[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Паровые электрогенераторы. - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#434324 Date:09.12.2013 (00:04) ...
На среднем Урале зимой нет никакой надежды на ветро генераторы, солнечные - просто смех... чем будем питаться в случае катаклизмов. ИМХО только паровые генераторы спасут часть из нас. Эта тема посвящается паровым генераторам.

Они работают на доступном (любом топливе). Главное нагреть воду.

К сожалению не нашел в инете ни одного легковоспроизводимого гаджета. Моя задача сделать генератор электричества, который сможет работать без зависимости от технологичных быстоизнашиваемых деталей.

все мысли по этому поводу прошу излагать тут.
Флуд, политику - буду удалять. За темой буду ухаживать. Мне это надо.
andy8mm | Post: 434921 - Date: 14.12.13(13:14)
Или два блока на один коленвал
http://www.russianengineering.narod.ru/energie/stirlingrus/stirling_01.gif

dedivan Пост: 434895 От 13.Dec.2013 (23:26)...Эриксоном в 1853 г

Двигатель был установлен на корабле «Эриксон», впоследствии опрокинутом штормом в нью - йоркском порту.

http://engine.aviaport.ru/issues/38/page26.html
Четыре тепловых воздушных двигателя, построенные шведским инженером Эриксоном в 1853 г. для корабля, носившего его имя, относятся ко второй группе по приведенной ранее классификации. По всей вероятности, это самые большие тепловые воздушные двигатели из числа когда-либо изготовленных: диаметр рабочих поршней был равен 4,2 м (!), а ход - 1,8 м. Предполагалось, что они смогут развивать индикаторную мощность 600 л.с., но при испытаниях она получилась вдвое меньшей. Однако расход топлива (около 1 кг угля на индикаторную л.с.) был существенно ниже, чем у паровых машин, применявшихся тогда на морских судах (около 1,4 кг/и.л.с.).


- Правка 14.12.13(13:28) - andy8mm
shkaf | Post: 435004 - Date: 15.12.13(09:54)
Ну в принципе Жека хотел паровой электрогенератор, его и получил, только не на водяном пару а на парах жидкого газа.


_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
JekaAngel | Post: 435008 - Date: 15.12.13(11:30)
shkaf Пост: 435004 От 15.Dec.2013 (09:54)
Ну в принципе Жека хотел паровой электрогенератор, его и получил, только не на водяном пару а на парах жидкого газа.

Жека хотел СДЕЛАТЬ паровой генератор, в котором нет технологичных деталей. Тот же газ - это технологичная деталь. Например в случае катаклизма, при поломке глюкала газ вытек - и жизнь остановилась.

Почитал книжки Абрамова - там у него нет технологичных изнашиваемых деталей. Низкий КПД - х.с ним. Но кроме моделек - Абрамов ничего не предлагает. Но я не остановился.. помаленьку штудирую форумы самодельщиков. Для надёжного глюкала всё очень не просто..

MVEN-MAS | Post: 435011 - Date: 15.12.13(12:50)
JekaAngel Пост: 435008 От 15.Dec.2013 (11:30)
Жека хотел СДЕЛАТЬ паровой генератор, в котором нет технологичных деталей.

Совсем без технологий не выйдет, хоть тресни, нужен или токарный станочек или, как минимум гараж всякого барахла. Если нет ни того ни другого, затея мертва.
[ссылка] Вот например самоделкин. Так у него и компьютерное проектирование и станочки и руки с мозгами, ну и как следствие результат.


dedivan | Post: 435020 - Date: 15.12.13(15:12)
Технологии нужны всегда.
Весь вопрос в том что свои или чужие.
При бп- чужие отпадают, нужны свои.
А для этого нужны школа, знания и руки конечно.
Тот же пропан- нет готового- надо уметь добывать самому.
Думаешь обязательно бурить в сибири?
В обычном поролизном котле до 50 процентов газа- пропаны и бутаны.
Надо всего лищь уметь отделить их.


_________________
я плохого не посоветую
klen | Post: 435038 - Date: 15.12.13(20:59)
А почему не использовать для паровой машины гидроцилиндры, доработав уплотнения фторопластом? Есть цилиндры двустороннего действия. Нужно сделать только КШМ и золотниковый механизм.

JekaAngel | Post: 435039 - Date: 15.12.13(21:19)
Друзья.. поймите.. я пока изучаю практиков.. картинки они все красивые. Хоть бы кто нить скинул тему "как Сделать самому надёжную турбину" ну х.с ним.. "Надёжнй стирлинг".. но главное то слово тут "СДЕЛАТЬ".. картинки - они все красивые.. а как делать? из чего? как именно? какие подводные камни?

ютубы - это конечно хорошо.. но я ищу темы, где само производство уже обсуждалось.. где автор говорит, что гаджет работает у меня уже второй год.. и в результате эксплуатации, выявились следующие недоразумения. И их перечень на 3-х страницах в краце....

Ну так обычно бывает..

Lisp | Post: 435045 - Date: 15.12.13(22:59)
Типа такой???

Размер : 130.93 KB
JekaAngel | Post: 435075 - Date: 16.12.13(05:31)
Прикольный. Похоже генератор - переделка из мотора. Про коробку даже не задумывался - считал, что паровой машине пофигу. Оказывается нет. А что за паровой механизм - даже не могу сообразить. 2 трубы на котле.. Лисп где ты это нашел?

Lisp | Post: 435078 - Date: 16.12.13(08:46)
Ну так одна труба для топлива...другая для пара...ну и коробка скоростей...предохранители...ты когда-нибудь паравозы видел в живую?

- Правка 16.12.13(08:49) - Lisp
Lisp | Post: 436712 - Date: 30.12.13(15:36)
Кстати, Жека...локомотивную паровую машину, которая подкупает своей кажущейся простотой, не возможно запросто повторить в домашних условиях...нужны станки и очень точные...следовательно надо использоать все, что попадется готовое...сборную солянку...
Интересный парадокс по поводу появления первых паровозов...вначале появились первые серийные паровозы в нескольких странах и только потом появились необходимые обрабатывающие станки...хохма...

JekaAngel | Post: 436714 - Date: 30.12.13(17:59)
Лисп. Мой интерес только к турбине. Пока нету времени заниматься. Коробка скоростей турбине не нужна. Мне не ездить, а генератор крутить. Да думаю и время подкинет какую-нить конструкцию, может и готовую для переделки. В принципе народ собирает. На металлическом форуме например.

Lisp | Post: 436715 - Date: 30.12.13(18:03)
Можно применить турбину Теслы...повторить ее не сложно.

rezoner | Post: 436716 - Date: 30.12.13(18:29)
http://nikoaskas.blogspot.ru/2013/12/blog-post_4142.html
Интересно, сколько такой порошок стоит.
Я к тому, что если не дорого, то применить в паровых генераторах или Стирлингах.

sanvalerich | Post: 436717 - Date: 30.12.13(18:54)
А почему именно паровой электроген??? А если бензогенератор переделать под дрова??? Ездили же на дровах (газогенератор) грузовики во времена Великой Отечественной... Тем паче, опила на Урале завались, Можно вместо дров и опил приспособить...


- Правка 30.12.13(19:04) - sanvalerich
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Паровые электрогенераторы. - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт