[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова - Стр.463
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | 354 | 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | 414 | 415 | 416 | 417 | 418 | 419 | 420 | 421 | 422 | 423 | 424 | 425 | 426 | 427 | 428 | 429 | 430 | 431 | 432 | 433 | 434 | 435 | 436 | 437 | 438 | 439 | 440 | 441 | 442 | 443 | 444 | 445 | 446 | 447 | 448 | 449 | 450 | 451 | 452 | 453 | 454 | 455 | 456 | 457 | 458 | 459 | 460 | 461 | 462 | 463 | 464 | 465 | 466 | 467 | 468 | 469 | 470 | 471 | 472 | 473 | 474 | 475 | 476 | 477 | 478 | 479 | 480 | 481 | 482 | 483 | 484 | 485 | 486 | 487 | 488 | 489 | 490 | 491 | 492 | 493 | 494 | 495 | 496 | 497 | 498 | 499 | 500 | 501 | 502 | 503 | 504 | 505 | 506 | 507 | 508 | 509 | 510 | 511 | 512 | 513 | 514 | 515 | 516 | 517 | 518 | 519 | 520 | 521 | 522 | 523 | 524 | 525 | 526 | 527 | 528 | 529 | 530 | 531 | 532 | 533 | 534 | 535 | 536 | 537 | 538 | 539 | 540 | 541 | 542 | 543 | 544 | 545 | 546 | 547 | 548 | 549 | 550 | 551 | 552 | 553 | 554 | 555 | 556 | 557 | 558 | 559 | 560 | 561 | 562 | 563 | 564 | 565 | 566 | 567 | 568 | 569 | 570 | 571 | 572 | 573 | 574 | 575 | 576 | 577 | 578 | 579 | 580 | 581 | 582 | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#1269 Date:29.07.2004 (09:00) ...
Я обычно начинаю с этой закладки:
http://babochki.narod.ru/vsg.html
там внизу полезные ссылки.
а вот и сама история:
http://www.bronzovka.narod.ru/glava05_2.html

Читая материал, я понял, что со многими проявлениями ЭПС (эффекта полостных структур) я знаком и полностью согласен.
Но чтобы проводить опыты - кроме излучателей, нужны измерители. А как его измерить объективно? Жжение, покалывание в руке и проч. - субъективные факторы. У Гребенникова описан такой прибор. Баночка с соломинкой на паутинке, которая может поворачиваться. Сначала не получалось, потом приспособился.
Могу сказать одно. Индикатор устойчиво работает. Измерителем назвать трудно, поскольку угол отклонения сильно зависит от времени суток (может от чего-то еще).
В качестве "облучателя" пробовал использовать рулончик фотопленки (маленький конус). Направлял на нижнюю часть соломинки. Показания очень слабые и неустойчивые. После повторного прочтения обнаружил, что Гребенников "облучает" верхнюю часть соломинки. Далее еще по другим соображениям рулончик был вставлен в стек кольцевых магнитов. Показания увеличились и стали устойчивыми. Таким образом, я имею объективный работающий индикатор поля ПС. И наконец-то могу номально оценивать и даже грубо сравнивать эти поля.
Фотки разместил по ссылке http://rundex.info/photos/ Если интересно, можете брать и использовать. Уменьшенные изображения - снизу ( не смог згрузить фотки в нужном порядке, он по своему из упорядочивает и описания не хочет приделывать порядок картинок см. по названию файлов - когда наводишь мышку: 1_small, 2_small, 3_small).
Время экспозиции в каждом положении перед съемкой: 2-3 мин.
После последней фотографии к 23 часам индикатор повернулся еще примерно на 40-50 град. К утру (заметил в 6 часов) вернулся к положению как на фотке и к 8 утра опять от него отклонился, но поменьше чем ночью.
Dolina | Post: 144578 - Date: 29.11.08(14:48)
jonifer | Post: 144551 - Date: Sat Nov 29, 2008 7:35 pm


Повеселю народ: знакомым из проектк МАГФ позвонил кинооператор из Росавиакосмоса и попросил выступить в будущем фильие про Щаубергера, который ведёт офигенно понимающий человек.

Данная информация подтверждает факт того, что подобными экспериментами и теориями - наша официальная наука заниматься НЕ ХОЧЕТ, СЧИТАЯ ЭТО НИЖЕ СВОЕГО ДОСТОИНСТВА.
Да, этим вынужден заниматься необразованный в данной сфере человек, фактически - дилетант!
Ну и что?
Возможно, даже он скорее сделает то, что официальная наука считает блефом!
Примеры всем нам известны: Эдвард Лидскалнен, Джон Серл и т.д.
Когда нет "тупо-научного" тормоза в сознании - находятся пути решения, основанные на экспериментальной базе и тщательном анализе полученного - фактически такие люди "возрождают науку", создавая собственную теоретическую и экспериментальную базу.
У них всё ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
А вот в результате надсмешек, словоблудства и пустого критиканства - пока ничего кроме сплетен, интриг, ссор, обид и прочих неприятностей - ничего путного НИКТО НЕ СДЕЛАЛ!!!

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
Dolina | Post: 144586 - Date: 29.11.08(15:09)
dhira | Post: 144552 - Date: Sat Nov 29, 2008 7:48 pm

Дорогой Dolina всёже опыты с надкрылками под микроскопом важны,ведь и сам ГВС это делал чтобы родсмотреть у природы геометрию усиления ЭПС.

Смотрите предыдущий мой пост - ставьте эксперименты, в которых собранный экспериментальный материал анализируйте и систематизируйте.

Скажу только одно, не раскрывая источник, чтобы не вызвать вал ненужных критических выпадов - мы и так времени до хрена потеряли.
Суть в том, что во Вселеннойесть источник энергии, основная частота его лежит вне нашего частотного плана - все эффекты с ЭПС - элементарно объясняются ПЕРЕИЗЛУЧЕНИЕМ С СОБСТВЕННОЙ РЕЗОНАНСНОЙ ЧАСТОТОЙ ЭТОГО ОБЩЕГО ИЗЛУЧЕНИЯ.
Вот - это дармовой источник энергии и создаёт известные проявления ЭПС в условиях, когда ЭПС, вызывая возмущение этого потока, создаёт в нём перепады, регистрируемые, в частности, как волны де Бройля!
задача в том, чтобы создать резонансные структуры, взаимодействующие с силовым потоком и преобразовать его энергию в другой вид, либо за счёт интерференции этого потока получить неравновесное воздействие на платформу либо ...
Пусть каждый сам себе определит направление опытов, тщательно их и продуманно ставит, исключая другие силовые и полевые проявления, а потом мы можем обменяться мнениями!

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
Alex44 | Post: 144604 - Date: 29.11.08(16:12)
О МАГФ. Да, Александр Бережной и Борис Игнатов - сконструировали электростанцию свободной энергии, честь им и хвала! Но к летаюшей платформе эта тема, к сожалению, не имеет ни малейшего отношения. Я ещё раз вынужден заметить, что эффект МАГФ получен на МЕХАНИЧЕСКОМ ВРАЩЕНИИ ротора машины! Но, где у ВСГ быстро вращающиеся детали? Нет их. Так что, желающим поднимать тему МАГФ - это в другую ветку!
Об ЭПС. Сам термин - ошибочен и избыточен. Как ни горько об этом говорить, но ошибаются и гении, как ВСГ. ЭПС - это только частный случай (ЭПД) перепада эфирного давления НА ПОЛОСТИ! Нам же важен - НЕСИММЕТРИЧНЫЙ КОНДЕНСАТОР, устройство с неравновесными обкладками, меж которых концентрируется и притекает эфир. А эфирный кокон и создаёт необходимый перепад эфирного давления, необходимый для движения ЛА. Но, и это ещё не всё. Движитель должен постоянно пополняться энергией для осуществления полёта. А откуда её взять? Да, только из окружающей среды. Т.е. эта энергия - СВОБОДНАЯ! А для такого энергетического пополнения наша ПОЛОСТЬ должна иметь только единственную форму - ВОГНУТОГО КОНУСА! Движение же рабочего тела - ионов - приобретает вид ВИХРЯ.
Теперь об оппонентах. Предлагаю несогласным с высказанными выше положениями ВЫДВИНУТЬ и ОБОСНОВАТЬ, как я, СВОЮ физику движения. И я понимаю возможный прогресс темы лишь в том, что нужно нащупать и установить ПУТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ, отметая как шелуху отвлекающие пустопорожние разглагольствования.
Удачи, А.М.

_________________
http://www.slavruss.narod.ru/
DenisKoronchik | Post: 144608 - Date: 29.11.08(16:32)
Alex44, основная цель понять ЭПС, а не построить платформу. Эт я так на всякий случай чтобы вы знали

GBSHARK | Post: 144617 - Date: 29.11.08(17:12)
Через четыре года с начала существования ветки о платформе возник вдруг чертовский оригинальный вопрос - а была ли платформа-то? Я РЖУНИМАГУ. Верю - не верю. Ромашку устроили (вспоминается Джентельмены Удачи). Ладно, посмотрим на факты объективно.

Вот что говорят скептики в двух словах:
1. Энтомолог создал платформу с нуля. Он не мог знать все современные теории. Но за 4 года (или больше), инженеры, электронщики и физики с этого и других форумов так и не сделали платформы, даже имея кучу подсказок от автора и современные ресурсы, которых у него не было. Он что, был самым умным?
2. Гребень состоял на учете как шизофреник. Никакой платформы не было, а то чего не было нельзя воспроизвести.

В качестве некоторых аргументов "за" приведу следующие:
1. Платформа уже создана, только те кто ее сделали об этом молчок.
2. Существуют другие описания подозрительно похожих летающих агрегатов
3. Дельтапланерист (с буржуйского форума) говорит о том, что описание полета сходится с его собственным восприятием один к одному во время полета на дельтаплане.

Для меня лично существовала платформа или нет значения не имеет. Не было этой так были другие. Можно попробовать сделать. Похоже что пока мы упускаем какой-то важный момент относительно конструкции. До того как заказать все детали и начать сборку я пытаюсь прояснить для себя еще некоторые вещи, их осталось не много. Кстати теория единого источника энергии от участника по кличке Dolina в целом похожа на мою собственную. Все существующие механизмы и генераторы это не что иное как ее преобразователи. Энергетические поля имеют фрактальную структуру как и все остальное в природе. На эту мысль, как ни странно, меня натолкнуло мое исследование финансовых рынков. Фрактальные образования подчиненные пропорции 1.618 формируют графики движений индексов или валют, которые как известно являются графическим отражением психологии трейдеров. Их можно видеть. Здесь мы имеем удивительную вещь - воплощение нематериального в нечто конкретное и осязаемое. То же самое касается энергетических полей, где распределение энергии происходит на основе вышеупомянутой пропорции.

_________________
ДАЖЕ ЕСЛИ НА КЛЕТКЕ СО ЛЬВОМ УВИДИШЬ НАДПИСЬ "БУЙВОЛ", НЕ СОМНЕВАЙСЯ В ПОЛЬЗЕ ЧТЕНИЯ.
Dolina | Post: 144625 - Date: 29.11.08(17:33)
Ну вот и до "пантов" доехали! Круто GBSHARK!
У тебя это тоже кликуха?

Alex44 | Post: 144604 - Date: Sat Nov 29, 2008 11:12 pm

Уважаемый Александр!
Я уже говорил, что был Вашим приверженцем до тех пор. пока не убедился в том, что НИКТО ИЗ ВАШИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ ТАК И НЕ СМОГ ЗАПУСТИТЬ НИ ОДИН КОНУСНЫЙ ВИХРЕВОЙ ДВИГАТЕЛЬ!
Вы оберегаете свою теорию как зеницу ока, а в то же время получается парадоксальная ситуация, когда Вы пишете, что всё это уже многие сделали, пробовали, даёте советы по настройке, регулировке, запуску, а сами Вы хоть пробовали это сделать?
Такя дезинформация только отбивает у интересующихся не то, что веру, а вообще желание этим заниматься!
Кроме вреда такая Ваша "политика" - ничего не приносит!
Убедительно Вас прошу, приводя информацию с "неоспоримыми опытными данными" - приводить конкретные факты и фотографии, а то недоверие НЕИЗБЕЖНО!
Кроме того, Вы от ионной теории так и не отступили? Или уже у Вас идёт взаимодействие с полями других видов?
Пусть так, но при этом исправьте, пожалуйста, размеры предлагаемой ячейки - я как специалист по электронике скажу, что старый резонатор для ионов - не подойдёт в новом варианте!
Желаю Вам творческой удачи!

_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
- Правка 29.11.08(17:48) - Dolina
Igor_v | Post: 144650 - Date: 29.11.08(19:16)
Ещё раз, а также, для вновь прибывших на этот форум, взлет Гребенникова на своей платформе видел один из участников этого форума Alexey_ASH.
См.[ссылка]

DenisKoronchik | Post: 144718 - Date: 30.11.08(00:36)
ух... смотрите что нашлось в интернете.
Диктор говорит что платформа расчитана на одного человека и способна летать со скоростями до 100 км/ч.


да только есть одно но, этой платформе вроде требуется топливо


- Правка 30.11.08(00:42) - DenisKoronchik
sharp | Post: 144722 - Date: 30.11.08(00:50)
Еще издревле Бог изрек закон: "Проклят всяк человек надеющийся на свою плоть"(на свой разум), потому-что он создание Божие, и создан для Его нужд. А человек возомнил о себе, что он "пуп" земли.

