[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Вегетарианцы... - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=426934#426934
травоедов сюда тянет

Вопросы:
1. Беременная сможет выносить и родить здорового ребенка питаясь как ... ?
FEME | Post: 427909 - Date: 09.10.13(12:26)
JekaAngel Пост: 427902 От 09.Oct.2013 (11:31)

Если можно подать на обед любимого утенка под соусом, то почему нельзя скушать любимого однокласника?

Потому что номальный человек ассоциирует себя с человеком, а не с утёнком и не с овощью. А есть себе подобных это против самой природы человека, как бы ты сильно не любил своего однокласника..

На то он и человек, что даже и животное может стать для него другом, а съесть своего друга, это уже не по человечески. А поэтому, если человек поступил безнравственно однажды, он поступит также и дважды. Ты наверное вдел кадры как сердце врага съедал мясоед в Сирии. А вначале подобные особи, трахают, а затем и съедают своих любимых овечек и козочек.

- Правка 09.10.13(12:32) - FEME
mikle10 | Post: 427911 - Date: 09.10.13(12:46)
Шатун Пост: 427907 От 09.Oct.2013 (12:09)
mikle10
Если Тесла был лишь тем, кто воспользовался критической массой изобретений, то давай рассмотрим Дизеля:
Сади Карно предложил принцип за !!! 70 лет до его реализации Дизелем.
Англичанин Экрой Стюард реализовал калильный (нагревал для запуска паяльной лампой) дизель лет за 5 до Дизеля.
Русский Аршаулов, о котором почти все забывают, создал прообраз ТНВД.
Русский Тринклер через несколько лет после Дизеля, идя своим путем создал легкий и малогабаритный дизель.
Можно продолжить.
А вот про севера расскажи, как они их там заводят, и как любят, особенно не гася по пол года и сколько они выхаживают после заводок эфиром, что коленвал является расходником, и как с застывающими парафинами в топливопроводах борются. И почему ракетовозы были в СССР преимущественно бензиновыми.

твое сообщение лишь подтвердило мою правоту.
а насчет дизельных ракетовозов, вот мой дядя который прослужил 20 лет об этом не знал МАЗ 535 на бензине ну ты уморил

- Правка 09.10.13(12:52) - mikle10
Шатун | Post: 427912 - Date: 09.10.13(13:07)
mikle10
Правоту в чем, что Дизель больше дал науке, чем Тесла?
Ракетовозы - тягачи Урал-375, ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, предназначенные для того, чтобы завестись и дотащить ракету до места запуска при низких отрицательных температурах. Только под стол от смеха не заползай.
Видимо, как "любят" дизеля на "северах" с душераздирающими подробностями, я так и не услышу.

JekaAngel | Post: 427921 - Date: 09.10.13(14:39)
FEME Пост: 427909 От 09.Oct.2013 (12:26)
На то он и человек, что даже и животное может стать для него другом, а съесть своего друга, это уже не по человечески. А поэтому, если человек поступил безнравственно однажды, он поступит также и дважды. Ты наверное вдел кадры как сердце врага съедал мясоед в Сирии. А вначале подобные особи, трахают, а затем и съедают своих любимых овечек и козочек.

Ну Феме тебя понесло..
Если ты уж поимел животное друга, то именно это животное можешь и не есть. Я тоже считаю, что есть друзей безнравственно. Можешь завести себе козу и дружить с ней. Можешь привести ей жениха (козе ведь тоже хочется..) народятся козлята, с ними тоже дружить будешь? Расплодится целое стадо. Что со всеми будешь дружить? Кстати не забывай, что всех их придётся кормить - а то блин проблема. Или может в самом начале вашей дружбы стерелизовать (кастрировать) козу? Но тоже вроде безнравтсвенно кастрировать друга.

п.с.: Если тебе не нравятся козы, так же можешь дружить с бараном, свиньёй или коровой.

К слову я ярый противник дружбы с животными. Дружить нужно с людьми.
Любить их конечно можно и нужно, но за определённые качества (пищевые или другая польза, как например от собаки или кошки). А не кормить ради дружбы.

mikle10 | Post: 427923 - Date: 09.10.13(15:00)
Шатун Пост: 427912 От 09.Oct.2013 (13:07)
mikle10
Правоту в чем, что Дизель больше дал науке, чем Тесла?
Ракетовозы - тягачи Урал-375, ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, предназначенные для того, чтобы завестись и дотащить ракету до места запуска при низких отрицательных температурах. Только под стол от смеха не заползай.
Видимо, как "любят" дизеля на "северах" с душераздирающими подробностями, я так и не услышу.

ты хоть ракеты то вблизи видел?
когда увидишь поговорим
ЗИЛ-131 тягач ракетный УРАЛ

FEME | Post: 427925 - Date: 09.10.13(15:59)
JekaAngel Пост: 427921 От 09.Oct.2013 (14:39)
Расплодится целое стадо. Что со всеми будешь дружить? Кстати не забывай, что всех их придётся кормить

Так я и говорю, что нет выраженной необходимости разводить животных ради того что бы их затем убивать. Можно завести кур ради яиц, козу ради молока, ну и как побочный продукт мясо тоже будет присутствовать. Но допустим даже порося держить, что бы затем мясо закоптить да салом впрок запастись.
Домашние хозяйство в реалиях нашего климата, не позволяет сидеть круглый год на циновке и питаться падающими с дерева плодами.
Ну а промышленное массовое убийство и издевательство над животными!? Ненужно человеку столько мяса такой ценой! Иначе он не человек, и потому достоин к себе такого же отношения с которым он относиться и к животным. Еще раз, океаны полны морепродуктов, можно и целые рыбные фермы создавать, морских продуктов хватит на многие десятки миллиардов человек, при этом, с минимальными трудозатратами. Но нас приучают мучить и убивать скот, засеивать и обрабатывать для прокорма этого скота земли, сеять-пахать, жечь углеводороды. Догадайся с двух раз, кому это выгодно, и кто является баранами на самом деле?!

- Правка 09.10.13(16:04) - FEME
Шатун | Post: 427926 - Date: 09.10.13(16:05)
mikle10
Ракеты видел.
2Т3М для Р-17 Эльбрус, ПР-11 для С-75«Двина», ПР-11ДА для С-75МЗ «Волхов», 2Т7М ЗРК 2К12 «Куб-М1», ПР-14М для С-125М «Нева-М»,ПР-14 для ЗРК С-125 - базировались на ЗИЛ - 131.
Для 157 го и 375 - не буду перечислять.

Смотрю - ты много у Лиспа - пустобреха - провокатора взял, громогласные заявления свысока, а так же в конце сообщения стандартная Лисповская подпись - "ну уморил" и три смайлика.

loiki | Post: 427928 - Date: 09.10.13(16:30)
FEME Еще раз, океаны полны морепродуктов, можно и целые рыбные фермы создавать, морских продуктов хватит на многие десятки миллиардов человек, при этом, с минимальными трудозатратами.

Фима явно ни разу не ходил в море на рыболовном траулере.
Который, кстати, сначала нужно выплавить из металла, оснастить двигателями, создать авиационную службу морской разведки и так далее и тому подобное...

Фим, просто поверь, сделать трактор с комбайном куда как гораздо проще, чем морское судно.
Да и обслуживать как-бэ легче.

Кстати, а рыба чего - жить не хочет?
Дельфинов вон вроде разумными признали.
http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=124&t=40822

И таки да - как и все разумные существа, они убивают себе подобных даже не с целью пропитания, а просто ради забавы:
http://h.ua/story/128830/af3e1/

- Правка 09.10.13(16:59) - loiki
JekaAngel | Post: 427930 - Date: 09.10.13(16:44)
Для Феме:
Да, ты видимо не видел, как умирает крупная рыба на воздухе или скаты. Ты не слышал, как они тяжело вздыхают и ОЧЕНЬ медленно умирают..

Феме, думаю граница спора в нравтственной части употребления людьми мяса, находится в пределах возможности ассоциирования себя с другими продуктами.
Например ты себя ассоциируешь с козлами или свиньями (не для обиды сказанно, а для примера), но не ассоцируешь с рыбами и овощами. Животная пища - твой предел ассоциирования. Но можно ведь себя и проассоциировать и с морскими обитателями, с овощами, даже с узлами машин. Признаюсь, я умею, и могу сопериживать боль перегревающегося транзистора.

Но нужно гдето ставить границу сопереживанию.
Ты её поставил на млекопитающих, у других и рыбы тоже проассоциированы с собой, у некоторых даже грибы и бактерии. Лично я могу сопереживать даже деревьям, чувствуя их боль. Но граница то где-то должна быть!!.

Вот для себя, уже в зрелом возрасте, я обозначил эту границу. Люди. Всё остальное - это еда. Это урожай. Это добыча. которая мне нужна для того, чтобы Я жил. Жил весь род человеческий. В приципе можно сочувствовать и растениям, и отказаться вообще от еды. Но умру я от голода. Моё место займут другие виды, которые будут жить и процветать, только от того, что у них нет сочуствия.

stasis2 | Post: 427932 - Date: 09.10.13(16:56)
Если ты уж поимел животное друга,

Хрена се , и как оно ?
Я тоже считаю, что есть друзей безнравственно.

правильно , их можно только иметь

FEME | Post: 427937 - Date: 09.10.13(18:42)
С каких это пор дельфины стали рыбами?
А насчёт морских судов, не уверен я что их сложнее тракторов делать, если перевести объем метала тракторов в объем метала одного судна. Корыто оно и есть корыто. Главное, стапеля построить.
А притом, я заранее ответил, что можно делать прибрежные морские фермы.

- Правка 09.10.13(18:47) - FEME
rezoner | Post: 427939 - Date: 09.10.13(18:55)
FEME Пост: 427909 Ты наверное вдел кадры как сердце врага съедал мясоед в Сирии.

А может не врага. Может он его по своему любил. Ну типа как христианин, поедает плоть Христа и запивает кровью Христа

FEME | Post: 427940 - Date: 09.10.13(18:56)
JekaAngel Пост: 427930 От 09.Oct.2013 (16:44)

Но нужно гдето ставить границу сопереживанию.
Ты её поставил на млекопитающих, у других и рыбы тоже проассоциированы с собой, у некоторых даже грибы и бактерии. Лично я могу сопереживать даже деревьям, чувствуя их боль. Но граница то где-то должна быть!!.

Так а что ты тогда на скинхедов обиделся, у них просто ассоциации свои, у тебя свои.
А граница здесь одна, нужно стараться по возможности причинять меньше боли и страха живым существам. Само убийство не так страшно, мучителен страх животного пред смертью, и жестокие, я бы сказал бесчеловечные, условия содержания.

Про транзистор и гриб это ты Жека круто проассоциировал! Что пьёшь сегодня?

- Правка 09.10.13(19:07) - FEME
rezoner | Post: 427941 - Date: 09.10.13(19:13)
FEME Пост: 427940

Про транзистор и гриб это ты Жека круто проассоциировал! Что пьёшь сегодня?

Жэка, а как ты сопереживаешь своей печени и почкам, когда пивом их травишь? . Представляю, как они вопиют к тебе из твоего нутра

mikle10 | Post: 427952 - Date: 10.10.13(04:42)
denall Пост: 427948 От 09.Oct.2013 (21:42)
rezoner
Жэка, а как ты сопереживаешь своей печени и почкам, когда пивом их травишь? . Представляю, как они вопиют к тебе из твоего нутра

Пусть пьют, они же не в курсе, что если сильно ударить по раздувшейся от пережора печени, то они больше не бойцы. К тому же могут еще и обосраться, так уж устроен роганизьм.

Ой боец написал ...
ты то хоть раз в своей жизни в спарринге стоял?

- Правка 10.10.13(04:42) - mikle10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Вегетарианцы... - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек