[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Вегетарианцы... - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#427001 Date:28.09.2013 (18:44) ...
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=426934#426934
травоедов сюда тянет

Вопросы:
1. Беременная сможет выносить и родить здорового ребенка питаясь как ... ?
JekaAngel | Post: 427845 - Date: 08.10.13(17:57)
lordgray Пост: 427841 От 08.Oct.2013 (18:36)
JekaAngel А разве я не прав?

Какое может быть "Прав/Неправ" в этических вопросах? Это вопрос личного выбора. Лично я для себя решил, что не имею права кого либо разводить в своих целях. Если для Вас вопрос употребления мяса не стоит, то действительно лучше самому разводить и отвечать за условия их жизни (относительно просторные клетки и нормальная еда), чем спонсировать их муки на каких-то фермах, где они друг у друга на голове живут и кормят их не пойми каким гав...

Лорд на мой скромный взгляд, нельзя относиться к еде, как к людям.. Миша же правильно тебе намекнул. Ну что? мне перед каждым кустом картошки молитву читать? ИМХО мы люди - должны отличать еду, от себе подобных. Лучше про родственников,друзей или старых подруг вспомни.. потрать своё сочуствие на них.. если не всё истратишь, то посочувствуй прохожим, посочувствуй соседям, только ВЫРАЗИ своё сочуствие СОВЕЙ РЕАЛЬНОЙ поддержкой.. помоги им реально.. Мы люди, и должны выживать КАК ЛЮДИ. А не лишать себя пищи ради роста поголовья баранов в наших краях.

Если не мы этих баранов будем кушать, то найдутся другие виды, которые обнаружат бездонную кормовую базу, в виде этих баранов.
И это будет тоже наше упущение, потому, что этих баранов, о которых мы заботимся, будут есть резко возросшие поголовья волков, грибков или бактерий.

Лана... маленький анек из жизни, про одну мою знакомую, которая 5 лет назад обозначилась вегетарианкой. На отдыхе мы в компании:
-шашлык будешь?
-я себе подобных не ем!
-ты кого имеешь ввиду? баранину или свинину?


FEME | Post: 427846 - Date: 08.10.13(18:09)
Да любимую курицу с одной извилиной, ещё куда не шло лишить жизни, хотя и это конечно убийство. А вот бычка, или тёлочку, жеребца, например? Лично для меня, это сравни как убить человека. Считаю правильной философию, что войны будут продолжаться до тех пор, пока человек будет равнодушно заниматься убийством животных. Разумных, по меньшей мере. Человек, на то и человек, чтобы стоять выше животных инстинктов.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
JekaAngel | Post: 427849 - Date: 08.10.13(18:35)
FEME Пост: 427846 От 08.Oct.2013 (19:09)
Да любимую курицу с одной извилиной, ещё куда не шло лишить жизни, хотя и это конечно убийство. А вот бычка, или тёлочку, жеребца, например? Лично для меня, это сравни как убить человека. Считаю правильной философию, что войны будут продолжаться до тех пор, пока человек будет равнодушно заниматься убийством животных. Разумных, по меньшей мере. Человек, на то и человек, чтобы стоять выше животных инстинктов.

Феме... похоже ты себя просто с КРС ассоциируешь, Базарыча ещёб понял.

Какая может быть война, если я закалываю свинью? Она моя еда, я её выращивал, и закалываю на МЯСО. Это нормально. Так же как и капусту я выращивал, и её срезаю, морковку с корнем выдираю... Причём тут война??? нету никакой войны. Я просто собираю урожай. То, что я вырастил. Я себя не ассоцирую не со свиньёй, ни с капустой.. А то что она кричит - это правильно.. она и должна кричать. Морковка, думаю тоже кричит, когда я её с корнем выдираю. Но тут даже намёков на войну нет. Свинья мне не враг, она моя еда. Твоё сравнение имхо крайне не уместно.

Я прекрасно, понимаю что такое сочуствие, прекрасно понимаю, что такое эмпатия, Но давайте разграничим пределы этого сочуствия. Есть вид ЛЮДИ, почему я должен сочуствовать барану? А кому бы ты больше посочувствовал хачику (еврею) или быку? Ну правдо интересно?

stasis2 | Post: 427851 - Date: 08.10.13(18:37)
Если не мы этих баранов будем кушать, то найдутся другие виды, которые обнаружат бездонную кормовую базу, в виде этих баранов.

Если я не украду то другие полюбому ! так лучше я.........
А вот бычка, или тёлочку, жеребца, например? Лично для меня, это сравни как убить человека.

Это практически одно и тоже , мужик вырастил хряков на мясо так при забое чуть не поседел.
А ещё скотина чувствует когда её забивать приходят

JekaAngel | Post: 427855 - Date: 08.10.13(18:48)
А ещё скотина чувствует когда её забивать приходят

Стас опыта у тебя нету. Не вся скотина, а только коровы, которых доили по 10-15 лет. Бычки не чувствуют..

stasis2 | Post: 427859 - Date: 08.10.13(19:04)
Свиньи тоже чувствуют

FEME | Post: 427860 - Date: 08.10.13(19:10)
JekaAngel Пост: 427849 От 08.Oct.2013 (19:35)
Феме... похоже ты себя просто с КРС ассоциируешь, Базарыча ещёб понял.

Корейцы собак едят, японцы дельфинов, остались и каннибалы ещё, для них тоже ближний едой считается, и ничего личного, так же как и у тебя по отношению к животным.
Нет, когда я смотрю на мясо, или ем его, совесть меня конечно же не мучает, но вот участвовать лично в убийстве,здесь ты меня уволь. Врага, пожалуй бы, мне было проще убить, чем заколоть хрюшу.
А война, притом, что и война и убийство животных ради удовлетворения своих привычек но не ради выживания, это аморально для человека. А человек без морали и совести будет убивать всегда, ради удовлетворения своего эгоизма.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 427874 - Date: 08.10.13(20:58)
JekaAngel Пост: 427861 От 08.Oct.2013 (20:10)
Для Феме. У меня была стычка...


Нашёл кого поучать, к совести призывать! Нужно причину устранять, ту что делают из людей зверей. А бессмысленная жестокость, неважно к кому, к людям или к животным, порождает ещё большую жестокость.
Спаси себя, и тысячи вокруг тебя спасаться! (с) Правда слово "спаси" паразитическое-ложное (пасут-спасают для убоя), хотя суть сказанного понятно смысл отражает.
А правильнее, наверное, будет так: "Стань добрее, и тысячи вокруг тебя добрее станут". А убийство, это всегда зло, под каким бы соусом ради своего пуза мы это зло не маскировали.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 09.10.13(10:07) - FEME
rezoner | Post: 427875 - Date: 08.10.13(21:10)
JekaAngel Пост: 427829 От 08.Oct.2013 (17:12)
Имхо бессовестно - это только у соседа воровать. А если я эту курочку кормил, поил, то и употреблять её я сам буду - это святое.. Тем более, если она любимая, а не из магазина - это еще приятнее.


А разве я не прав?
Я взял 2-х крольчат, выростил, развёл целую ферму. Было 2, стало 20.. и сейчас в неделю закалываю по 2 кролика..


Логика интересная.
Во времена рабовладения хозяин тоже кормил, одевал раба, и считал вправе его заставлять работать, или убить за непослушание.

Я согласился бы с мясоедами (имея в виду моральную сторону, а не здоровье), если бы при этом детям не писали книжек про зайчиков и козочек, не создавали мультиков про чудесных друзей из мира животных, не писали поэм типа "Доктор Айболит".
Если можно подать на обед любимого утенка под соусом, то почему нельзя скушать любимого однокласника?

Кстати, ситуация не настолько и далека от реальности. Человеческие эмбрионы в Китае подают в ресторанах, а в России вытяжки из эмбрионов прописывают элите в виде уколов для продления молодости.

- Правка 08.10.13(21:14) - rezoner
rezoner | Post: 427876 - Date: 08.10.13(21:30)
JekaAngel Пост: 427855 От 08.Oct.2013 (19:48)
А ещё скотина чувствует когда её забивать приходят

Стас опыта у тебя нету. Не вся скотина, а только коровы, которых доили по 10-15 лет. Бычки не чувствуют..

Намедни наблюдал, как сосед нашего петуха заколол (дочь кур развела).
Петух проявился как лидер сразу после вылупления из яйца. Был шустрее всех. Когда повзрослел, стал опекать кур, и в еде, и в .... Если находил червяка, то сам не ел, а звал кур. В вольере расхаживал важно, как хозяин.
Но стал нападать на внука. А когда однажды напал на дочь со спины ("Дрянь неблагодарная. Я ж его кормлю!"), дочь приняла решение поменять петуха....
Так вот, как только сосед двинулся в сторону пети, тот в панике стал удирать. Еле поймали вдвоем.
так что, и куры чувствуют

mikle10 | Post: 427888 - Date: 09.10.13(04:10)
Вообще для таких срачей создан другой скиф.
админ перенеси туда тему.

А вегетарианцы это лицемеры убивающие беззащитные и молчаливые растения и ведущие их селекцию более 1000 лет ради своего удовольствия.

Все современные растения бройлеры растительного мира.
Вегеты перейдите на дикие виды и увидите свою радость!
Капустку дикую, яблоко лесное, хвощ и пр.


- Правка 09.10.13(04:53) - mikle10
loiki | Post: 427901 - Date: 09.10.13(10:09)
JekaAngel Пост: 427808 От 08.Oct.2013 (11:25)
Денис. Лично я не знаком ни с одним дружелюбным вегетарианцем. Все из моих знакомых вегитареанцев, пытаются всё сделать поперёк. Доказать мне чего-то другое. Короче неугомонные они. Не уважают чужого мнения. (это не относится именно к пище), и к тебе тоже не относится пока.

По поводу лично меня - когда мой желудок нагружен - я спокоен и добр. Ощущаю чувство удовлетворённости. Вегитарианская пища просто не нагружает его.

аналогично

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
JekaAngel | Post: 427902 - Date: 09.10.13(10:31)
rezoner Пост: 427875 От 08.Oct.2013 (22:10)
Логика интересная.
Во времена рабовладения хозяин тоже кормил, одевал раба, и считал вправе его заставлять работать, или убить за непослушание.

А разве что-то изменилось с тех пор?? Единствено механизмы стали несколько более завуалеонированным.
НО!! обащаю внимание, что даже в те времена рабов УЖЕ не ели. Так распорядилась эволюция.

Я согласился бы с мясоедами (имея в виду моральную сторону, а не здоровье), если бы при этом детям не писали книжек про зайчиков и козочек, не создавали мультиков про чудесных друзей из мира животных, не писали поэм типа "Доктор Айболит".

Обращаю внимание, что сказка о диких животных, а не о домашних, которых выращивают, как еду. И вообще подавляющее количество старых сказок именно о диких животных.

Если можно подать на обед любимого утенка под соусом, то почему нельзя скушать любимого однокласника?

Потому что номальный человек ассоциирует себя с человеком, а не с утёнком и не с овощью. А есть себе подобных это против самой природы человека, как бы ты сильно не любил своего однокласника.. Это заложенно на генетическом уровне. Одним словом так рапорядилась эволюция. И вероятно, люди выжили как вид, в том числе, и потому, что не едят себе подобных.


FEME | Post: 427904 - Date: 09.10.13(10:52)
loiki Пост: 427901 От 09.Oct.2013 (11:09)
JekaAngel Пост: 427808 От 08.Oct.2013 (11:25)
Денис. Лично я не знаком ни с одним дружелюбным вегетарианцем. Все из моих знакомых вегитареанцев, пытаются всё сделать поперёк. Доказать мне чего-то другое. Короче неугомонные они. Не уважают чужого мнения. (это не относится именно к пище), и к тебе тоже не относится пока.

По поводу лично меня - когда мой желудок нагружен - я спокоен и добр. Ощущаю чувство удовлетворённости. Вегитарианская пища просто не нагружает его.

аналогично

А то вы наркоманов встречали спокойных и добрых в момент ломки!?
А насчёт нагрузки желудка, грибы ещё сильнее мяса его нагрузят, да и та же гречневая каша даёт чувство сытности, она около четырёх часов переваривается. Да и вообще, речь то идёт не за фанатизм, что нужно или как йоги растениями чисто питаться, или как народы севера мясом. Речь, о чрезмерности и чревоугодии, что в свою очередь ведёт к бессмысленной жестокости в отношении братьев наших младших. Если пошло на то, то водных ресурсов вполне хватит чтобы кормить человечество мясной пищей. Яйца, молоко, от этого тоже никуда уже не деться нам сейчас. Естественно и мясо будет при таком производстве присутствовать как побочный продукт. Но вот массовое промышленное производство животных с целью чисто на убой, человек никак оправдывать не может, это чистой воды садизм по отношению к животным, а само такое производство мяса, ведет в свою очередь к интенсивному растениеводству и уничтожению химикатами плодородных земель.

Ладно, что говорить с ортодоксальными-мясоедами , и человека сожрёте, если попытаться у вас кусок мяса изо рта вырвать!
Я и сам недавно был такой, за кусок мяса и за сигарету, глаз готов был выколоть! Сейчас излечился от мясной и никотиновой наркомании, мясо употребляю, но только в малых количествах, а не как основную пищу как раньше. Хотя теперь для себя знаю точно, что можно жить и в вовсе без него. Правда тогда нужно будет в теплые края валить, в наших условиях это практически невозможно.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 09.10.13(10:59) - FEME
Шатун | Post: 427907 - Date: 09.10.13(11:09)
mikle10
Если Тесла был лишь тем, кто воспользовался критической массой изобретений, то давай рассмотрим Дизеля:
Сади Карно предложил принцип за !!! 70 лет до его реализации Дизелем.
Англичанин Экрой Стюард реализовал калильный (нагревал для запуска паяльной лампой) дизель лет за 5 до Дизеля.
Русский Аршаулов, о котором почти все забывают, создал прообраз ТНВД.
Русский Тринклер через несколько лет после Дизеля, идя своим путем создал легкий и малогабаритный дизель.
Можно продолжить.
А вот про севера расскажи, как они их там заводят, и как любят, особенно не гася по пол года и сколько они выхаживают после заводок эфиром, что коленвал является расходником, и как с застывающими парафинами в топливопроводах борются. И почему ракетовозы были в СССР преимущественно бензиновыми.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Вегетарианцы... - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт