[ВХОД]
08.06.26(05:26)

www.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Стивен Марк - Стр:41
<] [ 1 | ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ] [>
Модератор: bazarov
Первый пост темы: bazarov Post: #426106 От:18.09.2013 (09:38)
http://peswiki.com/index.php/Directory:Steve_Marks_Toroid_Generator

Тему открыл потому что патент нашёл.
[ссылка]
Кто скажет как перевести на русский язык?
bazarov | Post:900035 - Date: 07.02.26(21:32)
MSN | Post: 900032 - Date: 07.02.2026 (12:26) Ну теперь... Да дамотай просто на выходе витки. Под нужное напряжение. У будет у тебя..... Не будет нихрена, Базарау......
У меня было... и не раз... На разных сердечниках..

ПС. Доцент, ты точно не ИИ? Просто коэффициент трансформации, по моей памяти должен быть 1:1 а не 1/5... Это классика...

Давай к уравнениям Максвелла вернёмся. Почему Ф=дВ/t/ ? По этой формуле чётко сказано что коэффициент трансформации сохраняется в параллельно близко расположенных витках. Что-то я в смущении..

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:900036 - Date: 07.02.26(21:36)
Два ИИ, один ФЭ второй Доцент...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


MSN | Post:900037 - Date: 07.02.26(21:38)
Смеёшься ?... Ну так вешай одну лампочку за другой на готовый транс, и меряй напряжение и ток.
Дабы снять вопросы, сейчас специально схожу в лабу, измерю ХХ на вторичке и напряжение под нагрузкой, типо ВАХ...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


bazarov | Post:900038 - Date: 07.02.26(21:38)
MSN Пост: 900034 От 07.Feb.2026 (18:31)
Мне самому проверить, опять ?


Было бы просто замечательно.

Да я просто свои записи просмотрю в понедельник.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:900039 - Date: 07.02.26(21:39)
MSN Пост: 900037 От 07.Feb.2026 (18:38)
Смеёшься ?... Ну так вешай одну лампочку за другой на готовый транс, и меряй напряжение и ток.
Дабы снять вопросы, сейчас специально схожу в лабу, измерю ХХ на вторичке и напряжение под нагрузкой, типо ВАХ...
Это не ВАХ, и не типо... Это ахинея.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


MSN | Post:900042 - Date: 07.02.26(22:22)
Ну вот даю тебе ахинею:
Вторичка:

ХХ ...........,,,,,,............ Uвых=2,36В
под нагрузкой.............. Uвых=2,26В (Rнагр=39 Ом)

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


bazarov | Post:900045 - Date: 07.02.26(22:38)
В понедельник проверю свои данные и отвечу. Попахивает чем-то из сюреализма... Твой единственный опыт и мои тысячи...

ПС. Один вопрос. Ты реально перфекционист? Да или нет?

Пока есть время поясни опыты Мельниченко. То расчёты даю только я.

Доцент, я тебе не верю.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


MSN | Post:900048 - Date: 07.02.26(23:01)
Доцент, я тебе не верю.


Хозяин, - барин.

Частота: 2,160 кГц;

Желтый луч- синхроимпульсы ключующие полевик. t~3uS
Фиолетовый напряжение Uси полевика Vpp~64В;
Синий.................. ток в контуре Ik=1,25А; Vpp~125мВ; (масштаб: 0,1В/1А)

Увеличь картинку, в нижнем левом углу есть все измерения.


Размер: 172.14 KB


Размер: 234.17 KB

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


MSN | Post:900051 - Date: 07.02.26(23:11)
bazarov Пост: 900045 От 07.Feb.2026 (19:38)
В понедельник проверю свои данные и отвечу. Попахивает чем-то из сюреализма... Твой единственный опыт и мои тысячи...



Проверь, а как-же, в сомнении рождается истина.

P.S. А я тебе на пальцах покажу и расскажу почему так, с хформулами, ну как ты любишь, а то я че-то седни подустал с этой халявой...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


bazarov | Post:900053 - Date: 07.02.26(23:22)
P.S. А я тебе на пальцах покажу и расскажу почему так, с хформулами, ну как ты любишь, а то я че-то седни подустал с этой халявой...
С удовольствием посмотрю. Времени будет много...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:900054 - Date: 07.02.26(23:24)
Доцент... Я тебе не верю... Я себе не верю... Всю жизнь. Что-то у тебя с Максвеллом не дружба какае-то... Я всё перепроверю.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:900055 - Date: 07.02.26(23:33)
image
Вот к примеру. Ты же перфкционист... Куда чёрные отрезки изоляции делись? Синие-то остались... Колись, ты бот 😭??

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


MSN | Post:900056 - Date: 07.02.26(23:49)
bazarov Пост: 900055 От 07.Feb.2026 (20:33)
Вот к примеру. Ты же перфкционист... Куда чёрные отрезки изоляции делись? Синие-то остались... Колись, ты бот 😭??


Базарау, много не пей а то "ученики" с рожками начнут приходить 🤢

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


bazarov | Post:900057 - Date: 08.02.26(00:02)
MSN Пост: 900056 От 07.Feb.2026 (20:49)
bazarov Пост: 900055 От 07.Feb.2026 (20:33)
Вот к примеру. Ты же перфкционист... Куда чёрные отрезки изоляции делись? Синие-то остались... Колись, ты бот 😭??


Базарау, много не пей а то "ученики" с рожками начнут приходить 🤢
ПРиходили уже...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


MSN | Post:900068 - Date: 08.02.26(16:15)
Отбросим лирику и рассмотрим голые факты:

После гневных высказываний Базарова, я взял катушку - "синюю шоколадку" и подключил ее к LCR мосту,
Был задействован режим измерения L и Q.
Катушка подключалась к мосту сначала первичной, а затем вторичной обмоткой.
Другая, неподключенная катушка в этот момент находилась сначала в режиме холостой ход (ХХ), а потом переключалась в режим короткого замыкания (КЗ).
Результаты измерений представлены в табличке:

Жду конструктивной критики.




Размер: 24.26 KB

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


bazarov | Post:900071 - Date: 08.02.26(18:43)
Итак. Повезло сегодня в мастерскую съездить. Порылся, нашёл свои непутёвые заметки. Сразу про разнотолщинный сердечник. Ознакомься. Оказалось к напряжение именно в такой конструкции передаётся в соотношении 1:1.

Далее... Нашёл всего пару листиков где были опыты с тремя ферритовыми пластинами как у тебя. Только первичная обмотка была намотана на центральном керне. Я там написал и насчитал так что хрен поймёшь. Но, есть и положительные моменты. К примеру влияние на входную обмотку при закорачивании выходнеой было всего 1%. Так что тут я тебя обогнал 😛😛😛. Далее. Было намазюкано еле понятно что коэффициент трансформации в такой "кашаладке" w1:w2=1:10. То есть на один виток первичной обмотки надо брать 10 на вторичную. И самое поганое... КПД системы измерял меняя обмотки местами, сигнал с генератора синуса. Частота примерно 4 кГц, не суть. Так вот было выведено два максимальных КПД.
1. 1/4 - 25%.
2. 1/6, это скорее всего когда вторичная катушка делалась первичной.

ПС. Пока изучай.... а я приму ваннну выпью чашечку кофа 😈...

Будем потом думать что с твоей синей изолентой делать... Видимо это из-за неё такой КПД низкий, Антек правду сказал 😕....
4a5cd8.rar
Размер: 1021.98 KB

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:900074 - Date: 08.02.26(19:02)
Далее. Данных по ферритовым кольцам не нашёл. Видимо была такая же галиматья как и с пластинами. Видимо выкинул.

Ещё один интересный трансформатор нашёл... Там вообще влияния фактически нет, но ток вторичной обмотки насыщает сердечник и, соответственно, меняет гистерезис второй обмотки по насыщению. Скажу честно, я был в... офигении... Не думал что раньше столько всего понапроверял...

А теперь, с твоего позволения, подумаю что с твоей шоколаткой делать... Думать надо... Придумал... Надо попытаться рассчитать нагрузочный резистор по имеющимся данным... Щас..

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


MSN | Post:900077 - Date: 08.02.26(19:26)
Будем потом думать что с твоей синей изолентой делать... Видимо это из-за неё такой КПД низкий, Антек правду сказал ....


Это не изолента, это термоусадка, поэтому все работает строго по Максвеллу 🤢🤢🤢

P.S. На таблицу не обратил внимания ? Конечно нет, а зачем...
В ней ответ на твои недоуменные вопросы.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


bazarov | Post:900078 - Date: 08.02.26(19:30)
В ней ответ на твои недоуменные вопросы.
Смотрел... Что за Кю, пацак чтоле 😕 ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


MSN | Post:900079 - Date: 08.02.26(19:33)
Базарау, Q- это добротность . Тебе ли не зать ? 🤢
Но ты с темы не съезжай, что ты видишь в таблице ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений


street | Post:900080 - Date: 08.02.26(19:37)
bazarov Пост: 900074 От 08.Feb.2026 (16:02)
А теперь, с твоего позволения, подумаю что с твоей шоколаткой делать...


Если память мне не изменяет, это именно ты неистово увещевал о "чудах" в индуктивной связи.

MSN лишь вызвался проверить..

Надо попытаться рассчитать нагрузочный резистор по имеющимся данным... Щас..


А зачем?
Ленц никуда не пропал. Для чего выискивать максимум передачи мощности?
Ты Ленца убери. Если сможешь.

_________________
Главное в мелочах


bazarov | Post:900081 - Date: 08.02.26(19:42)
MSN Пост: 900077 От 08.Feb.2026 (16:26)
Будем потом думать что с твоей синей изолентой делать... Видимо это из-за неё такой КПД низкий, Антек правду сказал ....


Это не изолента, это термоусадка, поэтому все работает строго по Максвеллу 🤢🤢🤢

P.S. На таблицу не обратил внимания ? Конечно нет, а зачем...
В ней ответ на твои недоуменные вопросы.
А теперь без шуток. Был нарисован один опыт с пластинами. На каждой была намотана обмотка. Проверялось всё. На всех режимах. Это там влияние к.з. на первичную обмотку всего 1% в виду слабой магнитной связи между магнитопроводами.

А теперь внимание. Крайние сердечники имели индуктивность 100%, средний примерно 140% а общая индуктивность всего 90%. Вот это заинтересовало. Похоже без магнитной связи никак, КПД вылетает в трубу.
42
42
Размер: 4.24 KB

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


bazarov | Post:900082 - Date: 08.02.26(19:43)
street | Post: 900080 - Date: 08.02.2026 (10:37)
Ты Ленца убери. Если сможешь.
Открою тебе тайну... Его давно с нами нет - убрали... Лет 200 назад 😕 ... Ну, не чокаясь...

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


sbal | Post:900084 - Date: 08.02.26(19:46)
bazarov Пост: 900082 От 08.Feb.2026 (16:43)
street | Post: 900080 - Date: 08.02.2026 (10:37)
Ты Ленца убери. Если сможешь.
Открою тебе тайну... Его давно с нами нет - убрали... Лет 200 назад 😕 ... Ну, не чокаясь...
А дело его - живёт-сь. 😭
Слава Ленцу!!!

_________________
в пути...


bazarov | Post:900086 - Date: 08.02.26(19:52)
MSN Пост: 900079 От 08.Feb.2026 (16:33)
Базарау, Q- это добротность . Тебе ли не зать ? 🤢
Но ты с темы не съезжай, что ты видишь в таблице ?
Ну 😀... Что я сейчас вижу сказать трудно, только бутылку начал 😀... А вообще, если присмотреться невооружённым взглядом... вижу что добротность прыгает... вот 😀.
Ну давай посчитаем...
L/Q

Без к.з. = 1,03/84,6=0,01217
С к.з. = 0,93/75,7=0,01228

К=0,01217/0,01228=0,99
Хм 😭...

Ну а КПД= 1.03/0,93=1,10... То есть изменение всего 10%.... Значит магнитное потоксцепление лучше чем у меня было... Значит и КПД выше...

Сейчас подумаю... ху..

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)


<] [ 1 | ... 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Стивен Марк - Стр 41
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт