street Пост: 900080 От 08.Feb.2026 (16:37)
Если память мне не изменяет, это именно ты неистово увещевал о "чудах" в индуктивной связи.
MSN лишь вызвался проверить..
А ты чего не взялся 😀 ? Схемы есть, данные есть... Лодарь, да 😀 ? Или у тебя есть такое секретное что мы с СМНом не знаем 😀 ?
Скотч, работа сама себя не делает. Её делать надо. А не заумные мысли нагора выдавать. Есть что по теме сказать - говори.
ПС. И перестать убивать Ленца, сволочь 😭!!
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Доцент. Я картинку пропустил... Что, реально сдвиг по фазам в катушке выходной?
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Проспишься, читай... если осилишь (17 страниц). Там все об всем сказано НАИПОДРОБНЕЙШЕ, и про магнитную связь и про взаимоиндукцию катушек твоей гравицапы и про Бобруйское пиво, словом все...
P.S. В конце он слился, так всегда бывает, как только у него получается более 100%. Но он недопонял, ну ИИ что с него возьмешь, не успел я его поправить. На 17 странице слился, хотя у меня есть беседы с ним на 68 страниц.
Доцент. Я картинку пропустил... Что, реально сдвиг по фазам в катушке выходной?
А для тебя открытие, что токи в КК сдвинуты относительно напряжения ? Не в выходном, в первичке, который КК. Ну а вторичка если она на активную нагрузку, там фаза такая же как в первичке.
Поздравляю, ты с Антеком в одном танке.
Поэтому, ты когда тут стирая клаву считаешь всякие "габаритные" и не только мощности, ты косинус-то учитывай, и не тули реактивную мощность заместо активной. Вот так вот.
_________________ Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно.
99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 900100 - Date: 08.02.2026 (11:58) Базарау.. Базарау... вчитэль ты наш... Проспишься, читай... если осилишь (17 страниц).
Да уже... НУ сам смотри.
Интересный момент: Поскольку вторичка охватывает первичку и дополнительные
стержни, у вас получился повышающий трансформатор не за счет витков (их 1:1), а
за счет изменения эффективного сечения магнитного потока. Однако из-за
разомкнутого контура он будет обладать большой индуктивностью рассеяния.
А теперь смотри фокус. На двух пожелтевших листках что дал, там самый первый трансформатор разнотолщинный. Но связанный магнитным потоком. Так передача ЭДС почти 1:1. А теперь думаем. ИИ сказало что это повышающий трансформатор. И передача ЭДС 1:1 в жёсткой связи по индукции.
Доцент, я всё проверил когда не только ИИ, даже приборы были стрелочными и по ГОСТУ... 😬
P.S. В конце он слился, так всегда бывает, как только у него получается более 100%
Я со своим товарищем тоже над ИИ издевались... Спросили какой КПД у холодильника... Минут пять пытали, пока он не нашёл первоисточники... Затем задали вопрос откуда 300%... Был глюк... Нас в игнор послали.
Доцент, хернёй не страдай 😀 .
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Доцент. Я картинку пропустил... Что, реально сдвиг по фазам в катушке выходной?
А для тебя открытие, что токи в КК сдвинуты относительно напряжения ? Не в выходном, в первичке, который КК. Ну а вторичка если она на активную нагрузку, там фаза такая же как в первичке.
Поздравляю, ты с Антеком в одном танке.
Поэтому, ты когда тут стирая клаву считаешь всякие "габаритные" и не только мощности, ты косинус-то учитывай, и не тули реактивную мощность заместо активной. Вот так вот.
Не понял... Какие токи? Там в напряжении всё указывается. Похоже трезв не только я 🤢... Конь як 🤢?
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Доцент, я ждал... Пока ты на листках попытки написать несуществующие формулы заметишь... Всего три... Видимо помешал конь як 😬. НУ а теперь чтобы твои труды за даром не пропадали почитаем нагрузку, на которой ты должен хоть какое СЕ поймать.
Итак. Коэффициент влияния вторички на первичку 10%. Значит и КПД в районе 30-40% будет. Добротность уже посчитали, Q=40. Напряжения выхода уже проверили, примерно в 10 раз меньше. Итак...
Рконт=Рпит*Q
Рпит=Ркк/Q
Допустим что при нагрузке у нас добавляется от питания ещё 10%, значит.
Рпит=(Ркк/Q)*1,1
А теперь смотри фокус покус... КПД у нас допустим 30%... Напряжение выхода на х.х. примерно 2,3 Вольта... Допустим под нагрузкой по экстремуму Рвых будет всего 2 Вольта. Допустим входное было 20 Вольт. по соотношению 10:1. Допустим. Занижаю параметры как могу. итак.
Если у нас КПД 30% то и ток в 3 раза ниже. То есть Iвых= Iпотр/3. Так? По закону индукции у нас передалось всего 30% мощности. Значит выходная мощность будет:
Рвых=U*I*0,3
А теперь смотри фокус.
Рконт=Рпит*Q=Uпит*40=40Рпит
Рвых=U*I*0,3=Рвых*0,3 (от Рконтура)
Итого Рвых=:
Рвых=Рконт*40-Рвых*0,3=Рконт*12
А теперь смотрим во сколько раз Рвых больше чем потребление мощности.
Рпотр=Ркк/Q=Рконтура/40
Вот смотри, Потребление у нас ну сам видишь... А вдруг ошибся 😀 ? А выход всего Рконт*12, значит что что мощность от контура на выхоте всего в 12 раз а не по добротности в 40. То есть мы взяли всего 1/3 от мощности контура...
Короче... Рвых всего 1/3 от мощности контура, а потребление Рпотр= 1/40*Рконтура*10% или
Рпотр= 1/40*Рконтура*1,1=1,1/Рконтура40
Ну грубо, вернёмся к детству... Что больше, 1/40 или 1/3?
И это ещё не всё. Посмотрим ято я посчитал на Рконтура...
Ргаб трансформатора = 1,3А*23Вольта=29,9 ВА.
А у нас выход всего 1/3, значит
29,9 ВА/3=9,96 Ва.
А теперь смотри фоку-покус. Рассчитаем идеальное сопротивление на нагрузке.
Как я уже сказал примем падение напряжение на нагрузке до 2 Вольт...
Р=U*I=9,96=2*I
I=Р/U=9?96|2=4,98 Ампера
Ну и теперь самое страшное... Сопротивление нагрузки...
Rнагр=U/I=2/4,98=0,4016 Ома 😀 ...
ПС. А нефик было термоусадкой покрывать 😭... Да ещё и синей 😭...
То есть КПД.. 😀 ?
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Понял... Слишком много формул... Давай проще... Есть добротность, это разница токов от питания и в контуре.. У тебя в контуре в 40 раз больше. То есть мощность в контуре больше в 40 раз чем мощность питания. Так? А КПД выхода у тебя всего 30%. То есть на выходе 1/3 от мощности контура. Ну примерно 40/3= 13,3 от мощности контура. А питание увеличивается всего на 10% под нагрузкой на выходе.
Ну питание у тебя под нагрузкой на 110% больше. То есть Ты вынял с контура 13,3 едениц энергии.
А на входе получаем, Рпотр = (1/40кк)*10%=0,0275.
А теперь опять внимание. Потребление у тебя 0,0275 от контура, а на выходе 13,3 от контура. Что больше, вход или выход?
И про твои питания импульсами тока колебательного контура у меня есть тоже замечание...
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Касательно сдвига фаз по току и напряжению... Ток в КК действует в блокинге только на тыле сигнала с нуля до экстремума... Вообще в идеале, по классике, параллельном КК ток и напряжение без сдвига фаз. Есть такая штука что ток по синусу в конденсаторе это -900 а в индуктивности +900. Их сумма сдвига фаз даёт нуль. То есть в идеальном контуре без потерь нет сдвига фаз токов и напряжений. Поэтому питание КК только активные потери. А ты ломаешь синусоиду резким фронтом тока. Так что я не уверен по поводу добротности контура... Я больше 300% никак не мог достигнуть, а у тебя по расчётам ... аж 1000%...
42 Размер: 4.61 KB
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
У тебя в контуре в 40 раз больше. То есть мощность в контуре больше в 40 раз чем мощность питания. Так?
___________
Да.
Ещё проще... Если питание 1 Ватт то в контуре 40 Ватт? Так?
Нет. На выходе 1/3 от потребления. Остальное - дисипация.
Вот и хорошо. Будем проще. Сколько будет 30% от 40ВТ? Посчитаем...
40Вт*0,3=12Вт.
Так?
При этом на входе у нас мощность увеличивается на 10%, так?
1Вт*10%=1,1 Вт.
А на выходе:
40Вт*0,3=12Вт.
Итого На входе потребление 1,1 Вт,
На выходе мощность 12В.
Так проще 😀 ?
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Ты осциллограммы видел ? Какие вопросы? подкачка в контур какой длительностью Видел ? t=3uS (микросекунды). Оттого и ток 30мА и потребляемая мощность ~1Вт А в контуре ток ~1,3А при напряжении ~60В
Напряжение на осциллограмме не в контуре, а в точках земля--сток транзистора.
Тоесть на контуре будет обратной полярности. Измерить прямо на контуре не удавалось, так как земля осцилла коротит выход БП. Дл того чтобы осциллом измерить напряжение именно на контуре, нужен изолированный от общего провода источник. Если буду повторять, может что нить придумаю подобное, но смысла это особо не изменит, просто осцилка напряжения повернется на 180 .
_________________ Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно.
99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN Пост: 900115 От 08.Feb.2026 (19:55)
Ты осциллограммы видел ? Какие вопросы? подкачка в контур какой длительностью Видел ? t=3uS (микросекунды). Оттого и ток 30мА и потребляемая мощность ~1Вт А в контуре ток ~1,3А при напряжении ~60В
Напряжение на осциллограмме не в контуре, а в точках земля--сток транзистора.
Тоесть на контуре будет обратной полярности. Измерить прямо на контуре не удавалось, так как земля осцилла коротит выход БП. Дл того чтобы осциллом измерить напряжение именно на контуре, нужен изолированный от общего провода источник. Если буду повторять, может что нить придумаю подобное, но смысла это особо не изменит, просто осцилка напряжения повернется на 180 .
Ну вот... транзистор появился... Хоть резистор в эмиттер воткни...
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
street | Post: 900116 - Date: 08.02.2026 (13:56)
И, че? Реактивная мощность работу не совершает(кроме моторов).
Я не понял. Это вопрос или утрверждение?
К тебе простой вопрос... В обычном трансформаторе с первичной катушки на вторичную что передаётся, реактивная энергия или активная 😀 ? Подумай на досуге...
Я тебе уже заметил... Выведите формулу количества твоего бреда.
Поясни где бред. На примере. Просто укажи. Жду 😀 ...
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
free_energy Пост: 900119 От 08.Feb.2026 (20:08)
Нельзя считать мощнось в контуре без учёта сдвига фаз тока и напряжения.😨
В параллельном колебательном контуре нет сдвига тока от напряжения. Там в идеале нуль. А считаются только действующие значения.
Что ещё не понятно 😕 ?
ПС. Мультиметры показывают только действующие токи и напряжения. К примеру если мультиметр в розетке показывает 220 Вольт, то в розетке амплитудное значение примерно 320 Вольт.
Спрашивайте, или возмущайтесь. Что хотите знать?
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Увеличение длительности импульса подкачки в данном случае больше не сделать, если сделаю больше, растет напряжение на контуре, а транзистор всего до 55В по даташиту. Все что выше 60В начинает разогревать обратный защитный диод и транзистор греется, просто греем атмосферу. Даже если я поставлю более высоковольтный транзистор, напряжение на контуре или напряжением ИП, или длительностью импульса я смогу разогнать до момента ограничения этого напряжения обратным защитным диодом-супрессором встроенным в любой мосфет. Допустим поставив более высоковольтный транзистор я разогнал контур и получил в нем 3А и напряжение 150В например, ну так и потребление по входу вырастет, и лампа ярко разгорится на выходе. но КПД 30% это величина ограниченная коэффициентом магнитной связи "шоколадки" таким КПД и останется, хоть как не увеличивай количество витков вторички, оно может немного вырасти, но не критично.
Ну вот... транзистор появился... Хоть резистор в эмиттер воткни...
Резистор в эмиттер (исток) ничего не дает.
Это из другой оперы.
В параллельном колебательном контуре нет сдвига тока от напряжения. Там в идеале нуль.
Там сдвиг фаз в 180 градусов.
читай пожалуйста по горизонтали мои тексты и поймешь почему на осциллографе сдвиг фаз 90
В параллельном колебательном контуре нет сдвига тока от напряжения. Там в идеале нуль.
Там сдвиг фаз 180 градусов.
вот мой текст из предыдыущего поста, специально для тебя повторяю
Напряжение на осциллограмме не в контуре, а в точках земля--сток транзистора.
Тоесть на контуре будет обратной полярности. Измерить прямо на контуре не удавалось, так как земля осцилла коротит выход БП. Дл того чтобы осциллом измерить напряжение именно на контуре, нужен изолированный от общего провода источник. Если буду повторять, может что нить придумаю подобное, но смысла это особо не изменит, просто осцилка напряжения повернется на 180 .
_________________ Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно.
99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений