[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Linux - это просто! - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Phazeus | Post: 415620 - Date: 13.04.13(12:25)
OpenSUSE SteelKDE от Phazeus


Давно хотел собрать дистрибутив на базе моего любимого openSUSE с набором программ и кодеков в полном комплекте, чтобы поставил - и ничего больше не потребуется. Эту идею я реализовал в виде LiveDVD, с которого можно загрузить систему без установки на диск. Это позволяет ознакомиться с системой и её возможностями перед тем, как установить. Также это удобно для ремонта установленной на диске системы, работы с файлами и т.д. Есть возможность установки дистрибутива на Ваш компьютер.

В чём преимущество Линукс? Во-первых, это бесплатная операционная система. Во-вторых, не подверженная вирусам. Сегодня популярность Линукс растёт. Всё больше и больше проектов строятся на базе Линукс (к примеру, Andriod). Это надёжная система с большим набором программного обеспечения и сервисов.
Почему именно openSUSE? Да просто потому, что это очень качественный дистрибутив с хорошей поддержкой и набором удобных инструментов, которые выгодно отличают его от "коллег".

Итак. Вы можете скачать образ DVD (примерно 2,5 Гб), записать его на DVD-диск или флеш-диск. С него можно загрузиться и, если понравится, установить на диск. Перед загрузкой установите разрешение экрана в меню загрузки (клавиша F3).
Как записывать образы на USB flash-диск рассказано тут:[ссылка] (делать образ гибридным не требуется!).

Ссылка на образ и небольшое видео с комментариями и примером загрузки и настройки приведены на моей страничке в ЖЖ. Здесь выкладывать не буду, так как образ постоянно обновляется и ссылка меняется на моей страничке:
http://phazeus.livejournal.com/9047.html


Помочь автору сборки можно:
Help and Donations:
WebMoney:
WMZ: Z320191036148
WMR: R183246568675
WME: E340811329746
WMU: U149053018910
WMG: G160139499526

Также есть возможность изготовлять дистрибутивы с заказными параметрами и набором программного обеспечения.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 13.04.13(12:27) - Phazeus
Phazeus | Post: 415631 - Date: 13.04.13(13:06)
dedivan

[ссылка] Обломись ты. И не флуди больше, а то буду тереть.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 13.04.13(13:06) - Phazeus
dedivan | Post: 415632 - Date: 13.04.13(13:10)
Ты не понял- линухи для армов есь- я и не спорю.
А вот средств аппаратной отладки - нет.
В винде их отлаживают с установленным линухом.

_________________
я плохого не посоветую
Phazeus | Post: 415634 - Date: 13.04.13(13:16)
Не про ARM речь Тут про LiveDVD для загрузки или установки на PC Вопроы и комментарии по этой теме давайте

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
dedivan | Post: 415635 - Date: 13.04.13(13:17)
Или если хочешь поспорить- назови мне хоть одного автомоториста который в линухе работает. И деньги при этом зарабатывает.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 415636 - Date: 13.04.13(13:20)
А LiveDVD у меня есть. И с линухом и с виндой- хрюней.
Винда лучше работает.


_________________
я плохого не посоветую
Phazeus | Post: 415639 - Date: 13.04.13(13:34)
dedivan
Винда лучше работает.
Лучше, чем что? По факту хуже. И по скорости работы (требовательность к ресурсам у винды на порядок выше, это непреложный факт), надёжность также на порядок ниже. По удобству интерфейса винда вообще "отсасывает". По всем параметрам хуже. Нравятся какие-то программы - дело вкуса. Нечего сказать больше по теме - молчи. Это было последнее китайское.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
sw1972 | Post: 415641 - Date: 13.04.13(13:38)
У меня получается работать в Линуксе большую часть времени. Работаю с САПР Diptrace и TopoR, для этого приходится запускать WINE. Можно программировать контроллеры AVR, весь инструментарий для Linux на месте. Для расчётов хватает wxMaxima и LibreOffice Calc. Для вёрстки документов пользуюсь LibreOffice Writer. Для работы с векторной графикой пользуюсь Inkscape, а при работе с растровыми изображениями хватает возможностей GIMP. Работать можно, приспособился.
Но на всякий случай на другом разделе вичестера стоит винда. Некоторые утилиты для программирования контроллеров ARM работают только в винде, под Linux тоже запускаются, но программировать через USB не хотят. Поэтому захожу в винду редко. Всё остальное время - в Linux.

У винды нет особых преймуществ, вирусы подцепить можно запросто.
Виндой люди вынуждены пользоваться из-за программного обеспечения, которое идёт только на винде. А ещё винда 8 при регистрации лицензионной копии собирает данные о пользователях.

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 13.04.13(13:49) - sw1972
Phazeus | Post: 415643 - Date: 13.04.13(13:51)
Давайте обсуждать конкретно этот дистрибутив LiveDVD, так как на обобщённые темы можно рассуждать вечно, без преувеличения

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
sw1972 | Post: 415644 - Date: 13.04.13(13:53)
dedivan!
Сочувствую, что с видеокартой проблемы. Они случаются в основном, если на ЭВМ установлена видеокарта NVidia, с проприетарными драйверами бывают трудности немалые. Лучше работать с ATI.
Попробуйте Ubuntu.


_________________
Хорошее - враг лучшего
sw1972 | Post: 415645 - Date: 13.04.13(13:55)
Phazeus Пост: 415643 От 13.Apr.2013 (14:51)
Давайте обсуждать конкретно этот дистрибутив LiveDVD, так как на обобщённые темы можно рассуждать вечно, без преувеличения

А зачем нужен этот самосборный дистрибутив? Собираете под неинтеловскую архитектуру?

_________________
Хорошее - враг лучшего
Phazeus | Post: 415646 - Date: 13.04.13(13:57)
sw1972 Пост: 415644 От 13.Apr.2013 (14:53)
dedivan!
Сочувствую, что с видеокартой проблемы. Они случаются в основном, если на ЭВМ установлена видеокарта NVidia, с проприетарными драйверами бывают трудности немалые. Лучше работать с ATI.
Попробуйте Ubuntu.
Нет, как раз в NVidia проблем нет. Дрова ставятся автоматически. А вот с ATI проблемы есть всегда из-за ужасной поддержки дров самой ATI (причём, даже в винде). Данный дистрибутив LiveDVD максимально обеспечен софтом для видеокарт. Дрова для Энвидии вообще автоматически ставятся проприетарные при обновлении системы.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 415647 - Date: 13.04.13(13:59)
sw1972 Пост: 415645 От 13.Apr.2013 (14:55)
Phazeus Пост: 415643 От 13.Apr.2013 (14:51)
Давайте обсуждать конкретно этот дистрибутив LiveDVD, так как на обобщённые темы можно рассуждать вечно, без преувеличения

А зачем нужен этот самосборный дистрибутив? Собираете под неинтеловскую архитектуру?

Нет, это задумка, чтобы "чайник" (и не только) загрузил дистрибутив и не потребовалось ему больше НИЧЕГО. всё есть уже предустановленное. Всё, что нужно. Чтобы знакомить людей с Линукс и показать уже полностью укомплектованный дистрибутив. Да и для себя делал, тоже когда ставлю систему народу, чтобы не париться настройкой и установкой дополнительных прог и кодеков, а сразу всё готовое поставил - и всё
Архитектура любая. Ядро 32-битное, но не имеет ограничения на 4 гига оперативы, работает с любым количеством (оптимальный универсальный вариант).

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 13.04.13(14:01) - Phazeus
Phazeus | Post: 415649 - Date: 13.04.13(14:02)
dedivan Пост: 415648 От 13.Apr.2013 (15:00)
А где обсуждение? Как неудобный вопрос- сразу подтер?
Что предлагаешь- заводить машину и ехать в город до платежного терминала?
Дык это время и деньги.

А про видюху - это интеловский проц Сандибридж- там видюха в самом камне.

Дед, я же говорю, ты не по теме Ну к эжтому дистру это не имеет никакого отношения Давай я тебе на другие темы отвечу в привате, у тебя просто ошибки типичные для новичка с дровами

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 415651 - Date: 13.04.13(14:06)
dedivan Пост: 415650 От 13.Apr.2013 (15:04)
Гарантируешь что у меня будет работать телебанк с твоим дистром???
Сначала расскажи что за телебанк и что ему нужно. И попробуй. Если есть нужда что-то с дистром в этом направлении попилить, то можно это сделать

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Linux - это просто! - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт