[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Ггеннератор вадароду - Стр.1
stasis2 | Post: 424999 - Date: 03.09.13(20:04)
Хочу обсудить ячейку из которой прёт водород , она вполне реальна и не требует электричества а отжаёт его.
Всем гуглить - ПОТЕНЦИАЛ Донана
Прошу высказывать мнение о возможной максимальной производительности этого девайса
на килограмм массы.
Расход там только вода и тепло , по сути это тепловой электролизер.


Буратино | Post: 425015 - Date: 04.09.13(07:58)
stasis2
Всем гуглить - ПОТЕНЦИАЛ Донана
Прошу высказывать мнение о возможной максимальной производительности этого девайса

Прежде чем перейти к конструкции генератора водорода на принципе Донана, расскажи как ты сам понимаешь эффект Донана. Если ты поднял этот материал, наверное смыслишь в химии, имеешь представление о мембранах и т.д.

Я в этом деле баран и не скрываю этого. Но...так краешком своего ума понимаю, что мембрана это не труба с потоком воды, а скорее большое препятствие и поэтому ионы водорода, если и будут отчего-то проникать за перегородку то очень медленно. Мне так кажется. А тебе?

stasis2 | Post: 425020 - Date: 04.09.13(08:51)
Мне так кажется. А тебе?

Мне по другому кажется ) Мембрана в данном случае лишь для механического разделения полимерных электролитов которые собственно и разрывают водичку на пополам если замнкуть цепь .
Устройство работает аналогично паре медь-алюминий в воде , полимерные электролиты играю роль металлов , но сами не расходуются тк лишь создают условия (поляризацию ячейки) разрывает воду по сути внутренний электролиз )
Источник энергии тепло .
Скорость движения ионов по моему мнению определяется напряжением и температурой ячейки . Известно что холодный акб снижает не может отдать максимальный ток .
Я обязательно проверю в действии эту ячейку , но не скоро )
В городе у нас есть хим комбинат.
Этот девайс хоть не вызывает сомнений в работоспособности ,а вот массогабаритные характеристики то да...

Jonny275 | Post: 425021 - Date: 04.09.13(08:51)
Вы эту статью имели в виду?

[ссылка]

stasis2 | Post: 425026 - Date: 04.09.13(09:42)
я имел ввиду сам эффект, а не конкретную статью.

- Правка 04.09.13(09:52) - stasis2
Буратино | Post: 425042 - Date: 04.09.13(11:24)
stasis2
я имел ввиду сам эффект, а не конкретную статью.

Час от часу не легше...Так эффект должен на чем то основываться. Конечно эта та статья, которая немножко (для меня) развеяла некоторый туман вокруг эффекта Донана.

Теперь до меня дошло по массагабаритам. Действительно это будет внушительных размеров сооружение для выработки небольшого колличества электро энергии. Возможно в будущем с применением нано технологий масса габариты должны значительно уменьшится.

stasis2 | Post: 425045 - Date: 04.09.13(11:43)
хрень кароче

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Ггеннератор вадароду - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт