[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Принципы работы трансгенератора - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#432557 Date:21.11.2013 (18:30) ...
За 6 лет мной реализовано множество конструкций этого устройства , се пока не замечено , но может быть у кого то здесь есть правильный взгляд на решение этой проблемы ) предлагаю обсудить любые оформившиеся мысли.
Для начала хочу отсечь не работоспособные принципы связанные с отсутствием влияния первички на вторичку , сложение тока с напряжением , экранирование мп, отбор энергии у пост магнита , электрического поля, резонанс как метод увеличения мощности и прочую х ню.
Остаётся ещё множество возможностей , например тут вывели принцип равенства мощности мп для генератора тоесть мп выхода равно мп входа и не может превысить его на любых оборотах . кто в теме поймёт как можно применить в недвижимом генераторе.
2 Индукция на вторичку происход исключитьно при нарастании и спаде тока в первичной обмотке , значит нам поможет не синус а пила.
3_ Индукция во вторичке создаётся вихревым эм полем , как его создать малозатратынми средствами ?
4 ) Теоретически можно убить мп вторички посредством пропускания постоянного тока или сдвинуть фазу ( магн экраны не предлагать)
5) кос фи первички под нагрузкой стремится к единице лишь при отставании фазы тока во вторичной обмотке , есть готовый транс у которого не падает кос фи под нагрузкой а остаётся индуктивным.
6) Можно взять со вторички , поставить инвертор , сдвинуть фазу и подать синфазное мп первичке на доп обмотку это приведёт к падению тока потребления.
7) можно создать систему транформаторов соединёных вторичками последовательно и получить постоянный ток напрямую с обмотки вт.
8 ) сердечники из парамагнитных солей способны охлаждаться при размагничивании.

Думаю есть ещё много вариантов которые я не охватил
PS капанадзе , радиолампы , зарядку акб наносеками тут не предлагать.

Хочу предложить первую идею для обсуждения-

Задачка - какое мп даст вторичная обмотка запитанного транса под нагрузкой если две вторичные обмотки на одном керне намотаные в одну сторону грузить отдельно , также соединить встречно последовательно и включить постоянный ток равный току потребления ?
Постоянное МП или переменное ? может ли обмотка дать оба мп ?
turist1 | Post: 432686 - Date: 23.11.13(01:19)
Отсюда вывод-если мы сумеем эти самые пять ампер закачать парой вольт с большой частотой в большую индуктивность чтобы получить соответствующее время спвда за которое успеет разогрется утюг))), то мы затратив 10ватт можем теоретически получить киловатт мощности на спирали утюга
Возражения есть?
Еслии нет то теперь у нас есть принцип, и осталось малое-решение с помощью какого мы можем закачать эти самые амперы в катушку с большой индуктивностью парой вольт за короткое время да еще так чтобы намагниченность или заряд катушки во время спада не был скомпенсирован относительно цепи нагрузки .

- Правка 23.11.13(01:38) - turist1
stasis2 | Post: 432689 - Date: 23.11.13(01:51)
Например если в катушке на момент разрыва цепи был ток пять ампер , то на любом сопротивлении она даст эти самые пять ампер.

иди к наркологу затрахал, или паяльник возьми на худой конец
Отсюда вывод-если мы сумеем эти самые пять ампер закачать парой вольт с большой частотой в большую индуктивность

белочка прогрессирует))))

turist1 | Post: 432691 - Date: 23.11.13(01:55)
stasis2 Пост: 432689 От 23.Nov.2013 (01:51)
Например если в катушке на момент разрыва цепи был ток пять ампер , то на любом сопротивлении она даст эти самые пять ампер.

иди к наркологу затрахал, или паяльник возьми на худой конец
Отсюда вывод-если мы сумеем эти самые пять ампер закачать парой вольт с большой частотой в большую индуктивность

белочка прогрессирует))))

Сходил.Нарколог рецептик прописал
Поделюсь.с тобой.Может пригодится))
[ссылка]

- Правка 23.11.13(02:15) - turist1
stasis2 | Post: 432704 - Date: 23.11.13(09:36)
Трансформатор тут причём ? ветка для практиков , более 5 постов теории без подтверждения практикой будут удалены , ОБС тоже не катит )


turist1 | Post: 432707 - Date: 23.11.13(10:49)
stasis2 Пост: 432704 От 23.Nov.2013 (09:36)
Трансформатор тут причём ? ветка для практиков , более 5 постов теории без подтверждения практикой будут удалены , ОБС тоже не катит )
ты ж о принципе спрашивал.
вот тебе пнинцип.
Без понимания практикуй, не практикуй все равно получишь.......)
Множество сайтов с кучей практиков и ни одного работающего трансгенератора который можно повторить это подтверждают.
Представь себе что ты пошел к стоматологу практику который уверен что зубы растут между ног но зато хорошо владеет пассатижами))) Что лы он тебе выдрал?

Твоя схема на первой странице.
Там бифиляр безиндуктивный.
Когда подать не переменку а однгполярный импульс с третей катушки то что?
В одной катушке бифиляра индуктивность увеличивается а вдругой уменьшается (относительно источника пт), а катушки бифиляра последовательно к источнику постоянки.Значит что?
Получается что цепь источника как бы разорвется только вместо ключа одна из катушек бифиляра .А это другое чем обычный ключ потому как если разорвать обычным ключем одну из катушек бифиляра то ток в другой катушке тоже остановится и хрен ты чего снимешь
Здесь же остановится только от истгчника а в катушках должно продолжатся)).
Вот и подумал что можно попытатся снять обратный ход с другой в этот момент, а если еще подобрать такую величину импушьса упраления чтобы в момент этого импульса токи в катушках бифиляра былиэвэодном направлении....
А есть еще способ сьема с бифиляра с подмагничиванием

Я когда то пробывал просто на вторичку обычного повышающего транса подавать постоянку от аккумулятора в момент импульса на первичку ,когда во?вторичке ток в том же направлении .Идея была накачать вторичку за короткое время низким напряжением большим током и снять обратный ход .при этом маломощный источник импульса на первичке не сможет своим током компенсировать большой ток от аккумулятора ,просядет напряжение и намагниченность сердечника будет ассиметричной
У меня тогдасразу не получишось времени не было и я забросил это дело..А надо было покопать..в том числе и с бифилярами

- Правка 23.11.13(14:38) - turist1
stasis2 | Post: 432723 - Date: 23.11.13(14:59)
Вот и подумал что можно попытатся снять обратный ход с другой в этот момент, а если еще подобрать такую величину импушьса упраления чтобы в момент этого импульса токи в катушках бифиляра былиэвэодном направлении....
вот и сними , ждём фото отчёт)
А есть еще способ сьема с бифиляра с подмагничиванием

мой способ наверное , толку от него хер.
Не верю я во флайбак , ибо жовано пережовано
Более интересуют биения , и съём постоянного тока напрямую с обмотки.
Это делается с помощью 2х трансформаторв на нечётных гармониках 50 и 75 герц , описано в официале. Результат на выходе форма тока преобладает положительная волна , отрицательная же раза 3 меньше . Если на ето дело повесить дроссель то будет нечто интересное

stasis2 | Post: 432724 - Date: 23.11.13(15:08)
Твоя схема на первой странице.
Там бифиляр безиндуктивный.
Когда подать не переменку а однгполярный импульс с третей катушки то что?

там не бифиляр , а две обмотки намотаные в одну сторону установленые на магнитопроводе одна встык с другой.
Если подать импульс тока на бифиляр нихрена не будет , или в ёмкостные потери уйдёт или в тепло

turist1 | Post: 432727 - Date: 23.11.13(15:15)
stasis2 Пост: 432724 От 23.Nov.2013 (15:08)
Твоя схема на первой странице.
Там бифиляр безиндуктивный.
Когда подать не переменку а однгполярный импульс с третей катушки то что?

там не бифиляр , а две обмотки намотаные в одну сторону установленые на магнитопроводе одна встык с другой.
Если подать импульс тока на бифиляр нихрена не будет , или в ёмкостные потери уйдёт или в тепло

Значит я ступил.Думал там в разные стороны обмотки бифиляра к ним подключеа постоянка, а импульсы подаются на третью обмотку

Блин..стас..что ты меня путаешь..если обмотки в одну сторону последовательно но подключены к разным полюсам одного источника значит токи в разные стороны например складываешь и мотаешь двойным проводом, к началам полюса источника -безиндуктивный бифиляр.Получается как бы в одну сторону но для тока источника в разные))))А у тебя что там?.

- Правка 23.11.13(15:27) - turist1
turist1 | Post: 432730 - Date: 23.11.13(15:33)
stasis2 Пост: 432723 От 23.Nov.2013 (14:59)
Вот и подумал что можно попытатся снять обратный ход с другой в этот момент, а если еще подобрать такую величину импушьса упраления чтобы в момент этого импульса токи в катушках бифиляра былиэвэодном направлении....
вот и сними , ждём фото отчёт)
А есть еще способ сьема с бифиляра с подмагничиванием

мой способ наверное , толку от него хер.
Не верю я во флайбак , ибо жовано пережовано
Более интересуют биения , и съём постоянного тока напрямую с обмотки.
Это делается с помощью 2х трансформаторв на нечётных гармониках 50 и 75 герц , описано в официале. Результат на выходе форма тока преобладает положительная волна , отрицательная же раза 3 меньше . Если на ето дело повесить дроссель то будет нечто интересное

Тут же не просто флейбек может получится ,а импульс обратного хода с одной из катушек бифиляра с большим током от источника постоянки "скрещенный как у мичурина" с импульсом от обмотки управления или первички или вторички))) незнаю как назвать.
А с биениями..тоже интересно..кто ж спорит))
Теперь по поводу что в флейбеке все перепробовали.
Покажи мне кто хотел парой вольт накачать пару генри до пары ампер с частотой пару килогерц с сохранением намагниченности на момент сьема а потом снять обратный ход))).
Этого человека однозначно в белки записываем )))))

- Правка 23.11.13(15:48) - turist1
stasis2 | Post: 432763 - Date: 23.11.13(21:36)
Блин..стас..что ты меня путаешь..если обмотки в одну сторону последовательно но подключены к разным полюсам одного источника значит токи в разные стороны например складываешь и мотаешь двойным проводом, к началам полюса источника -безиндуктивный бифиляр.Получается как бы в одну сторону но для тока источника в разные))))А у тебя что там?.

хорош тупить , умотал уже бифиляр ёптыть((
Представиь себе мотаем катушку в один слой , потом режем посерёдке !!! млять
грузим половинки лампочками , теперь нагруженые соединяем встречно !!!
какой это нах бифиляр ???
подключаем постоянку , имеем мп постоянное которое направлено встречно и выбрасывается из магнитопровода .
В принципе это бесполезно тк , сделал вывод о том что обмотка способна генерировать множество пульсации МП на разных частотах , иначе невозможно принимать вч на провод от наушника (маскированая антенна) и запускать интернет по сети 220 вольт.
Остались биения и съём постоянной составляющей .
Сегодня колхозил биения с фильтром пробкой , не успел закончить по окончанию опыта отпишусь)

idmail | Post: 432773 - Date: 24.11.13(00:48)

интересный опыт , частоту первичек напиши , я плохо понимаю по чужим осликам.
Интересен уже сам факт что ток повысился только в ОДНОМ трансе , если я првильно понял........
Пысы - у тебя источники питания трансформаторов связаны каким либо образом ? возможна ли их паразитная синхронизация ?
Насколько я понимаю нужна полная независимость обоих источников и фильтр неплохо бы поставить


К сожалению времени прошло достаточно чтобы детали подзабылись. Но по картинке получается так: показаны ток и напряжение в одной из первичек, частоты 400 и 380 Гц, биения (по огибающей) 20 Гц, Насчет реакции только одной первички я бы не стал спешить, т.к. симметрия должна соблюдаться. Реакция от замыкания вторичнки видна по фигурам лииссажу, при нагрузке овал становится узкий. Связь первичек была по земле (стерео выход с усилителя акустического центра). Для развязки можно применить пару лишних трансформаторов.


stasis2 | Post: 432776 - Date: 24.11.13(01:41)
с фильтром пробкой последовательно повесить нагрузку надо , можешь ?
у меня частоты повыше что то в районе 10-20кгц , осла нету и генераторы на логике))) пока этот колхоз настрою неделю пройдёт

- Правка 24.11.13(01:44) - stasis2
stasis2 | Post: 432777 - Date: 24.11.13(01:51)
Есть и другой способ убить МП вторичек , схема в шапке только вместо постоянки подать 2вольта переменки с того же трансформатора нужна доп обмотка. Принцип интерференции может сработать , т к встречные напряжения вычитаются через две одинаково гружёные обмотки включённые встречно последовательно можно прогнать ток равный току нагрузки , что должно привести к гашению мп от нагрузки.
Т к оботки включены там встречно последовательно то придётся подвигать фазу гасящего тока.
На одной из них гасящий ток будет работать на сложение с мп нагрузки на другой на вычитание ) это конечно если подать 2 вольта напрямую без сдвига фазы.
Со сдвигом будет конечно нечто любопытное

idmail | Post: 432842 - Date: 24.11.13(23:56)
stasis2 Пост: 432776 От 24.Nov.2013 (01:41)
с фильтром пробкой последовательно повесить нагрузку надо , можешь ?
у меня частоты повыше что то в районе 10-20кгц , осла нету и генераторы на логике))) пока этот колхоз настрою неделю пройдёт


Сразу не скажу, Фильтр рассчитать надо, потом прикинуть, есть ли к нему что подходящее и тд. и вообще, трнсформаторные развязки, фильтры и остальное - чтобы это было приемлимых габаритов нужно перехрдить на высокие частоты, а с этим у меня не ахти.

stasis2 | Post: 432843 - Date: 25.11.13(00:00)
да просто там всё 10-20кгкц , на усилок двухканальный через конденсаторы два трансика от ибп любые одинаковые грузить последовательно через пробку на лампочко

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Принципы работы трансгенератора - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт