[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Энергия электрического поля в газовой среде - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#416406 Date:23.04.2013 (10:26) ...
Как распределяется ЭНЕРГИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ В ГАЗОВОЙ СРЕДЕ?

Что является материальными носителями переносчиками энергии положительного заряда, которые реально движутся со скоростью v, под действием электрического поля, которое действует в поляризованной среде со скоростью распространения с=3*10^8 м/с ?

Любой носитель положительного заряда: ион, протон , заряженная пылинка.
Атом, молекула, реальное материальное тело, которое было заряжено энергией электрического заряда и реально движется и перемещается под действием электрического поля со скоростью v.

Может ли быть переносчиком и носителем электрического заряда в электрическом поле материальное тело?

Да может, и поэтому при своём реальном перемещении со скоростью v перенесёт часть энергии накопленного электрического заряда.

Так как реальное тело реально движется и реально перемещается в поляризованной среде, это тело будет реально лететь и перемещаться не со скоростью света, а со скорость v, а вот действие электрического поля в сплошной поляризованной среде распространяется со скоростью близкой или равной скорости с, с той скоростью распространения с какой среда способна эти поля распространять.

Суперпозиция электрического поля в газовой среде возникает при возникновении первопричины, это или распространяющийся в среде фронт ЭМВ который распространяется со скоростью с=3*10^8 м/с, или спонтанно перелетевший реальный материальный носитель переносчик энергии электрического заряда проскочивший со скоростью v через линию (точку разрыва среды=изоляция) между двумя противоположными полями? которые локально возникают в газовой среде между двумя электродами на которые подаётся высоковольтный электрический потенциал.

Чтобы зажечь люминисцентную лампу холодного свечения в которой возникнет суперпозиция электрического поля, необходимо подать фронт ЭМВ импульса, или высоковольтный импульс запуска, или одновременно разогреть анод и катод.

Подаю постоянное высокое напряжение на газоразрядную люминисцентную лампу холодного плазменного свечения:

Зажигаю лампу с помощью высоковольтного импульса запуска, в лампе появляется суперпозиция электрического поля и возникает тлеющий электрический разряд в виде холодной плазмы. В лампе постепенно происходит разогрев катода, а анод наоборот начинает охлаждаться до минусовой температуры. Как только температура холодного анода достигает определённой отрицательной температуры то лампа резко гаснет и суперпозиция электрического поля в газовой среде исчезает.

Для того чтобы вновь разжечь газоразрядную лампу, необходимо подогреть остывший анод и зажечь лампу с помощью фронта ЭМ импульса.
street | Post: 417505 - Date: 06.05.13(06:28)
А ,... ещё фундаментальных опытов будем лицезреть?

_________________
Главное в мелочах
dedivan | Post: 417506 - Date: 06.05.13(06:44)
Мангуст Пост: 417404 От 04.May.2013 (19:18)
I=e/R=r называется законом Ома для полной цепи.


Обязательно добавляй- для проводников первого рода, которые
не изменяют своего состояния при прохождении тока.


_________________
я плохого не посоветую
Мангуст | Post: 418788 - Date: 23.05.13(05:31)
dedivan Пост: 417506 От 06.May.2013 (07:44)
Обязательно добавляй- для проводников первого рода, которые
не изменяют своего состояния при прохождении тока.
Дед Иван, здравым желаю быть!

Что можешь сказать про явление динамической проводимости?

Мангуст | Post: 419168 - Date: 28.05.13(18:35)
Как подключиться к сверхмощному халявному источнику постоянного тока.

Допустим мы имеем сверхмощный источник постоянного тока мощностью 1 000 000 ТВт, а напряжение у этого источника всего 1 нВ. Берём два провода и подключаемся.

Подключайтесь!

Берите на халяву любую мощность, если конечно сможете её оттуда взять.




dedivan | Post: 419171 - Date: 28.05.13(18:55)
Мангуст Пост: 418788 От 23.May.2013 (06:31)

Что можешь сказать про явление динамической проводимости?


Это теперь Виталя нам расскажет.
У него интереснее получается- со всеми граблями.
[ссылка]

_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 419181 - Date: 28.05.13(20:22)
Энергия электрического поля в газовой среде

Это заголовок ветки...
ВАКУУМ- газовая среда?
Электрическое поле, согласно классического учения,- ЭТО ОСОБЫЙ ВИД МАТЕРИИ!
Энергия это что за зверь?...
Вопрос, а что вы исследуете?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 419230 - Date: 29.05.13(13:28)
Виталя | Post: 419227 - Date: 29 May 2013 14:47

Не ты случайно на ЮТУБЕ выложил интерпретацию моего варианта транса Кулдошина. По этой ссылке.
Сразу скажу, если это ты,- выполнил транс ты не верно. Хотя идея с конденсатором верная, я этого не скрывал, но принцип работы там не Кулдошинского транса. Это я входе экспериментов обнаружил. Сейчас его перемотал и очень тщательно отстроил.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 419262 - Date: 29.05.13(17:36)
Виталя Пост: 419227 От 29.May.2013 (13:47)
Дед, ну шо ты на меня "наезжаешь"???

Наоборот хвалю- у меня то так не получится.
Я на автомате грабли обхожу, а те кто пробует повторить - им сразу по лбу.
А ты все грабли находишь- за тобой повторить легше.
Не подумай что мне жалко сразу рассказать где грабли лежат- просто старый, уже всего так сразу и не припомню.
А как звук знакомый услышу- о , да, тут лежали парочку.

_________________
я плохого не посоветую
valeralap | Post: 419285 - Date: 29.05.13(21:18)
И не мотал бы ты своих "хитрых" трансформаторов smile, так как не знал бы о МАГНИТНОЙ ИДУКЦИИsmile, НИ ХЕРАsmile. Виталя | Post: 419244 - Date: 29 May 2013 17:25

Очень,- понравился мне данный пост... Особенно если начнешь углублять знания о природе магнетизма...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Мангуст | Post: 419469 - Date: 02.06.13(17:33)
valeralap Пост: 419181 От 28.May.2013 (21:22)
Энергия электрического поля в газовой среде

Это заголовок ветки...
ВАКУУМ- газовая среда?
Электрическое поле, согласно классического учения,- ЭТО ОСОБЫЙ ВИД МАТЕРИИ!
Энергия это что за зверь?...
Вопрос, а что вы исследуете?


я изучаю Природу и происходящие в ней физические процессы.

- Правка 02.06.13(17:34) - Мангуст
valeralap | Post: 419476 - Date: 03.06.13(02:11)
Мангуст | Post: 419469 - Date: 02 Jun 2013 19:33 я изучаю Природу и происходящие в ней физические процессы.

Если уместно могу ненавязчиво высказать свою точку зрения.
Может и тебе что-то станет интересным.
И ты и я учились по одинаковым школьным программам.
Где четко указанно, что физика НАУКА ИЗУЧАЮЩАЯ ПРИРОДУ!
Магнетизм природный процесс?...
Нам надо знать фундаментальную причину магнетизма -правильно?...
Открываем физику и смотрим раздел магнетизма. Написано МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЭТО
ОСОБЫЙ ВИД МАТЕРИИ.
Два нормальных детских к тебе вопроса, что означает термин ПОЛЕ?
Второй вопрос, что есть ОСОБАЯ МАТЕРИЯ?
Если ты достаточно образован, то вывернишься быстро...
Что- вся наука в том числе и физика операется на математическую модель.
Да согласен... Но это модель и не какого прямого отношения к природе даже близко не имеет!
Так из чего сделаны магнитные силовые линии по природе?!
А дальше сам проверь насколько ты близок к природе вообще.
Точно такая же обстановка в любом разделе физики и вывод сделаешь не утешительный наука в целом,- НЕ ИМЕЕТ ФУНДАМЕНТА.
Самое модное на скифе, что бы ты выглядел очень умным и все заглядывали тебе в рот обозвать Валеру идиотом и недоумком, а дальше двигать классические стереотипы впитанные с молоком матери. Тебя разумеется будут все носить на руках, но лет так через несколько, тебе станет очень тоскливо и захочется разобраться. Что- то не так в королевстве кривых зеркал, современной науки.








_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Мангуст | Post: 419627 - Date: 05.06.13(07:52)
"ПОЛЕ" - это физический процесс энергетического взаимодействия.

Энергия поля распространяется посредством сплошной материальной вещественной и невещественной среды состоящей из материи.

Сплошная материальная среда является посредником для распространения энергии полей.

Так называемая "ОСОБАЯ МАТЕРИЯ", "тёмная энергия", "тёмная материя", Бозониха Шикса и Хигснутый Бозон - это всё выдумки мракобесов и полурелигиозных сектантов от так называемой официальной науки.

Мне неизвестно, что модно на Скифе, но то, что в "королевстве кривых зеркал" всё криво это и коню понятно.

- Правка 05.06.13(10:01) - Мангуст
Мангуст | Post: 419633 - Date: 05.06.13(09:27)
dedivan Пост: 419262 От 29.May.2013 (18:36)

Я на автомате грабли обхожу, а те кто пробует повторить - им сразу по лбу.


Не подумай что мне жалко сразу рассказать где грабли лежат- просто старый, уже всего так сразу и не припомню.
А как звук знакомый услышу- о , да, тут лежали парочку.
Ну и хитёр же ты дед Иван!

valeralap | Post: 419652 - Date: 05.06.13(13:54)
Мангуст | Post: 419627 - Date: 05 Jun 2013 09:52 "ПОЛЕ" - это физический процесс энергетического взаимодействия.

Энергия поля распространяется посредством сплошной материальной вещественной и невещественной среды состоящей из материи.

Сплошная материальная среда является посредником для распространения энергии полей.

Мне давно надоело демонстрировать бицепсы "знаний" и тем более разглядывать КУЛЬТУРИСТОВ от науки. Мое восприятие как физических процессов так и явлений сильно отличается от твоих. Но это абсолютно не значит, что твое хуже, просто мы по разному видим и у нас разный угол зрения, абсолютно не известно у кого он больше... Поэтому я не буду тебе мешать идти своим путем. Самое главное, что ты захотел разобраться, а это значит и дорогу свою тоже найдешь... Успехов тебе...


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Мангуст | Post: 419709 - Date: 06.06.13(07:36)
Валера, спасибо за добрые пожелания!









<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Энергия электрического поля в газовой среде - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт