[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Центробежный усилитель мощности новый принцип . - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#420904 Date:24.06.2013 (06:51) ...
Данную схему я придумал только неделю назад , сначала хотелось бы услышать все за и против , прежде чем что то делать , может я где то что то не учел , поэтому решил закинуть на форум . Хотел заказать 3D анимацию устройства с последующим изготовлением основного узла , но цену заломили за одну только анимацию 40000 рублей .
Сейчас денег нет но образец сделаю точно , в качестве шарнира использую кулисы кпп от калины , к ним приварю маховик ,и с помощью шарового шарнира сделаю крепление к валу генератора , а к валу двигателя можно сразу крепить кулису .
pasker | Post: 424672 - Date: 29.08.13(12:21)
Вы именно так поняли схему ???

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
pasker | Post: 424673 - Date: 29.08.13(12:24)
Ответе на последний вопрос , я должен убедится что вы правильно поняли то что я имею ввиду. Зубчатая передача и ременная в данном случае ,как это не парадоксально ,совсем разные вещи !!!!!!!!!!!!!!

pasker | Post: 424674 - Date: 29.08.13(12:28)
по поводу цепной передачи ,это как раз та схема которую я не хотел показывать сразу ,что бы не было путаницы .

bear | Post: 424675 - Date: 29.08.13(13:01)
pasker Пост: 424672 От 29.Aug.2013 (13:21)
Вы именно так поняли схему ???


да, именно так


- Правка 29.08.13(13:08) - bear
bear | Post: 424676 - Date: 29.08.13(13:02)
pasker Пост: 424673 От 29.Aug.2013 (13:24)
Ответе на последний вопрос , я должен убедится что вы правильно поняли то что я имею ввиду. Зубчатая передача и ременная в данном случае ,как это не парадоксально ,совсем разные вещи !!!!!!!!!!!!!!


и чем же они разные???

не хотите зубчатую, то можно ременной, но ремни нужно перекрутить, чтобы получилась как цифра 8
Это я к моему последнему рисунку


- Правка 29.08.13(13:04) - bear
pasker | Post: 424682 - Date: 29.08.13(13:11)
по поводу цепной передачи ,это как раз та схема которую я не хотел показывать сразу ,что бы не было путаницы .

pasker | Post: 424684 - Date: 29.08.13(13:14)
какает хрень на форуме , сообщение удалилось , ща перепишу

pasker | Post: 424686 - Date: 29.08.13(13:36)
А теперь копнем еще глубже .
Представим что у нас есть небольшой генератор на валу которого есть дебаланс , теперь этот генератор установим на дне ведра так ,что бы когда мы ведро положим горизонтально , вал генератора тоже будет находится горизонтально , дебаланс во время вращения,стенок ведра не касается .
вся конструкция весит например 5 кг , теперь возьмем это ведро и начнем руками совершать амплитудные круговые колебания ,и вот тут возникает вопрос :НЕ ВСЕ ЛИ РОВНО ЧТО ПРОИСХОДИТ ВНУТРИ ВЕДРА ,У НАС В РУКАХ ОДНА МАССА И ОНА НЕ МОЖЕТ МЕНЯТЬ ВЕС В РУКАХ , ВЕДРО НЕ МОЖЕТ ТОЛКАТЬ РУКИ ПРОТИВ НАПРОВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ АМПЛИТУДНЫХ КОЛЕБАНИЙ ,ДАННЫЕ КОЛЕБАНИЯ ЭТО ВНЕШНИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ВЕДРО , ИМЕННО НА СОЗДАНИЯ ВНЕШНЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НАМ НУЖНО ТРАТИТЬ СИЛУ , НО ЭТУ СИЛУ МОЖНО ОБНУЛИТЬ С ПОМОЩЬЮ ПРОТИВОВЕСА В 5 КГ , ШТАНГА НА ОСИ -С ОДНОЙ СТОРОНЫ ВЕДРО ,С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПРОТИВОВЕС , И МЫ ПОЛУЧИЛИ БЕСПЛАТНЫЕ АМПЛИТУДНЫЕ КОЛЕБАНИЯ ВЕДРА ЗА ВЫЧЕТОМ ТРЕНИЯ , А ВОТ ЦБС КОТОРАЯ ВРАЩАЕТ ВАЛ ГЕНЕРАТОРА ПРИ ПОМОЩИ ДЕБАЛАНСА ,НЕ КУДА НЕ ИСЧЕЗЛА .

Это основа обсуждаемого принципа конструкции , если кто то сможет доходчиво обьяснить ,что ведро все таки будет толкать руки обратно с большей силой когда дебаланс начнет вращения , значит будем делать антигравитационный двигатель , потому что ведро начнет нарушать закон сохранения движения .

pasker | Post: 424687 - Date: 29.08.13(13:56)
bear Пост: 424676 От 29.Aug.2013 (14:02)
pasker Пост: 424673 От 29.Aug.2013 (13:24)
Ответе на последний вопрос , я должен убедится что вы правильно поняли то что я имею ввиду. Зубчатая передача и ременная в данном случае ,как это не парадоксально ,совсем разные вещи !!!!!!!!!!!!!!


и чем же они разные???

не хотите зубчатую, то можно ременной, но ремни нужно перекрутить, чтобы получилась как цифра 8
Это я к моему последнему рисунку

Зубчатая передача контролирует каждый милиметр движения шестерни ,то есть при медленном вращении ,дебаланс тоже будет неизбежно вращаться ,при неподвижной шестерни на валу генератора .
В случае с ременной передачей , она полностью передает эфект гибкого вала ,то есть двигатель может вращать шкив с дебалансом не важно от того ,вращается шкив на валу генератора или нет ,так же как и гибкий вал может совершать амплитудные колебания давая возможность работать двигателю независимо от того вращается вал генератора или нет , прямая передача от двигателя на вал генератор отсутствует .
Когда дебаланс на ременной передаче займет дальнее положения ,шкив на валу генератора будет пытаться сблизить дебаланс к центру вращения ,неважно как будет переплетен ремень , весь смысл как бы в зазоре свободного хода штанги на которой размещен дебаланс со шкивом , свободный ход в моем примере это когда штанга движется по радиусу а дебаланс на шкиве еще не успел поменять ориентацию в пространстве , но цбс постоянно подтягивает от центра вращения ,как бы запаздывая за движением несущей штанги , а вот шестерни не могут дать зазор свободного хода .

bear | Post: 424690 - Date: 29.08.13(15:03)
pasker Пост: 424687 От 29.Aug.2013 (14:56)
bear Пост: 424676 От 29.Aug.2013 (14:02)
pasker Пост: 424673 От 29.Aug.2013 (13:24)
Ответе на последний вопрос , я должен убедится что вы правильно поняли то что я имею ввиду. Зубчатая передача и ременная в данном случае ,как это не парадоксально ,совсем разные вещи !!!!!!!!!!!!!!


и чем же они разные???

не хотите зубчатую, то можно ременной, но ремни нужно перекрутить, чтобы получилась как цифра 8
Это я к моему последнему рисунку

Зубчатая передача контролирует каждый милиметр движения шестерни ,то есть при медленном вращении ,дебаланс тоже будет неизбежно вращаться ,при неподвижной шестерни на валу генератора .
В случае с ременной передачей , она полностью передает эфект гибкого вала ,то есть двигатель может вращать шкив с дебалансом не важно от того ,вращается шкив на валу генератора или нет ,так же как и гибкий вал может совершать амплитудные колебания давая возможность работать двигателю независимо от того вращается вал генератора или нет , прямая передача от двигателя на вал генератор отсутствует .
Когда дебаланс на ременной передаче займет дальнее положения ,шкив на валу генератора будет пытаться сблизить дебаланс к центру вращения ,неважно как будет переплетен ремень , весь смысл как бы в зазоре свободного хода штанги на которой размещен дебаланс со шкивом , свободный ход в моем примере это когда штанга движется по радиусу а дебаланс на шкиве еще не успел поменять ориентацию в пространстве , но цбс постоянно подтягивает от центра вращения ,как бы запаздывая за движением несущей штанги , а вот шестерни не могут дать зазор свободного хода .


ну здесь ты явно перемудрил... дебаланс связан напрямую только с валом генератора через гибкий вал, ременную пердачу или шестерни.. Ладно - не важно, давай без шестеренок - главное суть

про переплетение ремня, это я чтоб ориентацию вращения соблюсти , дабы нагрузка на дебаланс была с правильной стороны

Про ведро надо подумать


- Правка 29.08.13(15:09) - bear
bear | Post: 424695 - Date: 29.08.13(15:33)
Подумал - будет ведро тормозить твои руки.
объясняю:

для определения:
1 - генератор скреплен с дном ведра жестко.
2 - на валу генератора диск (штанга)с грузом на конце. при любой нагрузки на генератор дебаланс отклониться в сторону
3 - наибольший крутящий момент, созданный дебалансом происходит под углом 90 градусов к вектору ЦБС - это в случае с гравитацией, а в нашем случае тогда уменьшиться радиус и соответственно уменьшиться ЦБС при постоянной скорости, а значит где-то выше.

Из третьего пункта главное, что когда дебаланс на максимальном радиусе - его крутящий момент минимален

Как только даем нагрузку на генератор (зажгли лампочку) диск повернется на некоторый угол. чем больше нагрузка - тем больше угол, все это до критического момента, пока нагрузка не превысит ЦБС.

Так вот, когда поменяеться угол - поменяется и направление ЦБС.Что будет дальше - мы уже выяснили. В итоге вал генератора будет давить в противоположную сторону на корпус генератора, а тот, в свою очередь, на ведро

Вдумайся в мои слова, нарисуй вид сверху, траектории и проанализируй , что я тебе сказал






bear | Post: 424697 - Date: 29.08.13(15:37)
я варился в этой идее раньше, даже грузы переводил в ортогональную плоскость - это как зонтик крутить с грузиками на спицах... Это для того, чтобы вектор ЦБС не менялся...

- дал себе заключение - здесь рыбы нет!

- Правка 29.08.13(15:37) - bear
pasker | Post: 424739 - Date: 30.08.13(07:52)

для определения:
1 - генератор скреплен с дном ведра жестко. - именно так !

2 - на валу генератора диск (штанга)с грузом на конце. при любой нагрузки на генератор дебаланс отклониться в сторону - откланится не на много и займет устойчивое ровновесие!

3 - наибольший крутящий момент, созданный дебалансом происходит под углом 90 градусов к вектору ЦБС - это в случае с гравитацией, а в нашем случае тогда уменьшиться радиус и соответственно уменьшиться ЦБС при постоянной скорости, а значит где-то выше. - совершенно верно , цбс уменьшится ПРИ НЕ ИЗМЕННОЙ СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ ,не забывайте что и энэртность диска (штанги)тоже уменьшилась ,а значит двигател станет меньше потреблять энергии при той же скорости ,на крайний случай можно использовать типа коробки передач , при уменьшении энэртности штанги ,увеличиваются обороты двигателя ,при не изменном потреблении энергии ,и цбс действующая на дебалансы остается не изменной.

Из третьего пункта главное, что когда дебаланс на максимальном радиусе - его крутящий момент минимален - именно так , но что бы вывести дебаланс из дальней точки ,нужна смла в 1000 раз больше чем та сила которая вращает штангу .(прикрепляю конкулятор где можно задавать параметры радиуса ,массы дебаланса , скорость вращения, что бы росчитать нагрузку цбс.)

Как только даем нагрузку на генератор (зажгли лампочку) диск повернется на некоторый угол. чем больше нагрузка - тем больше угол, все это до критического момента, пока нагрузка не превысит ЦБС. - именно так ! пока нагрузка не превысит цбс , это может случиться только тогда ,когда двигатель выключим ,и обороты штанги будут падать до ноля .

Так вот, когда поменяеться угол - поменяется и направление ЦБС.Что будет дальше - мы уже выяснили. В итоге вал генератора будет давить в противоположную сторону на корпус генератора, а тот, в свою очередь, на ведро - большие сомнения что будет давить в другую сторону ,прикрепил рисунок с пониманием движения .





У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
pasker | Post: 424740 - Date: 30.08.13(07:54)
прога для вычисления цбс

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bear | Post: 424741 - Date: 30.08.13(08:49)
ну не как не хочешь ты меня услышить

ты согласен со мной, что
1)при отклонении груза меняеться направление ЦБС?
2)после этого шарнир давит на диск в направлении вестора ЦБС?

а это в обратную сторону

еще одна попытка тебя прозреть:

если, как ты утверждаешь, на генераторе выхлоп больше, то выбрось генератор и жестко сцепи коробкой передач. Затем упрости коробку максимально.

ты придеш к моему самому первому рисунку, где я задавал вопрос "в чем разница"


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Центробежный усилитель мощности новый принцип . - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт