[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - А кто-нибудь пытался повторить енто? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#21 Date:03.03.2004 (18:24) ...
Вроде да, но доказательств нету. Есть кое-какая информация в Инете, не внушающая доверия. Выложу на сайт чуть позднее.
Vadim_O | Post: 9103 - Date: 19.08.05(03:21)
valer,
По поводу электроосмоса (когда то общался с Дудышевым (Валерием) и дорабатывал эту схему, даже где то чертежи остались), если не ошибаюсь эффект интенсивного испарения и т.п. был получен следующим образом: вода была с добавкой солярки, высоковольтный вывод подводился к фитилю (фитиль обычный текстильный), с началом разряда зазор увеличивали (вот полярность точно не помню, надо старые записи искать). Второй вывод был вроде в жидкости, но можно пробовать и разместить его под дном стеклянной емкости (но тут надо переменное напряжение).

По объемному электролизу (это сам придумал), там все просто (эффект проверен). Всем этим занимался давно, найду записи, отберу (по новой писать не очень хочется). Основная идея этого вида электролиза – интенсивная деполяризация и напряжение на границах двойного слоя (собственно единичная ячейка) на уровне порогового значения, т.е. низковольтный электролиз. Тепловых (Джоулевых) потерь в электролите практически нет, а напротив используется внешняя тепловая энергия, которая поглощается при выделении газов.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
valer | Post: 9112 - Date: 19.08.05(11:49)
Vladimir писал,


...
Теперь с тоцов пластин поставь магниты чтобы вектор поля магнитов проходил по зазору между пластинами.


Идея с магнитами по моему хорошая. У меня широкие пластины. Будет слабое притяжение магнитов. Надо будет попробовать. Наверное полярность магнита должна совпадать с полярностью потенциала на пластинах. Магниты должны будут быть изолироваными (хотябы покрашены).
Я склоняюсь к идее что либо частота в ячейке Маера высокая либо электроды изолированы и соеденены диодом между собой.
Я вчера экспериментировал с ячейкой Маера. Взял только ячейку и стал пропускать через неё импульсы. (напряжение 12В) Точных измерений не производил , просто ручкой генератора покрутил и смотрел на приборы. при повышение частоты до (десятков килогерц) уменьшается ток. (наверно от того что ионы тмеют масу, среда вязкая. ) После какойто частоты ток начинает увеличиватся. (наверное емкость ячейки становится значимой.) Исходя из этого эксперимента можно предположить что Мает использовал частоты в десятки килогерц. Ещё нужен диод между электродами ячейки (Или мост вместо диода в схеме Маера) для того чтоб был обмен электронами (Смотрите ценробежные генераторы на этом сайте, там вся весь процесс описан как идёт обмен электронами.. ) При таких частотах ферит нармально будет себя вести. Эта и должна быть частота на которую настроены ячейка. У Маеро в сети было 60 Гц. Эта и есть длина пакета (окол 20 мСек.)

Удачи вам.

Валерий

valer | Post: 9114 - Date: 19.08.05(12:51)
Vadim_O,

По обьёмному электролизу.

А как производить деполяризацию? Какова примерное растояние между электродами?
Из каких материалов электроды?

Некоторые мои измерения:

0,5 В 0,08мА
1,0 В 0,55мА
1,2 В 0,95мА
1,3 в 1, 51 мА
1,4 В 3,27 мА
1,5 В 7, 55 мА
1,6 В 9 мА
1,7 В 16 мА
2,0 В 64 ма


Если ещё раз измерить то даные почемуто на 50% различаются. Ячейка должна минут 5 востановится после смены напряжения (Вендёт себя как кондёр большой мощности). На напряжении ниже 1В ячейка ведёт себя как кандёр. При резком снижении напряжении ток может быть отрицательным. (наверно это и есть поляризация).

Валерий.

Vladimir | Post: 9135 - Date: 19.08.05(23:06)
Недавно пришлось делать одну халтурку. Так вот, конденсатор из двух металлических поверхностей площадью 120 кв.см. зазором 4 мм в схеме сложного мультивибратора на полевиках с резистором R=20 Мом, на воздухе давал частоту 64 кГц (на конденсаторе амплитуда треугольной формы 3 вольта). При погружении в обычную водопроводную воду давал 70 Гц!
Для размышлений.

Vadim_O | Post: 9138 - Date: 20.08.05(02:45)
При низком напряжении (ниже порогового) отдельная ячейка или электродный промежуток (включая поверхности электродов) являются неким аналогом аккумулятора или ионного конденсатора, заряжаясь зарядным током до напряжения порогового значения (зависит от материала электродов и состава электролита). Это и есть поляризация. Процессы эти не мгновенные и протекают относительно медленно. При смене полярности вначале идет разряд и последующий аналогичный заряд. При разряде, напряжение «заряженной» ячейки как бы складывается с внешним. С повышением тока или напряжения начинаются локальные пробои двойного слоя с его локальной разрядкой, т.е. начинается собственно электролиз с выделением газов, т.е. диссоциация. Это конечно слишком упрощенно, но суть процессов такова.

Дальше подбирается минимальное расстояние между электродами (зависит от материала и электролита, включая концентрацию), элементарных ячеек должно быть много, зависит от объема и соответственно увеличивается входное напряжение, собственно электроды представляют собой небольшие шарики, которые взвешены в электролите и находятся в непрерывном движении (включая их вращение).

Электродные промежутки – расстояние между шариками, на этом участке происходит смена типа проводимости, т.е. электронная меняется на ионную. Поворот шариков происходит с некой средней частотой – это и есть смена полярности для отдельной ячейки. Само движение (поворот) электродных поверхностей в электролите обеспечивает активную деполяризацию (дополнительно к локальной смене полярности). Внешнее напряжение постоянное. Заданная подвижность шариков может быть обеспечена различными методами.

Электролит – слабый раствор серной кислоты, материал электродов (шариков) стойкий к кислоте с электронной проводимостью (металл или графит). Подводящие электроды аналогичные, их может быть несколько пар (перекрестное питание). Основная проблема – разделение образующейся смеси газов, возможно и прямое ее использование (сжигание).

_________________
Желаю удачи, Вадим.
valer | Post: 9171 - Date: 22.08.05(10:50)
Vladimir,

Вся проблема в том что не получается получить высокое напряжение на ячейке. Маер говорил о десятках киловольт и милиамперах и десятков милиампер. Выше обсуждали тему обьёмного электролиза. Там наблюдается некая инертность и ячейка в воде себя ведёт как кандёр большой ёмкости. Думаю что поэтому при погружении в воде частота упала до 70 Гц. Мне опыт очень интересен. Если не трудно нарисуй мне пожалуйста схему (чтоб я не придумывал заново колесо).

Проблема частоты и меня беспокоит. Вопросов та много.

1) Про саму физику процесса. Там используется лазер. Думаю что спектр лазера в видимом диапазоне. Следовательно длина волны от 400 до 700 мкм. Частота соответствует порядку 10 в 14 степени.(обычно этими частоты электроны сравают с орбит (частота электроног резонанса). Выше было сказано что частота резонанса воды 2,45 ГГц. (из паспорта микроволновки). Значит частота атома водорода между этими частотами.
2) Есть такое: Ядерный магнитный резонанс. Интересно узнать что это такое и как он работает. Потом какова частота резонанса водорода.

3)Маер писал в патенте

frequency doesn't exceed 50 Mhz. Don't depend on this being fact, it's just a educated guess.
Я плохо знаю английский и не понял что там про 50 Мгц сказано (но около).

4) В патенте написано
In the Example of a fuel cell circuit of FIG. 1, a water capacitor is included. The step-up coil is formed on a conventional toroidal core formed of a compressed ferromagnetic powered material that will not itself become permanently magnetized, such as the trademarked "Ferramic 06# "Permag" powder as described in Siemens Ferrites Catalog, CG-2000-002-121, (Cleveland, Ohio) No. F626-1205". The core is 1.50 inch in diameter and 0.25 inch in thickness. A primary coil of 200 turns of 24 gauge copper wire is provided and coil of 600 turns of 36 gauge wire comprises the secondary winding.

Сколько не копал в инете описание этого сердечника не нашол. Он даст наводку на частоту. Я использовал ферит марки 2000. ывают что с частотой до 300 Мнц. Мой на 50 Мгц точно не тянет. Также описание частот диода даст частоту.

5) В какойто сжеме маер использовал Тиристоры. Их частота не высока.

Вопрос о частоте даст наводку на источник откуда ячейка и черпает энергию. Об источнике не сказано ничего. Ещё один вопрос эб КПД ячейки. Не сказано нигде что ячейка производит больше чем потребляет энергию. Сказано что выходит много газа и всё. Это может быть просто КПД высокий. На автомобиле мог быть Акумулятор а его ячейка просто как качаственый переход энергии из электрической в газ чтоб можно было поршни толкать.

Есть ещё один вопрос предшествующий все выше изложеные:
Зачем вам нужна эта ячейка? Цель её получения.

Валерий.

valer | Post: 9173 - Date: 22.08.05(11:25)
Vadim_O,

Спасибо за дополнительную информацию.
Если пропускать малые напряжения то происходит поляризация. После отключения напряжения напряжение ещё долго там есть.Я тоже заметил что при взбалтывании ячейки происходит спад напряжения. Наверное это и есть деполяризация. По моему деполяризация с шариками не интересна. На вращение шарикро много уходит энергии.
Плюс ко всему конструкция большая и малый коэфициент потребления тепла из среды.

Думаю что площадь важна. Можно батарею создать из пластин с малениким растоянием (2мм) включоными последовательно. Воду гнать ультразвуком. Думаю можно и с какимто светом сеимулировать. Для меня цель получение преобразователя теплоэнергии в электрическую или горючего.

Думаю что можно деполяризовать электроды поместив рядом заряд или высокое напряжение, магнит. Собираюсь поставить по этому поводу опыт: Поместить изолированый провод под высокий напряжением в пробирку или стекляную требку и окунуть её в воду. Вокруг неё должны собратся нужные ионы. Опыт простой. Нету только индикаторов pH. Не могу найти ничего. Обещали в сентябре достать фенолфталеин (индикатор щёлочной среды). Если опыт удастся то приближусь ещё на шаг к своей цели.

markon | Post: 9176 - Date: 22.08.05(14:33)
valer,

Нету только индикаторов pH. Не могу найти ничего. Обещали в сентябре достать фенолфталеин (индикатор щёлочной среды).

варенье возьми капельку малиновое, черничное, смородиновое жиденько разбавь дистиллированной водичкой - вод тебе и индикатор.

KomX | Post: 9289 - Date: 26.08.05(13:45)
Немного флуда, - уж больно тема подходяща...

А кто-нибудь пытался повторить это?

Например, поздравить zubaziga с Днем Рождения!
Я вчера попробовал... А вы?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
KDas | Post: 9305 - Date: 26.08.05(21:51)
Немного флуда, - уж больно тема подходяща...

А кто-нибудь пытался повторить это?

Например, поздравить zubaziga с Днем Рождения!
Я вчера попробовал... А вы?


zubaziga! C днем варенья! Желаю, чтобы поиски вечного двигателя не укоротили итак недолгую жизнь, а даже наоборот, сделали ее долгой и интересной!

valer | Post: 9413 - Date: 30.08.05(20:35)
Всем привет !!

Я сумел найти ответ на несколько своих вопросах.

Выводы:
1) Вода дистилированая. Иза ионов не происходит ориентация молекул. Они как заряды и вокруг них диктуют поляризацию. Полем выравниваем молекулы вдоль потенциала а ионы меняют этот строй за счёт своего заряда. плюс ко всему только так можно получить киловольты на ячейке и поляризовать молекулы.

2)Частота при этом не имеет большого значения. Важно лишь накопить потенциал на ячейке.

3) КПД ячейки - вокруг 100% . При определёных условиях можно черпать энергию из вне. А так КПД чуть ниже 100%.

Желаю удачи.

Валерий

RX | Post: 9486 - Date: 02.09.05(11:43)
Всем привет. Я начал проверять идею Майера. Начал с выяснения возможности подать высокое напряжение. Пока могу сказать что интенресующие нас частоты лежат выше 1МГц. До этой частоты ячейка ведет себя как резистор. К пяти мегам рактивный ток начинает доминировать и активный на его фоне пропадает. Пока не могу сказать исчезает он совсем или нет. Если активная действительно составляющая сходит на ноль тогда можно раскачать напряжение до киловольт. Уменя просьба - описание патента. Можно на английском, можно за деньги. Помогите кто может. Лучше ссылкой или файломю

Sergh | Post: 9507 - Date: 02.09.05(21:21)
Зачем дэнги - у американцев, канадцев, англичан - бесплатно.

Во-первых, основная инфа по Мейру:

[ссылка]
Оригиналы патентов можно просмотреть здесь:

United States of America Patent Office Database
[ссылка]
(для просмотра посмотрите Help - надо скачать плагин)

Другие патентные страницы:

Canadian Patent Office Database
[ссылка]
Irish Patent Office Database
[ссылка]
British patent office
[ссылка]
Список нац. патентных агенств:

Patent Office Websites

[ссылка]
Список "альтернативных" патентов:

[ссылка]

RX | Post: 9521 - Date: 03.09.05(19:15)
Спасибо. Ссылки помогли. Мейер молодец- изложено так что без понимания на основе его описаний построить работающую установку можно только случайно. Осциллограмма напряжения на пластинах - вообще обман, ее никто не мерил наверняка. В такой схеме даже при нормальном конденсаторе вместо ячейки такое невозможно, а с ячейкой которая сольет любую постоянную составляющую и подавно. Параметры диода -ток 40а, частота 10кГц, 600 вольт- говорят что пробивное этого диода 1500-2000 вольт, а емкость прямого смещения такова что для частот выше 1мега он прозрачен и как выпрямитель работает на сотые доли процента. Поэтому эпюра напряжения скорее синусоида с частотой 5-15 мегов с некоторой несимметрией и небольшим постоянным смещением порядка единиц вольт, которое жизненно необходимо для растаскивания ионов.(можно сформировать отдельно но так как в патенте изящнее и безопаснее). Будут новые данные - сообщу если интересно.

Vladimir1 | Post: 9563 - Date: 05.09.05(15:35)
2 RX

Ооочень интересно. Ждем результатов.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - А кто-нибудь пытался повторить енто? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт