[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Стивен Марк - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#426106 Date:18.09.2013 (09:38) ...
http://peswiki.com/index.php/Directory:Steve_Marks_Toroid_Generator
Тему открыл потому что патент нашёл.
[ссылка] Кто скажет как перевести на русский язык?
turist1 | Post: 427579 - Date: 05.10.13(19:27)
bazarov Пост: 427578 От 05.Oct.2013 (20:19)
Белка, что ты от меня хочешь? Какие попугаи? Может тебе беличью клетку подарить ? Держи.

Только попросил посчитать-сразу клетку)))
Добрый ты Базаров, душевный)))


turist1 | Post: 427581 - Date: 05.10.13(20:33)
Продолжим.
К примеру активное сопротивление катушки 10 ом.
Ток в катушке 10 ампер.
Следовательно активной мощности генератора катушка бы потребляла и рассеивала в тепло всего 1 киловатт несмотря на реактивные мегаватты (мегавары) в цепи, и напряжение в 6 миллионов вольт.
Так?

- Правка 05.10.13(20:42) - turist1
bazarov | Post: 427653 - Date: 06.10.13(19:09)
Турист, я не могу понять что ты ищешь. Вчерашний день ? Вот тебе формулы.
S=sqrt(Р2+QL2)
QL=XL*I
Где
S - полная реактивная мощность (В*А),
QL-реактивная мощность катушки, Вар,
Р-активная мощность, Вт,
Всё считается по закону Ома, как обычно. Реактивное сопротивление индуктивности ты шашёл, реактивную мощность тоже. Ток в цепи одинаков поэтому формула считабельна. Активное сопротивление ты задал. Теперь осталось только общую мощность найти. Всё.

Вот скажи мне Белка, что тебе дадут такие углубленные знания о предмете ? Ничего? Тогда я математика подожду .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
turist1 | Post: 428100 - Date: 11.10.13(16:39)
Мангуст Пост: 428075 От 11.Oct.2013 (14:19)
bazarov Пост: 426200 От 18.Sep.2013 (21:46)
Магнитный поток полностью будет коммутироваться. Срабатывание будет чёткое. Приведу грубое и простое решение.

..........

Мангуст, у меня к тебе убедительная просьба - проверь крестовое вентильное управление. Я же знаю что ты чувак точный и конкретный, ошибок у тебя мало. Твои возможности и лаборатория позволят. Только предупреждаю сразу, начни с синусоиды. При меандре могут быть выбросы экстраЭДС, боюсь чтобы цифровые измерительные приборы не спалил. А так больше чудес не ожидается. Будь ласка, не ленись ... Если будешь проверять меандром то последовательно с катушками управления маленький дросселёк впихни и зашунтируй выход генератора конденсатором малой ёмкости, чтобы потом не говорил что я гадяй. Слёзно прошу, ну поработай во славу Родины .... Мне пофигу какая у тебя Родина, просто поработай ...


Попробовал несколько вариантов, пока полностью разорвать и коммутировать поле не могу, феррит с магнитами как и положено звенит, эффекты есть, но то что нам нужно, в чистом виде пока ничего не получил и не выделил, думаю нужно пробовать два феррита. Попробую изготовить коммутатор магнитных потоков через дополнительные магнитопроводы, нужно использовать принцип ЭМ триггера с соответствующей коммутацией катушек.

ЗЫ: мне понравился магнитострикционный эффект.


Можешь даже десять ферритов пробывать
не получится.Читал вскользь твою ветку Ты ничего не понимаешь в электричестве.




- Правка 11.10.13(16:40) - turist1
turist1 | Post: 428123 - Date: 11.10.13(18:23)
Мангуст Пост: 428122 От 11.Oct.2013 (19:16)
turist1 Пост: 428100 От 11.Oct.2013 (17:39)

Можешь даже десять ферритов пробывать
не получится. Читал вскользь твою ветку Ты ничего не понимаешь в электричестве.


Белка, скажи спасибо, что я не посылаю тебя в коровью щель вместе с твоими зарядами и электронами проталкивающимися по проводнику.

Ты меня с кем то путаешь.
Закон Ома я знаю.Никаких лектронов бегающих нет. С Базаровым просто шучу ))А еще много знаю того о чем ты к сожалению даже и не догадываешся.
А еще знаю что много чего не знаю..А ты не знаешь что не знаешь.Пишешь глупости всякие с умным видом
Знаток закона Ома и мироздания-мангуст блин


- Правка 11.10.13(18:49) - turist1
turist1 | Post: 428132 - Date: 11.10.13(19:26)
Мангуст Пост: 428129 От 11.Oct.2013 (20:00)
turist1 Пост: 428123 От 11.Oct.2013 (19:23)

Ты меня с кем то путаешь.
Закон Ома я знаю.Никаких лектронов бегающих нет. С Базаровым просто шучу ))А еще много знаю того о чем ты к сожалению даже и не догадываешся.
А еще знаю что много чего не знаю..А ты не знаешь что не знаешь. Пишешь глупости всякие с умным видом
Продолжай в том же духе, интересно наблюдать как ты будешь восхвалять собственный моск, эйнштейнианец хренов.


Энштейнианец?
Ты меня опять с кем то путаешь.
Хочь скажу правду?
Энштейна надобно в утиль.
Ньютона пересматриваем
Лоренца в утиль.
Фарадея в основном в утиль.
Оставляем Ампера, Ома.
Максвелла в утиль.
Кулона пересматриваем,правим.
Квантовую механику в утиль.
Ядерную физику пересматриваем.
Убираем понятия полей, частиц, точечных одиночных зарядов, по новой обьясняем ток, работу вакуумных приборов, полупроводников, сверхпроводимости, нагрева, природу индукции и тд и т.п
Переписываем законы термодинамики.
Выбрасывем все современныые теории построенные на ложных исходных данных
В итоге:
Пользуемся неограниченной энергией, антигравитацией и другими чудесами которые даже представить не можем.



edvid | Post: 428176 - Date: 12.10.13(07:59)
В качественном отношении целиком согласен с высказыванием предыдущего автора. Неужели так трудно понять, что человек, с точки зрения Физического мира равноценен дождевому червяку. У Физического Мира нет ни специальной ни общей теории относительности, ни добра ни зла... Мир это бесконечный многослойный процесс. Его восприятие в чём-то совпадает у субъектов, но в большей степени не совпадает. Попробуйте, ну хоть на 1% попытаться представить устройство окружающего мира с точки зрения червяка...
Поэтому экзерсисы большинства теоретиков разнокалиберного ранга по поводу единых теорий, хигсовских частиц, специальной и общей ТО - всего лишь личное (частное) представление субъекта и не более...

turist1 | Post: 428184 - Date: 12.10.13(10:43)
Мангуст Пост: 428133 От 11.Oct.2013 (20:46)
turist1 Пост: 428132 От 11.Oct.2013 (20:26)

Энштейнианец?
Ты меня опять с кем то путаешь.
Хочь скажу правду?
Энштейна надобно в утиль.
Ньютона пересматриваем
Лоренца в утиль.
Фарадея в основном в утиль.
Оставляем Ампера, Ома.
Максвелла в утиль.
Кулона пересматриваем,правим.
Квантовую механику в утиль.
Ядерную физику пересматриваем.
Убираем понятия полей, частиц, точечных одиночных зарядов, по новой обьясняем ток, работу вакуумных приборов, полупроводников, сверхпроводимости, нагрева, природу индукции и тд и т.п
Переписываем законы термодинамики.
Выбрасывем все современныые теории построенные на ложных исходных данных
В итоге:
Пользуемся неограниченной энергией, антигравитацией и другими чудесами которые даже представить не можем.

Пустое бла-бла-бла. Остепенись, погаси в своём лбу звезду и урежь осетра.

С академиками эйнштенианцами РАН разобрались сейчас наступила пора разобраться с кефиристами переливающими кефир в гравитацию.


"В итоге:
Пользуемся неограниченной энергией, антигравитацией и другими чудесами которые даже представить не можем.


В этом месте истинные кефиристы и их противники эйнштенйнианцы обычно снимают трусы и показывают голую жопу как железное доказательство всего ими сказанного...

В качестве доказательства они демонстрируют описание своей голой жопы, бо то, чего должен нам отдать "кефир", или эйнштейново "пространство-время" должно быть доказано именно таким способом! Поэтому голая жопа ими демонстрируется с троекратным приседанием и криками: ВЕРУЮ! с битьём чела об пол, а голой жопой ап стену.

После этого пишется победная портянка с заголовком "ДОКАЗАНО!" "В итоге:" с изложением количеств показа всё той же голой жопы как главного и универсального доказательства и аргумента.

Стыдно быть эгоистом, Белка, людям надо помогать.

Ту би континую:

[ссылка]

А в твоей теории жопа какая?Разве не голая?



Любая тиория использующая в основе понятия полей и их взаимодействий, точечных зарядов, тока как движения неких частиц или зарядов даже виртуальных не стоит времени потраченного на ее прочтение-очередная попытка слепить пулю из дерьма.
На ошибочных исходных данных ничего путевого не построишь.
Разве что какого то монстра-типа нашей земной техники.
Казалось бы много достигли-компьютеры, телевизор, авто, лампочки, АЭС...
Но-какую цену приходится за это платить, и самое печальное -то что не смогли достигнуть потому как в прошлом свернули не туда и пришли в тупик


- Правка 12.10.13(11:02) - turist1
turist1 | Post: 428206 - Date: 12.10.13(13:50)
Мангуст Пост: 428190 От 12.Oct.2013 (12:59)
turist1 Пост: 428184 От 12.Oct.2013 (11:43)
А в твоей теории жопа какая? Разве не голая?



Любая тиория использующая в основе понятия полей и их взаимодействий, точечных зарядов, тока как движения неких частиц или зарядов даже виртуальных не стоит времени потраченного на ее прочтение-очередная попытка слепить пулю из дерьма.
В моей теории мы родились и пришли в этот мир абсолютно голыми, попробуй опровергунуть мою теорию и доказать обратное.

Да. это верно.
А еще ты почти верно понимаешь процессы в колебательном контуре ,и то что электроны по проводам не бегают.
А вот дальше....сплошные поля и энергии..полный бардак

bazarov | Post: 428225 - Date: 12.10.13(17:34)
turist1 | Post: 428184 - Date: 12.10.13
Любая тиория использующая в основе понятия полей и их взаимодействий, точечных зарядов, тока как движения неких частиц или зарядов даже виртуальных не стоит времени потраченного на ее прочтение-очередная попытка слепить пулю из дерьма
Белачка, у меня к те вопрос имеется. Я тут заинтересовался на досуге практической теорией металлодетектирования безконтактным методом, а знания слабоваты. Может подскажешь на каком принципе сделать грамотную схемотехнику для селективности по металлам? Вот смотри чо получается, по Ленцу индукция зависит от: объёма, расстояния, проводимости, типа материала металла. Значит одной катушкой будет невозможно узнать марку металла. Но, смотри сюда, частотным методом можно узнать придлизительную глубину залегания предмета, тогда неким способом подсчётов по сдвигу фазы отклика металла на индукционные токи можно будет узнать тип металла. Верно? Вот и подскажи каким методом это всё лучше сделать. Пока есть три основных типа детектирования: частотное, на биениях и фазовое (двух видов).

Цель задачи. На столе лежат три шайбы: медная, алюмиевая, золотая. При помощи одной катушки должна быть чёткая селекция металлов, при этом расстояние катушки от металла не должно вызывать погрешность в показаниях.

Давай белочка, подскажи тупому базарычу. Я тебе формулы дал? Дал. Вот и ты мне, глупому, подскажи. То инженеГры всего мира бьются над задачей а результаты весьма посредственные ....

Мангуст | Post:ххх
Остепенись, погаси в своём лбу звезду

... А во лбу звезда горит,
Сам с собою говорит.
....
/Пушкин/
ЗЫ: мне понравился магнитострикционный эффект.

Нехилые частоты.... ВОт только маленький ньюанс. Напряжённость МП катушки зависит только от тока, значит управление катушками токовое. Я же тогда не зря говорил что проще частоту регулировать и смотреть по насыщению. К тому же нам нужен чёткий переход индукции через нуль. От там самое оно. Как только выходной сигнал станет двухполярным, значит "халва" где-то рядом. Да и с железным сердечником подручней, ферритовых магнитов будет достаточно. Тогда токи коммутации будут весьма слабыми. Ну, где-то так.

Ждёмс .

Товарищи, а куда математик убёг ? Или уже вечное колесо строит втихаря ?

правка
Мангуст, забыл ещё один ньюанс. Между магнитом и сердечником должна быть прокладка для малой магнитосвязи. Чем сильнее магнит, тем толще прокладка. Для железных магнитов кусок газеты подойдёт. К тому же зазором можно очень в больших пределах регулировать силу магнитного потокосцепления. Да и катушки меньше влиять будут на магнит, общая индуктивность немного меньше станет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 12.10.13(17:40) - bazarov
turist1 | Post: 428249 - Date: 13.10.13(04:10)
Базаров -у меня и без металлоискателей есть над чем думать.
Возьми готовый-китайский.
Дешево и сердито. с дискриминацией по металлам, отстройкой от грунта , а самое гшавное -вес.
У меня когда то был Кощей ,пару раз с ним выехал -продал.Тяжеловат хотя и неплохой.

у Стивена марка катушка на катушку металлоискателя похожа)

Но никакой свзи думаю там нет если ты на это намекаешь или таким образом хочешь в темный коридор этого дурдома направить))
Кстати
Я тут кой чего интересного накопал
При определенном расположении ортогональных катушек на вторичке постоянка -при этом один из полупериодов не срезается а складывается с другим типа как в мостовом выпрямителе..
И это без диодов.
Только индукция и геометрия))
А индукция хотя и постоянная по знаку (относительно витка вторички) переменна по пространству!



- Правка 13.10.13(09:35) - turist1
turist1 | Post: 428273 - Date: 13.10.13(12:09)
Мангуст Пост: 428271 От 13.Oct.2013 (12:22)
turist1 Пост: 428206 От 12.Oct.2013 (14:50)

Да. это верно.
А еще ты почти верно понимаешь процессы в колебательном контуре ,и то что электроны по проводам не бегают.
А вот дальше....сплошные поля и энергии..полный бардак


Ты Белка лучше отвечай на конкретно заданные вопросы уважаемого мною Базарыча, а не путайся со своим шальным кефиро-эйнштейниански
м беспокойством у нас под ногами.

Сам ты кронштейн в кефире .
Не дорос еще Белкам указывать где им и по каким деревьям лазить.

Учи матчасть.А то так и помрешь считая что силовые линии магнитного поля реальность

- Правка 13.10.13(12:12) - turist1
turist1 | Post: 428289 - Date: 13.10.13(14:29)
Мангуст Пост: 428277 От 13.Oct.2013 (14:02)
turist1 Пост: 428273 От 13.Oct.2013 (13:09)

Сам ты кронштейн в кефире .
Не дорос еще Белкам указывать где им и по каким деревьям лазить.

Учи матчасть.А то так и помрешь считая что силовые линии магнитного поля реальность
Похоже, ты Белка настырно набиваешься ко мне в учителя и хочешь прочесть мне свои лекции о сплошной непрерывной среде, теорию динамических систем, КМ, электродинамику и теорию электрических цепей.

Начнём с простого:

с физических определений пустоты и материальной точки.

Или наоборот от сложного к простому:

Электрногравитация это: -
Электрический ток это:-

Смотри с дуба не рухни.

Учится ..это похвально))

Электроногравитация-я такого не знаю, хотя и считаю что гравитация и все так назывемые остальные поля имеют общую природу
Если ты спрашивал о электрогравитации или каким образом эффективно преодолеть гравитацию с помощью лепестричества ,то это пока закрытая информация к тому же требующая дополнительных исследований))))

Ток-тут все просто Двести лет и несколько лет на скифе разбираются.
Нет чтоб спросить)))

.В общем Через проводник компенсируется заряд источника.В проводнике цепи изменяется вещество-он сам приобретает заряды распределенные по цепи .Эти заряд для внешнего наблюдателя скомпенсированые и проявляются только при разрыве цепи между ее частями.Еще есть проявление в виде электрической (не магнитной)индукции при том же разрыве или изменении общего заряда.
Если цепь замкнута мы видим только совокупность зарядов всей цепи по его воздействию на ферромагнетики -копировании ферромагнетиком структуры вещества замкнутой цепи и затем воздействию на эту парочку цепь с током-ферромагнетик или такая же цепь внешних сил-то что ты называешь магнитным полем.

Да кстати -никакого движения зарядов в плане перемещения в цепи с током нет.
Есть конечная скорость распостранения изменений вещества.
Типа как поставь в ряд много домино, толкни одно первое -они все упадут.Но не одновременно а с какой то скоростью
Потому мы и наблюдаем всякие стоячие и бегущие волны в проводниках)))
В общем с моего базара имеем:

Электрический ток на участке цепи в проводнике замыкающем клеммы источника-это поляризация с последующим измененнем состояния вещества проводника создающее совокупный заряд компенсирующий заряд источика

С прашивай ,не стесняйся если не понятно.


- Правка 13.10.13(18:34) - bazarov
Zweistein | Post: 428301 - Date: 13.10.13(14:47)
Посчитал колесо.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.10.13(18:33) - bazarov
bazarov | Post: 428341 - Date: 13.10.13(19:01)
Господа, давайте перестанем сраться друг с другом и будем шутить уместно.

Белка, отдельно для тебя логическую задачу напишу. Вот представь. Тебе интересно общаться с народом на интересующие тебя темы? Так вот, ты не одинок. Это культурно называется "сферой интересов". Таким образом общаясь с народом ты находишься именно в своей сфере интересов, хотя с тобой имеют разговор такие же заинтерисованые личности. Именно личности. Потому как своя точка мировоззрения может быть только у личности. А теперь внимание. Если у тебя есть интерес к разговору но ты начинаешь гадить таким же личностям как и ты сам, то по определению ты не уважаешь себя, потому как твои собеседники также интересуются твоей темой и пытаются поддержать разговор на соответствующем уровне. Поэтому, сверхгениальный ты мой, в начале человек учится уважать себя, дабы не слыть грубияном в глазах окружающих, а только потом приходит понимание вещей в этом мире с уважением других. Белка, всё понятно? Не грубиянь. Иначе вычеркну тебя из своей реальности как МСНа с гопсеком в своё время. Подумай о последствиях. С тобой народ культурно разговаривает, не хамит. Надеюсь к этому вопросу больше не будем возвращаться.

Теперь по теме.
turist1 | Post: 428249 - Date: 13.10.13
Я тут кой чего интересного накопал
При определенном расположении ортогональных катушек на вторичке постоянка -при этом один из полупериодов не срезается а складывается с другим типа как в мостовом выпрямителе..
И это без диодов.

Это действительно интересно. Ты про Болотовский магнитный выпрямитель речь ведёшь или сам что-то нарыл? Поясни.

Мангуст | Post: 428272 - Date: 13.10.13
В эксах наблюдается небольшой параметрический ферромагнитный ЯМР, а на катушках ЭПР, особенно когда ориентирую ферриты по силовым линиям магнитного поля земли.
По правде сказать мне ни разу не посчастливилось наблюдать МЯР поэтому ничего сказать не могу. А как расшифровывается ЭПР? Всё остально пока по классике, посмотрим что дальше будет...

У меня тут мысль возникла по ООС и ПОС по магнитному потокосцеплению. Ведь можно как-то ухитриться сделать обратную токовую связь на "магнитные ключи". Тогда мощность управления снизится весьма существенно. Напрямую это сделать не получится, увы. По Ленцу синус 900 будет самое то, только непонятно куда его всунуть....


По колесу чуть позже отвечу, ближе к ночи.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Стивен Марк - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт