[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Свершилось! Ермола выложил патент - Стр.35
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#426276 Date:20.09.2013 (05:40) ...
на[ссылка] вплотную обсуждаеться чертежи А.А.Ермолы. Автор подтвердил мне, что я правильно расшифровал схему. Там и даю подробное описание. КОму не лень - переносите материал сюда
Bob_S | Post: 601750 - Date: 12.10.18(13:24)
KomX Пост: 601619 От 11.Oct.2018 (19:28)
Bob_S, Вы все верно представляете.
В принципе, когда описывал первый вариант образования треугольника, направление силы не задавал, ибо конструкция осесимметричная. Направление силы уже добавил для однозначности продольных воздействий на стороны треугольника и на положение точки О относительно стороны АС.
В продолжение.
Теперь возникает вопрос, а нет ли статических напряжений в детали 11? Не растянута ли она или сжата в статике? Не является ли сей набор тяг неким подобием переключателя.

KomX , описываемый тобой процесс (Post: 601598) можно представить только в том случаи, когда в описании будет указанно направления вращения деталей 2, 4, 5 относительно точки О (опоры), или между собой. Иначе не понять почему сжимается, растягивается стороны «мнимого» (образовываемого) треугольника.
Попробую это сделать я, а ты поправишь если не верно
KomX Пост: 601598 От 11.Oct.2018 (15:45)
Пусть в некоторый момент нагрузка на валу (2) возросла, т.е. появилась некая сила, которая пытается увести точку А с прямой ОС вверх. При этом начинает образовываться треугольник АОС. Но конструктивно редуктор сделан так, что расстояние АС равно сумме расстояний АО и ОС. Поэтому, усилие прилагаемое в точке А будет сжимать сторону АС треугольника и растягивать стороны ОА и ОС в случае, если точка О будет ниже стороны АС

Первый вариант- деталь 5 неподвижна (временно) вал 2 вращается по часовой, ось колена (точ. А) начинает (пытается) образовывать треугольник АОС. Дальше по твоему описанию «Но конструктивно … если точка О будет ниже стороны АС»
«….или сжимать АС и ОА и растягивать ОС, если точка О уйдет выше АС. Второй способ кажется более предпочтительным, т.к. сила созданная нагрузкой на валу будет перенаправлена в опору О.

Второй вариант (предпочтительный тебе) более сложный, и чтобы выполнить твои условия по сжатию сторон «мнимого» треугольника, необходимо задействовать деталь 5.
Представим что детали 2, 5 вращаются по часовой по инерции (без усилий) точки А, О, С лежат на прямой, притормозили вал 2 (нагрузка на генераторе увеличилась) точка А (ось колена) «отстала» от прямой ОС (точ. О уйдет выше АС по твоему описанию), деталь 5 двигаясь по инерции (может и с усилием) нажимает на деталь 4 (сжатие АС), которая в свою очередь двигает точ. А, сжимая ОА.
Теперь возникает вопрос, а нет ли статических напряжений в детали 11? Не растянута ли она или сжата в статике? Не является ли сей набор тяг неким подобием переключателя.

Назначение детали 11 говорит ее название (кронштейн)- удерживать деталь 5 в пространстве по вертикали (рис.1) ИМХО. Статическое напряжения само собой разумеется присутствует, но как элемент переключателя не вижу.


- Правка 12.10.18(13:33) - Bob_S
KomX | Post: 601752 - Date: 12.10.18(14:41)
Bob_S Пост: 601750 От 12.Oct.2018 (13:24)
KomX , описываемый тобой процесс (Post: 601598) можно представить только в том случаи, когда в описании будет указанно направления вращения деталей 2, 4, 5 относительно точки О (опоры), или между собой. Иначе не понять почему сжимается, растягивается стороны «мнимого» (образовываемого) треугольника.
Попробую это сделать я, а ты поправишь если не верно

Поймите меня правильно, для раслада сил, их направлений и оценочных пропорций их величин совершенно не нужна динамика. Оная лишь запутает Вас своей относительностью.
В подтверждение сказанного приведу Вашу же цитату:

Второй вариант (предпочтительный тебе) более сложный, и чтобы выполнить твои условия по сжатию сторон «мнимого» треугольника, необходимо задействовать деталь 5.
Представим что детали 2, 5 вращаются по часовой по инерции (без усилий) точки А, О, С лежат на прямой, притормозили вал 2 (нагрузка на генераторе увеличилась) точка А (ось колена) «отстала» от прямой ОС (точ. О уйдет выше АС по твоему описанию), деталь 5 двигаясь по инерции (может и с усилием) нажимает на деталь 4 (сжатие АС), которая в свою очередь двигает точ. А, сжимая ОА.

Пытаясь опереться на моё высказывание, Вы уже начали вращать всё по часовой, а у меня описано замедление точки А с уходом ее вверх, что возможно при вращении против часовой. Потом, силы действующие на точку А и В я еще не рассматривал и не могу точно сказать какой из точек будет помогать "кирпич", переминаясь с ноги на ногу.
Назначение детали 11 говорит ее название (кронштейн)- удерживать деталь 5 в пространстве по вертикали (рис.1) ИМХО. Статическое напряжения само собой разумеется присутствует, но как элемент переключателя не вижу.

Пытаюсь охватить не очевидное. Однако, всегда желательно иметь дополнительное давление в периферийной точке контакта обруча (5) и "хулахуповращателя" (4).

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 12.10.18(14:49) - KomX
Bob_S | Post: 601754 - Date: 12.10.18(15:09)
KomX Пост: 601752 От 12.Oct.2018 (14:41)

Пытаясь опереться на моё высказывание, Вы уже начали вращать всё по часовой, а у меня описано замедление точки А с уходом ее вверх, что возможно при вращении против часовой. Потом, силы действующие на точку А и В я еще не рассматривал и не могу точно сказать какой из точек будет помогать "кирпич", переминаясь с ноги на ногу.

Пытаюсь охватить не очевидное. Однако, всегда желательно иметь дополнительное давление в периферийной точке контакта обруча (5) и "хулахуповращателя" (4).

Не важно куда задали вращение, от этого поменяются местами варианты.
Без вращения, говорить о сжатии растяжении нет смысла.
Никто не поймет о чем ты говоришь, в потверждение моих слов, прочитай пост Ихтиандра, где он просит тебя рисовать.

KomX | Post: 601755 - Date: 12.10.18(16:09)
Bob_S Пост: 601754 От 12.Oct.2018 (15:09)
Не важно куда задали вращение, от этого поменяются местами варианты.
Без вращения, говорить о сжатии растяжении нет смысла.
Никто не поймет о чем ты говоришь, в потверждение моих слов, прочитай пост Ихтиандра, где он просит тебя рисовать.

Вращение - это лишь взаимовоздействие между 4 и 5, которое и в статику прекрасно видно.
Что касается малого числа "понимшек", так я не намерен понижать входной ценз... Да и картинкой не поможешь тому, кто не в состоянии прочесть, думаю Ihtiandr это уже понял и приложил усилие и всё своё воображение. И всегда найдётся некто, которому статическая картинка не в кайф, и затребует мультик. Так что, господа "понимашки", вам решать или текстом, но побыстрее (в меру моей незанятости по работе и жизни и вашей же помощи - "А як тама працуе хулахуп"?), либо нудно и медленно, но с картинками (мультиков не будет однозначно!)

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 12.10.18(16:12) - KomX
detector | Post: 601775 - Date: 12.10.18(20:36)
Ihtiandr | Post: 601549 - Date: 11.10 (05:18)
detector Желаю творческих узбегов!
Если вдруг начнется самовращение, для начала, очень удивлюсь.

До самовращения ещё далеко.Без магнитов,надавливая на шайбу авторучкой,начинается движение диска.То,что на рисунке,как все определили однозначно,работать не будет.Я тоже в этом не сомневался.В пружине не должно быть много витков/два,три и т.д./.В таком случае она работает,как простая пружина,не создавая крутящего момента.
У меня две пружины по витку.Тоже не годится.Вращение от ,,руки,, начинается,но это некорректно.Пол витка.На них остановлюсь.По поводу магнитов.Они,конечно,могут найти применение в этой конструкции,но тогда надо их ,,сажать,, в одну трубу/медную,например/.Почему?Кроме перпендикуляного/осевого/ отталкивания у них очень ,,развито,, и боковое отталкивание друг-друга.Магниты я брал не только для проверки этой конструкции,но и для других экспериментов.В крайнем случае,буду вытаскивать вёдра из колодцев..
Да,согласен был изначально со всеми критиками,но ...эксперимент продолжается.Надо испробовать все возможные варианты.
Дед правильно сказал-раскрутить не сложно,сложно поддержать это вращение.

detector | Post: 601776 - Date: 12.10.18(20:51)
Хотя,если будет вращение,то подтормаживая диск-маховик/удерживая пружину в работе на пределе/,можно добиться и дальнейшего вращения,мне так каится.

Ihtiandr | Post: 601804 - Date: 13.10.18(05:18)
detector Ты совсем забыл про педали! От чего вращаться-то будет?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
gluk | Post: 601815 - Date: 13.10.18(15:01)
Если авторучка крутит, никаких автоножек не требуется.

- Правка 13.10.18(15:03) - gluk
detector | Post: 601828 - Date: 13.10.18(20:11)
Ihtiandr
Да ничё я не забыл.Будет давить рычаг.А может,специально для Глюка,кирпич будет это делать.Он,наверно,и спит с кирпичом под головой,вместо подушки.


gluk | Post: 601833 - Date: 13.10.18(20:49)
detector, когда устанешь давить рычаг авторучкой, почитай 2-й закон механики. И ещё, мне кажется, ты не понимаешь разницу между давлением и силой. Ну, у шоферов своя правда.

detector | Post: 601839 - Date: 13.10.18(21:38)
Глюк,отвали.

gluk | Post: 601840 - Date: 13.10.18(21:53)
С какой стати? Что тебя заставляет ставить опыты, если и без всяких опытов понятно, что это работать не может? До сих пор никто внятно не смог показать место, в котором происходит магия превращения и кратко объяснить принцип работы устройства. Может ты знаешь, если даже магниты приобрёл? Я, между прочим, поинтересовался работами Ковалевской и могу сказать, что у неё была совсем другая цель, нежели обосновывать вечный двигатель. Самое же интересное то, что многие люди с завидным упорством ищут энергию там, где её принципиально быть не может по совершенно ясным причинам. Можно сказать, что людей интересует сам процесс поиска, а не результат. Естественно, это даёт повод для сарказма в адрес их бесполезный действий.

detector | Post: 601842 - Date: 13.10.18(22:13)
Что тебя заставляет ставить опыты, если и без всяких опытов понятно, что это работать не может?
Та,изначальная,картинка нерабочая.Это всем понятно.

Может ты знаешь, если даже магниты приобрёл?
Магниты-это второстепенно.Они мне нужны и для других целей.

Самое же интересное то, что многие люди с завидным упорством ищут энергию там, где её принципиально быть не может по совершенно ясным причинам.
Ты знаешь,где её искать?Расскажи нам.
Можно сказать, что людей интересует сам процесс поиска, а не результат.
Очень близко,но и результат/любой/ преследуется.
Глюк,ты отошёл от сарказма и начал анализировать ,,процесс,,.Поэтому я тебе и ответил.
Нормальную подушку ложи под голову,а не кирпич.

ФЕМЕ | Post: 601844 - Date: 13.10.18(22:14)
gluk Пост: 601840 От 13.Oct.2018 (21:53)
Я, между прочим, поинтересовался работами Ковалевской и могу сказать, что у неё была совсем другая цель, нежели обосновывать вечный двигатель.

И какая же у неё была эта другая цель?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 13.10.18(22:14) - ФЕМЕ
gluk | Post: 601847 - Date: 13.10.18(22:30)
Ковалевская занималась изучением общих свойств гироскопа и характера его движения. Математическая задача, которую она решала, состояла в том, чтобы рассчитать путь и найти положение заданной точки гироскопа в любой момент времени. Прославилась, найдя решение для волчка, центр тяжести которого не лежит на оси симметрии, а смещён относительно точки опоры.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Свершилось! Ермола выложил патент - Стр 35

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт