[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Николаев Г.В. Скалярное магнитное поле. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Сам Николаев говорит что магнитную потенциальную яму можно получить и дома. Для этого нужно магнит-бублик от динамика распилить пополам, затем одну половинку повернуть на 180градусов и снова скрепить - получится такойже бублик, но в месте скрепления появится то самое скалярное поле. Честно говоря, только что задался вопросом: что еще необходимо для демонстрации ямы - второй такойже бублик или простой магнит?

В журнале "Техника Молодежи" не помню за какой год но в период с 1986 по 1996 год было описание этой самой потенциальной ямой при чем с картинкми.
Из всей статьи только помню что в данном опыте используется тороидальный магнит (возможно переделанный) и еще один тороидальный магнит , эффект - висящая в воздухе железная шайба.
Waso | Post: 11039 - Date: 20.10.05(16:39)
Николаев обещал устроить встречу на следующей неделе.

SergeyA | Post: 11041 - Date: 20.10.05(18:08)
Waso,

Кстати замечательная и простая до гениальности идея - использовать катушку как генератор когда магнит движется к ней и как электромагнит чтобы оттолкнуть магнит когда он пролетит катушку! Конечно потребуется схема управления, но принцип ее работы понятен.

Мотор-генератор Адамса

Waso | Post: 11054 - Date: 20.10.05(21:29)
Мотор-генератор Адамса

Чтож, ничто не ново под Луной!
И что, ктонибудь делал уже этот генератор? Успешно? Вон в фильмике - крутится. Но неубедительно там все както.
(Оказывается я не силен в истории!! )

djonny | Post: 11092 - Date: 21.10.05(00:23)
Waso, а когда вы будете отталкивать, разве катушка не затратит столько же энергии. Меня давно интересует такой вопрос, если в момент прохождения магнитом катушки, ее замкнуть, магнит станет отталкиваться или притягиваться ? Мне кажется станет, еще думаю, что энергию нужно будет затратить лишь на открытие транзистора.

SergeyA | Post: 11098 - Date: 21.10.05(09:16)
Мотор-генератор Адамса

Чтож, ничто не ново под Луной!
И что, ктонибудь делал уже этот генератор? Успешно? Вон в фильмике - крутится. Но неубедительно там все както.
(Оказывается я не силен в истории!! )
Из "наших" по-моему никто (могу ошибаться), но собирались делать. Результат не знаю. Сам не делал. Почитать можно здесь
http://www.skif.com/index.php?name=Pages&op=page&pid=20
Очень похожая конструкция у Бедини
http://www.skif.com/index.php?name=Pages&op=page&pid=28

Waso | Post: 11115 - Date: 21.10.05(11:10)
SergeyA, спасибо, посмотрю.

djonny, тут надо пораскинуть мозгами. ЭДС самоиндукции направлена в такую сторону чтобы компенсировать внешнее воздействие. Короткозамкнутая катушка будет отталкивать приближающийся магнит и притягивать удаляющийся. Тоесть всегда работает во вред крутящему моменту. Крутили наверное моторчик с кз контактами. А магнитная сила взаимодействия магнита и железного керна катушки при приближении работает на пользу, а при удалении - во вред.

Так вот наоборот, если мы разорвем цепь катушки после прохождения центра - тормозящий момент ослабится. А если мы еще хотябы чуть-чуть нагнетем туда тока направленного в нужную сторону, то скомпенсируем и магнитную силу. Но тут фишка такая что нужно использовать идеальный источник тока - с очень высоким внутренним сопротивлением, конденсатор разряжать например. Если сопротивление будет низким то потечет ток ЭДС.

Еще одно интересное соображение - ЭДС самоиндукции после пролета магнита над катушкой должна меняться довольно резко по направлению, ведь вблизи этой мертвой точки относительно друг-друга скорость магнита и катушки максимальна. Так вот интересно что будет если подцепить к этой катушке здоровенную индуктивность, которая непозволит так резко изменить ток - по идее неизменившийся по направлению ток будет продолжать отталкивать магнит когда он пролетит центр и таким образом раскручивать установку. Если это сработает - можно подумать о такой геометрии генератора и соединениях между его катушками, которые позволят так организовать токи в катушках чтобы колесо раскручивалось.

Поправьте, если неправ - еще истину родим!

Ссылка по ВД Николаева: (для тех кто дружит с английским)

http://digilander.libero.it/altraenergia/marinov/coliu.html
Это не ошибка - Маринов перенял идею у Николаева и сам в этом признается:

THE PERPETUUM MOBILE SIBERIAN COLIU.

The first man who has done this is called Gennadi Nicolaev and lives in Tomsk in Siberia. For this reason I called this magnet the SIBERIAN COLIU magnet and the perpetuum mobile which I constructed with it the SIBERIAN COLIU machine. The machine shown in the photograph is a SIBERIAN COLIU machine. It will work as a perpetuum mobile if the "driving " torque produced by the current induced in the ring when it will be set in rotation with a certain velocity will be larger than the friction torque.

admin | Post: 11118 - Date: 21.10.05(11:40)
Вот тут у меня нашлось описание экспериментов "Сибирский Коля"
Сибирский Коля
Может, кому пригодиться...

Waso | Post: 11121 - Date: 21.10.05(12:27)
О! Еще как пригодится! Спасибо!

igorb4 | Post: 11176 - Date: 21.10.05(22:48)
У меня есть возможность общаться с самим Николаевым Геннадием Васильевичем, но это довольно трудно потомучто никто никогда незнает где он - нужно его караулить в университете. Да и при встрече он обычно спешит. Но я постараюсь пообщаться с ним на эту тему на неделе. О результатах доложу.
Можно ли узнать ответ на САМЫЙ простой вопрос - Как повторить его "магнитный паровозик"? Какие доп.условия необходимы? Просто, как нарисовано на его плакатах и в рекламе, опыт не подтверждается - магниты просто слипаются Я уж не говорю о том, что многие его опыты объясняются чисто по-классике. 8) Конечно глупо , я бы на его месте не ответил , но может быть у него есть электронная почта ? или какието работы в интернете со схемами , формулами и описаниями ?Почта у него есть, но с неё идёт одна лишь самореклама!

Waso | Post: 11185 - Date: 22.10.05(00:40)
igorb4, ">Можно ли узнать ответ на САМЫЙ простой вопрос - Как повторить его "магнитный паровозик"?
Это я и хочу узнать. И про гвозди. Будет шифроваться - его проблемы. Он же не хочет чтоб его идеи ушли вместе с ним.

igorb4 | Post: 11187 - Date: 22.10.05(00:58)
Это я и хочу узнать.
Писал. На конкретные вопросы не отвечает. Возвращаются лишь рекламные проспекты да прайсы... :shock:
И про гвозди.
Если ты про опыт с гвоздЁМ или со связкой ключей, то там все просто - слепи два магнита как на картинке. В середине образуется "седловая" точка, где магнитного поля нет. См. картинку. В ней шелезяки и отваливаются.
Будет шифроваться - его проблемы. Он же не хочет чтоб его идеи ушли вместе с ним.
Та хто ж их знает. Кажному хотся и на ёлку влезть и ... не ободрать.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
djonny | Post: 11188 - Date: 22.10.05(01:05)
А какой прок от паравозика, конечно неплохая игрушка, но... Waso, лучше спросите как наладить вращение с воздушными подшипниками или без оных

igorb4 | Post: 11192 - Date: 22.10.05(01:15)
А какой прок от паравозика, конечно неплохая игрушка, но... Waso, лучше спросите как наладить вращение с воздушными подшипниками или без оных
Брат пацак, так то, что ты спрашиваешь - оно же и есть :roll: Паровозик - это "в линию", а подшипник - оно же, только "в кольцо". Паровозик проще проверить, ничего ломать-пилить не надо. 8)

djonny | Post: 11193 - Date: 22.10.05(01:17)
Я все равно не понимаю как паровозик может привести к зацикленному движению

igorb4 | Post: 11195 - Date: 22.10.05(01:25)
Я все равно не понимаю как паровозик может привести к зацикленному движению
К зацикленному - нет, но вот к "магнитной подвеске" - да. См. картинку. Половинка картинки = паровозик. Целиком + значок диаметра сверху = "магнитный подшипник". Точные условия мне только не известны. У меня они просто слипались.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Николаев Г.В. Скалярное магнитное поле. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.007 сек