[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Вегетарианцы... - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ]
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=426934#426934
травоедов сюда тянет

Вопросы:
1. Беременная сможет выносить и родить здорового ребенка питаясь как ... ?
Unregistered | Post: 429121 - Date: 19.10.13(13:35)
lordgray Пост: 429094 От 19.Oct.2013 (09:37)
to FEME: хоть и не меня спрашивали, но влезу. Не знаю, откуда вообще взялась проблема с белками. Она если и может возникнуть, то только у фрукторианцев. А так: горох, чечевица, орехи, семечки и все виды круп. А для просто вегетарианцев - все виды бобовых. Ну и арахис. Белка более чем достаточно. А квашения - после перехода, наступает период, у меня было через 1-1,5 месяца, когда тянет на квашения. Я никогда не любил квашеную капусту, но тут меня так попёрло - ел банками. Ну и зимой разнообразия ради, тоже хорошо. А то зимние привозные продукты быстро приедаются. Правда с квашеной капустой проблема: все что продается - с солью. Приходится квасить самому. А пока сам отладишь технологию, столько продукта загубишь...
Проблема, вообще-то, не с белками, а с весом, точнее с его отсутствием. Считается, что во всём виноваты белки. На форумах сыроедов много истощённых людей. Когда видишь мужика, который весит 52 кг, и при этом подтягивается 1,5 раза, то понимаешь, что перед тобой тяжело больной с крайней степенью истощения, можно сказать заключённый концлагеря... Ежу понятно, что питается такой человек не правильно, хоть и сыроед. Как по Вашему, в чем ошибка таких сыроедов? И ещё вопрос: -технологию квашения без соли Вы отработали? Я имею в виду капусту.

FEME | Post: 429123 - Date: 19.10.13(13:58)
А соль то чего бояться, особенно морскую? Ну если конечно слегка только подпаливать, а не в качестве консерванта её использовать.
Очень вкусная капуста получается если чайным грибом заквашивать. В чайном грибе формируется сильная колония симбиотов, и даже если капуста бывает слегка подмороженная и от того могут развиваться гнилостные бактерии (слизь тогда образуется листы скользкими становятся), то флора чайного гриба подавляет эту патогенную микрофлору.

lordgray | Post: 429131 - Date: 19.10.13(15:39)
Unregistered Пост: 429121 От 19.Oct.2013 (13:35)
Проблема, вообще-то, не с белками, а с весом, точнее с его отсутствием

Ооо... Это еще та проблема. С питанием она мало связана. Основная причина - паразиты, как бы это банально не звучало. Я с этой проблемой столкнулся по самое нехочу. И по сей день до конца не решил, но хоть знаю, в каком направлении двигаться.
Давайте, по сложившейся традиции, я в Word-е накидаю текст, и завтра выложу. Признаюсь честно, какими-то научными данными, или информацией о чужом опыте не располагаю. Так что могу описать как было и есть со мной, до чего додумался и на каком основании пришел к таким выводам. Ну и что делать.
Как по мне, так решение этой проблемы, сложнее чем переход на сыроедение.
А касательно капусты, в прошлом году получалось в 70%-х, в этом году 1 раз попробовал, не вышло. В общем еще не до конца отлажен процесс.

Для FEME про соль: если не вдаваться в подробности, то:
1)как усилитель вкуса, приводит к перееданию.Из личного опыта;
2)как только начинаешь употреблять соль, появляется резкий сильный запах пота, а без соли, даже носки после нескольких дней не воняют. Из личного опыта;
3)кровь имеет определенную соленость, как и внутриклеточная жидкость. При употреблении соли, внутрь клетки не попадут питательные вещества, пока снаружи клетки соленость больше, чем внутри. Пока организм разбавит соль, то да се, а где он воду берет для этого?, клетка голодает. Вкратце, соль приводит к голоданию и отмиранию некоторых клеток. Вот выведение этих отмерших клеток и дает запах пота.
Официальная медицина утверждает, что в сутки у человека гибнет 1кг клеток. Мое мнение, это благодаря соли.
4)она хороший консервант, соответственно - враг микрофлоры.
краем уха слышал, что неблагоприятно влияет на эритроциты, но подробностей не знаю
5)слышал от авторитетного для меня сыроеда, что здоровый организм в сутки может вывести до 1 грамма соли. Но мы её обычно употребляем в бо'льших количествах.
P.S. Капуста, квашенная с солью и без, заметно отличается и по вкусу и по запаху, и по кислотности. Разная там микрофлора развивается. Так же разная капуста выходит при добавлении воды и без нее.
Если отлажу технологию, поделюсь. А пока ничего внятного сказать не могу.

А можно подробней или ссылку про квашение с чайным грибом. И где его вообще берут?

- Правка 19.10.13(15:44) - lordgray
Unregistered | Post: 429133 - Date: 19.10.13(16:12)
lordgray Пост: 429131 От 19.Oct.2013 (15:39)

А можно подробней или ссылку про квашение с чайным грибом. И где его вообще берут?
Вот нарыл:
"Плоды шиповника ополоснуть кипятком, положить в термос, залить кипятком ( плодов шт. 20-30 на поллитра воды ). Герметично закрыть термос пробкой и крышкой и не открывать 2 месяца.
Всё.
После открытия через 2 месяца получаем новенький шикарный толстенький чайный гриб по диаметру термоса размером. Он еще не готов к получению напитка. Он прозрачный и не очень плотный. Промываем его холодной кипяченой водой, перекладываем в стеклянную банку нужного размера для дальнейшего использования, заливаем прохладным раствором заварки с сахаром. Далее гриб подрастет вширь по диаметру банки, при правильном уходе."

- Правка 19.10.13(16:16) - Unregistered
FEME | Post: 429135 - Date: 19.10.13(16:30)
lordgray Пост: 429131 От 19.Oct.2013 (15:39)

Чайный гриб по знакомым- по соседям искать нужно, а насчёт подробностей, это моё собственное изобретение и собственный опыт. Когда был гриб по делал так.
З/Ы Кстати, я тогда не знал, что органические кислоты в итоге ощелачивают организм, и поэтому пил гриб подозревая что это ведёт к закислению. Нужно теперь мне тоже искать у кго можно взять гриб. Мёд вместо сахара добавлять для питания гриба, это вообще вестчь!

- Правка 19.10.13(16:35) - FEME
rezoner | Post: 429145 - Date: 19.10.13(18:19)
FEME Пост: 429107

З/Ы А конкретно к Резонеру я обратился потому, что мне стало интересно, почему он в условиях подсобного хозяйства ушёл в рецидив?

Квашеную капусту сам квасил и всегда любил, а на сыроедении - тоже. Капуста и яблоки - это основа была моего питания. Но тогда я был еще в городе, и приходилось покупать на рынке. квасил по немногу - 2-3 литра. Пару раз травился. тогда остальные кочаны просто выбрасывал.

Я еще даже и не освоил с/хозяйство. У меня 27 соток. А всего-то теплица + пару грядок. нет времени. Работа, ать её в дышло
В общем, после переезда добавилось специфической сельской суеты, + удаленность от заказчика, нарушился размеренный ритм жизни по сравнению с бывшей городской, что приводило к беспорядку в питании.
Но ничО. Вроде намечается возврат.

rezoner | Post: 429146 - Date: 19.10.13(18:23)
FEME Пост: 429123 От 19.Oct.2013 (13:58)
А соль то чего бояться, особенно морскую? Ну если конечно слегка только подпаливать, а не в качестве консерванта её использовать.
Очень вкусная капуста получается если чайным грибом заквашивать. В чайном грибе формируется сильная колония симбиотов, и даже если капуста бывает слегка подмороженная и от того могут развиваться гнилостные бактерии (слизь тогда образуется листы скользкими становятся), то флора чайного гриба подавляет эту патогенную микрофлору.

Я добавляю в капусту яблочный уксус -2-3 ст.ложки на 1кг. Соли чуть-чуть. через неделю она приобретает тот вкус, который мне нравится.

lordgray | Post: 429156 - Date: 19.10.13(22:24)
Спасибо за рецепты, очень интересно. Я только не понял про чайный гриб: он должен лежать на капусте, или плавать в воде/соке над капустой?

Спасибо, Unregistered, познавательно. Но 2 месяца выращивать на шиповнике, лучше попробую найти по клиентам/знакомым. Ну а не найду, буду растить.

Как обещал, о весе. Опять предупреждаю, будет речь о паразитах и... мнительным не читать.

о весе Размер : 179.50 KB
- Правка 19.10.13(22:26) - lordgray
FEME | Post: 429165 - Date: 20.10.13(07:23)
lordgray Пост: 429156 От 19.Oct.2013 (22:24)
Я только не понял про чайный гриб: он должен лежать на капусте, или плавать в воде/соке над капустой?

Сам гриб как обычно в отдельной банке плавает, забродившим раствором (или как там его назвать?) из этой банки просто заквашиваешь капусту. Ну вместо уксуса или рассола, или же, просто как дополнение к ним.

Unregistered | Post: 429205 - Date: 20.10.13(12:37)
Клизмы от паразитов:

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Вегетарианцы... - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |