[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

30.07.2021. У меня тут это, планшет внезапно сдох. Возможности активно гадить в Интернетах резко сократились.. Пожертвуйте, кто сколько могет.. Админ.

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Свершилось! Ермола выложил патент - Стр.35
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 ][>
наhttp://realstrannik.ru вплотную обсуждаеться чертежи А.А.Ермолы. Автор подтвердил мне, что я правильно расшифровал схему. Там и даю подробное описание. КОму не лень - переносите материал сюда
Bob_S | Post: 601750 - Date: 12.10.18(13:24)
KomX Пост: 601619 От 11.Oct.2018 (19:28)
Bob_S, Вы все верно представляете.
В принципе, когда описывал первый вариант образования треугольника, направление силы не задавал, ибо конструкция осесимметричная. Направление силы уже добавил для однозначности продольных воздействий на стороны треугольника и на положение точки О относительно стороны АС.
В продолжение.
Теперь возникает вопрос, а нет ли статических напряжений в детали 11? Не растянута ли она или сжата в статике? Не является ли сей набор тяг неким подобием переключателя.

KomX , описываемый тобой процесс (Post: 601598) можно представить только в том случаи, когда в описании будет указанно направления вращения деталей 2, 4, 5 относительно точки О (опоры), или между собой. Иначе не понять почему сжимается, растягивается стороны «мнимого» (образовываемого) треугольника.
Попробую это сделать я, а ты поправишь если не верно
KomX Пост: 601598 От 11.Oct.2018 (15:45)
Пусть в некоторый момент нагрузка на валу (2) возросла, т.е. появилась некая сила, которая пытается увести точку А с прямой ОС вверх. При этом начинает образовываться треугольник АОС. Но конструктивно редуктор сделан так, что расстояние АС равно сумме расстояний АО и ОС. Поэтому, усилие прилагаемое в точке А будет сжимать сторону АС треугольника и растягивать стороны ОА и ОС в случае, если точка О будет ниже стороны АС

Первый вариант- деталь 5 неподвижна (временно) вал 2 вращается по часовой, ось колена (точ. А) начинает (пытается) образовывать треугольник АОС. Дальше по твоему описанию «Но конструктивно … если точка О будет ниже стороны АС»
«….или сжимать АС и ОА и растягивать ОС, если точка О уйдет выше АС. Второй способ кажется более предпочтительным, т.к. сила созданная нагрузкой на валу будет перенаправлена в опору О.

Второй вариант (предпочтительный тебе) более сложный, и чтобы выполнить твои условия по сжатию сторон «мнимого» треугольника, необходимо задействовать деталь 5.
Представим что детали 2, 5 вращаются по часовой по инерции (без усилий) точки А, О, С лежат на прямой, притормозили вал 2 (нагрузка на генераторе увеличилась) точка А (ось колена) «отстала» от прямой ОС (точ. О уйдет выше АС по твоему описанию), деталь 5 двигаясь по инерции (может и с усилием) нажимает на деталь 4 (сжатие АС), которая в свою очередь двигает точ. А, сжимая ОА.
Теперь возникает вопрос, а нет ли статических напряжений в детали 11? Не растянута ли она или сжата в статике? Не является ли сей набор тяг неким подобием переключателя.

Назначение детали 11 говорит ее название (кронштейн)- удерживать деталь 5 в пространстве по вертикали (рис.1) ИМХО. Статическое напряжения само собой разумеется присутствует, но как элемент переключателя не вижу.

- Правка 12.10.18(13:33) - Bob_S
KomX | Post: 601752 - Date: 12.10.18(14:41)
Bob_S Пост: 601750 От 12.Oct.2018 (13:24)
KomX , описываемый тобой процесс (Post: 601598) можно представить только в том случаи, когда в описании будет указанно направления вращения деталей 2, 4, 5 относительно точки О (опоры), или между собой. Иначе не понять почему сжимается, растягивается стороны «мнимого» (образовываемого) треугольника.
Попробую это сделать я, а ты поправишь если не верно

Поймите меня правильно, для раслада сил, их направлений и оценочных пропорций их величин совершенно не нужна динамика. Оная лишь запутает Вас своей относительностью.
В подтверждение сказанного приведу Вашу же цитату:

Второй вариант (предпочтительный тебе) более сложный, и чтобы выполнить твои условия по сжатию сторон «мнимого» треугольника, необходимо задействовать деталь 5.
Представим что детали 2, 5 вращаются по часовой по инерции (без усилий) точки А, О, С лежат на прямой, притормозили вал 2 (нагрузка на генераторе увеличилась) точка А (ось колена) «отстала» от прямой ОС (точ. О уйдет выше АС по твоему описанию), деталь 5 двигаясь по инерции (может и с усилием) нажимает на деталь 4 (сжатие АС), которая в свою очередь двигает точ. А, сжимая ОА.

Пытаясь опереться на моё высказывание, Вы уже начали вращать всё по часовой, а у меня описано замедление точки А с уходом ее вверх, что возможно при вращении против часовой. Потом, силы действующие на точку А и В я еще не рассматривал и не могу точно сказать какой из точек будет помогать "кирпич", переминаясь с ноги на ногу.
Назначение детали 11 говорит ее название (кронштейн)- удерживать деталь 5 в пространстве по вертикали (рис.1) ИМХО. Статическое напряжения само собой разумеется присутствует, но как элемент переключателя не вижу.

Пытаюсь охватить не очевидное. Однако, всегда желательно иметь дополнительное давление в периферийной точке контакта обруча (5) и "хулахуповращателя" (4).

- Правка 12.10.18(14:49) - KomX
Bob_S | Post: 601754 - Date: 12.10.18(15:09)
KomX Пост: 601752 От 12.Oct.2018 (14:41)

Пытаясь опереться на моё высказывание, Вы уже начали вращать всё по часовой, а у меня описано замедление точки А с уходом ее вверх, что возможно при вращении против часовой. Потом, силы действующие на точку А и В я еще не рассматривал и не могу точно сказать какой из точек будет помогать "кирпич", переминаясь с ноги на ногу.

Пытаюсь охватить не очевидное. Однако, всегда желательно иметь дополнительное давление в периферийной точке контакта обруча (5) и "хулахуповращателя" (4).

Не важно куда задали вращение, от этого поменяются местами варианты.
Без вращения, говорить о сжатии растяжении нет смысла.
Никто не поймет о чем ты говоришь, в потверждение моих слов, прочитай пост Ихтиандра, где он просит тебя рисовать.

KomX | Post: 601755 - Date: 12.10.18(16:09)
Bob_S Пост: 601754 От 12.Oct.2018 (15:09)
Не важно куда задали вращение, от этого поменяются местами варианты.
Без вращения, говорить о сжатии растяжении нет смысла.
Никто не поймет о чем ты говоришь, в потверждение моих слов, прочитай пост Ихтиандра, где он просит тебя рисовать.

Вращение - это лишь взаимовоздействие между 4 и 5, которое и в статику прекрасно видно.
Что касается малого числа "понимшек", так я не намерен понижать входной ценз... Да и картинкой не поможешь тому, кто не в состоянии прочесть, думаю Ihtiandr это уже понял и приложил усилие и всё своё воображение. И всегда найдётся некто, которому статическая картинка не в кайф, и затребует мультик. Так что, господа "понимашки", вам решать или текстом, но побыстрее (в меру моей незанятости по работе и жизни и вашей же помощи - "А як тама працуе хулахуп"?), либо нудно и медленно, но с картинками (мультиков не будет однозначно!)

- Правка 12.10.18(16:12) - KomX
detector | Post: 601775 - Date: 12.10.18(20:36)
Ihtiandr | Post: 601549 - Date: 11.10 (05:18)
detector Желаю творческих узбегов!
Если вдруг начнется самовращение, для начала, очень удивлюсь.

До самовращения ещё далеко.Без магнитов,надавливая на шайбу авторучкой,начинается движение диска.То,что на рисунке,как все определили однозначно,работать не будет.Я тоже в этом не сомневался.В пружине не должно быть много витков/два,три и т.д./.В таком случае она работает,как простая пружина,не создавая крутящего момента.
У меня две пружины по витку.Тоже не годится.Вращение от ,,руки,, начинается,но это некорректно.Пол витка.На них остановлюсь.По поводу магнитов.Они,конечно,могут найти применение в этой конструкции,но тогда надо их ,,сажать,, в одну трубу/медную,например/.Почему?Кроме перпендикуляного/осевого/ отталкивания у них очень ,,развито,, и боковое отталкивание друг-друга.Магниты я брал не только для проверки этой конструкции,но и для других экспериментов.В крайнем случае,буду вытаскивать вёдра из колодцев..
Да,согласен был изначально со всеми критиками,но ...эксперимент продолжается.Надо испробовать все возможные варианты.
Дед правильно сказал-раскрутить не сложно,сложно поддержать это вращение.

detector | Post: 601776 - Date: 12.10.18(20:51)
Хотя,если будет вращение,то подтормаживая диск-маховик/удерживая пружину в работе на пределе/,можно добиться и дальнейшего вращения,мне так каится.

Ihtiandr | Post: 601804 - Date: 13.10.18(05:18)
detector Ты совсем забыл про педали! От чего вращаться-то будет?

gluk | Post: 601815 - Date: 13.10.18(15:01)
Если авторучка крутит, никаких автоножек не требуется.

- Правка 13.10.18(15:03) - gluk
detector | Post: 601828 - Date: 13.10.18(20:11)
Ihtiandr
Да ничё я не забыл.Будет давить рычаг.А может,специально для Глюка,кирпич будет это делать.Он,наверно,и спит с кирпичом под головой,вместо подушки.

gluk | Post: 601833 - Date: 13.10.18(20:49)
detector, когда устанешь давить рычаг авторучкой, почитай 2-й закон механики. И ещё, мне кажется, ты не понимаешь разницу между давлением и силой. Ну, у шоферов своя правда.

detector | Post: 601839 - Date: 13.10.18(21:38)
Глюк,отвали.

gluk | Post: 601840 - Date: 13.10.18(21:53)
С какой стати? Что тебя заставляет ставить опыты, если и без всяких опытов понятно, что это работать не может? До сих пор никто внятно не смог показать место, в котором происходит магия превращения и кратко объяснить принцип работы устройства. Может ты знаешь, если даже магниты приобрёл? Я, между прочим, поинтересовался работами Ковалевской и могу сказать, что у неё была совсем другая цель, нежели обосновывать вечный двигатель. Самое же интересное то, что многие люди с завидным упорством ищут энергию там, где её принципиально быть не может по совершенно ясным причинам. Можно сказать, что людей интересует сам процесс поиска, а не результат. Естественно, это даёт повод для сарказма в адрес их бесполезный действий.

detector | Post: 601842 - Date: 13.10.18(22:13)
Что тебя заставляет ставить опыты, если и без всяких опытов понятно, что это работать не может?
Та,изначальная,картинка нерабочая.Это всем понятно.

Может ты знаешь, если даже магниты приобрёл?
Магниты-это второстепенно.Они мне нужны и для других целей.

Самое же интересное то, что многие люди с завидным упорством ищут энергию там, где её принципиально быть не может по совершенно ясным причинам.
Ты знаешь,где её искать?Расскажи нам.
Можно сказать, что людей интересует сам процесс поиска, а не результат.
Очень близко,но и результат/любой/ преследуется.
Глюк,ты отошёл от сарказма и начал анализировать ,,процесс,,.Поэтому я тебе и ответил.
Нормальную подушку ложи под голову,а не кирпич.

ФЕМЕ | Post: 601844 - Date: 13.10.18(22:14)
gluk Пост: 601840 От 13.Oct.2018 (21:53)
Я, между прочим, поинтересовался работами Ковалевской и могу сказать, что у неё была совсем другая цель, нежели обосновывать вечный двигатель.

И какая же у неё была эта другая цель?

- Правка 13.10.18(22:14) - ФЕМЕ
gluk | Post: 601847 - Date: 13.10.18(22:30)
Ковалевская занималась изучением общих свойств гироскопа и характера его движения. Математическая задача, которую она решала, состояла в том, чтобы рассчитать путь и найти положение заданной точки гироскопа в любой момент времени. Прославилась, найдя решение для волчка, центр тяжести которого не лежит на оси симметрии, а смещён относительно точки опоры.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Свершилось! Ермола выложил патент - Стр 35

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.024 сек