[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - разработка центробежного бтг (фото ,видео) - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Решил создать макет бтг который не убедительно на мой взгляд ранее забраковали .
принцип ,описание и видео работы макета , интересует ваше мнение.
pasker | Post: 439764 - Date: 05.02.14(16:42)
надо чтобы вал генератора вращала вынуждающая сила вращающегося дебаланса , в моем макете вынуждающей силы нет ,есть только сила которая вращает двигатель и все .
Поэтому следующая разроботка будет использовать для получения СЕ именно вибрацию дебаланса , при направлении вибрации во вращение генератора ,нагрузка на привод ввиду не хитрой кинематики не может увеличивается .

neama | Post: 439766 - Date: 05.02.14(16:50)
это уже ближе к сути. чудо должно быть. чтобы достать шляпу из кролика.

pasker | Post: 440231 - Date: 11.02.14(18:34)
по пробуем использовать параметрический резонанс

pasker | Post: 440264 - Date: 12.02.14(14:18)
разница между колебанием вала генератора и колебанием всего генератора

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
detector | Post: 440294 - Date: 12.02.14(17:22)
pasker

Вы сказали,что своими опытами хотели проверить разработки Блехмана.
В своих работах он,по моему,делает упор на резонанс,передаваемый на другие двигатели за счет подвижной площадки,не находящейся в жесткой связи с двигателями.

pasker | Post: 440302 - Date: 12.02.14(18:14)
detector Пост: 440294 От 12.Feb.2014 (16:22)
pasker

В своих работах он,по моему,делает упор на резонанс,передаваемый на другие двигатели за счет подвижной площадки,не находящейся в жесткой связи с двигателями.

В последнем моем посте я указал на свои ошибки , там нет жесткой связи с двигателем , а водило на валу двигателя -это и есть подвижная площадка.

detector | Post: 440321 - Date: 12.02.14(20:49)
pasker Пост: 440302 От 12.Feb.2014 (17:14)
pasker

В последнем моем посте я указал на свои ошибки , там нет жесткой связи с двигателем , а водило на валу двигателя -это и есть подвижная площадка.

Я не об этом.Его эксперимент состоял в следующем.
Брал 4-ре движка,закрепленных на одной площадке.Удлиненные валы роторов закреплял на подшипниках на другой,которая ,,висела,, на пружинах относительно основания.Когда запускал движки по очереди,они
не синхронизировали свою частоту вращения и никакого эффекта не было.
А эффект заключался в следующем.Когда движки пускали одновременно,они синхронизировали свою частоту вращения,т.е. вращались с одинаковой частотой.Но сам эффект вот в чем.Когда отключали питание одного движка,он не останавливался,а продолжал вращаться с той же частотой,что и оставшиеся три.Когда отключали питание еще одного,то он
так же,как и первый продолжал вращаться с той же частотой.Это об,,яснялось тем,что это происходило за счет вибрации подвижной площадки.
Где-то так.

pasker | Post: 440416 - Date: 13.02.14(15:57)
detector Пост: 440321 От 12.Feb.2014 (19:49)
pasker Пост: 440302 От 12.Feb.2014 (17:14)
pasker

Я не об этом.Его эксперимент состоял в следующем.
Брал 4-ре движка,закрепленных на одной площадке.Удлиненные валы роторов закреплял на подшипниках на другой,которая ,,висела,, на пружинах относительно основания.Когда запускал движки по очереди,они
не синхронизировали свою частоту вращения и никакого эффекта не было.
А эффект заключался в следующем.Когда движки пускали одновременно,они синхронизировали свою частоту вращения,т.е. вращались с одинаковой частотой.Но сам эффект вот в чем.Когда отключали питание одного движка,он не останавливался,а продолжал вращаться с той же частотой,что и оставшиеся три.Когда отключали питание еще одного,то он
так же,как и первый продолжал вращаться с той же частотой.Это об,,яснялось тем,что это происходило за счет вибрации подвижной площадки.
Где-то так.

Именно так и есть , именно этот принцип я и преследую в своих опытах !
Если вы заметили ,то должны были понять ,что поддержание синхронизации вращения выключенных вибромоторов ,происходило именно из-за вынуждающей силы дебалансов включенных вибромоторов , и если выключенные вибромоторы начнут работать в режиме генератора ,они не выпадают из синхронизма из-за сильной вибрации ,сила вибрации которая зависит напрямую от вынуждающей силы дебаланса включенного вибромотора . А теперь копнем еще глубже ,куда Блехман не копал :
Когда мы создаем как бы искуственные колебания ,то есть двигатель перемещает ось с дебалансом по орбите , то в момент подачи нагрузки на гену ,ось с дебалансом превращаются в обычный рычаг и получается прямая передача с двигателя на гены ---проверено опытом !
Если бы ось с дебалансом по орбите перемещала именно вынуждающая сила вибромотора ,то в момент подачи нагрузки на гену ,ось с дебалансом тоже превращается в рычаг ,но этот рычаг бы двигался за счет вынуждающей силы вибромотора , а сила с двигателя не отбиралась бы ,потому как во вращении гены бы учавствовала именно вынуждающая сила дебаланса ---- проверено Блехманом !
ВОТ только зачем все усложнять ? в обоих вариантах нужно создать такие условия ,что бы ротор генератора начал вращаться относительно статора . Вынуждающая сила дебаланса создается за счет цбс ,так зачем нам преобразовывать цбс в вынуждающую силу ,если можно использовать сразу цбс .
Ниже приведена схема с пояснениями ,как создать вращения шкива на валу за счет цбс.

neama | Post: 440418 - Date: 13.02.14(16:01)
сдается мне выродится данная схема в обычный маховик...

pasker | Post: 440420 - Date: 13.02.14(16:08)
neama Пост: 440418 От 13.Feb.2014 (15:01)
сдается мне выродится данная схема в обычный маховик...

Укажите в схеме на какие силы будет возникать противодействие ,если на шкив дать нагрузку ( то есть вращать таким шкивом другой шкив на валу гены например).

detector | Post: 440467 - Date: 14.02.14(00:06)
Нет у меня,к сожалению,четырех одинаковых моторов/движков/.Есть много,но разных.
Уже проверил бы эту ,,версию,,.

- Правка 14.02.14(00:07) - detector
pasker | Post: 440515 - Date: 14.02.14(15:21)
detector Пост: 440467 От 13.Feb.2014 (23:06)
Нет у меня,к сожалению,четырех одинаковых моторов/движков/.Есть много,но разных.
Уже проверил бы эту ,,версию,,.

Зачем вам аж четыре движка для проверки ? ))
Я вчера пробовал с ремнем и шкивом ,но шкив был закреплен не по центру оси ,а в конце ,то есть я создавал колебание только одного конца оси .
В ходе опыта столкнулся с такими проблемами :
часто слетает ремень ,из-за того что шкив сильно заваливался и имел ход влево вправо ,то есть приближался и отдалялся от генератора ,то есть ремень то натягивался то послаблялся, во время запуска системы ремень пол оборота проскальзывает пол оборота крутит гену . Если бы шкив был закреплен по центру оси ,то его центр был бы не подвижен , а ремень бы имел постояную нужную натяжку и не слетал бы .
Нормального опыта сделать так и не получилось ,но было заметна разница по сровнению с первой схемой с колеблющимся валом ,
дебаланс при подаче нагрузки сразу сближается к центру (,это тот параметр в системе который регулировать подбором грузов и радиусом движения грузов ) в первой схеме дебаланс такой же массы не сближался к центру вращения и при этом была заметна прямая передача с двигателя на гену.
Решил со шкивами пока не химичить ,потому как проскальзывание ,слитание ремня ,жосткость ремня , дадут не точный результат опыта ,
поэтому решил завтра взять метровую шпильку ,соеденить с валом гены ,и за этот вал колебать сам генератор ,а генератор будет закреплен на шарнире ,который будет давать возможность заваливаться генератору в пространстве ,но не давать ему прокручиваться . Шпильку буду ставить не менее метра ,что бы при ее движении конца по орбите радиусом 10 см ,генератор еле покачивался.

pasker | Post: 440835 - Date: 18.02.14(15:13)

FFFF | Post: 440898 - Date: 19.02.14(02:23)
Pasker мне кажется что от твоих опытах с кочергами толку мало будет.Я как-то писал про экс с ДПТ -вал двигателя зажимаем в сверлильный станок.Подключаем нагрузку и начинаем крутить.Чтоб увеличить разницу в оборотах между ротором и статором на статоре устанавливаем дополнительные грузики на штангах.Приводной двигатель видит всю эту лабуду как маховик.
А вот развитие этой идеи-от Сайруса с реалстранника

iaskin пишет:
Если не секрет, как можно использовать торможение, просветите. С уважением, Андрей.
Представьте себе самый бональный генератор, у всех генераторов статор неподвижен потому и статор. Оставим статору его название, но при этом дадим статору возможность вращаться. Соеденяем статор с ротором через промежуточный вал шестернями так чтобы статор вращался в три раза медленней ротора. Ток со статорных обмоток придётся снимать через щётки. При раскручивании ротора будет ощущение раскручивания маховика, с увеличением оборотов нагрузка на вращатель ротора будет уменьшаться, При увеличении нагрузки на генератор нагрузка на ротор будет только падать. Это называется положительная обратная связь. Я проверял подобную систему и она прекрасно работает. Но я проверял не на генераторе, а на самодельной гидромуфте. Не смотря на то что я исползовал шкивы с ремнями вместо шестерён Вал раскручивался легко и с увеличением оборотов крутить его становилось всё легче, при этом сопротивление воды тоже росло.

pasker | Post: 441021 - Date: 21.02.14(17:14)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - разработка центробежного бтг (фото ,видео) - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек