[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Скайфиши, шнеки, небесные стержни - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#421055 Date:26.06.2013 (19:12) ...
Поставил тут я дома на время своего отсутствия камерую наблюдения. Простейшую. DCS-932L с ночным видением. Видео не пишет, просто при срабатывании датчика движения шлет 6 фоток на емейл.
Ну на то, что она иногда дает ложные срабатывания при переходе из дня в ночь я уже привык. Но все чаще в кадр попадает какая-то хрень, которую на паразитные засветы никак не списать. Интернет говорит, что это так называемые небесные рыбки. Или стержни. Или шнеки. Какая-то непонятная хрень, летающая на высоких скоростях и практически незаметная человеческим глазом.
Фотки прилагаю.
street | Post: 421775 - Date: 07.07.13(17:30)
4-й кадр свидетельствует о явной недостаточности скорости затвора. Выдержку надо бы уменьшить.

_________________
Главное в мелочах
Niformalexx | Post: 421776 - Date: 07.07.13(17:42)
admin.skif.biz Пост: 421774 От 07.Jul.2013 (18:18)
Ну вы посмотрите, как шикарно оно атаковало камеру.
Четыре кадра из серии в 20:18 сегодня.


Мне кажется, или я его лицо разглядел на последнем кадре?

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
admin | Post: 421777 - Date: 07.07.13(17:53)
street Пост: 421775 От 07.Jul.2013 (18:30)
4-й кадр свидетельствует о явной недостаточности скорости затвора. Выдержку надо бы уменьшить.

Какой затвор и выдержка? Это не фотоаппарат. Это всего лишь простая охранная IP-камера. Там нечего крутить и негде.
Я вот думаю, или прикрыть объектив полупрозрачным черным светофильтром (хотя хз где его взять). Или закрыть один или два ИК-диода подсветки, тогда должно быть темнее, но может без засветов. Хз, в-общем.

_________________
... я тут Главврач
Forex | Post: 421779 - Date: 07.07.13(18:23)
Надо поставить вторую скоростную камеру и засинхронизировать её от первой.
Вот тогда это будет что-то...
Пока ещё крупным планом и в мелких деталях с высоким разрешением, этих летунов никто не снимал !

- Правка 07.07.13(18:30) - Forex
Niformalexx | Post: 421780 - Date: 07.07.13(18:35)
Forex Пост: 421779 От 07.Jul.2013 (19:23)
Надо поставить вторую скоростную камеру и засинхронизировать её от первой.
Вот тогда это будет что-то...
Пока ещё крупным планом и в мелких деталях с высоким разрешением, этих летунов никто не снимал !


Я предлагал нечто подобное, но без слова "скоростную".

@admin - реально заморочайся, купи камеру с высоким разрешением и частотой. Я еще не встречал таких съемок скайфишей в интернет (но я и не искал!), так что у тебя есть шанс стать первым! ) Я не шарю в кухне новостей и так далее, но такую съемку можно достаточно дорого на западные каналы продать (если речь об отбивании средств на аппаратуру). Ну или на ютуб выложи, хитом станет (если речь о духе первопроходства).

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
Forex | Post: 421782 - Date: 07.07.13(18:46)
Тут главное научились их четко ловить. Потом можно будет снять целое кино. Если с таким высоким разрешением .. можно потом его продать и заработать мильёны.

Смех смехом, а если качественные сьёмки то кино вполне реально... Ну там всякой дурацкой режисуры добавить, истории вопроса и по 1-ому каналу прокрутить, или на РЕН ТВ Они там на сенсации падки ..

- Правка 07.07.13(18:48) - Forex
bazarov | Post: 421784 - Date: 07.07.13(20:02)
Тут главное научились их четко ловить.

И действительно, почему никто липучку для мух перед камерой не додумался поставить? Вдруг прилипнет нечаянно? Хоть посмотрим что там за муха такая с восемью крылами .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 421786 - Date: 08.07.13(00:33)
Forex Пост: 421779 От 07.Jul.2013 (19:23)

Пока ещё крупным планом и в мелких деталях с высоким разрешением, этих летунов никто не снимал !
Почему же,вот:

Мотыльки.Взял отсюда:[ссылка]

- Правка 08.07.13(00:33) - missioner
street | Post: 421793 - Date: 08.07.13(03:47)
missioner Пост: 421786 От 08.Jul.2013 (01:33)

Мотыльки.Взял отсюда:[ссылка]


Там есть ещё.
[ссылка]

_________________
Главное в мелочах
- Правка 08.07.13(03:49) - street
street | Post: 421794 - Date: 08.07.13(03:51)
Niformalexx Пост: 421780 От 07.Jul.2013 (19:35)
Forex Пост: 421779 От 07.Jul.2013 (19:23)
Надо поставить вторую скоростную камеру и засинхронизировать её от первой.
Вот тогда это будет что-то...
Пока ещё крупным планом и в мелких деталях с высоким разрешением, этих летунов никто не снимал !


Я предлагал нечто подобное, но без слова "скоростную".

@admin - реально заморочайся, купи камеру с высоким разрешением и частотой.

Даже в телефоне есть режим "спорт". Правда, надо подсветить.

_________________
Главное в мелочах
MPR | Post: 421824 - Date: 08.07.13(07:23)
туфта все эти шнеки для тех кто знаком с системами видеозаписи.
"Ноги растут" от классической чересстрочки, благодаря которой даже взяв один полный ТВ кадр состоящий из двух полукадров чересстрочки, мы видим вместо воробья или стрекозы "уфолет" с двумя парами крыльев. Если взять калькулятор и посчитать, то станет ясно что никаких запредельных скоростей там нет и в помине. Скорости порядка 50 км в час и частота взмахов сравнимая с частотой кадров дает нам вместо воробья на форсаже два полукадра со сдвигом в виде пресловутого шнека и двух пар крыльев. По идее современные цифровые камеры должны бы по идее этого эффекта не иметь, однако на практике, обеспечение обратной совместимости устройств приводит к искуственному интерлейсингу и вуаля, шнеки на цифровой казалось бы камере. Кроме того CMOS камеры наиболее популярные в среде недорогого видеонаблюдения имеют аппаратную систему формирования извображения и подавления шумов, при которой реальный кадр отдаваемый камерой набирается из суммы нескольких. Эффект тот же в принципе. Именно поэтому число пар крыльев у шнеков всегда кратно двум за редчайшим исключением....

admin | Post: 421828 - Date: 08.07.13(07:37)
Niformalexx Пост: 421780 От 07.Jul.2013 (19:35)
@admin - реально заморочайся, купи камеру с высоким разрешением и частотой. Я еще не встречал таких съемок скайфишей в интернет (но я и не искал!), так что у тебя есть шанс стать первым! ) Я не шарю в кухне новостей и так далее, но такую съемку можно достаточно дорого на западные каналы продать (если речь об отбивании средств на аппаратуру). Ну или на ютуб выложи, хитом станет (если речь о духе первопроходства).

не встречал таких камер. Чтоб с ИК-видимостью и датчиком срабатывания?

_________________
... я тут Главврач
Niformalexx | Post: 421841 - Date: 08.07.13(09:13)
admin.skif.biz Пост: 421828 От 08.Jul.2013 (08:37)
не встречал таких камер. Чтоб с ИК-видимостью и датчиком срабатывания?


Насчет ИК-видимости я вообще не в курсах. Но датчик срабатывания можно от твоей камеры использовать. В том смысле, что как-то синхронизировать новую камеру с твоей.

Или хоть целый день снимать (на большой носитель, уверен что пары терабайт хватит) - потом удалять, если не попалось в кадр (ты можешь по камере наблюдения судить, было событие или нет).

Время, когда событие у тебя фиксируется, весь день на выском разрешении просматривать не придется. Как всегда, теоретически все ништяк, не?

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
Niformalexx | Post: 421842 - Date: 08.07.13(09:18)
MPR Пост: 421824 От 08.Jul.2013 (08:23)
"Ноги растут" от классической чересстрочки, благодаря которой даже взяв один полный ТВ кадр состоящий из двух полукадров чересстрочки, мы видим вместо воробья или стрекозы "уфолет" с двумя парами крыльев.


Еще раз для особо одаренных - какая чересстрочка у моей цифровой видеокамеры? Что там с CMOSOM не так? Если все так, то я, похоже, никогда не сниму скайфишей на нее, или что?

Я согласен, что при обработке картинок (что собственно происходит во всех камерах на аппаратном или программном уровне), много артефактов может возникнуть. Но имхо они не такие "стабильные", что ли.

А как тогда объясняются те редкие исключения, когда у них количество пар крыльев не кратно двум?

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
MPR | Post: 421848 - Date: 08.07.13(10:05)
Niformalexx Пост: 421842 От 08.Jul.2013 (10:18)

Еще раз для особо одаренных - какая чересстрочка у моей цифровой видеокамеры? Что там с CMOSOM не так? Если все так, то я, похоже, никогда не сниму скайфишей на нее, или что?

Я согласен, что при обработке картинок (что собственно происходит во всех камерах на аппаратном или программном уровне), много артефактов может возникнуть. Но имхо они не такие "стабильные", что ли.

А как тогда объясняются те редкие исключения, когда у них количество пар крыльев не кратно двум?

еще раз для, кхм, не одаренных, для начала загляните внутрь вашей с позволения сказать цифровой камеры, скачайте доку на процессор и посмотрите блок-схему, вот навскидку цитата "В технических параметрах веб-камеры обычно указывают формат ПЗС-матрицы (длина диагонали матрицы в дюймах), число эффективных пикселей, тип развертки (построчная или чересстрочная) и чувствительность. "
теперь для чего же в камерах черезстрочку используют, а используют ее по ряду причин, в корне которых желание сделать камеру дешевле.
Далеко не всегда матрица позволяет отдавать (считывать с нее) значения ячеек с положенной скоростью 30 фпс, производители мухлюют, делают чередование строк при чтении и читают полукадрами, просто в телевидении чересстрочка применялась из за ограничений полосы полного ЦР сигнала, а в вебкамерах она применяется из за тормознутости CMOS матриц и процессоров обработки. В вашем устройстве которое собрано на чипсете обычного дешевого маршрутизатора, даже честной камеры не установлено, поскольку чипсет не способен в принципе принять цифровой поток с камеры. Что бы это все заработало производитель поставил дешевый CMOS сенсор, который гонит цифру в монокристальный видеопроцессор, какая нить тошиба там дешевая, тот в свою очередь делает предварительное сжатие (а судя по снимкам он как раз черезстрочку и юзает, либо он полный кадр жать не успевает, либо регенерация ячеек сенсора не дает это сделать) и потом выводит сигнал на процессор rt3050f, кторый по сути является монокристальной вайфай точкой. Причем кроме как по USB он цифру принять не может, так что на связке матрица-видеопроцессор реализована обычная вебкамера USB.
Как результат в имеете "цифровую" IP камеру, которая по сути ничем не отличается от аналога. Со всеми вытекающими....


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Скайфиши, шнеки, небесные стержни - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт