[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - разработка центробежного бтг (фото ,видео) - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Решил создать макет бтг который не убедительно на мой взгляд ранее забраковали .
принцип ,описание и видео работы макета , интересует ваше мнение.
pasker | Post: 438979 - Date: 29.01.14(16:01)
коян Пост: 438921 От 28.Jan.2014 (19:23)
При ускорении изделия, оно будет накапливать кинетическую энергию и свободный маятник постепенно будет удаляться от оси вращения вала. При торможении вала, Мятник будет обгонять вал с одновременным сближением к оси вращения вала и при этом будет ускорять вал и передавать ему накопленную энергию.

При торможении вала генератора ,маятник в принципе не может его обогнать ! Вот если бы тормозился вал двигателя (во время движения маятника по радиусу) то тогда да , вал генератора останавливается по круговой орбите , а набранная кинетическая энергия маятника будет стремится по энерции сблизить маятник к центру вращения .

Я доработал схему вчера, увеличил длину рычага дебаланса в два раза ,теперь радиус орбиты оси дебаланса составил 10см , плюс рычаг тоже 10 см ,в итоге имеем общий радиус движения дебаланса от центра вращения 20 см .
Во время тэста доработанной схемы ,ток возбуждения НЕ сближает дебаланс к центру вращения , дебаланс уверенно находится в дальнем положении .
Провести самозапит с ново не получилось из за того что генератор не выдает нужные 12 вольт ,он выдает только 11.2 вольта , (б у генератор бесплатно мне достался теперь мучаюсь) . Когда я подключаю инвертор к вращающемуся генератору ,то на задней панели включается зеленый светодиод который подтверждает готовность к работе ,но как только я подключаю 100 ватный движок в инвертор ,то сразу загорается красный индикатор "FAULT" , питание на 100 ватный движок не подается ,думаю это проблема связана с генератором , потому что от аккумулятора инвертор хорошо работает и питает движок 100 ват .

http://rghost.ru/52028638

- Правка 29.01.14(16:03) - pasker
GDN | Post: 438995 - Date: 29.01.14(18:48)
Ничего интересного не заметил. Можно стабилизатор попробовать на генераторе поменять. Минимальные обороты необходимо соблюдать. Интересным может быть такой момент: Прикручиваем вибратор к массивной станине. Замеряем ток вибратора при разных оборотах. Про генератор пока забудь. Можно электронный счетчик эл энергии подключить. Записали... Теперь те же замеры производим в руке при свободном перемещении вибратора. Попробовать варианты с утяжелением дрели. Если ток потребления будет одинаков, то что это будет означать?

pasker | Post: 438997 - Date: 29.01.14(19:00)
На ютубе был ролик ,где человек замерял потребляемую мощность вибромотора в розбалансированном и отбалансированном состоянии , потребление тока было одинаковым ,вибрация получается на халяву !!!

dedivan | Post: 438998 - Date: 29.01.14(19:02)
GDN Пост: 438995 От 29.Jan.2014 (17:48)
Про генератор пока забудь.

С самого начала понятно- тормози выходной вал хотя бы рукой и смотри потребляемый ток.

pasker | Post: 439001 - Date: 29.01.14(19:18)
dedivan Пост: 438998 От 29.Jan.2014 (18:02)
GDN Пост: 438995 От 29.Jan.2014 (17:48)
Про генератор пока забудь.

С самого начала понятно- тормози выходной вал хотя бы рукой и смотри потребляемый ток.

Да я бы рад сделать замеры ,было бы чем ,бытовой ватметр 150 грн ,на инвертор 288 грн еле родил ,потому как работаю на себя ,выращиваю грибы и продаю , на улице -15 в теплице +8 еле держу ,грибы не ростут ,прибыли нет , все деньги под западлецо уходят на питание и тд .
Даже если есть прибор , замеряю на холостом ходе ,потом замеряю при токе возбуждения ,я увижу разницу которая появится на валу двигателя как дополнительня нагрузка со стороны генератора ,дальше что ? Переделаный макет удерживает дебаланс как положено , как только я подаю ток возбуждения ,дебаланс не сближается к центру вращения но обороты немного падают ,это и без прибора видно . Я считаю что обороты падают из за того что кардан немного клинит ,то есть вал генератора начинает сопротивляться а дебаланс стремится провернуть этот вал ,в кардане возникает напряжение , и вот в этот момент двигатель пытается сменить ориентацию оси дебаланса в пространстве в виде приломления кардана , но поскольку в кардане создано напряжение в метале ,получается как клин ,но он не может быть настолько жостким что бы остановить двигатель совсем . Поэтому все точки может роставить только самозапит .

dedivan | Post: 439002 - Date: 29.01.14(19:33)
Возьми проще- китайский тестер за 3 бакса.
Ток он меряет нормально, точности тебе хватит.
И рука- тоже надежный плавный тормоз- по нагреву пальцами все почувствуешь.

pasker | Post: 439003 - Date: 29.01.14(19:35)
dedivan Пост: 439002 От 29.Jan.2014 (18:33)
Возьми проще- китайский тестер за 3 бакса.
Ток он меряет нормально, точности тебе хватит.
И рука- тоже надежный плавный тормоз- по нагреву пальцами все почувствуешь.

ссылку на фото скинь ,как выглядит этот тэстэр ?

dedivan | Post: 439030 - Date: 30.01.14(00:12)
Странно, неужели есть еще кто то кто не видел жигулей или китайский тестер?
М830 он называется с разными буковками- в зависимости от добавок может и температуру мерять и еше чего не нужно.

pasker | Post: 439126 - Date: 30.01.14(19:30)
Так это чудо у моего бати есть ,надо будет проконсультироваться как им пользоваться .
Я так понимаю публика желает замеры ))) ну тогда так тому и быть .
Значит опыт будет заключаться в следующем : Включить двигатель и погонять систему в холостую и сделать замеры потребления тока и записать данные , затем с ново включить систему и подать ток возбуждения на гену и с ново сделать замеры ,записать и сравнить с прошлыми показателями . Не достаток будет только один ,я не смогу реально нагрузить гену ,потому как инвертор не принимает 11.2 вольта ,ему нужно 12 вольт минимум .

На данный момент дорабатываю макет ,нашел способ как можно избавиться от кардана и колеблющегося вала .
В просторах нэта я нашел идиальную замену кардану ,которая дает возможность использовать мой принцип БТГ , данная замена называется Шмидт муфта http://s219.photobucket.com/user/sbmathias/media/100_1093.mp4.html несоосность валов может достигать 180 градусов .
После просмотра и анализа принципа работы данной муфты ,и сравнивая с принципом своей схемы , я пришел вот к такой схеме ,которая полностью соблюдает нужный принцип но намного практичнее моей прежней схемы .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 30.01.14(19:33) - pasker
pasker | Post: 439258 - Date: 31.01.14(19:39)
Прибор в загажнике нашел ,но как оказалось уже был в нерабочем состоянии , поэтому замеров с прибором не делал .

Ну а теперь сериал продолжается

лампочка 75 ват ,болгарка 850 ват , при их поочередном подключении к инвертору ,звук работы двигателя один и тот же .
На лампочку и на болгарку питание поступает пульсациями ( на видео это заметно ).
Думаю для точного тэста без нормального генератора не обойтись ,потому как данный генератор дает только 11.2 вольта ,а инвертор работает от 12 вольт .

aleksej2802 | Post: 439266 - Date: 31.01.14(20:22)
pasker Пост: 439258 От 31.Jan.2014 (18:39)
Прибор в загажнике нашел ,но как оказалось уже был в нерабочем состоянии , поэтому замеров с прибором не делал.

Думаю для точного тэста без нормального генератора не обойтись ,потому как данный генератор дает только 11.2 вольта ,а инвертор работает от 12 вольт .

в приборе, скорее всего, необходимо заменить элемент питания типа "крона", а генератор попроси посмотреть автоэлектрика.

pasker | Post: 439269 - Date: 31.01.14(20:35)
aleksej2802 Пост: 439266 От 31.Jan.2014 (19:22)
pasker Пост: 439258 От 31.Jan.2014 (18:39)
Прибор в загажнике нашел ,но как оказалось уже был в нерабочем состоянии , поэтому замеров с прибором не делал.

в приборе, скорее всего, необходимо заменить элемент питания типа "крона", а генератор попроси посмотреть автоэлектрика.

Товарищ который мне дал генератор ,ему автоэлектрик так и сказал ,что генератор нужно менять ,потому что он не выдает положенных 12 вольт ,поэтому товарищ купил себе новый генератор ,а мне отдал этот .

pasker | Post: 439658 - Date: 04.02.14(19:12)
Заключительные серии нашего сериала :

neama | Post: 439659 - Date: 04.02.14(19:17)
грустно. халявий в чудесах живет...
не чудо, дурной маховик...
респект за пробу пера...

Vladimir | Post: 439686 - Date: 04.02.14(22:41)
neama Пост: 439659 От 04.Feb.2014 (18:17)
грустно.....респект за пробу пера...

Класс! Там рыбы нет!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - разработка центробежного бтг (фото ,видео) - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек