[ВХОД]
08.06.26(06:01)

www.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Стивен Марк - Стр:43
<] [ 1 | ... 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ] [>
Модератор: bazarov
Первый пост темы: bazarov Post: #426106 От:18.09.2013 (09:38)
http://peswiki.com/index.php/Directory:Steve_Marks_Toroid_Generator

Тему открыл потому что патент нашёл.
[ссылка]
Кто скажет как перевести на русский язык?
bazarov | Post:900123 - Date: 08.02.26(23:15)
free_energy Пост: 900121 От 08.Feb.2026 (20:14)
в идеале


А что по факту? Мы же факт разбираем? Или мечтаем
А по факту пару градусов. Это примерно КПД=97%. Такой же КПД у лампы накаливания осветительной.

Что ещё?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


street | Post:900124 - Date: 08.02.26(23:20)
bazarov Пост: 900118 От 08.Feb.2026 (20:05)
street | Post: 900116 - Date: 08.02.2026 (13:56)
И, че? Реактивная мощность работу не совершает(кроме моторов).
Я не понял. Это вопрос или утрверждение?

Это сведения из учебника, стало быть утверждение.


К тебе простой вопрос... В обычном трансформаторе с первичной катушки на вторичную что передаётся, реактивная энергия или активная 😀 ?

Передается активная посредством реактивной. Источник ЭДС(рабочее тело, электростанция) создаёт реактивную мощность(можно говорить об энергии).
Вторичка обеспечивает индуктивную связь(закон Фарадея, правило Ленца) с реактивной мощностью(энергией) первички.
В соответствии с этими законами во вторичке происходит преобразование действия источника ЭДС(тела) в полезную работу на нагрузке(тепло на резисторе или механический момент на валу мотора).


Я тебе уже заметил... Выведите формулу количества твоего бреда.
Поясни где бред. На примере. Просто укажи. Жду 😀 ...

Любая Электрическая цепь состоит всего из трех элементов. Источник ЭДС(действия силой), проводник(диссипированный посредник), потребитель(теплоизлучатель или механический момент)

_________________
Главное в мелочах


bazarov | Post:900125 - Date: 08.02.26(23:21)
MSN Пост: 900115 От 08.Feb.2026 (19:55)
Измерить прямо на контуре не удавалось, так как земля осцилла коротит выход БП.
Просто берёшь любой китайский мультиметр и включаешь последовательно конденсатору или индуктивности на пределе измерений переменного тока.... И всё... Просто в разрыв... И будет результат действующего тока. То же по питанию. Измерение по постоянному току. Действующее значение тока.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


MSN | Post:900126 - Date: 08.02.26(23:26)
Ты спрашивал о фазах на осциллографе, - я ответил. Как ты увидишь фазы мультиметром ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


bazarov | Post:900127 - Date: 08.02.26(23:26)
street | Post: 900124 - Date: 08.02.2026 (14:20)
Передается активная посредством реактивной.
То есть по твоему тока в Варах не существует, только в Амеперах... Может тебе стоит пару вечеров основы ТОЭ почитать... Реактивное сопротивление измеряется в Омах... Ты это знал? Реактивное сопротивление в Омах...
Вторичка обеспечивает индуктивную связь(закон Фарадея, правило Ленца) с реактивной мощностью(энергией) первички.

😕.... Чтобы ты знал, есть закон Кирхгофа... Когда на выходной обмотке появляется активная нагрузка то косинус фи стремится к единице... То есть есть сдвиг фаз... 😕 ...
В соответствии с этими законами во вторичке происходит преобразование действия источника ЭДС(тела) в полезную работу на нагрузке(тепло на резисторе или механический момент на валу мотора).
Чтобы ты знал... В электродинамике все двигателя имеют схему замещения в виде обычного трансформатора... В виде активной нагрузке на выходе...

Подумай на досуге...
Я лучше побухаю... А тебе бы книжек каких умных почитать... Хотя бы основы ТОЭ или классику электродинамики... Почитаешь - поговорим.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:900128 - Date: 08.02.26(23:28)
MSN Пост: 900126 От 08.Feb.2026 (20:26)
Ты спрашивал о фазах на осциллографе, - я ответил. Как ты увидишь фазы мультиметром ?
Зачем искать того чего нет в КК? Ты же не пояснил что питал транзистор. Сам проверь. Я должен подстраиваться к твоим молчаливым мыслям? Да без проблем, посчитаю сколько надо 😀 ...

ПС, На выходе должно быть не более 300%... Я просто знаю... 😏

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


free_energy | Post:900129 - Date: 08.02.26(23:32)
Херасе пару градусов.

_________________
\\\"Есть только одно благо — знание, и есть только одно зло — невежество.\\\" Сократ


bazarov | Post:900130 - Date: 08.02.26(23:35)
free_energy Пост: 900129 От 08.Feb.2026 (20:32)
Херасе пару градусов.
У тебя есть другие данные? Вся энергетика Земли на этом работает. Расскажи что тебя смущает.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


MSN | Post:900131 - Date: 08.02.26(23:35)
ПС, На выходе должно быть не более 300%... Я просто знаю...



Блажен кто верует.


Размер: 50.50 KB

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


bazarov | Post:900132 - Date: 08.02.26(23:41)
MSN Пост: 900131 От 08.Feb.2026 (20:35)
ПС, На выходе должно быть не более 300%... Я просто знаю...



Блажен кто верует.
Зачем верить.... Ты мне зависимость тока от напряжения указал... Ну давай просто, в параллельном КК контуре нарисуй две синусы по напряжению ёмкости и индуктивности... Или две синусоиды по току... И:)? Каков сдвиг фаз будет?

ПС. По питанию КК что? Там потери на активные потери КК и всё. Так относительно чего сдвиг фаз смотреть 😀 ? Катушка работает в штатом режиме к КК. Что не так? Если нагнрузить резистором на выходе то на входе будет такой же ток для поддержания колебаний. Классика электродинамики. Что не так?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


street | Post:900133 - Date: 08.02.26(23:47)
bazarov Пост: 900127 От 08.Feb.2026 (20:26)
street | Post: 900124 - Date: 08.02.2026 (14:20)
Передается активная посредством реактивной.
То есть по твоему тока в Варах не существует, только в Амеперах...

Это не по-моему, тупень... это по учебнику. В ВАРах мощность. Реактивная.
Ты зелёный от оранжевого не отличаешь?



Может тебе стоит пару вечеров основы ТОЭ почитать...

Мне нет нужды и так нормально.


Я лучше побухаю...

Да, тебе так будет получше.
Главное, чтоб формула твоего бреда тебе таки удалась.

_________________
Главное в мелочах


bazarov | Post:900134 - Date: 08.02.26(23:51)
street | Post: 900133 - Date: 08.02.2026 (14:47)
Это не по-моему, тупень... это по учебнику. В ВАРах мощность. Реактивная. Ты зелёный от оранжевого не отличаешь?
Нет ,тупенький ты мой... Есть Вары а есть ВА... Изучи вопрос, а потом хайло открывай 😀 ...
Мне нет нужды и так нормально.
Да никто не заставляет книжек читать... Дибилом недоученным жить проще. Втыкайся в телефон 😀 ...

Каждый выбирает сам чем ему заниматься в свободное время. Я не твоё свободное время, осознай. Гуляй отсюда. Учитель хренов.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


MSN | Post:900135 - Date: 08.02.26(23:56)
Зачем верить.... Ты мне зависимость тока от напряжения указал... Ну давай просто, в параллельном КК контуре нарисуй две синусы по напряжению ёмкости и индуктивности... Или две синусоиды по току... И:)? Каков сдвиг фаз будет?


Базаров в параллельном КК, емкость параллельна индуктивности, поэтому напряжениния на L и C это масло масленое, фирштейн ? Для этого специально дается напряжение на C и ток в L.

И тебе уже все дали, и картинки и осциллки, не тупи.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


street | Post:900136 - Date: 08.02.26(23:58)
bazarov Пост: 900134 От 08.Feb.2026 (20:51)
street | Post: 900133 - Date: 08.02.2026 (14:47)
Это не по-моему, тупень... это по учебнику. В ВАРах мощность. Реактивная. Ты зелёный от оранжевого не отличаешь?
Нет.

Предсказуемо.



Гуляй отсюда. Учитель хренов.

О чем ты?
Тебя учить, только портить.

_________________
Главное в мелочах


bazarov | Post:900139 - Date: 09.02.26(00:12)
MSN Пост: 900135 От 08.Feb.2026 (20:56)
Зачем верить.... Ты мне зависимость тока от напряжения указал... Ну давай просто, в параллельном КК контуре нарисуй две синусы по напряжению ёмкости и индуктивности... Или две синусоиды по току... И:)? Каков сдвиг фаз будет?


Базаров в параллельном КК, емкость параллельна индуктивности, поэтому напряжениния на L и C это масло масленое, фирштейн ? Для этого специально дается напряжение на C и ток в L.

И тебе уже все дали, и картинки и осциллки, не тупи.
Да я понял в чём смысл... Ток от напряжения на 1800... классика... а я про сдвиг фаз катушки от нагрузки говорил... Понимаешь? Но сдвиг фазы в катушке от выходной нагрузке начинается по току, потому что на выходе активное сопротивление. Это и есть те пару градусов сдвига....

Доцент, для меня есть норма - классика. И если сдвиг на 3 градуса, то значит 183 по умолчанию. Я не собираюсь тут учить основам электротехники за 8й класс. Не понимают - книжку в зубы.

Сколько я тут формул написал? Придираются только к определениям... Ни одного вопроса по существу... Я тут причём? Я же не разговариваю на сленге электротехников, стараюсь соответствовать... И прошу взаимности. В чём я не прав? Или тут развести ПТУ по преподаванию азов? Так я сам их наполовину не помню... У меня уже выработался профессиональный сленг, понятия.

Ну самое простое... Сколько ошибок нашли в моих расчётах? А они есть... Где местные всезнайки? Зато Стрет знает что такое Вары... А формулу для их расчёта написать не может. В чём я не прав 😕 ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:900141 - Date: 09.02.26(00:17)
Вот простой пример... НА выходной катушке трансформатора поставили резистор и есть сдвиг по фазе по току на 30. Я неправильно написал. Вот пусть умный Стрет покажет как правильно нужно записать это. Хотя бы в градусах. Вперёд, Гений... И другие сочувствующие. Как правильно в градусах по току в контуре записать активную нагрузку на выходе? Я-то неправильно написал. Поправьте, будьте добры. А я подожду...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


street | Post:900142 - Date: 09.02.26(00:18)
bazarov Пост: 900139 От 08.Feb.2026 (21:12)
В чём я не прав 😕 ?

Нет у тебя формулы для собственного бреда.

_________________
Главное в мелочах


MSN | Post:900143 - Date: 09.02.26(00:18)
Охх.... Написано много, конструктива=0.
Утро вечера мудренее...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


street | Post:900144 - Date: 09.02.26(00:28)
MSN Пост: 900143 От 08.Feb.2026 (21:18)
Охх.... Написано много, конструктива=0.
Утро вечера мудренее...

Ну, а что ты хотел?
Альтернативщики оне такие...
Многое могут, если захотят...
Вникать в реальность не хотят.
Почему-то...

_________________
Главное в мелочах


free_energy | Post:900145 - Date: 09.02.26(00:30)
Нет у тебя формулы для собственного бреда


lim_{аргументы→0} здравый_смысл = ∞ · бред


_________________
\\\"Есть только одно благо — знание, и есть только одно зло — невежество.\\\" Сократ


MSN | Post:900146 - Date: 09.02.26(01:16)
Базарау, завтра проспишься и давай конструктив по своей гравицапе, если ты конечно заинтересован чтобы я его как положено смастерил и затестил. Формул и размышлений о том, как было-бы хорошо, если бы у Бабушки был "Ротор" c "Дивиргенцией",- не надо. Это отнимает очень много времени, жизненной энергии, и не побоюсь этого слова ресурсов.
Надеюсь на понимание. MSN.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


street | Post:900151 - Date: 09.02.26(12:43)
free_energy Пост: 900145 От 08.Feb.2026 (21:30)
Нет у тебя формулы для собственного бреда


lim_{аргументы→0} здравый_смысл = ∞ · бред


Развивай мысль.
Сможешь?

_________________
Главное в мелочах


sbal | Post:900153 - Date: 09.02.26(13:34)
Помогу: аргументы → ∞.
И?

_________________
в пути...


bazarov | Post:900164 - Date: 09.02.26(20:54)
sbal Пост: 900153 От 09.Feb.2026 (10:34)
Помогу: аргументы → ∞.
ИИ?
Кто с кем поведётся.... Тот от того и забеременеет...

Короче так. Чат-боты и био-боты. Вы уже достали. На сайте объявляется дрезд код. Если Вы ещё не заметили я не только пишу тут информацию, но и являюсь модератором. Отныне ваши все пустые и несодержательные смыслом посты отправят Вас, уважаемые Вы наши, прямиком в обезьянник. Я ценю своё время и время оппонентов. Всё Ясно?

ПРоверка на прочность. Все кроме МСН а могут пройти тест на адекватность. Нужно написать формулы расчёта мощности параллельного колебательного контура. С нагрузкой или без самы выбирайте. Таких формул толком не существует, вот это и будет для Вас пропуск в Рай.

А причина гнева крайне проста. ЗА пару недель ветка разрослась примерно в три раза, фигурально выражаясь это почти 900% от изначального содержания. Такого больше не будет. Или содержательный разговор, или идёте лесом.

Я всё сказал.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:900167 - Date: 09.02.26(22:05)
А чтобы вы кукухой не поехали в одиночестве вот Вам задача на вечер. Изучить. Называется треугольник мощностей. Используется в мировой энергетике всеми профи и спецами.
image

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


<] [ 1 | ... 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Стивен Марк - Стр 43
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт