[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Обмануть лямбда-зонд - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Вот вумные ребята из Запорожьяhttp://sds-max.com.ua/udalenie_katalizatora.html торгуют своим "изобретением" называется ЭМУЛЯТОР лямбда-зонда. Но мне кажеться его можно "обмануть" более простым методом. Есть умельцы?
Realist | Post: 428086 - Date: 11.10.13(16:24)
Буратино Пост: 428081 От 11.Oct.2013 (15:52)
Realist Пост: 428071 От 11.Oct.2013 (13:57)
Буратино
Для начала неплохо бы сказать какая машина и каких годов?

Дельный вопрос. Японец у меня. Suzuki 1998 Германия

модель и мотор ещё,б и сколько проводов у лямбды?

kriotron | Post: 428097 - Date: 11.10.13(17:30)
резюк мощностью до 10Вт, кондёр керамика на 250В... лишь бы температуру выдерживало и перепады))...картинок две и обе не мои. Но люди ездят! Можно и просто отодвинуть 2-ую лямбду проставкой, если токарь есть знакомый. Лучше в мозгах блока отключить. Будет машина по усреднённому алгоритму работать, но в рамках экологии и слегка туповато. Но на 98 годе выпуска это не заметите-поверьте.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.10.13(17:35) - kriotron
Буратино | Post: 428102 - Date: 11.10.13(17:54)
Realist Пост: 428086 От 11.Oct.2013 (16:24)

модель и мотор ещё,б и сколько проводов у лямбды?

Сузуки Вагон+ Движок К-10, в штекере 4 провода

Буратино | Post: 428104 - Date: 11.10.13(17:57)
kriotron Пост: 428097 От 11.Oct.2013 (17:30)
Но на 98 годе выпуска это не заметите-поверьте.

Ну вот, пожалуста. Это называется подойти к проблеме по человечески.
Очень благодарен за ваши труды и советы

xx0 | Post: 428127 - Date: 11.10.13(19:43)
Все заметите, если инжектор то беги в вазовский магазин, там продаются евро-3 и евро-4
Бери любой, главное чтобы по резьбе подошел, разъемы можешь заменить или убрать.
Евро-4 более экономичный, у него спираль моментом нагревается, цена любого 30$

Буратино | Post: 428159 - Date: 12.10.13(06:40)
Причина одна, дороговизна и сложность ТО

Издалека | Post: 428188 - Date: 12.10.13(12:52)
Кому нужно:
1. Основная проблема в неправильной смеси получается от датчика протока воздуха. Там сигнал получается за счёт изменения подогретого теморезистора проходящим воздухом. По мере пробега он покрывается пылью и получаем неправильный отсчёт расхода воздуха. Лечится просто - снимаем и моем резистор струёй из балончика очистителя карбюратора. Ставим на место и радуемся "новой" машине.
2. если надо поиграться со смесью, то её состав сильно зависит от температуры двигателя. Берём 2 потенциометра и подсоединяем один последовательно (примерно на 100 Ом), а второй (желательно с выключателем, примрно 1к) параллельно датчику температуры на блоке. Он при рабочей температуре от 75 до 300 Ом в зависимоси от машины. Первым дурим "мозги" на обогащение (эмулируем недогретый двигатель), а вторым на обеднение. Смотрим что получилось и оставляем как понравилось.

И не надо лямбду дурить.
Опять же "мозги" самообучающиеся. Если смесь переобеднена из-за первого пункта, то лямбда показыват 0 и мозги не знают насколько переобеднено. Поэтому ничего не происходит. У лямбды очень маленький диапазон. Можно увеличить сопротивление температурного датчика, что бы пошла богатая смесь. После этого "мозги" начнут корректировку и на пробеге 100-200 км выстроят новую таблицу, где всё будет идеально. Я вообще всем знакомым впаиваю 27 Ом последовательно с датчиком и всё пучком и никаких регулировок. Производители все ударились в зелень и переобедняют смесь капитально. У меня движок LS2. Там в оригинале смесь такая бедная, что поджигается только иридиевыми свечками да и то только от DENSO - на эту тему куча дискуссий в интернете. Опять же переобеднённо - это не значит, что хорошо. Машина просто залетала и стала меньше жрать, когда при реальных 104гр на мозги идёт отсчёт 87 гр. 104гр держит термостат - он отдельно и мотору ничего не будет.

stasis2 | Post: 428205 - Date: 12.10.13(14:50)
Это датчик! Чувствительный к определеннуму газу! Меняет свое сопротивлению эл. току. Допустим это 1 в. При этом что сделают мозги? Они составят смесь для одного вольта. Установив 1 в вручную мозги все время будут делать одну и туже смесь с учетом работы дросельной заслонки. Согласен, что это не тот экономичный режим при наявности зонда и катализатора...

Я обманывал лямбда заонд с помощью усилителя постоянного тока , чтоб ты знал буратино бывает лямбда меняющая сопротивление - 4 провода , есть так же одно и трёх проводные это источник напряжения , так вот однопроводную обмануть можно а 4 провода это нужно мудрить процессор ибо корячится динамическое шунтирование датчика в зависимости от температуры а в идеале и оборотов движка.
С одно проводной проще , можно просто регулируя коофициент усиления вгонять смессь в насыщение или обеднять так и экономить.
На хондарях вообще стоят лаф сенсоры там мигрируют ионы .
________
Деревянный ты всё таки
Боюсь даже спросить какое у тебя топливо ........

Буратино | Post: 428208 - Date: 12.10.13(14:59)
Издалека Пост: 428188 От 12.Oct.2013 (12:52)
Кому нужно:

Спасибо. Учись клизмотрон как надо отвечать. Сразу видно Специалиста, человека хорошо владеющего предметом обсуждения.
Я почему создал такую тему. Из-за бедности своей. Согласен, эта машина мне по карману. На СТО за замену катализатора загнули такую цену, что мне плохо стало. А ездить на Сузуки одно удовольствие (против Таврии). Но ясно, импортная, нашпигованая компьтерами, коробка автомат и все так закольцовано, что если масло не сливочное, ехать не будет
А так как я заправляюсь на каких попало заправках, есно 92, то движок стал барахлить. Вот народ и советует, выброси катализатор да не мучайся. Потому как он может забится и тогда движку хана...

- Правка 12.10.13(15:03) - Буратино
Издалека | Post: 428212 - Date: 12.10.13(15:57)
Вообще то катализатор штука очень стойкая. По ТУ должен при пробеге 250000 иметь свойства в пределах 95-97% от начального. У нас работает мужик, который до этого занимался катализиторами.
Засерается легко. Но и чистится легко.
Засерается от пропусков, когда топливо вылетает в трубу и он столько дожечь не может. Чистить надо прожигом - починить зажигание/топливо и погонять на полной мощности пол часа. Остатки несгоревшего просто выгорят.
Это я сам на практике проверял - у жены Пежо 607. Заорала, что "система защиты от загрязнения вышла из строя!" В сервисе объявили цену на катализатор и 3 сенсора - по вашему 120 000. Вот пришлось разбираться и лечить самому.

- Правка 12.10.13(16:00) - Издалека
stasis2 | Post: 428229 - Date: 12.10.13(18:58)
А так как я заправляюсь на каких попало заправках, есно 92, то движок стал барахлить. Вот народ и советует, выброси катализатор да не мучайся. Потому как он может забится и тогда движку хана...

Смени свечи , промой впрыск )
какие симптомы у движка ?
вибрирует на холостых ? не развивает полной мощности ?
а народ тебе насоветует шины по пинать))

Буратино | Post: 428245 - Date: 12.10.13(22:47)
stasis2 Пост: 428229 От 12.Oct.2013 (18:58)
какие симптомы у движка ?

Машина мне досталась от другого инвалида,который сдавал ее в собес. Машина гуманитарная, пробежала уже 140000. Низ проржавел, коробка работает в аварийном режиме. Начинает движение с 3-й передачи. Но из=за того что мотор сильный, машина легкая, движение начинает без труда. Я уже прилавчился ее потихоньку разгонять. Вобщем даренному коню как говорят в зубы не дывляться.
Двигатель в общем работает ровно. Но когда долго еду начинает вибрировать. Уже было пару случаев, когда думал уже вызывать эвакуатор.
Двигатель не с того не с сего быстро сбавляет обороты и глохнет. А я ж в этом компьютере не бельмеса, думаю станет и гаплык.

СНК | Post: 428280 - Date: 13.10.13(14:23)
Издалека Пост: 428188 От 12.Oct.2013 (12:52)
Кому нужно:

Я вообще всем знакомым впаиваю 27 Ом последовательно с датчиком и всё пучком и никаких регулировок.

Имеется ввиду датчик температуры?

stasis2 | Post: 428382 - Date: 14.10.13(10:36)
Двигатель в общем работает ровно. Но когда долго еду начинает вибрировать. Уже было пару случаев, когда думал уже вызывать эвакуатор.
Двигатель не с того не с сего быстро сбавляет обороты и глохнет

Скачай книгу на своё авто , там всё написано для детей тоесть с пояснениями.
Причина 1 - датчик температуры тосола , встроен в большой круг охлаждения ближе к радиатору чёрная херь с двумя проводами.
2 ) датчик коленвала , находится где угодно повезёт если на трамблёре.
3 ) катушка зажигания перегрев , у меня такое было .
Наиболее вероятное последнее

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Обмануть лямбда-зонд - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.007 сек