AGI, Вы уверены, что слова Бога выглядели именно так? На чем основана Ваша вера? Может его слова были кем-то умышленно изменены совсем незначительно, чтобы поменялся смысл и насмешка над глупцом превратилась в проклятие? А может это ошибка переводчика? Может первоначальный текст повредился и тот, кто восстанавливал писание, подумал, что так будет лучше, будет правильнее? Разве Ваша вера в данном случае основана на знаниях? Не слишком ли много допущений для того, чтобы сказать:"да, это в точности слова нашего господа!"?
Нет, вера человека основана на сравнении предполагаемого с его предыдушим опытом, его личными знаниями, опытом или знаниями тех, кому он в силу определенных причин доверяет (и далеко не всегда обоснованно).

Sergej_ | Post: 144729 - Date: 30.11.08(01:08)
Igor_v Пост: 144650 От 29.Nov.2008 (16:16)
Ещё раз, а также, для вновь прибывших на этот форум, взлет Гребенникова на своей платформе видел один из участников этого форума Alexey_ASH.
См.[ссылка]

В очередной раз повеселился. Что, этого очередного "властелина мира" никто так и не смог заснять когда он летал силой своей мысли? Очень жаль. А то можно было бы всем этому научиться и наплевать на подорожавшие энергоносители, таможню, плохие дороги, дорогие билеты...
А у Гребенникова фото почему то только на фоне земли, низко-низко, чтобы подставку не было видно. А в небе - только рисунки. Предусмотрительно, ведь фото легко разоблачить.
И как будто самоделкины здесь впервые "открывают" давно уже пройденное тысячами технических специалистов. Ни у кого из специалистов антигравитационные эффекты не наблюдались, а то давно бы уже мы ими пользовались. Да и разнообразные сеточки и узоры изготовители микросхем штамповали миллиардами, но микросхемы так сами и не взлетали.

- Правка 30.11.08(01:11) - Sergej_
sadang | Post: 144732 - Date: 30.11.08(01:12)
Hello all!

Here is an interesting material. Hope it will help in some way.

Success!

--------


Привет всем!

Вот интересный материал. Надеюсь, что он будет способствовать в определенной степени.

Успех!

sadang | Post: 144733 - Date: 30.11.08(01:16)

Почему я не могу загрузить Zip или RAR файл?

DenisKoronchik | Post: 144734 - Date: 30.11.08(01:24)
sadang Пост: 144733 От 29.Nov.2008 (22:16)

Почему я не могу загрузить Zip или RAR файл?


flyupload.com/
загрузи сюда и дай нам ссылку

sadang | Post: 144735 - Date: 30.11.08(01:32)
Вот, что интересный материал:

------------------------------------

Реконструкция платформы гребенникова



Многие, кто берется создавать что-то этакое, не вольно думает о двух вещах. То, что я изобретаю давно существует и находится в руках военных. Или я просто не знаю физики и пытаюсь изобрести велосипед. Но спор или нужда заставляют взять и попробовать собрать то, что пускай, было изобретено почти век назад. Это хороший способ перейти от слов к делу. Но вернёмся к ЭПС, для изучения этого процесса знания физики только вредят. И успех будет именно у того, кто не задумывается, а просто берет и строит замки на песке. Известные нам приборы не окажут помощи.

И так всё основано на том, что природа не терпит пустоты и затрачивает силы на заполнение пустого пространства. Это процесс хорошо сбалансирован и свободной энергии из него казалась извлечь нельзя. Получается, что любая образовавшаяся полость немедленно должна быть чем-то заполнена. Если этого не происходит, то к поверхность полости тут же прикладывается давление. Так работает барометр, и мы узнаём атмосферно давлении. Это вроде понятно. Идем дальше. Одна полость может как-то взаимодействовать по средствам трубок или каналов разног сечения с другой с третей и так далее пока всё не уровняется. И вот тут как бы всё. Дальше, почему-то всем стало скучно, и ученый мир успокоился. Измерять стало не чего, да и нечем, толи дело ядерная физика.

Оказывается, полости могут оказывать воздействие на близ лежащие пустоты, находящиеся в одной плоскости. Но это взаимодействие ничтожно мало. Усилить его можно только движением. Причем это движение эффективно при определенных условиях. Все происходит исключительно параллельно поверхности земли. Полости должны быть смещены друг против друга. Эффект имеет аккумулятивный характер, то есть не сразу появляется и не сразу пропадает.

И так чтобы экспериментировать можно брать любой материал обладающей пористой структурой и смещать его одной плоскости параллельно поверхности земли. Нам удалось добиться мощного взаимодействия мелкой сетки простого сита и пустых пчелиных рамок. Хорошо работает осиное гнездо, но поймать аккумулятивный момент крайне сложно. Нужно минимум десять минут менять положение в плоскости. ЭПС возникает внезапно и зависит от ряда внешних условий. Мешают магнитные поля, электрическое поле, находящееся в экспериментальной зоне. Но стоит изменить положение источника электромагнитного поля и ЭПС появляется вновь.

Другое дело если к сетке преложить электрический высоковольтный потенциал, ЭПС усиливается в сотни, тысячи раз. Тут неотъемлемой частью становится катушка Теслы, где вместо искрового промежутка используется люминесцентная лампа, которая шумит в широком диапазоне. Характер нарастания ЭПС становится ураганный. Если это всё прикрепить к платформе из дерева, то можно достичь сильного рывка вверх.

Правда, сначала нужно подать поле на сетку, потом вращать сетку вокруг ячеек меняя расстояние и наклон. Тут только держись, воспарив на метр вверх нужно снова повторять процесс иначе можно быстро начать терять высоту и упасть. Движения начинают приобретать скачкообразный характер. Процесс нельзя автоматизировать, ЭПС крайне не стабильное явление.

Очень важно, что внизу под платформой более стабильное взаимодействие даёт свежий снег. ЭПС полностью пропадает если как-то опираться на платформу вне поля. Человек через двадцать минут полёта болеет. Болью в суставах не проходит недели две. Так что есть над чем подумать, как улучшить конструкцию. Остаётся загадкой, как Гребенников регулировал скорость и направление полёта. Как сделал индикатор активности поля на правой рукоятке. Как сбалансировал три блок панели, если ему это действительно удалось, то скорость и сила подъёма может быть выше физических возможностей человека.



Попробую ответить на часто задаваемые вопросы. Первое это конечно про фотографии. Если кому удастся сфотографировать без искажений полёт платформы можно ставить памятник. Цифра или плёнка всё выходит смазано. Когда раздобыли хорошую технику снимать уже было нечего. Привлечь внимание очень хотелось вот и ответ про фото.

На Рамблере они лежали 8 месяцев и не кто на них внимание не обращал. Да и раскручивать было не чего. Теперь почему привлечь внимание. Как вы видели фотографии нам всем уже за сорок. Сейчас все работают в разных фирмах. Приходится зарабатывать. Работа в основном разъездная и время для творчества просто нет. Осталось не плохое впечатление и масса загадок.

Загадкой осталось для нас то что мы когда собирали на коленке попали в точку, а когда решили повторить эффект оказался отрицательный. Позору было, не оберешься. Посмеялись над нами знатно. Так что решать вам вменяемые мы или нет. Вообще, если бы я это читал полтора года назад, конечно бы в это не поверил. Так вот, пишу я для тех, кто действительно верит в ЭПС, ибо я не кого убеждать в этом не буду.

Теперь пару слов для тех, кто в новаторстве ищет лжи науку. Уважаемые ученые мужи мы хоть и Кулибины, но законы физики уважаем и про дядьку Вольта и Ома слыхивали. Работа с проводами связана по которым иногда ток течет. И про свет тоже слышали, что когда-то ученые твердо знали, что он единое целое, пока в шторах дырку не проковыряли и свет в призму попал. Вот потеха на вас посмотреть была бы, но деваться не куда пришлось признать. Вот и ЭПС вы признаете, когда над РАН поднимется десятки платформ. Тесновато вам в креслах будет.

Первое и главное. Звучит как закон. Всё полости между собой взаимодействуют. Природа не терпит пустот и на заполнение чем либо затрачивается энергия. Конечно, это взаимодействие в природе ничтожно мало. На помощь проходит резонанс и инерция. Самоё простое это воздействовать на полости зарядами электричества. Звучит как-то старомодно. Для воздействия подойдут заряды статической энергии. И звуковые волны тоже. Всё зависит от полостей. Но главное что потом, что после этого воздействия. Тут можно отложить Вольтметры и Амперметры. Тут самое интересное. В природе нет, не чего абсолютно идентичного и полостей тоже. Видимо, я не имею право утверждать, в разных полостях начинают происходить взаимодействия, которые пытаются сбалансировать полученное беспокойство. Вот на этом этапе затрачивается энергия окружающего нас пространства. Я умышлено не произношу слово эфир. Нет как-то громко у меня, получается, попробую по тише.


Что является источником питания катушки Теслы?


Схема svet04.php
Только в цепь SW1 включена катушка Теслы.


Можно ли заменить пчелиные соты ЭПС структурой из другого материала, например из металла?

Нет, металл точно не пойдет. Самый близкий материал пробковое дерево.


Что собой представляет сетка?


Пробовали разную, лучшей результат даёт микронная сетка из нержавейки. Такую можно найти у бурильщиков.
Наблюдался ли хоть частично эффект невидимости при полетах? Визуально нет. А вот фотографии все смазанные и не в фокусе. Загадка!


Cамое время начать всё с начала. Первое на чем надо сосредоточить особое внимание. Все начинают, в первом подходе, к ЭПС это как летать. Но давайте разберёмся в сути принципа.

Все я надеюсь, читали книгу Гребенникова. И каждый при первом просмотре хотел найти готовые решения или хотя бы мысль, как это сделать. А вместо этого восхитительные рассказы о живой природе.

В принципе книга эта определённый фильтр. Отфильтровывает, простите за грубость, пижонов и верхоглядов. То есть в книге использован специфичный алгоритм поминания. Всё детали в книге описаны не явным образом. Большая часть посвящена именно структуре, следующая, где эта структура встречается, и совсем чуть- чуть самому эффекту. А все мы почему-то подходим с другой стороны именно к эффекту. Здесь я не буду цитировать книгу, думаю, сами прочтёте. Так что на мгновение давайте, отложим наши с вами любимые приборы и окунемся мысленно в живую природу.

И что мы читаем между строк, ЭПС существовал на земле задолго до нашего появления. ЭПС везде вокруг нас, куда не глянь. В природе ЭПС весьма незначительный, но мы его ощущаем каждый день. Кто не ощущает просто не хочет на это обращать внимание. Проводить параллели между ЭПС и электротехникой сложно, но можно. Возьмем банальный смешной пример.

Предположим мы пытаемся объяснить о прелестях нашего электронного мира человеку живущему пять сотен лет назад. Предположим, он выслушал нас и даже во что-то поверил. А чтоб поверил еще лучше дали ему собой в прошлое электрическую лампочку на 220 Вольт. Человек, вернулся в своё время стал показывать лампу и говорить, что она умеет светиться. Ему конечно не верят. Тогда мужичек, вспоминая наши рассказы, возьмет медный провод, намотает катушки и будет где-то радом вращать магнит. И будет вроде делать, как мы ему рассказывали, только лампа у него не загорится. Токи получатся мизерные. Вот и с ЭПС мы также.

Не в сетках суть не веерах и не в том, как с них ток стекает. Суть в структуре и как она воздействует на окружающий нас мир. Да согласен, звучит бредово, но к сожаления это так. Я повторю структура на наш мир.

Чтобы было понятно хороший пример с водой. На дне сосуда химическим или электрическим методом получаем водород. И вода тут же начинает его выдавливать на поверхность. Я это к тому, что не так важно чем мы будем воздействовать на структуру, важно как окружающий нас мир взаимодействует с ней.

Гребенников не зря показывает нам жуков под большим увеличением. Смотрите этот экземпляр не стал, приспосабливается к окружающему миру, он заставляет мир приспосабливается под жука. Но до этого мы должны догадаться сами, а платформа это так приманка, иначе мы про эту книжку не чего не знали. Но платформа всё-таки была и летала, но это не сама цель автора, а средство передвижения.

Идем дальше, где эта структура встречается. Это любой пористый материал, будь то соты или даже пенопласт или многослойная коробка. Другое дело как расположены эти полости, точнее как сориентированы.

Пенопласт хороший материал, но полости расположены как угодно и к тому же сильно статику тянет. Металл, даже пористый не подойдет из-за электропроводимости. Самый близкий материал, это дерево мягких пород с правильно расположенными полостями. Но дерево гигроскопично, а значит, может стать электропроводно.

Форма полости должна иметь вид осиного гнезда, гнёзда в материале должны быть расположены как соты. Допускается многосложность. Главное все должны быть направлены в одну сторону. Именно такой материал располагался на дне этюдника Гребенникова.

В рабочем состоянии направлен открытыми полостями к земле. Аварийная перенастройка, о которой упоминалось в книге, это сдавливание или растяжение полостей структуры этого материала, но об этом позже.

Тут надо напомнить еще об одон заблуждении это картинки полета платформы, которые нарисовал автор. Не надо понимать так буквальна. Согласитесь, как-то надо нарисовать динамичную картинку, автор изобразил змейки, всё понятно летит, сам он низа платформы видеть не мог. Да и не суть что там видно, главное действие.

Дальше, если такой материал со сложной структурой просто прикрепить к дну этюдника эффект будет очень низкий. У автора этот материал лежал на столе, пропадали и появлялись разные предметы на столе, но стол не летал по комнате. Дело в том, что структура должна воздействовать на внешний мир меняя своё положение относительно поверхности земли. Поэтом автор видимо сделал что-то виде жалюзи на окнах, только горизонтально к дну этюдника. Теперь нужно как-то заставить структуру жить.

И вот тут мы переходим к тому, чем вы все занимаетесь, рисуя красивые трёхмерные рисунки с веерами. Всё правильно, веера с мелкосетчатой поверхностью на которые время от времени нужно подавать электрический заряд, чтобы в структуре был пульс. В нашем опытном образце мы всё сделали по минимуму, был интересен сам эффект.

Как всё было. Не было не рассуждений, не долгих размышлений. Почитали книгу ГВС. А давай попробуем.

Я уже не помню, кто принёс осиное гнездо, плотное хорошее. Потом я нашел под крышей поменьше. Взяли стеклянную бутыль положили туда тонкую соломинку, разложили вокруг эти два гнезда и дальше всё стали делать как в опытах у Гребенникова. И что? Да не чего! Нулевой эффект.

Ну, посмеялись и забросили на пол года. Забыли про это было совсем. Затеяли как-то генеральную уборку и наткнулись на пыльные осиные гнёзда. И давай над ними глумится. А тут как назло кто-то принёс телевизор ремонтировать с полностью севшим кинескопом. Хозяин телика как узнал, что дело в трубе от аппарата отказался. Взяли осиное гнездо и подцепили к снятому высоковольтному проводу анода кинескопа. А снизу сито лежало.

Убирались в своём хламушнике и сито нашлось, кто-то принес запаять и забыл про него. Вообще сито под рукой случайно оказалось или в нем гнезда лежали, что бы их не сломать, я не помню. Провод высоковольтный жесткий стал от времени, и гнездо на нём без поддержки висело. Включили телик гнездо как-то вздрогнуло. Мы тут вспомнили люстру Чижевского и засмеялись.

Потом кто-то пришел, стал чего-то спрашивать, про включенный телевизор на какое-то время даже забыли. От нагрева схемы провод размягчился и начал медленно опускаться вниз к ситу.

Вдруг строчник как-то резко засвистел, и все вспомнили про включенный телевизор. Рефлекторно выдернули вилку из розетки. А дальше самое интересное гнездо исчезло из вида. И это не был глюк. Внимание наше было направлено на ящик телевизора со сняты кинескопом, на шасси которого стояло сито, а на проводе только что висело большое осиное гнездо. Гнездо не просто стало прозрачным, оно исчезло, так что можно было видеть детали на плате. Спустя 20-30 секунд гнездо стало, появляется. Потом раздался сильный хлопок, и гнездо разлетелось на мелкие кусочки.

Вот с этого и начался неподдельный интерес к ЭПС и все эксперимент с разными пористыми структурами. Не кто не задумывался об поле земли, об Фибоначчи. Появлялось свободное время между работой для экспериментов вот и пребывали разное, что в голову придет. И некого толку от этого не было. Как-то попалась в руки книга Татьяны Фадеевой 'Образ и символ' и работа приобрела осознанные действия. Кто бы мог подумать, что между ЭПС и мегалитическими технологиями столько общего. Только не подумайте, что в книге об этом написано.В книге есть пропорции и материал для размышления. А насчёт фото скажу так, кому интересны пустые кадры я вышлю. Но это глупо смотреть на пустое. Ведь в этом вся фишка, что ЭПС не видим и что в ЭПС попало не видимо тоже.

Сетка от сита для просеивания муки, старая 70х годов. Гнездо опустилась на расстояние 15-20 см.

Всегда знал, что пчелиные соты - идеально одинаковые, но как-то не задумывался об этом. А недавно прочитал в "Урожайной газете", что, оказывается, пчелы строят ячейки с точностью до секунд градуса, и был поражен. Зачем нужна эта точность? И почему соты именно такой конфигурации?<...>

Восковые соты, основа гнезда пчелиной семьи, несомненно, вершина строительного искусства среди насекомых.

Причем пчелы строят двойные соты: они состоят из шестигранных ячеек и открываются на обе стороны. Все стенки каждой ячейки - общие с соседними. Благодаря этому достигается максимальная экономия строительного материала - воска.

Расчеты показали, что пчелы решили сложнейшую математическую задачу: как из данного количества воска изготовить сот, общий объем ячеек которого был бы наибольшим при необходимой прочности.

Ячейки располагаются в гнезде с уклоном к задней стенке. Это необходимо для того, чтобы полужидкий мед не вытекал из них.
Наклоны ячеек разные для центральной площади сота, где выводится пчелиный расплод, и для верхнего и боковых участков сота, где складываются запасы меда.

В центральной части ячейки для расплода имеют уклоны 4-5о, а ячейки для меда - 13о.

С экологической точки зрения, эти углы имеют существенное значение. Силовые линии электрического поля Земли, направленные от ионосферы сверху вниз, пронизывая улей, всегда, в любой точке сота преломляются и уходят вниз, минуя содержимое ячеек.

Другими словами, конструкция сотов создает безопасные условия для нормального функционирования семьи, надежно защищает пчелиный расплод и плодную матку от внешних природных электрических воздействий.


Опытные пчеловоды, когда достают рамки из улья, держат их строго вертикально. При малейшем наклоне по горизонтали соты становятся уязвимы, их пронизывают силовые линии электрического поля Земли, к которому пчелы очень чувствительны

Я уже писал, что видимые детали убраны, сделано это, потому что это не открытие и нет теоретических доказательств этого эффекта.

Сам ЭПС кране не стабильное явление, природа которого совсем не понятна. Повторение деталей платформы не дали положительного эффекта. Уровень тяги стандартной блок панели получился ничтожно мал, что мог едва сдвинуть с места клочочки бумаги на столе.

Мыслей по этому поводу более чем достаточно. Может, нужен снег как в прошлом году. Может, нужно вернутся на старый завод, где размещалась наша фирма. Может сетка попалась другой структуры. Главное стало мало времени для исследования, наш коллектив разбежался по разным фирмам, надо зарабатывать на хлеб насущный.

Могу сказать, что всё делалось по книге Гребенникова с огромным сомнением, ради дружеского спора.

Avion_Oleg 03 Января 2007

Я действительно связываю правление ЭПС с расположением небесных тел и времени года. Значит следующий эффект можно ждать в конце августа - начале сентября 2007 года, надо успеть подготовится к лабораторной работе и раздобыть снег в конце лета. Астрологические прогноз мне не нужен.

Всё что касаемо нашего удачного опыта могу сказать так. Просто завернули в фольгу соты, просто привесили лампу с катушкой. Всё не слишком осознавая. Лепили как снежную бабу.

На вопрос про катушку, отвечу лаконично, ну не телевизор нам с собой таскать было.

Суставы лечить приходится народными методами. Так что мне эти эксперименты дорогой ценой достались, чем не горжусь, но всех предупредить обязан.

Вообще-то большинство мыслей принадлежат пропавшему человеку, который вёл тетрадь, записывая туда разные наблюдения. Мужичку было всё интересно, но как обычно не было времени производить эксперимент.

Так сложилось, что после нашего разговора он дал мне почитать свои записи, вернуть ему тетрадь и обсудить написанное не удалось. В тетради было записано всё подряд, адреса, телефоны, что-то по работе. Тетрадь вернул сыну пропавшего, интересное для себя переписал.

Вот, то, что мне удалось прочесть и переписать. "Осенью этого года (я думаю 2002) ехал в электричке в Москву и за моей спиной услышал разговор двух молодых людей. В их разговоре не однократно звучала фамилия Гребенникова. Это привлекло мое внимание, и через полтары минуты, я нагло вмешался в их бурную беседу. Ощущение у меня было такое будто я выполз из тьмы.

Народ давно летает, а я пешком хожу. Два парня обсуждали, как улучшить свой агрегат. Ездят испытывать агрегат на Рузу там со слов парней местность самая подходящая минимум отклонений поля(?). Я им рассказал про мои наблюдения. Для них это было совсем не удивительно.

Одного парня зовут Алексей его друга Андрей им лет по 25. Алексея в детстве каждый год отправляли на лето в деревню к деду на Дон. Там в возрасте пяти лет он впервые увидел такой агрегат. Мужики на таких агрегатах на рыбалку летали. Делал их один местный Кулибин из того, что мог найти в колхозе.

Кулибин был ветеран ВОВ и сию конструкцию еще с войны помнит. Дедок Алексею, тогда еще малому рассказал, что ему дали задание уничтожить немецкий склад в конце 1944 года. Задание рота выполнила, но дедок всё-таки смог зарисовать конструкцию вражьего агрегата. Агрегат летал на небольшой высоте над водой, это конечно большой недостаток.

И вот два друга решили воссоздать вражью конструкцию. Андрею попалась в руки книга Гребенникова, но Алексей всё же решил делать всё по зарисовкам дедка.

После долгих уговоров ребята дали мне взглянуть краем глаза на конструкцию, которая свободно помещалась между двумя сидениями в электричке. В чехле это очень похоже на барабан ударной установки только плоский.

Когда я посмотрел на агрегат, мне он показался очень знакомым.

Платформа с креплением для ног, на одном мысе тумблер на другом самодельная педаль от которой внутрь платформы идет трос.

С нижней стороны обод с катушками зажигания и магнето. Внутри обода два диска один, наружный подвижный, другой внутренний не подвижный.

На подвижном диске закреплено четыре магнита и восемь катушек, четыре горизонтально, четыре вертикально.

Внутренний диск если вообще его можно назвать диском из двух видов сетки. Сетки размещены тоже в двух плоскостях. Одна сетка очень тонкая из нержавейки, другая медная с довольно крупными ячейками около миллиметра.

К наружной части диска сетки прикреплены жестко через изолятор в внутри диска закреплены на подвижный изолятор. Изолятор стоит на пружине и может быть перемещен на 20-25 градусов по оси с помощью троса прикрепленного к педали. От катушек зажигания к изолятору идут свечные провода и соединены каждый с своей сеткой.

Тумблер рвёт цепь магнето. Подвижный диск, это по сути велосипедное колесо ось которого закреплена в центре платформы.

Запускают эту штуковину так. Держа одной рукой агрегат вертикально, другой раскручивают колесо. Переворачивают в горизонтальную плоскость включают тумблер на насколько секунд, выключают и начинают нажимать на педаль. Старт производят над водой." и это всё сего касаемо.

Не чертежа, не схемки. Только вот эта запись, дальше рецепт про маринование грибов.

Думали долго, пытались найти что-то похожее с сети. Наткнулись на круги на полях, выбрали самые похожие из описания и повесили на стенку. Не знаю, кто там чего разглядеть смог, но это всё что я вам могу по этому поводу сказать. Кстати на гравитоплане у Гребенникова на рулевой стоике есть эмблема ЭПС с изображением муравья. Такую эмблему можно тоже встреть среди пиктограмм.



...уже есть платформа АВИОН-2! Летает на чистом топливе. Есть деревня Глазово на Рузе, там каждый выходной платформа кружит над Рузским водохранилищем, у рыбаков клёва нет, зубы ломят. Хотят поймать негодяя, лишить его удовольствия.
Рыбак Сеня


И так. ЭПС самый загадочный эффект. При повторении с некоторой точностью конструкция работать отказалась.

Первая удачная попытка была сделана в конце 2005 года. Слепили эту конструкцию за пару дней. Делали с огромным скептицизмом, и когда эта штуковина заработала сами не поверили.

Люди это чертовски опасная штука для здоровья, я год страдаю от боли в суставах. Суставы щелкают и начинают болеть даже при небольших нагрузках. Ходил к хирургам, делал снимки, все разводят руки. Это первое и думаю самое главное.

Второе наш опытный образец развалился на части, потому что собрали его из хлама. Принцип, который почему то больше не работает в следующем.

Мы взяли за основу круглую старую деревянную крышку, от какой то бочки на неё закрепили, пустую рамку пчелиного улья с пустыми сотами. Рамку закрыли шести миллиметровой фанерой.

На фанеру поместили высоковольтный трансформатор, который намотали на скорую руку, подозревая, что всё равно это работать не будет.

Высоковольтную обмотку подключили к сетке один провод, второй к куску алюминиевой фольги в которую были завёрнуты пчелиные соты.

Сетка крепилась так, чтобы она могла свободно менять своё положение в плоскости и спокойно приближаться к фанере.

Генератор собран на одном транзисторе по схеме с самовозбуждением. К первичной низковольтной обмотке подключили коллектор транзистора, базу которого закрывало напряжение со второй низковольтной обмотки с обратным включением.

В цепь вторичной обмотки включена ЛБ лампа и катушка Теслы с нагрузкой на высоковольтный трансформатор, закреплённый на фанере.

И так сверху в низ: круглая деревяшка; пустые соты завернутые в фольгу; фанера с закрепленным на ней трансформатором, изоляторы из шариковых ручек, сетка. На круглой деревяшке закреплены два рычага, которые через капроновые верёвки регулируют положение сетки. Правый рычаг менял наклон сетки, левый менял положение вверх вниз.

Теперь как это работало. Всю эту конструкцию поместили на табуретку, с которой убрали верхнюю крышку.

Первое подали напряжение на сетку, начинаем менять положение сетки в плоскости.

ЭПС запускается, в каком то положении сетки, угадать не возможно. Менять положение и наклон можно долго или не очень, всё зависит о того, что под платформой. Идеально если это снег. ЭПС наступает очень быстро. Тут самое главное держаться, рывок вверх очень сильный, но потом идет потеря веса. ЭПС чествуется до рывка, в глазах начинают плыть круги и сильно пульсирует в ушах.

После рывка чувствуешь резкое облегчение и слабо кислый привкус в полости рта. Зависаешь в воздухе на полторы две минуты, за это время надо принять решение или падать камнем или снова двигать сеткой.

Сразу после рывка напряжение надо снимать и через тридцать секунд подавать снова иначе нового рывка не будет. Всё это напоминает прыжки кузнечика.

С одним но. Кузнечик отталкивается от земли, а тут не понятно от чего. И не знаешь запуститься ЭПС вновь за короткое время или нет. Если под платформой нет снега эффект становится слабее и высота подъёма меньше.

На высоте десять метров реально становится страшно и не из-за страха высоты, а по не понятным причинам, хотя перезапуск платформы идёт стабильней. Честно говоря, выше не пробовали.

Усталость в теле наступает очень быстро на шестом седьмом толчке.

Посадку делали рядом с большим сугробом спрыгивая в снег. Когда спрыгиваешь с платформы ощущается сильный удар. Но варианта два или камнем вместе с платформой или в сугроб.

Что интересно от платформы сложно оттолкнуться в горизонтальной плоскости платформа скользит без усилия. Пока действует ЭПС, ветра на высоте не ощущается, как только ослабевает, начинает чувствоваться.

Боль в суставах начинается через два три часа после полёта.

Теперь наши мысли про это удивительное явление. ЭПС явление вселенского масштаба. Зависящий от солнца и планет солнечной системы и в частности от Юпитера. Иначе не как не получается объяснить почему больше этот эффект не проявляется.


И сразу могу сказать, что причина неудач в следующем. Когда мы хотим исследовать ЭПС, мы должны понять пару истин. ЭПС возникает только вокруг собственного генератора и работает только внутри себя самого.

Поясняю. Если Вам приходилась настраивать контура приемников, то Вы знаете, как на настойку влияет материал из чего сделана отвёртка. С ЭПС сложней.

Если ЭПС запущен то в поле, которое охватывает генератор невозможно попасть, так и из поля невозможно выйти. Когда мы пытаемся запустить ту или иную модель ЭПС генератора мы должны либо находится в ЭПС или вне оного. То есть лежит на столе модель ЭПС генератора и не запускается.

Почему? Стол и окружающие предметы и мы своим телом вносим искажение. Это объясняется тем, что при огромных затратах энергии ЭПС слабо проявляется в лабораторных условиях. Все предметы вокруг пронизывает ЭПС и в генератор возвращается ничтожно малый процент. Поэтому идеальные условия это чистое заснеженное поле без линий электропередач и дистанционное управление.

Вот с последнем самое сложное. Радиоволны мешают запустить ячейки. ИК лучи не проходят в поле после первого запуска ячеек. Остается внутренняя автоматика, которая должна работать по весьма сложному алгоритму, который практически трудно предугадать.

Теперь про сами ячейки генератора. Я не уверен в вихревой теории предложной Александром Маховым[ссылка] но и не отрицаю оную.

Сама структура ЭПС генератора должна точно повторять строение гриба подберёзовика, только вместо ножки отверстие через всю полость. Это нулевая точка генератора, если её не делать ЭПС не запускается. С нижней части должна быть мелкая сетка с отверстиями или кратно больше или кратно меньше полости. Сетка должна быть жестко закреплена по наружной окружности и иметь свободный ход в середине. Так, чтобы сетка могла принимать форму полусферы. Изменять надо сразу три параметра. Первое направление осей полостей внутри структура (шляпа гриба) это нужно для направления движения.

Минимальная подъемная сила. Оси под углом 45 градусов от центра, при том, что центр строго перпендикулярен поверхности земли. Максимальная подъемная сила 90 градусов, но при этом генератор не стартует. Запуск возможен при 60 процентном угле.

Второе. Сетка должна менять размер ячейки, как бы дышать на ультранизкой частоте.

Третье. Постоянно менять размер полусферы сетки.

Теперь по поводу импульса электроэнергии. Импульс следует подавать на сетку только в условии, что она распрямлена. Оси структуры под углом 45 градусов от центра. Все действия производятся после снятия напряжения с сетки.

Материал сетки может быть перфорированная резина обязательно металлизированная или покрытая тонким слоим меди. Важен поверхностный слой. Пока не очень представляю сетку из метала которая так может менять размер.


Еще один летун:

"Над Рузским водохранилищем действительно летает странный мужик. От города Руза к деревне Глазово он едет на попутке. На базу не заходит сразу к водохранилищу. В рюкзаке камера от грузовика и насос, мотоциклетный аккумулятор. Накачивает камеру воздухом, прикрепляет какие-то катушки, сетки, аккумулятор. Всё делает над лункой. Вначале думали это у него такая браконьерская снасть. Да вот только его и видели. Поднимается метров на пять и летит в сторону плотины.

"2 марта 2007
Потерял четыре выходных дня мотаясь в поисках чудо агрегата, на тачке горючки сжег тонну. Что можно рассказать про этого мужика. Зовут Александр. Возраст 55 лет. Живет в городе Руза. Инженер-электротехник. По выходным дням утром можно встретить на остановке автобуса № 25. (Руза - Осташёво) Глазовский поворот и проделать путь в 3,5 км до баз Глазово, расспросив о его самоделки. Живет человек бедно, толком у него всё ровно не чего не узнаете. Про Гребенникова и АВИОНА ничего не знает. С собой носит рюкзак. В рюкзаке катушки сетки из нержавейки, какой-то прожорливый генератор, пульт управления и аккумулятор, маленький автомобильный насос, камера от колеса ЗИЛ 130. К рюкзаку прикреплены две доски, точней две полосы ламинита для пола. Приходит на лед, накачивает камеру воздухом, ставит катушки и сетки по меткам. Кладет две доски на камеру садится сверху, включает генератор и поднимается медленно на 3-4 метра. Потом включает другой режим и на одной высоте летит в сторону Дома отдыха Лужки над замершим руслом Рузского водохранилища проделывая в воздухе путь в 12 км, на большее не хватает заряда батареи. Не какого мотора и лопастей нет. Летает только зимой, стартует только с льда. Можете встретить его на трассе Р108 около дома отдыха на той же стороне или на остановке п/о Беляная гора и подвести до Рузы 11-12 км. Короче мне не понравилось скучно всё это и грустно, мне надо летом за грибами, а зимой он мне даром не нужен. Главное я так и не понял нафига ему летать зимой без нужды."


Сама структура ЭПС генератора должна точно повторять строение гриба подберёзовика, только вместо ножки отверстие через всю полость. Это нулевая точка генератора, если её не делать ЭПС не запускается. С нижней части должна быть мелкая сетка с отверстиями или кратно больше или кратно меньше полости. Сетка должна быть жестко закреплена по наружной окружности и иметь свободный ход в середине. Так, чтобы сетка могла принимать форму полусферы. Изменять надо сразу три параметра. Первое направление осей полостей внутри структура (шляпа гриба) это нужно для направления движения. Минимальная подъемная сила. Оси под углом 45 градусов от центра, при том, что центр строго перпендикулярен поверхности земли. Максимальная подъемная сила 90 градусов, но при этом генератор не стартует. Запуск возможен при 60 процентном угле. Второе. Сетка должна менять размер ячейки, как бы дышать на ультранизкой частоте. Третье. Постоянно менять размер полусферы сетки. Теперь по поводу импульса электроэнергии. Импульс следует подавать на сетку только в условии, что она распрямлена. Оси структуры под углом 45 градусов от центра. Все действия производятся после снятия напряжения с сетки. Материал сетки может быть перфорированная резина обязательно металлизированная или покрытая тонким слоим меди. Важен поверхностный слой. Пока не очень представляю сетку из меттала которая так может менять размер.

...был на Рузе. Туземцы Александру Бакланову дают деньги на создание летающей камеры.
Сегодня был последний полёт над водохранилищем. Бакланов оформляет загранпаспорт и в апреле уезжает в Новую Зеландию, возможно на ПМЖ. Бакланову мой респект.


Сергей а ты сам видел как он летал и снимки сделал?

Ответ •

Аноним, 20 марта 2007, 13:05
Да, лично видел. Что касаемо фотографий. Сначала, когда Александр вышел на лед и начал накачивать насосом камеру, мне показалось что это не совсем здоровый человек на голову. Почему-то не верилось не одному слову, что весьма сумбурно рассказывал Александр, когда я его пытался догнать по дороге в Глазова. Когда я ближе подошел к камере меня просто охватил смех. Александр стал прогонять меня прочь. Уйди подальше, сказал он мне, сейчас взлетать буду. Когда он включил генератор, раздался высокочастотный свист. Когда это вся конструкция стала подниматься в воздух, зубы свело так, что я держался за лицо двумя руками. Боль по всем зубам была такая сильная, что я даже присел. Отпускать стала только после того как Александр улетел метров на двести от меня. Попытался сфотографировать он все снимки камеры получились очень сильно смазаны. Нет, не кто Александру в России не чего дать не сможет. Разве у кого найдутся большие деньги на организацию научной лаборатории. Потом, это изобретатель одиночка, мы ему только мешаем. Поэтому летает вдалеке от всех глаз. Маршрут выбрал такой, чтобы его видно не было с дороги.


Я только видел, баллон, четыре не больших катушки и одну большую, две доски, аккумулятор, коробку с тумблерами в которой генератор, провода, ну и насос автомобильный. Это всё. О чем рассказывать? Принцип я не знаю. Ясно только что всё очень просто, нет внеземных технологий. Жаль летает только надо льдом.


С уважением Сабольский Сергей. Москва"

----------------------------------------

Я буду поставить ссылку на фото скоро!

Alex44 | Post: 144784 - Date: 30.11.08(09:15)
Для особливых умников, которым в доказательство существования летающей платформы нужны фотографии, видеосъёмка и чертежи, предлагаю задуматься - в какое время мы живём?
Ведь просто тошнит от некоторых разглагольствований: предоставьте им то, покажите это, а то, в противном, ни за что не поверю.
Я думаю, что не зря конструкция ВСГ не дается к повторению таким, с позволения сказать, грамотеям! Думается, что сама природа им в этом препятствует!
Не можешь увидеть, что у платформы ВСГ существовали и существуют аналоги, значит мыслям подобным просто негде жить!
Посмотрите вокруг на разгул терроризма, прибавьте сюда смертников, кучу атомных станций и личную незащищённость отдельного горе-изобретателя и членов его семьи, включая детей. И что все летательные поползновения-игрушки могут закончиться очередным Чернобылем!
Вот потому-то здравомысляшие люди либо помалкивают в тряпочку о своих практических достижениях, либо работают в государственных структурах - под государственной защитой тайны и персонала.
Мне же, пока по сути, так никто и не возразил по моей трактовке движения платформы. А ведь понимаю как: возражаешь - предлагай и своё! Но, кишка-то тонка!
Ещё, для сравнения, хотел бы напомнить искателям о колоссальных усилиях, принимаемыми "богами" древности для запуска движителей индЛА, строительстве специальных сооружений для этого. У ВСГ была собственная мощная энергетика, у Кили - тоже, у наших изобретателей - нет. А они все надеются на положительный исход. Не тут-то было! И что же делать? - включать мозги!
Удачи, А.М.

_________________
http://www.slavruss.narod.ru/
<][ 1 ... | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 344 | 345 | 346 | 347 | 348 | 349 | 350 | 351 | 352 | 353 | 354 | 355 | 356 | 357 | 358 | 359 | 360 | 361 | 362 | 363 | 364 | 365 | 366 | 367 | 368 | 369 | 370 | 371 | 372 | 373 | 374 | 375 | 376 | 377 | 378 | 379 | 380 | 381 | 382 | 383 | 384 | 385 | 386 | 387 | 388 | 389 | 390 | 391 | 392 | 393 | 394 | 395 | 396 | 397 | 398 | 399 | 400 | 401 | 402 | 403 | 404 | 405 | 406 | 407 | 408 | 409 | 410 | 411 | 412 | 413 | 414 | 415 | 416 | 417 | 418 | 419 | 420 | 421 | 422 | 423 | 424 | 425 | 426 | 427 | 428 | 429 | 430 | 431 | 432 | 433 | 434 | 435 | 436 | 437 | 438 | 439 | 440 | 441 | 442 | 443 | 444 | 445 | 446 | 447 | 448 | 449 | 450 | 451 | 452 | 453 | 454 | 455 | 456 | 457 | 458 | 459 | 460 | 461 | 462 | 463 | 464 | 465 | 466 | 467 | 468 | 469 | 470 | 471 | 472 | 473 | 474 | 475 | 476 | 477 | 478 | 479 | 480 | 481 | 482 | 483 | 484 | 485 | 486 | 487 | 488 | 489 | 490 | 491 | 492 | 493 | 494 | 495 | 496 | 497 | 498 | 499 | 500 | 501 | 502 | 503 | 504 | 505 | 506 | 507 | 508 | 509 | 510 | 511 | 512 | 513 | 514 | 515 | 516 | 517 | 518 | 519 | 520 | 521 | 522 | 523 | 524 | 525 | 526 | 527 | 528 | 529 | 530 | 531 | 532 | 533 | 534 | 535 | 536 | 537 | 538 | 539 | 540 | 541 | 542 | 543 | 544 | 545 | 546 | 547 | 548 | 549 | 550 | 551 | 552 | 553 | 554 | 555 | 556 | 557 | 558 | 559 | 560 | 561 | 562 | 563 | 564 | 565 | 566 | 567 | 568 | 569 | 570 | 571 | 572 | 573 | 574 | 575 | 576 | 577 | 578 | 579 | 580 | 581 | 582 | | | | | | | | | | | | ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Платформа Гребенникова - Стр 463

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт