[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - В России составлен рейтинг самых громких лже-научных проекто - Стр.1
Поле-изобилия | Post: 421739 - Date: 07.07.13(13:19)
http://www.venture-news.ru/news/23294-sotni-milliardov-rubley-potracheny-na-lzhe-innovacii.html

dedivan | Post: 421742 - Date: 07.07.13(13:30)
Такое впечатление что рейтинг собирался на скамеечке с бабульками около подъезда
и около пивного ларька.
И ни одной фамилии экспертов.
Кроме Тартаковского- который точно не спец в этой области.
Да еще вдобавок и суд Петрику проиграл.
Невеселый однако.
http://www.strf.ru/Attachment.aspx?ID=12732 " />

- Правка 07.07.13(13:36) - dedivan
sergeij_dobrojanskij | Post: 421744 - Date: 07.07.13(13:43)

цитата от туда
Так, например, с помощью «торсионных генераторов» Акимов «очистил» от вредных выбросов Геленджикскую бухту, за что ему было уплачено из местного бюджета 600 тыс. долл.

по ходу - он и местный буджет немного почистил от излишнего засорения накоплениями..

маладца ! знает места где водятся "лохи конкретные"

dedivan | Post: 421745 - Date: 07.07.13(13:48)
Да врут скорее всего, поэтому и подпись не поставили, чтоб не засудили.
Ты сам то видел эти 600 тысяч?
Я еще поверю что чиновники разворовали, это реальнее.

sergeij_dobrojanskij | Post: 421750 - Date: 07.07.13(14:03)
dedivan Пост: 421745 От 07.Jul.2013 (13:48)
Да врут скорее всего, поэтому и подпись не поставили, чтоб не засудили.
Ты сам то видел эти 600 тысяч?
Я еще поверю что чиновники разворовали, это реальнее.

ну откуда бы я их видел..
я же не Акимов.

PS
насчёт врут...
ну тут дело тонкое..
вот к примеру тот же Петрик используя мембраны обратного осмоса изобретённые не им, и также фильтры из минералов, тоже кстати придуманные не им - в итоге стал изобретателем минерально-обратно-осмотического фильтра. Всего лишь частично и не значительно изменив конструкцию ( хотя и тут вопрос спорный насчёт менял он конструкции или же тупо передрал у того же Цептер)

--------------

а про торсионные генераторы и изменение с помощью них погоды и очистку от загрязнений дак я про это читал давно, ( года два три назад) правда не помню фигурировала ли в том что я читал фамилия Акимов, но то что оплачивались услуги работы генератора - это факт.

pps

дед а сам-то веришь в то что мощным вращающимся полем от 50 киловаттного статора электродвигателя можно очистить залив от загрязнения?
да пусть даже от 200 киловаттного статора двигателя будет вращающееся поле.. ( торсионное= вращающееся)
думаю и в этом случае не очистится то что нагадили соотечественники

- Правка 07.07.13(14:08) - sergeij_dobrojanskij
dedivan | Post: 421751 - Date: 07.07.13(14:22)
sergeij_dobrojanskij Пост: 421750 От 07.Jul.2013 (14:03)
от 200 киловаттного статора двигателя будет вращающееся поле.. ( торсионное= вращающееся)

Ты путаешь- торсионное и эм вращающееся.
Это совершенно разная природа.
Вот когда разберешься, хотя бы пару опытов поставишь- и то еще рано тебе будет судить-
так только рядом постоять ....

sergeij_dobrojanskij | Post: 421752 - Date: 07.07.13(14:30)
dedivan Пост: 421751 От 07.Jul.2013 (14:22)
sergeij_dobrojanskij Пост: 421750 От 07.Jul.2013 (14:03)
от 200 киловаттного статора двигателя будет вращающееся поле.. ( торсионное= вращающееся)

Ты путаешь- торсионное и эм вращающееся.
Это совершенно разная природа.
Вот когда разберешься, хотя бы пару опытов поставишь- и то еще рано тебе будет судить-
так только рядом постоять ....

да ясно... ясно...

когда разберешься когда опыты поставишь...
гуру-шные блаблабла..
это хорошо конечно.
но...
вот вот определение

http://ru.wikipedia.org/wiki/Торсионные_поля
Торсио&#769;нные поля&#769; — физический термин<1>, первоначально введённый математиком Эли Картаном в 1922 году для обозначения гипотетического физического поля, порождаемого кручением пространства. Название происходит от англ. torsion — кручение, от лат. torsio с тем же значением.

PS
дед, не грузи лажой, больно смешно выходит..

а опыты это пустое ... но .. все тут!! https://sites.google.com/site/dobrojanskij/ и настолько торсионные что торсионней не бывает..

- Правка 07.07.13(14:32) - sergeij_dobrojanskij
dedivan | Post: 421756 - Date: 07.07.13(15:38)
Так ты что, даже ни разу не пробовал создать торсионное поле?
Это ж пионерские опыты. Как лампочку к батарейке подсоединить.

sergeij_dobrojanskij | Post: 421760 - Date: 07.07.13(16:05)
dedivan Пост: 421756 От 07.Jul.2013 (15:38)
Так ты что, даже ни разу не пробовал создать торсионное поле?
Это ж пионерские опыты. Как лампочку к батарейке подсоединить.

дед не флуди !
прям как смотрю фигу и не вижу книгу.
это вот оце.. море...

https://sites.google.com/site/dobrojanskij/ https://sites.google.com/site/dobrojanskij/

так сказать "кульминация" попытки понять некие интересующие меня моменты поведения среды в точке ноль ( точке встрече встречных около-световых потоков) с помощью эксперимента основанного на эффекте встречной скорости вращающихся ( оно же понимать как и торсионных) потоков.

PS
по ходу... дед ты обязан знать ( а если не знаешь то вот довожу до сведения ) что в любой цилиндрической и даже !!! представь и в квадратной катушке индуктивности создаётся это самое торсионное ( вращающееся , т.е. имеющее некий вектор вращения) поле...

и даже ... в тарсформаторах на 220 !!! оно есть зараза такая...

- Правка 07.07.13(16:09) - sergeij_dobrojanskij
Sergej_ | Post: 421875 - Date: 08.07.13(14:51)
sergeij_dobrojanskij | Post: 421760 - Date: Sun Jul 07, 2013 6:05 pm
PS
по ходу... дед ты обязан знать ( а если не знаешь то вот довожу до сведения ) что в любой цилиндрической и даже !!! представь и в квадратной катушке индуктивности создаётся это самое торсионное ( вращающееся , т.е. имеющее некий вектор вращения) поле...
и даже ... в тарсформаторах на 220 !!! оно есть зараза такая...

Есть такое. Как сопутствующее явление оно присутствует везде, где генерируются ЭМП. А это сегодня везде есть. Но есть всё же и разница – это несколько иные поля по сравнению с теми, которые специально создаются генераторами ТП. Есть разница в эффективности. Примерно как между примитивным искровым передатчиком на заре радиотехники и передатчиком кодо-импульсным с модулированным ВЧ сигналом в мобильниках. Мощности разные, дальности действия разные, направленность, информативность сигналов разная - т.е. эффективность.
а про торсионные генераторы и изменение с помощью них погоды и очистку от загрязнений дак я про это читал давно, ( года два три назад) правда не помню фигурировала ли в том что я читал фамилия Акимов, но то что оплачивались услуги работы генератора - это факт.

Ну так понятно… Cамого Акимова не читал, генераторы его не видел, для чего он их делал не знаешь. А читал ты статейки журналистов – "специалистов" по торсионным полям. Ну может почитал ещё более крупных "специалистов" по торсионным полям – Круглякова и К.
Цитата:
"В широкую продажу Акимовым были запущены черпающий энергию из вакуума «вихревой генератор»"

У журнашл… язык без костей, лгут бесстыдно и не краснеют. Где эти генераторы дармовой энергии в широкой продаже? Народ, ну хоть кто нибудь видел такой генератор в широкой продаже? Я - нет.

Не занимался Акимов такими глупостями. И деньги проплаченные ему за эти чудеса – обычная ложь. Тот же Кругляков, "специалист" по лженауке, постоянно лгал на Акимова нагло и бесстыдно, не утруждая себя никакими доказательствами (а их просто нет). И про потраченные им деньги, и про многое прочее. И зная, что всё сказанное им ложь, он не вступал ни в какие обсуждения этих вопросов – озвучил свою клевету и всё, уши "заткнул", ни на что не отвечал. Как тупой репродуктор, озвучивающий чужое мнение. Мнение тех людей за сценой, что сидят в Москве.

НИКОГДА У КРУГЛЯКОВА НЕ БЫЛО НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ – одна лишь ненаучная клевета. Он и не хотел ни в чём разбираться и доказывать, даже минимально, его задача была другая – наклеить ярлык лжеучёного, наклеить любой ценой. Поэтому ссылки на Круглякова в рейтинге – саморазоблачительны. Ссылаешься на лгуна – значит сам лжёшь.

Так и получается с рейтингом – "группа товарищей" вылила ведро помоев на тех, кто реально работал, и это всё, они своё дело чёрное дело сделали. Посмотрите - рейтингами обычно бесстыдные журналюги занимаются, а не учёные. Людям древнейшей профессии как то привычней продаваться. Для них деньги не пахнут.

Посмотрите кто там числится в экспертах по торсионным полям и прочим малоизученным пока направлениям – журналисты, бизнесмены, "независимые" эксперты в области IP и нанотехнологий! Журналюги почему то уверены что именно бизнесмены и журналисты должны знать Законы Природы лучше других. Вы просто задумайтесь об уровне этой "экспертизы" и этого рейтинга! Шоу это с очередными помоями на головы невиновных. Безграмотный дурак оценивает работу продвинутых специалистов.

А чем конкретно Голод этим "экспертам" помешал? О каком его уроне для страны в сотни миллиардов речь? Обычная проплаченная клевета.

Какие миллиарды потерь от прибора ИГА-1 Кравченко? Бред полнейший. Этот якобы "рейтинг" составляла видимо группа наркоманов под кайфом, иначе трудно найти внятные объяснения, настолько это всё неадекватно, придумано.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - В России составлен рейтинг самых громких лже-научных проекто - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек