[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Метаноловая батарея - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#426380 Date:21.09.2013 (19:32) ...
Кто ни будь слышал, пытался сделать? Поделитесь опытом. А может вместе сделаем еще лучше. Одна голова хорошо, а десять лучше
stasis2 | Post: 426761 - Date: 26.09.13(11:43)
И зачем так мудохатцо ???
Я вам умный вещь цкажу тока не обижайтесь ))
Берём ддддрррееееееееевний газовый акб , все знают ???
Там мешочки с активиркой погруженый в раствор поваренной соли , греть ничего не нужно. Так вот вместо того чтобы заряжать током этот древний ак , нужно просто подать хлор под далением в один мешочек и водород в другой , активирка поглотит газы и ак начнёт работать . Причём второй газ может быть любым кислотообразующим остатком. тоесть оксид серы , хлор , оксиды азота и прочая хрень.
И это всё как раз выполнимо на коленке и смысл делать есть .



Буратино | Post: 426762 - Date: 26.09.13(11:44)
Спасибо, спасибо и psih и водопроводчику за ссылки, все очень интересно. Все прочитал и это несколько охладило мою возбужденное воображение . Я тут кое что химичу и ваши подсказки мне очень помогли пересмотреть некоторые реактивы если можно так выразится...

dedivan | Post: 426770 - Date: 26.09.13(14:33)
Буратино Пост: 426733 От 26.Sep.2013 (07:13)
Я думаю Деда конечно пошутил.


Не- сигареты считаются доргим пищевым продуктом.
Поэтому для них пользуют целлофан.
Но можно проверить- пожевать кусочек пленки, целлофан набухнет и помутнеет,
а синтетика нет.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 26.09.13(14:35) - dedivan
Буратино | Post: 426772 - Date: 26.09.13(15:41)
dedivan Пост:


Но можно проверить-

Спасибо...а вот как проверить целофан, что он годиться для метанноловой батарее?

redpas | Post: 426774 - Date: 26.09.13(15:44)
Буратино

А кто ни будь понял как работает метаноловая батарея? Я например не врубаюсь.



ну, как работает батарея именно метаноловая хз, но ужо есть такие. а до недавнего времени метанол под действием катализатора и температуры (около 200гр) разлагали на воород и углекисоту. углекислый газ в атмосферу, а водород уже в топливный элемент. тот уже понятно как работает. вот по этому, я тебе ещё разок задам вопрос- нахрена это тебе? как именно ты решил это применить? почему именно метанол? ну и чем больше ответов дашь, тем проще тебе помочь.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Буратино | Post: 426798 - Date: 26.09.13(19:37)
redpas Пост:почему именно метанол? ну и чем больше ответов дашь, тем проще тебе помочь.

Почему метанол? Так это вроде спирт. а он под ногами валяется, и "взять его из мусора, наша с вами задача, товарищи".А взяв его почти задарма, мы превратим его в электричество и это будет электрофикация всей страны...товарищи


redpas | Post: 426803 - Date: 27.09.13(01:46)
Буратино Пост: 426798 От 26.Sep.2013 (20:37)
redpas Пост:почему именно метанол? ну и чем больше ответов дашь, тем проще тебе помочь.

Почему метанол? Так это вроде спирт. а он под ногами валяется, и "взять его из мусора, наша с вами задача, товарищи".А взяв его почти задарма, мы превратим его в электричество и это будет электрофикация всей страны...товарищи

1) метанол конечно спирт, но взять его из мусора проблематично, задарма не выйдет
2) а электроэнергию взять ещё проблематичнее
3) из метанола при взятии электроэнергии выделяется углекислый газ- нахрена он нам? его и обычные ТЭЦ в достаточных количествах вырабатывают
4) если есть залежи древесного спирта- то пользуй его по назначению- в омыватель. в спиртовку, для розжига костров, в бензобак в конце концов.
5) гораздо проще из под ног этиловый спирт взять, но вырабатывать из него электроэнергию глупо. его можно спокойно обменять на бензин- трёхлитровая банка спирта на 10л бензина, или ту-же банку я меняю на мёд аналогичного объёма. жечь этиловый спирт глупо, ведь эту банку можно обменять на бочку отработки...
6) куда логичнее сделать водородную ячейку. её по крайней мере я понимаю как в быту применить, и на выхлопе только вода.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
psih | Post: 426808 - Date: 27.09.13(03:52)
redpas Пост: 426803 От 27.Sep.2013 (02:46)

6) куда логичнее сделать водородную ячейку. её по крайней мере я понимаю как в быту применить, и на выхлопе только вода.


А как и за счет чего водород получать, чтобы поместить его в ячейку?

dedivan Пост: 426770 От 26.Sep.2013 (15:33)

Не- сигареты считаются доргим пищевым продуктом.
Поэтому для них пользуют целлофан.
Но можно проверить- пожевать кусочек пленки, целлофан набухнет и помутнеет,
а синтетика нет.


Вот дедиван отжигает! Это круто со стороны будет выглядеть - некурящий человек покупает пачку сигарет - сдирает целлофан. Сигареты в мусорку, а целлофан в рот и жевать. Врачи спросят - молодой человек! вы что делаете? и тут главное правильно нужно ответит, чтобы остаться на свободе...

Кстати а том документе, который я постил сюда, написано-же. Что мембрана должна быть высокой электропроводности, там еще много других требований, а целлофан диэлектрик, черт побери...

- Правка 27.09.13(03:53) - psih
коян | Post: 426813 - Date: 27.09.13(06:31)
Мембранные технологии
[ссылка]

Буратино | Post: 426814 - Date: 27.09.13(06:44)
Спасибо друзья! Вот видите, хоть какая-то польза от моей темы

psih:А как и за счет чего водород получать, чтобы поместить его в ячейку?

Набери в ютубе "Водородная ячейка" или просто "водород" и ты все поймешь

psih | Post: 426815 - Date: 27.09.13(06:54)
Буратино Пост: 426814 От 27.Sep.2013 (07:44)
Спасибо друзья! Вот видите, хоть какая-то польза от моей темы

psih:А как и за счет чего водород получать, чтобы поместить его в ячейку?

Набери в ютубе "Водородная ячейка" или просто "водород" и ты все поймешь


От темы пока пользы нет... ликбез какой-то пережеванный

Я не пойму на что ты намекаешь. я писал о использовании водорода в топливной ячейке, чтобы получать электричество... но чтобы получить водород (для топливной ячейке) в водородной ячейке нужно тоже электричество.
Вот я и не пойму, зачем делать водородную ячейку, а потом водородный топливный элемент для получения электричества. Ведь можно сразу использовать электричество, предназначенное для водородной ячейки!

Что именно я должен понять по твоим ссылкам?

- Правка 27.09.13(06:56) - psih
Буратино | Post: 426820 - Date: 27.09.13(09:30)
psih Пост: Вот я и не пойму, зачем делать водородную ячейку, а потом водородный топливный элемент для получения электричества. Ведь можно сразу использовать электричество, предназначенное для водородной ячейки!

Что именно я должен понять по твоим ссылкам?

Что водород это сила!
Знаешь, маленькой спичкой можно добыть и 1000 квт. Капля нитроглицерина может разрушить квартиру, а грамм водорода поможет вскипятить ту же воду (или пропан)а пар раскрутит электрогенератор, который даст ток.
Но конечно, без труда, не поймаешь и рыбки из пруда


- Правка 27.09.13(09:31) - Буратино
psih | Post: 426821 - Date: 27.09.13(09:58)
Буратино Пост: 426820 От 27.Sep.2013 (10:30)
psih Пост: Вот я и не пойму, зачем делать водородную ячейку, а потом водородный топливный элемент для получения электричества. Ведь можно сразу использовать электричество, предназначенное для водородной ячейки!

Что именно я должен понять по твоим ссылкам?

Что водород это сила!
Знаешь, маленькой спичкой можно добыть и 1000 квт. Капля нитроглицерина может разрушить квартиру, а грамм водорода поможет вскипятить ту же воду (или пропан)а пар раскрутит электрогенератор, который даст ток.
Но конечно, без труда, не поймаешь и рыбки из пруда


Как банально... Если говорить про топливные элементы, которые используются на видео. То против высокотехнологичных и дорогих мембран и катализаторов не попрешь. Тем не менее есть технология менее сложная и без приставки нано и супер-пупер мембран. Zn Air технология вполне подходит на роль носителя энергии в том числе и для такого байка. Ее можно воспроизвести на коленке. В отличии от топливных элементов.

FLET | Post: 426822 - Date: 27.09.13(10:15)
да нафиг эти батареи...
есть чел в инете под ником ревком,утверждает что сделал инвертор инфракрасного излучения в электрический ток,что-то вроде солнечной батареи только в инфракрасном диапазоне.
изготавливается как простейший бутерброт примитивной гальваничекой батарейки...
только электроды из одного материалла,прослойка видимо и есть секрет...
но как сам пишет это смесь цемента,шунгита,известняка....
на металлические эллектроды наносит как он называет технический уголь...

как-бы там не было сама по себе идея интересна,а может и действиленьно работает...
пробывал мешать шунгит и цемент.... ничего.


Буратино | Post: 426825 - Date: 27.09.13(11:15)
FLET Пост: пробывал мешать шунгит и цемент.... ничего.

Псих,вот FLET хоть у него и не получилось но он попробовал. Вот давай подробней про цинк и мы с тобой попробуем


<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Метаноловая батарея - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт