[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Гироскоп - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#438585 Date:25.01.2014 (03:02) ...
Тема открывается для обсуждения гироскопических систем. Очень много было намёков на то, что гироскопы виновники антигравитации и прочего. Сам я эту тему не изучал но собираюсь. Если есть желающие прошу присоединиться. За одно попробуем понять как работают гироскопы в физическом плане, то для меня неясностей много. Начнём.
[ссылка] [ссылка]
aleksej2802 | Post: 439706 - Date: 04.02.14(23:02)
bazarov Пост: 439678 От 04.Feb.2014 (21:14)

Ну не знаю что сказать.... Со мной Ньютоны не общались ни разу.... Нет у нас в палате №6 таких ....

На сколько я понял господин Пузанов это вот этот вот.
[ссылка] Он или нет? Если да, то я не готов давать рецензии на его работу, ибо в вопросах гироскопов полный валенок. Увы. Горькая правда.


Ценю тонкий юмор и веселый нрав, но мне больше нравится, когда ВЫ напрягаете свои умственные способности для решения вопросов.
Пузанов этот.--и рецензии ваши не требуются-требуется ваше понимание изложенного материала и сопоставление его с Ньютоном---ВСЕГО ТО ТАКАЯ МАЛОСТЬ.

Unregistered | Post: 439708 - Date: 04.02.14(23:09)
missioner Пост: 439622 От 04.Feb.2014 (05:22)
Unregistered Пост: 439607 От 04.Feb.2014 (00:17)
... Гироскопические свойства одинаковые у всех гироскопов. Вот размеры этих свойств - разные.... Если два гироскопа, имеющие общую ось, пытаются эту ось сломать, то расходуется энергия на это действо, или нет? ...
А ответь вначале на другой вопрос. Если на выводах конденсатора электроны пытаются перескочить с одного провода на другой но не перескакивают по проичине разорванности цепи то расходуется на это энергия или нет?. Если гиря.стоящая на стуле пытается стать ближе с Земле но не может(потому как стул мешает) то расходуется на это энергия или нет?
К сожалению, никто не пытается понять, откуда берётся сила Кориолиса, и почему эта сила перпендикулярна плоскости поворота гироскопа.
А для чего я по твоему выставил картинку:
Можно называть явление инерцией,а можно воздействием эфира но если от этого у тебя на столе хлеба больше не станет то называй как хошь,всё равно с голоду помрёшь
Ну супер! Аргументация просто железная! Прибил меня как муху к гербарию гвоздями - аргументами... Примерно чего-то такого я и ожидал. Помню, в начале девяностых, швейцарские учёные объявили на весь мир о том, что электрон больше не представляет для них тайны, отдельный электрон был посажен на цепь в банку, потом возвращён на место. Теперь даже не найти упоминания об этой победе над тайнами электрона. Наверное стесняются вспоминать. Дискутировать об электронах в этой ветке я не буду. Не надо увиливать. Пример со стулом и гирей доказывает лишь то, что механическая система стул-гиря не затрачивает энергию. Но это не означает, что энергия не затрачивается вовсе. Я тоже ходил в школу, и "видел" учебники. И я в курсе, что мы все должны и даже обязаны думать, что если работа по перемещению не производилась, значит и энергия не затрачивалась (электрику и термодинамику сейчас не трогаем). Но мы можем поставить свой эксперимент. Для этого нужен один доброволец, хоть бы даже и missioner, раз уж миссия не выполнима. Нужно упереться лбом в стену, и расположить свой организм под углом 45 градусов, в попытке сдвинуть стену, работая изо всех сил ногами, и помогая руками. И так в течение 30 минут. Через пол часа наш спортсмен-доброволец будет выглядеть так, как будто он провёл 12-ти раундовый поединок на профессиональном ринге. У него будут дрожать колени и трястись руки, появится одышка. Врач скажет, что спортсмен потратил много энергии, и он должен съесть определённое количество килокалорий, чтобы восполнить затраты. При этом, механическая система лоб-стенка, энергии не потратила, так как не была совершена работа по перемещению стенки. Но какой же дурак будет рассматривать отдельную механическую систему ЛОБ-СТЕНКА? Это не разумно. Не будем сейчас уточнять, где вселенная берёт энергию, чтобы давить гирей на стул. Суть не в этом. Суть в том, что если есть сила, значит на создание этой силы затрачивается энергия. Но чтобы мы так не думали, из научной риторики, а также из учебников, напрочь удалено слово эфир. А комиссия по лженауке яростно за этим надзирает. Сейчас "учение" о замкнутых механических системах не выдерживает никакой критики, так как не создано пока таких конструкционных материалов, чтобы отгородиться от вселенной и от эфира, и создать действительно замкнутую механическую систему. Все механические системы можно лишь условно считать замкнутыми, и то не всегда. Это вопрос выбора каждого. Можно думать своей головой, а можно и той, которая нарисована в учебнике, или болтает в долбо-ящике. Как например в одном фильме: - "Я набираю ЭТО на клавиатуре - ты ЭТО думаешь". Если missioner думает только той головой, которая в учебнике - это его право. Могу я его осуждать за это? Конечно же нет! У меня нет на это морального права. Для каждого это вопрос религии, раз уж физика превращается в библейскую науку. Я не призываю выкинуть книги, и считаю их своими полезными помощниками, я благодарен составителям и учёным, которые трудились, чтобы нам дуракам было сейчас проще. Я призываю не выключать СВОЮ голову. Но вернёмся к нашим "баранам", то есть гироскопам. Missioner провёл для нас дураков очень полезный и поучительный эксперимент с телегой (системой гироскопов). Так как я не наблюдаю в телеге механизма уравнивания скоростей гироскопов, то смею предположить, что маховики вращались с разной скоростью. Поэтому, кроме вибрации от дисбаланса колёс, экспериментатор почувствовал "качели", так как силы Кориолиса на каждом колесе разные. Экспериментатору наверняка пришлось выравнивать качели, и поворачивать ось телеги для эмуляции принудительной прецессии. Что он мог при этом почувствовать? Только то, что маховики сбрасывают скорость, и в результате - телеги не летают... А халву никто не обещал! Любая механическая система стремится к равновесию в своей потенциальной яме. Выбить систему из ямы - вот наша задача. Чтобы выбить придётся потратиться. С учётом того, что missioner получил разочарование, и у него опустилось всё, даже руки, прошу поддержать его, сказать громко БОЛЬШОЕ СПАСИБО за проведённый эксперимент! Попробую сделать что-то похожее. Извиняйте за длинный пост.
PS Загадки игнорирую.

- Правка 04.02.14(23:15) - Unregistered
bazarov | Post: 439709 - Date: 04.02.14(23:22)
Опять меня Алексей в ступор вогнал.....
F/a=const

(Господи, прости меня что на уроках теоретической механики над молодой училкой подшучивал и не до урока было...)
Меня вот что интерисует. Что такое сила? Обычно берутся Ньютоны или килограммы.... Короче хрень. Вес - это сила. Значит сила состоит из массы и ускорения воздействующее этой массой на пробное тело. Тогда масса нужна только для подсчёта передачи "колличества движения" или просто говоря инерции. Итак (епть).
F=m*а
Где m - масса тела,
а - ускорение, км/час.
Но масса не будет действовать если кирпич в стену толкать, опять сила есть а массы нет... Значит так.
F=(m*sin)+а
Где m*sin - это синус зависит от приложения массы к действующему объекту. Если отрицательный значит кирпич к потолку пытаются прилепить, а он массой сопротивляется. Если к стенке, то синус 90 будет нулём и не складывается с силой на стенку. Такс.... А что такое ускорение?

Берём стенку из кирпичей. Берём кирпич в руку. Кирпичи не действуют. Тужимся и прижимаем крипич к стенке, тело принимает угол 450 Поэтому сила будет равна
F=(m*sin45)+а
Ну хорошо. Полетели в космос. Кирпичи в кармане. Построили стену из кирпичей. Пытаемся приткнуть кирпич к стенке - ШЫШ. Отлетаем нафик, потому как ускорения падения нет. Итого получается что гравитации нет как на земле со стенкой и масса не учавствует в силе.
F=(m*sin90)+а
F=(0)+0
ВСЁ, ВЫДОХСЯ, НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ СИЛА .....
Вернёмся к непоняткам.
F/a=const

А если смотреть силу давления газа? Опять получается для пробной точки:
F=(m*sin)+а
Только если учесть что пробное тело шарик тогда будут силы вытеснения направлениые против ускорения.
F=(m*sin)+а-а
Антигравитация ....
Но, тогда уже ускорение проявляет свойство массы и мы имеем разницу ускорений. Если ускорение положительное то шарик с грохотом упадёт на Землю, если с минусом то улетит к инопланетянам вверх.
Итго получим
F=а/a=const
Условие силы действующей на пробный воздушный шарик в среде отличающейся по плотности от плотности шарика.

Ну вот объясните мне, что такое сила?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
коян | Post: 439713 - Date: 04.02.14(23:41)
bazarov Пост: 439678 От 04.Feb.2014 (21:14)
Очерк по поводу радостных воплей о МП как о вихрях эфира. Господа, вы хоть своей головой думаете прежде чем что-то утверждать? Сопоставьте два факта. Если МП (плотность кефира) изменяется то есть наводимая ЭДС по Ленцу, которую тоже уже 7 лет неправильно трактуют каждый день. У него закон для рамки а вы проводник тулите - это же непристойно до неприличия - варварство!! Потом вы все дружно утверждаете что кефирные вихри веют враждебно на полюсах, а постоянный ток где? Далее вы умудрились замкнутому объёму кефира в маховике дать способность создавать свою гравитацию. Но если вихри в торцах магнита крутятся то почему возле магнита ничего не кртится?

Ну и? Грустно это всё ...

[ссылка]
Как выглядит полюсь магнита:
Каждый крайний тороидальный вихрь эфира (протон, нейтрон) на торце (полюсе) магнита, принадлежавший атомами магнита, закручивает один микро штопор (струну) в окружающем его эфире. Штопор выходит из глаза вихря. У магнитов они коллинеарные. Коллинеарные и большое число остальных внутренних вихрей. В коллинеарное состояние их довел спиральный электрический ток (ток эфира) через катушку намагничивания, который закрутил эфир внутри катушки.
В случае если материал феррита "твердый", после прекращения тока в катушке, коллинеарность остается, а если материал "мягкий", штопоры возвращаются в равновесные положения (в разные стороны и розные направления кручения). Сам магнит не вертится, а только его тороидальные вихря принадлежавшие его атомам и их микро штопоры. Они вертятся синхронно и приталкивают другой ферро материал как штопор корковую пробку.

Картинку конденсата Бозе-Эйнштейна получают именно в магнитном поле и никто из физиков не питается объяснить что представляют собой бублики видны на картинке и зачем они коллинеарные.Только говорят что Бозе и Эйнштейн предсказали возможность его получения и то что он сверх текущий. В соответствии с действующей модели атома, никаких бубликов там не должно быть видно, однако их видно.
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
aleksej2802 | Post: 439716 - Date: 04.02.14(23:51)
bazarov Пост: 439709 От 04.Feb.2014 (23:22)
Опять меня Алексей в ступор вогнал.....
F/a=const

(Господи, прости меня что на уроках теоретической механики над молодой училкой подшучивал и не до урока было...)
Меня вот что интерисует. Что такое сила? Обычно берутся Ньютоны или килограммы.... Короче хрень. Вес - это сила. Значит сила состоит из массы и ускорения воздействующее этой массой на пробное тело. Тогда масса нужна только для подсчёта передачи "колличества движения" или просто говоря инерции. Итак (епть).
F=m*а
Где m - масса тела,
а - ускорение, км/час.
Но масса не будет действовать если кирпич в стену толкать, опять сила есть а массы нет... Значит так.
F=(m*sin)+а
Где m*sin - это синус зависит от приложения массы к действующему объекту. Если отрицательный значит кирпич к потолку пытаются прилепить, а он массой сопротивляется. Если к стенке, то синус 90 будет нулём и не складывается с силой на стенку. Такс.... А что такое ускорение?

Берём стенку из кирпичей. Берём кирпич в руку. Кирпичи не действуют. Тужимся и прижимаем крипич к стенке, тело принимает угол 450 Поэтому сила будет равна
F=(m*sin45)+а
Ну хорошо. Полетели в космос. Кирпичи в кармане. Построили стену из кирпичей. Пытаемся приткнуть кирпич к стенке - ШЫШ. Отлетаем нафик, потому как ускорения падения нет. Итого получается что гравитации нет как на земле со стенкой и масса не учавствует в силе.
F=(m*sin90)+а
F=(0)+0
ВСЁ, ВЫДОХСЯ, НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ СИЛА .....
Вернёмся к непоняткам.
F/a=const

А если смотреть силу давления газа? Опять получается для пробной точки:
F=(m*sin)+а
Только если учесть что пробное тело шарик тогда будут силы вытеснения направлениые против ускорения.
F=(m*sin)+а-а
Антигравитация ....
Но, тогда уже ускорение проявляет свойство массы и мы имеем разницу ускорений. Если ускорение положительное то шарик с грохотом упадёт на Землю, если с минусом то улетит к инопланетянам вверх.
Итго получим
F=а/a=const
Условие силы действующей на пробный воздушный шарик в среде отличающейся по плотности от плотности шарика.

Ну вот объясните мне, что такое сила?

Прекрасно! Ценю гибкость ума.
НО---я соревноваться с вами в остроумии не собираюсь,По поводу " в ступор вогнал"---откройте Матвеева---это оттуда. И таких сюрпризов в ваших и наших головах заложено предостаточно в процессе обучения.
А знаешь такую истину:"чтобы получить исчерпывающий ответ на поставленный вопрос, необходимо грамотно сформулировать задаваемый вопрос!".
Я вот спрошу, какую ИСТИННУЮ цель вы преследовали в написании данного поста?
мне особого удовольствия бодаться с кем либо не доставляет, я предпочитаю деловое общение.



bazarov | Post: 439719 - Date: 05.02.14(00:00)
коян | Post: 439713 - Date: 04.02.14
Картинку конденсата Бозе-Эйнштейна ....

Хорошо что не Базарова-Эйншнейна....
Штопор выходит из глаза вихря.

Ну.... В глаза я ему смотреть не собираюсь но вопрос есть. Считается что МП теряет силу "взаимодействия" через квадрат от расстояния. Вот давай подумаем. Свет бьющий пучком преодолевает очень большие расстояния. ОГРОМНЫЕ расстояния преодолевает свет по вашему кефиру. а тут с торца магнита полюс нарисовался. Но полюс же круглый? Круглый, значит идёт рассеивание МП в виде завихрений как света в лампе - чем дальше тем темнее. А если мы по совету ЦвайШтайн свернём магнит в полусферу одним полюсом? Это можно. Берём магнитную резину и скручиваем её. Тогда магнитное поле должно бить тонким пучком как в антене параболической СВЧ сигнал. А это значит что мы получили незатухающее МП в виде столба. Типа как "лазерный меч" в фантастическом фильме.
Ну и где столбяной магнит ? Если бы было так, то стало бы возможным передавать информацию в любую точку на планете почти мгновенно, типа режим "онлайн". У тебя есть доказательства что можно сделать магнитный столб? Ацюковский говорил что это возможно, вот только я не увидел технических подробностей в его трудах.
В соответствии с действующей модели атома, никаких бубликов там не должно быть видно, однако их видно.

Как показала практика доменов и блошиных стенок тоже не существует, но следствия от эффектов есть. Похоже все современные ступоры упираются в строение материи.
В случае если материал феррита "твердый"

Хм.. Вот объясни. Если на магнит сделать скобу из железа МП кольцуется, а если удинить куском железного прута один из полюсов, то МП передаётся. Вроде всё сходится если взять за материал ферромагнетиков атомы типа юлы. Но объясни мне как парамагнетики и диамагнетики тогда взаимодействуют с такими вихрями. С парамагнетиками ещё можно отбрехаться типа размер вихрей равен по диаметру двум соседним атомам поэтому идёт отталкивание, ну а с диамагнетиками как? Это же чистые материалы без примесей!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 439721 - Date: 05.02.14(00:11)
aleksej2802 | Post: 439716 - Date: 04.02.14
Я вот спрошу, какую ИСТИННУЮ цель вы преследовали в написании данного поста?
мне особого удовольствия бодаться с кем либо не доставляет, я предпочитаю деловое общение.

У меня цель одна - узнать и научиться. Если меня кормят бездоказательными фактами, естественно возникает вопрос о истинности самих фактов. Вот лично я в механике полный баран. Я не понимаю как может быть то, чего не может быть но придумали. Вот и пытаюсь уразуметь основы. В электрике я достиг некоторых знаний выше среднего уровня, но дальше она в механику упирается. Вот и приходится учиться с опозданием на полжизни.

Алексей, я уже который год бьюсь над вопросом что такое масса и сила. Ну нет ответа. И с Донсковым я немного бодался с его константами в гравитационной постоянной. Пришёл к выводу что сила проявляется в виду либо давления всего вакуума (кефира) либо от магнитной постоянной нашей Вселенной. Больше взаимодействию сил нет откуда взяться. Наша сила, любая, имеет константу. Потому как в другой галактике сила, скорость и масса будут другими. У них другие константы и другие условия. Вот представьте что где-то в Солнечной системе атом железа введён в возбужденое состояние самим Солнцем и поэтому металл плавится на 20 раньше а его твёрдость ниже. Условия жизни уже будут другими. Химическое превращение элементов в живых организмах будет абсолютно другим, поэтому с нашим организмом там будут происходить совершенно другие мутации, потому как дисбаланс в организме появится.

Поэтому изучаю всё и всегда. А шутка никогда не помешает доброму разговору. Ругни и так хватает.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
коян | Post: 439727 - Date: 05.02.14(00:35)
bazarov Пост: 439719 От 05.Feb.2014 (00:00)
В случае если материал феррита "твердый"

Хм.. Вот объясни. Если на магнит сделать скобу из железа МП кольцуется, а если удинить куском железного прута один из полюсов, то МП передаётся. Вроде всё сходится если взять за материал ферромагнетиков атомы типа юлы. Но объясни мне как парамагнетики и диамагнетики тогда взаимодействуют с такими вихрями. С парамагнетиками ещё можно отбрехаться типа размер вихрей равен по диаметру двум соседним атомам поэтому идёт отталкивание, ну а с диамагнетиками как? Это же чистые материалы без примесей!

У диамагнетиков, внешнее магнитное "поле" тоже делает коллинеарным некоторое количество штопоров, но их спины (направления кручения) противоположны спину внешнего магнитного "поля", поэтому отталкивают его (вроде одинаковых полюсов магнита).

Зачем у одних элементов так, а у других этак? Для получения правильного ответа надо анализировать строение химических элементов по кольцограной модели атома и способы формирования их молекулярных и кристаллических связей по принципу взаимодействия тороидальных вихрей (каким образом они приталкиваются и формируют атомарные и молекулярные связи).

aleksej2802 | Post: 439729 - Date: 05.02.14(00:39)
Ty3_KPECT Пост: 439722 От 05.Feb.2014 (00:16)
aleksej2802 Пост: 439674 От 04.Feb.2014 (21:05)
... ибо гравитационная и инерционная массы равны между собой. Это одна и та же масса.

Это не есть факт. В качестве груза математического маятника возьмите волчок. Измерьте период колебаний маятника при вращающимся волчке, и при не вращающемся волчке. Сравните результаты.

Это цитата из Пузанова.... вырвана без подтекста, поэтому в данном варианте это утверждение ваше некорректно.
Хотя, в общем случае ваше замечание имеет место быть, ибо инерционная масса волчка есть функция от частоты его вращения.

aleksej2802 | Post: 439731 - Date: 05.02.14(00:47)
bazarov Пост: 439721 От 05.Feb.2014 (00:11)

У меня цель одна - узнать и научиться. Если меня кормят бездоказательными фактами, естественно возникает вопрос о истинности самих фактов. Вот лично я в механике полный баран. Я не понимаю как может быть то, чего не может быть но придумали. Вот и пытаюсь уразуметь основы. В электрике я достиг некоторых знаний выше среднего уровня, но дальше она в механику упирается. Вот и приходится учиться с опозданием на полжизни.

Алексей, я уже который год бьюсь над вопросом что такое масса и сила. Ну нет ответа.

Вот и прекрасно. Тогда давайте по порядку, разберемся с Ньютоном, а потом пойдем дальше. У меня такие же цели. Когда мы завершим рассмотрение основных базовых законов механики, прейдем к рассмотрению массы на более подробном плане,
По поводу существовании материи на других вселенных--я с вами полностью солидарен, и более того, это вытекает из работы Ньютона.

aleksej2802 | Post: 439733 - Date: 05.02.14(00:54)
Приложенная сила есть действие, производимое над телом, чтобы изменить его состояние покоя или равномерного прямолинейного движения .
СИЛА проявляется единственно только в действии,и по прекращению действия в теле не остается. Тело продолжает удерживать свое новое состояние вследствии одной только ИНЕРЦИИ.
Происхождение приложенной силы может быть различное: от удара, от давления, от центростремительной силы.

Это определение 4 стр.26. "математические начала..."
по вопросу МАССЫ определения 1-3 стр. 23-25 дублировать много. После их изучения можно идти дальше.


- Правка 05.02.14(01:01) - aleksej2802
bazarov | Post: 439737 - Date: 05.02.14(01:35)
aleksej2802 Пост: 439731 От 05.Feb.2014 (00:47)
Вот и прекрасно. Тогда давайте по порядку, разберемся с Ньютоном, а потом пойдем дальше. У меня такие же цели. Когда мы завершим рассмотрение основных базовых законов механики, прейдем к рассмотрению массы на более подробном плане,

Алексей, я осилил писание от господина Пузанова. Поймите меня правильно, я не увидел ничего в новом если ЦБС и ЦСС местами поменять. Ну поменяем и что? Вот лично я на формультном уровне доказал, нашёл и показал ошибку в ЗСЭ в электродинамике. У всех под носом лежало а никто 150 лет не видел. Если интересно могу дать осзнакомиться. Вот только если вы не спец в электротехнике то это вам будет "Филькина грамота". Ну не понял я Пузанова. Зато заметил то что он как бы проморгал прямо у себя под носом. Мы тут года 2 тому насос центробежный "по косточкам" разбирали, вот тогда я не хотел лодырям выводить формулу силы струи насоса и потерь на скорость, теперь это уже не актуально. Я вам картинку покажу и формул пару, а вы сравните с тем что хотел сказать господин Пузанов.

Уж простите меня дурака неразумного, просто мозги кривые, вижу то что другие в упор не видят. Итак.


Господин Пузанов утверждает что СКОМПЕНСИРОВАНЫЕ силы ЦБС и ЦСС можно использовать нарушив их равновесие. Примера он не привёл. Но вот задача, а что будет если оставлять скорость движения массы по спирали постоянной уменьшая вес? Это же элементарно. Задача интересная поэтому до ночи сижу. Итак смотрим.
[ссылка] Длина окружности равна.

Два пи у нас является простым множителем посему можем смело его выбросить для наглядности. Тогда длина окружности для простоты у нас пропорциональна радиусу. Примем на веру что это так.
L=R (математическое допущение не влияющее на расчёт конечных величин)
А теперь рассмотрим энергию тела летящего прямолинейно.

Делитель на два тоже излишен поэтому его также опустим, для простоты и наглядности.
P=mV2

А теперь самое главное. Вместо раскручивающегося тела повесим дырявое ведро которое будет на ниточке раскручивать верёвку удлиняя её. Тогда скорость должна будет падать, но раз вода у нас проливается и масса уменьшается то УГЛОВАЯ скорость будет постоянной. Постоянность скорости выражается соотношением.
[ссылка] mV2 ==>
m=1/R==>
V2 увеличивается, если m=1/R
Итак у нас есть соблюдение ПОСТОЯННОЙ УГЛОВОЙ СКОРОСТИ.

Таким образом Если считать энергию в начале и конце то конечная энергия будет больше в кратное колличество раз пропорционально увеличению радиуса.

Перехожу на русский язык. Если в начальный момент были следующие данные
Р=mV2, m=1/R
Р=10*12=10 Дж, 10=1/0,1
То в конечный момент энергия будет равна.
Р=mV2, m=1/R
Р=1*102=100 Дж, 1=1/1

Таким образом методом уменьшения массы для увеличения линейной скорости мы молучили прибавку в энергии аж в 10 раз!!!

А вот для точности результата пожалуйста посчитайте что будет если шарик в конечном варианте с массой 1 скоростью 10 встретится и передаст всю энергию пластичным ударом другому шару который находится на старте в другой такой системе. Хочется узнать, передастся ли энергия в 100 Джоулей шару которому нужно для начальной работы всего 10 Джоулей.

Лично по мне это всё бред механоидный. Как я могу изучить простой гироскоп если грёбаное ведро с водой не могу посчитать на основе реальных книжных (научных) формул? Удивляюсь почему спутники до сих пор летают. Видимо их высшая сила в космос запускает....

К слову. Был как-то проект таким методом спутники в космос запускать, но почему-то никто этого не сделал. Может формулы подвели?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 05.02.14(02:11) - bazarov
bazarov | Post: 439738 - Date: 05.02.14(01:38)
Ty3_KPECT Пост: 439735 От 05.Feb.2014 (01:00)
Сила - это количественная мера действия.

Дйствия чего? Массы? А если сила есть а массы нет? Ну вот есть давление и с ним сила, а массы нет. Так что такое сила?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 439739 - Date: 05.02.14(01:56)
коян | Post: 439727 - Date: 04.02.14
но их спины (направления кручения) противоположны спину внешнего магнитного "поля", поэтому отталкивают его (вроде одинаковых полюсов магнита).

Ага. Значит перевернём магнит другим полюсом и их спины совпадут. Интересный материал получится, с одной стороны немного отталкивается а с другой притягивается как магнит.... Прям монополь какой-то.... Ну не верю я в шестихреновички Деда. Они не объясняют почему от шлифованого алюминия почти 100% света отражается а с анодированого алюминия всего 1%. А ещё шестихреновички не дают ответа почему стекло свет пропускает а ультрафиолет нет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 439742 - Date: 05.02.14(02:15)
Ty3_KPECT | Post: 439741 - Date: 04.02.14
Сила - это... В начале было Слово, и слово был Бог

Вот теперь верю.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Гироскоп - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт