[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Кто сам делал электролизер? Откликнитесь - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
dimir | Post: 429091 - Date: 19.10.13(08:58)
Напишите кто сам монтировал и использовал у себя электролизер для разложения воды на водород и кислород.

Надо воспроизвести некий образец электролизера и посмотреть, что из этого выйдет.

Параметры подаваемого на электроды тока
постоянный, 1000в, электроды - вольфрам и никель.
Повышающий тр-р однофазный 220/760, 4кВа или два тр-ра 220/380

Суть надо смотреть тут http://my.mail.ru/video/mail/rccnt-bl/1295/

- Правка 21.11.13(19:20) - dimir
vodoprovodchik | Post: 429096 - Date: 19.10.13(09:55)
В принципе банка электролизёра шириной в 70 сантиметров тщателъно выполненная может поместится в багажник авто! тудаже пойдёт и преобразователь! а вот для мешка картошки места уже не будет!! и это грустно!

dimir | Post: 429100 - Date: 19.10.13(10:40)
Не надо о лишнем.
Вопрос в том.
КТО ДЕЛАЛ ЭЛЕКТРОЛИЗЕР САМ и у НЕГО остался этот электролизер.
Только напряжение постоянного тока в том, что мне надо 1000 вольт и потребляемая мощность 3,5 - 4квт

Суть в повторении того, о чём доложил и показал к.т.н. Бажутов Ю.Н. в Дагомысе своим коллегам-физикам в июне 2013г.http://my.mail.ru/video/mail/rccnt-bl/1295/ Если кто желает - перетащите ролики сюда.

Тут рассуждать не надо - надо делать.
Я бы и сам, но у меня ничего нет подходящего.
Заказывать же с "материка" ради удовлетворения своего любопытства без гарантии подтверждения эффекта - денег тратить жалко.
Мне это обойдётся в 5-6 раз дороже, чем, к примеру в Подмосковье.
И негде тут, в тундре, ни проволоки взять для намотки трансформатора (ов), ни пластины никеля, ни вольфрамового электрода. И мотать пришлось бы на коленке.
А всё с "материка" это килограмм 360 руб переворзка обходится.

dimir | Post: 429101 - Date: 19.10.13(10:51)
http://www.pravda.ru/science/eureka/discoveries/15-07-2013/1165548-erzion-2/

Буратино | Post: 431171 - Date: 05.11.13(10:53)
dimir Пост:

Тут рассуждать не надо - надо делать.
Я бы и сам, но у меня ничего нет подходящего.

И не только нет подходящего но и понимания. Верно?
А что б понять, нужно рассуждать. Может и у тебя прямо дома есть из чего сделать, без всякой мороки.

Виталя | Post: 431176 - Date: 05.11.13(12:03)
Вот поhttp://samodelkyn.ucoz.ru/index/0-34 этому "чертежу" из журнала "Моделист конструктор" за 198? "затёртый" год, делал. "Агрегат" до сих пор валяется под слесарным столом в разобранном виде: пластины (пищевая нержавейка) - отдельно, боковины ( оргстекло 25 мм) - отдельно, прокладки ( масло-бензостойкая резина ) - отдельно, стягивающие винты ( сталь ) - "похерились". Всё что получил: пламя с иголки от шприца. Так, "побаловаться".

dedivan | Post: 431181 - Date: 05.11.13(14:08)
Не, Виталь, он про другой вариант- типа сварочного электрода и с него кубометры газа сразу прут.
Книжка Сидорова есть про это- как это получается.
Внедрением христианской религии- разрушается психология- и люди становятся полными идиЁтами. И начинают изобреДать электролизеры на одном проводке.
Главное в этом деле- вера, надо верить и все пойдет.
А для этого есть специальная нация, которая распространяет активно эти изобретения и веру,
чтоб больше народу верило.

bes | Post: 431186 - Date: 05.11.13(14:29)
Виталя Пост: 431176 От 05.Nov.2013 (11:03)
Вот поhttp://samodelkyn.ucoz.ru/index/0-34 этому "чертежу" из журнала "Моделист конструктор" за 198? "затёртый" год, делал. "Агрегат" до сих пор валяется под слесарным столом в разобранном виде: пластины (пищевая нержавейка) - отдельно, боковины ( оргстекло 25 мм) - отдельно, прокладки ( масло-бензостойкая резина ) - отдельно, стягивающие винты ( сталь ) - "похерились". Всё что получил: пламя с иголки от шприца. Так, "побаловаться".

Да у меня был сделан этот аппарат из журнала. Только резинки были квадратные.
Проработал около 8 лет без проблем. С братишкой резали и варили кузовое железо.
Я тут выкладывал фото оставшийся набор пластин с резинками. Выбрасывать жалко.
Где то конец 70х начало 80х. Железо было обычное кровельное. Декапированное в серной кислоте 5%.
Резинки вырезали из обычных резиновых ковриков. Никакой экзотики.
Напряжение было примерно 2 вольта на ячейку.
Что-то я не слышал про 1000 вольт.

JohnZ | Post: 431199 - Date: 05.11.13(15:48)
Я делал тоже из пищевой нерж. стали в корпусе от фильтра воды. Всё просто, правда под форму пластины резали на лазерном станке. Станок уже благополучно разбарахолили и продали, делать больше не на чем
dedivan Пост: 431181 От 05.Nov.2013 (13:08)
Внедрением христианской религии- разрушается психология- и люди становятся полными идиЁтами. И начинают изобреДать электролизеры на одном проводке.
Главное в этом деле- вера, надо верить и все пойдет.
А для этого есть специальная нация, которая распространяет активно эти изобретения и веру, чтоб больше народу верило.

Дык дедаВаня, подскажи как надо-ть, а ? Сделаем !

Удачи !

dedivan | Post: 431201 - Date: 05.11.13(15:54)
Да нет никакого секрета. Ему ведь не электролизер нужен а водород.
А водород в промышленности получают другим способом- и 10 раз дешевле чем электролизом.

SIM | Post: 431227 - Date: 05.11.13(18:12)
dedivan Пост: 431201 От 05.Nov.2013 (14:54)
А водород в промышленности получают другим способом- и 10 раз дешевле чем электролизом.

Это в какой такой промышленности? Я на производстве полупроводниковых материалов видел только огромные гудящие электролизеры размером с хорошую железнодорожную цистерну.

Интернет говорит о каких-то других способах:
1) обработкой раскаленного угля водяным паром в специальных аппаратах - газогенераторах. В результате взаимодействия водяного пара с углеродом образуется так называемый водяной газ, состоящий из водорода и монооксида углерода:
С + Н2О = СО + Н2.
2) конверсией (превращением) метана с водяным паром, углекислым газом или смесью водяного пара и углекислого газа:
СН4 + Н2О = СО + 3 Н2;

Это о них речь?

Нохрин | Post: 431239 - Date: 06.11.13(02:16)
А можете ответить на вопрос. Для чего? Зачем? Чтобы не скучно жить было или как? Как с экономикой этого действия? Зачем Вам нужен водород? Если не секрет.

- Правка 06.11.13(02:17) - Нохрин
AlexKP | Post: 431279 - Date: 06.11.13(14:56)
нохрин Пост: 431239 От 06.Nov.2013 (01:16)
А можете ответить на вопрос. Для чего? Зачем? Чтобы не скучно жить было или как? Как с экономикой этого действия? Зачем Вам нужен водород? Если не секрет.

- ты просмотри его ссылки... Там вроде большая рыба есть... типа шестикратная.

Нохрин | Post: 431328 - Date: 07.11.13(02:31)
Я почему спрашиваю, водород в чистом виде не очень удобный элемент в ловле этой рыбы. Большое удорожание рыбы получается. Есть же более безобидные способы получения того чего Вы хотите. Вот я и спрашиваю. Что Вы хотите делать с водородом?

- Правка 07.11.13(02:32) - Нохрин
yurinikolaev | Post: 431670 - Date: 12.11.13(11:20)
Я делал.Согласно описанию в вышеуказанном журнале.Варил листовое железо до 1,5мм,горелка была самодельная,далеко не иголка от шприца,но варить гремучей смесью плохо,сушит металл,пропускал ее через водяной затвор с бензином.Но, как выше написали, беспроблемной работы в 8 лет на декапированном железе не получится-приблизительно через полгода-год железо заржавеет так,что выход газа будет совсем маленьким,несмотря на периодические промывания аппарата.Делал и настольный вариант, под 12 вольт, большой работал от 60 вольт.Сейчас лежит готовый из нержавейки, не испытывал,интерес пропал.Для чего 1000в? На ячейку нужно всего 2в.Токи в аппарате большие(в зависимости от площади пластин, в среднем 8а, при 60в)

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Кто сам делал электролизер? Откликнитесь - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек