У меня стойкое ощущение, что Антек и Спасион тут на зарплате сидят.
А может и один чел с двух аккаунтов строчит.
Иногда Ершик всплывает.
По крайней мере, они сообща добиваются одной цели.
Что бы все что связано с альтернативной энергетикой, абревеатурой СЕ и высоковольтными трансами с искорками вызывало стойкий рвотный рефлекс.
Уж очень много пишут и нарочито нелепо.
Извращенцы многостаночники.
Обычный чел давно бы выдохся.
Видимо что-то реальное в этом направлении скрывается.
В детективах советуют хорошо спрятать письмо, выставив его на обозрение.
Развитие методики - густо обмазать инфу фекалиями.
Именно это мы и наблюдаем, с приправой из гениальных роликов Романова.
На скифе это началось с проекта "Толик5", который продвигал некто Шуркевич.
Периодически набегает сюда.
Создатели этого Толика, по выданным им методичкам, морально разложили общение на Скифе.
Задали установку на презрение к оппоненту.
Результат мы все наблюдаем.
Надо лечить.
_________________ Человек создан для счастья, как птица для работы
Как будто форуму от этого лучше станет...
Самые активные посетители давно уже бездельники, которые заходят на форум соревноваться в тупоумии, никто ничего не проверяет, не делает и даже не думает.
Жупел в виде Антека и радиантщиков стимулирует бурные дебаты ни о чем, которые у них и так происходят ни о чем.
В общем, не тех лечить надо, как мне кажется.
Лучше вылечить модерацию, которая будет лучше следить за оскорблениями.
В особенности, за переходом на личности.
Механизм очень простой: так как у 99% дискутирующих тут не имеется никаких доказательств своей правоты, кроме как основанной на "личном убеждении", оскорбления будут всегда неизбежны, за неимением других аргументов.
Достаточно посмотреть на всяких экспериенседов62, ершей и прочих деятелей, у которых это ярче всего проявляется.
Поэтому мое мнение, что если хочется оздоровить форум, то надо делать так, чтобы ведущим себя по-свински было неудобно на нем дискутировать.
А больше особенно ничего и не сделаешь.
Нормальные люди придут только в нормальную атмосферу, по другому никак.
Вялая демократия и взгляды сквозь пальцы на "заслуженных старичков" тут неприемлемы.
А по поводу "сидят на зарплате" и стойких рефлексов - надо же понимать, что этот форум по своей сути шизофреническо-еретический.
И предназначен как раз для свободного выражения разной бредятины, с которой на другие форумы даже на порог не пустят 😈
Еще бы я ввела какую нибудь народную голосовалку за особо упоротые случаи, чтобы решение по спорным вопросам выглядело как глас народа, а не как воля злого негодяя модератора.
Вот например, достал всех Антек своей непробиваемостью, взяли и вынесли вопрос на голосование, чтобы запретить удалять ему "неудобные" посты в его теме.
Или посадили кого то в обезьянник на месяц "несправедливо", вынести вопрос в голосовалку о досрочном освобождении, например.
_________________ Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
С какого это перепугу ?
Все десять диваносбалофемебювозимнихсайрусов наберут большинство..
А пока все ПРАВИЛЬНО.
В своей теме я и ты можешь удалять двоечников или просто идиотов.
МОДЕРАТОРЫ - правильные люди.
Какого хрена ЛЕЗТЬ в ЧУЖУЮ тему со своим ...личиком?
А залез - ну будь удаленным...
_________________ \"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Самые активные посетители давно уже бездельники, которые заходят на форум соревноваться в тупоумии, никто ничего не проверяет, не делает и даже не думает.
Да, вот в этом главная проблема, а не в оскорблениях.
Вон от мата избавились, а экспериментов не прибавилось. Также и от оскорблений избавимся, а толку будет ноль.
Нужен движок, который заинтригует собственным примером, чтобы и сам делал, и других подключал.
Изобретатели поизвелись - состарились да и подустали от безуспешных поисков.
Ну и война разделила на небратьев да недружественных партнеров.
Я бы, например, не хотел, чтобы мои идею юзали в хохляцких или натовских беспилотниках с неограниченным ресурсом пребывания в воздухе.
Самые активные посетители давно уже бездельники, которые заходят на форум соревноваться в тупоумии, никто ничего не проверяет, не делает и даже не думает.
Да, вот в этом главная проблема, а не в оскорблениях.
Вон от мата избавились, а экспериментов не прибавилось. Также и от оскорблений избавимся, а толку будет ноль.
Нужен движок, который заинтригует собственным примером, чтобы и сам делал, и других подключал.
Изобретатели поизвелись - состарились да и подустали от безуспешных поисков.
Ну и война разделила на небратьев да недружественных партнеров.
Я бы, например, не хотел, чтобы мои идею юзали в хохляцких или натовских беспилотниках с неограниченным ресурсом пребывания в воздухе.
Шарп, вы абсолютно правы.
Но без культуры тут будет только срач и приманка для клоунов типа Спейсона
_________________ Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
Но без культуры тут будет только срач и приманка для клоунов типа Спейсона
Мне кажется, как только появится что-то конкретное, всех смутьянов отправить в обезьянник труда не составит.
А пока конкретного нет, все просто развлекаются, болтают попусту, весело проводят время - затянувшийся обеденный перерыв, так сказать 😎
Ко мне какие претензии. За юмор? Я сносно шарю в электричестве. Вы чего хотите? Чтоб я антекам обьснял простые вещи? Как? Через меня прошла куча оборудования . Зачем вы мне генераторы показываете надувая щеки. Вы в своем уме)))??
_________________ вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров
Мне кажется, оскорбительный тон это симптом, а не причина.
Надо донести для людей мысль о всеобщей позитивной идее, которая объединяет.
Создать настрой на сближение.
Моральный подъем от предвкушения новых знаний.
Сначала изменится мышление, потом поведение.
На Скифе это старательно сломали.
С некоторыми сработает.
У остальных проблемы на уровне ДНК.
Модератор
Направлять и недопущать надо творчески и большой работой по модерации.
Напрмер, Гравий переименовывается в Дочурка.
Для отмены он должен покаяться и аргументировать.
Иначе ну его нахрен.
Все равно ничего путнего у него нет.
sharp Гдеж нам взять новый движок?
_________________ Человек создан для счастья, как птица для работы
Коллеги, мне не сложно отправлять вас в обезьянник за каждое грубое слово.
Но тут есть несколько моментов:
1) если оппонент несет откровенную чушь, и вы срываетесь до оскорблений. Это причина удалить удалить вас? Или всеже это вина несущего чушь?
2) у каждого из вас свое отношение к оскорблению. Антек, например, считает оскорблением даже непонимание оппонентом той пурги, которую он метет, Петрович срывается на мат, когда оппонент не уважает его опыт КИПовца, Сайрус - когда говорят, что он азиат(при том, что он и правда азиат и мог бы гордиться этим), Гравио и Экспириенс - когда им показывают, что их знания не совершенны, Лисп - когда затрагивают СССР, Форекс - когда удаляют его пьяный бред, Сбал - когда что-то говорят ДедИвану, а ДедИвана вообще ничего никогда не задевает. Кстати, в слове "сынок" вроде бы ничего ужасного нет, но вам не нравится.
Поэтому возникает проблема - что же считать оскорблением.
3) как быть с теми, кто приходит во флудилку обменяться несколькими нелестностями и получить от этого порцию эмоционального заряда?
Ну и действительно, проблема основная в том, что нет новых идей, а по старым идеям нет экспериментов.
Все остальное я готов чистить, если скорректируете требования.
В общем, не тех лечить надо, как мне кажется.
Лучше вылечить модерацию, которая будет лучше следить за оскорблениями.
В особенности, за переходом на личности.
Не во всем с Вами согласен.
Модерация - превосходна.
Это доказывается тем, то что Вы лично удалили свои клеветнические сообщения о якобы продажах,якобы чертежей,якобы,кому-то,якобы мошенником....
В особенности, за переходом на личности.
Вот с этим - Модеру не управиться даже - будь у него семь пядей во лбу.
Вот пример из ваших сообщений:
надо же понимать, что этот форум по своей сути шизофреническо-еретический. И предназначен как раз для свободного выражения разной бредятины, с которой на другие форумы даже на порог не пустят
Здесь Вы умудрились оскорбить и меня, - и себя,не говоря уж о Форуме в целом.
Каков смысловой посыл Вашего спича?
Площадка - вполне позволяет завести СВОЮ тему и вести диалог - с вменяемыми собеседниками.
Может быть стоит глянуть на собственное отражение в зеркале?
И еще:
Жупел в виде Антека и радиантщиков стимулирует бурные дебаты ни о чем, которые у них и так происходят ни о чем.
Радиантщики ...Вам лично мешают? Или вас НАСИЛЬНО заставляют читать их бред?
Вовсе НЕ обязательно влазить в ихнуюю "хатку" со своим уставом.
_________________ \"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Админ полностью прав. Участники форума имеют право нести свой бред. Ибо бред для окружающих, - истина, для бред несущего. 😎
Сказать человеку "ты не прав"то уже переход на личность. Любое остроумие в адрес оппонента - скрытое проявление враждебности. Вот например Павел всегда проявляет враждебность открыто, как настоящий мужчина. Бывает , что ошибается, но никогда не врёт. И в этом он порядочнее подавляющего большинства активных участников форума. Отличаются скрытое проявление вражлебности от открытого тем, что за открытое проявление человека садят в обезьянник а за скрытое нет. А тем временем провокаторами являются именно скрытники типа гравио и спасиона. Это как правило подлые и трусоватые людишки. Весь срачь из за них.
_________________ Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus Участники форума имеют право нести свой бред. Ибо бред для окружающих, - истина, для бред несущего. 😎
Сказать человеку "ты не прав"то уже переход на личность.
Приходя на форум ты соглашаешься на общение.
А это, как ни странно, не только поддержка и похвалы.
Как не "переходить на личности" в личном общении?
Далеко не все при этом человечий облик способны сохранять.
Анонимность и удаленность развращает.
Когда у тебя от Шамалы гондурас опухает и ты кидаешься продуктами агрессии - "это другое" ?
Любое остроумие в адрес оппонента - скрытое проявление враждебности
Тут ты не прав.
Если данный вид высшей нервной деятельности кому-то не доступен, то это его проблемы.
Надо раскрывать и тренировать.
Или, ради тебя все должны отказаться от эффективного инструмента общения?
Модератор уже начал оздоровлять атмосферу.
Прогресс наблюдается.
Надо бороться с откровенными оскорблениями.
Пусть каждый, обзывая собеседника нехорошими словами представит его перед собой и подумает о последствиях.
Что бы с тобой на улице случилось, скажи ты это прохожему.
_________________ Человек создан для счастья, как птица для работы
Я сказал так как считаю правильным.
Я могу оскорбить тебя без грубых слов, например спросив тебя, как ты попал в лгбт сообщество и стал таким крутым и классным? Сильно ли это будет отличаться от того, что я просто назову тебя педиком? А по моему ты и то и другое сочтёшь скотством. Например ты вежливо оскорбил человека, а тот в ответ сказал тебе прямо в лицо все, что о тебе думает. Но его реакция была ответкой на твоё вежливое оскорбление. Если ты спровоцировал и получил ответку на скотском языке, так может ты человеческого языка и не заслуживаешь? С ублюдками нет надобности церемонится. Пусть знают своё место.
_________________ Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus Я могу оскорбить тебя без грубых слов, например спросив тебя, как ты попал в лгбт сообщество и стал таким крутым и классным? Сильно ли это будет отличаться от того, что я просто назову тебя педиком?
И то и другое просто тупое грубое оскорбление.
Читай выше, про интеллект и настоящий юмор.
Плохо, если не понимаешь.
У многих любой несогласие и возражение понимается как оскорбление.
Они могут выстраивать у себя в голове какие-то моральные кострукты, придумывать противостояния и приписывать себе доминирование.
А выражается в открытых матерных словах собеседнику на форуме.
Понятно, что самокритика и взгляд со стороны им не свойственны.
Такое отупление часто у бухих видно.
И здесь на форуме то же.
_________________ Человек создан для счастья, как птица для работы
Такое отупление часто у бухих видно.
И здесь на форуме то же.
Вот только не надо переходить на личности. 😭
_________________ Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sairus Я могу оскорбить тебя без грубых слов, например спросив тебя, как ты попал в лгбт сообщество и стал таким крутым и классным? Сильно ли это будет отличаться от того, что я просто назову тебя педиком?
И то и другое просто тупое грубое оскорбление.
Читай выше, про интеллект и настоящий юмор.
Плохо, если не понимаешь.
У многих любой несогласие и возражение понимается как оскорбление.
Они могут выстраивать у себя в голове какие-то моральные кострукты, придумывать противостояния и приписывать себе доминирование.
А выражается в открытых матерных словах собеседнику на форуме.
Понятно, что самокритика и взгляд со стороны им не свойственны.
Такое отупление часто у бухих видно.
И здесь на форуме то же.
Ты вырвал фразу из контекста и пытаешься мне рассказать то из чего ты вырвал фразу. Хорошь гусь!
К стати вырывать фразу из контекста для того, чтобы переделать смысл сказаного,а потом возражать переделанному, это один из ярчайших приемов, форумных подонков и подлых провокаторов.😎 .
За чем ты это делаешь, если ты не подонок? 😎 Или тебе просто кажется что ты попядочный чел?
_________________ Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Модератор, надо что-то с этим ублюдком Антеком решать.
Высказываешься в его ветке по теме, не грубишь, аргументируешь, приводишь цитаты из книг...
А этот придурок тут же удаляет не давая даже другим посмотреть.
И, главное, свои дебильные комментарии оставляет, и у людей складывается мнение, будто я там бред несу.
Я и ВАРу отвечал - Антек тоже удалил. Теперь ВАР будет думать, что я тупо слился. Бред какой-то.
Это херня не здоровая - вообще пропадает желание писать что-то в темах.
Надо этого идиота остановить!
Нельзя же позволять ему нести ахинею, не давая другим поправлять его бред.
Это ж не его личный сайт - сюда люди заходят.
Будут думать, что тут нет свободы высказываться, что рулят ветками идиоты-самодуры.
Заблокировать этого Шарпа навсегда,чтобы не матерился в моей ветке.Не прав,ему предьявили доказательства и он начал писать оскорбления.У товарища нарушена психика и самоконтроль за своим поведением.Таким не место на техническом форуме.
_________________ А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Какие доказательства ты можешь предъявить, ты ж тупой, как валенок😬
Ну так и не удалял бы диалог, чтобы все могли оценить, кто прав, а кто нет.
А как тебя не оскорблять, когда ты ведешь себя, как мудак - свои слова оставил, а мои удалил.😬
Ты успокойся,а то давление подскочит и в больницу попадешь.Не понимаешь,учись,и не пиши свои домыслы,которые противоречат знаниям и тебе предоставили доказательство,что ты не прав.
_________________ А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.