[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Дон Смит по шагам Н.Теслы - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
DigitalM | Post: 415538 - Date: 12.04.13(22:24)
Иногда учитель говорит: "Я так долго вам это обьяснял, что уже и сам понял". О том же говорил и МиМо. Мол, новые мысли к ниму приходят только после того, как поделиться с кем то старыми.
В этой ветке я буду обьяснять своё представление работы Доски, что бы хорошо разобраться в ней самому, тк есть небольшие нестыковочки.
Для начала пересмотрим важную информацию от Смита:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.04.13(12:55) - DigitalM
DigitalM | Post: 415539 - Date: 12.04.13(22:28)
Качельки" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen> Таблица называется: Электромагнитный спектр.
Видео есть на Ютубе и менее подредактированное на Матрасе. Документ Смита(pdf) 5той масоноредакции и его надо уметь читать, что бы не сойти с ума. Пока его трогать не будем.
Так, что если вы занимаетесь Смитом всерьёз и есть какие то вопросы, то я попробую на них ответить.

- Правка 09.06.13(18:59) - DigitalM
AlexKP | Post: 415673 - Date: 13.04.13(16:49)
DigitalM Пост: 415538 От 12.Apr.2013 (22:24)
Иногда учитель говорит: "Я так долго вам это обьяснял, что уже и сам понял". О том же говорил и МиМо. Мол, новые мысли к ниму приходят только после того, как поделиться с кем то старыми.
В этой ветке я буду обьяснять своё представление работы Доски, что бы хорошо разобраться в ней самому, тк есть небольшие нестыковочки.

- подскажи плз - откуда фото и какой конкретно девайс держит Смит?

DigitalM | Post: 415719 - Date: 13.04.13(19:27)
Фото из видео "Викенд изобретателей 2001". На фото трансформатор по теме Тарасенко. Но мы обсуждаем классическую доску Смита.

Видеоархив

- Правка 09.06.13(19:04) - DigitalM
bazarov | Post: 415741 - Date: 13.04.13(21:53)
В этой ветке я буду обьяснять своё представление работы Доски, что бы хорошо разобраться в ней самому, т.к. есть небольшие нестыковочки.

Для начала было бы неплохо посмотреть как правильно считается габаритная мощность в резонансных системах. Это хорошо описано в литературе господина Тесла "дневники Колорадо Спрингс". Пока не будет понятно чего он там насчитал - дальше думать нет смысла.

turist1 | Post: 415784 - Date: 14.04.13(09:59)
bazarov Пост: 415741 От 13.Apr.2013 (21:53)
В этой ветке я буду обьяснять своё представление работы Доски, что бы хорошо разобраться в ней самому, т.к. есть небольшие нестыковочки.

Для начала было бы неплохо посмотреть как правильно считается габаритная мощность в резонансных системах. Это хорошо описано в литературе господина Тесла "дневники Колорадо Спрингс". Пока не будет понятно чего он там насчитал - дальше думать нет смысла.

Базаров..Народ на качелях качается.Оттуда и смотрят.
О чем.ты им?

DigitalM | Post: 415791 - Date: 14.04.13(10:42)
AlexKP

Я спрашивал твое мнение на счет того, откуда там СЕ?

Параметрические резонаторы способны завлекать потенциальную энергию. Качели завлекают энергию из силы гравитации. ТТ из Эфира (окружающей среды).
А какие ещё есть потенциальные силы? - сила атмосферного давления, магнитного поля Земли, эл поля Земли, температуры окружающей среды, а в воде к сила атм давления прибавиться давление самой воды. Халвы вокруг нас бери-нехочу!

- Правка 14.04.13(10:53) - DigitalM
DigitalM | Post: 415796 - Date: 14.04.13(11:00)
turist1

А Тесла считал мощность контура просто и правильно-считал.сколько в отдельном импульсе и умножал на количество импульсов за секунду..
Без всяких качелей.

Параметрический резонанс - это два разных физических явления. 1 = Классический резонанс. 2 = Параметрия.
Действительно, можно получать энергию импульсно, зная какой параметр и как надо для этого менять. Но мы до этого ещё не доросли. Схемы с параметрическими резонаторами сложнее в понимании, но важнее с научной точки зрения. Именно поэтому, Смит и представил классический параметрический резонатор Тесла на своей доске. И мы будем разбирать не параметрию, а параметрический резонатор.
Простой пример параметрии: между обкладками Земли входит тучка, изменяя при этом локальную ёмкость, и как результат мы видим молнию. Резонансов тут нет, а энергию из потенциальной силы в импульсе мы получили. Тоже самое происходит, когда мы вставляем палку в колесо велосипедиста. Обратите внимание на то, что энергия затраченная на изменения параметра никак не связана с энергией освобождённой.
В приложении пример параметрического генератора от Капы. Никаких резонансов там нет. Параметрия.
Так же в файлах на этом сайте есть документ "Устройство получения энергии из электрического поля Земли".

- Правка 10.06.13(08:47) - DigitalM
Виталя | Post: 415825 - Date: 14.04.13(14:39)
DigitalM Пост: 415791 От 14.Apr.2013 (10:42)
Качели завлекают энергию из силы гравитации. ТТ из Эфира (окружающей среды).

Качели, раскачиваясь, потребляют энергию от силы МАМАШИ, либо от силы РЕБЁНКА-ХАКЕРА. А не от силы гравитации. ТТ, потреблял энергию ГЭС, на Ниагаре.

- Правка 14.04.13(14:43) - Виталя
DigitalM | Post: 415832 - Date: 14.04.13(15:15)
Надо идти на качели и проверять. Особенно хорошо это видно на больших качелях. Там идут большие потери на трение и расскачивать такие качели, внося энергию напрямую довольно энергозатратно. В правильном параметрическом резонаторе рост амплитуды ограничен только конструкцией резонатора.

DigitalM | Post: 415930 - Date: 15.04.13(10:56)
Смотрим таблицу Менделеева. Ньютоний - кристалл. Из невероятного множества таких маленьких и очень твёрдых кристалликов состоит большой кристалл нашей вселенной. Как яблоко состоит из маленьких клеток. Поскольку, природа материи волновая, то мы существуем на этом кристалле в виде информации. Как запись на диске.
Второй элемент таблицы Менделеева - Короний. Это и есть электрон. Но, природный электрон. В природе сумма его положительного и отрицательного зарядов равна нулю. Вихрь электрона выглядит, как два торроида.

В центре положительный заряд, а на краях - отрицательный. Приборами Короний не фиксируется. Этим газоподобным Коронием заполнен весь Ньютоний. Смит говорит о том, что приведённые дуплеты генерит Солнце. Как видите, у Корония множество степеней свободы. Торроиды могут втягиваться друг в друга или расходиться, создавая положительный или отрицательный заряд (суммарный). Может быть фазовый сдвиг пульсации торроидов и тд.

- Правка 15.04.13(11:07) - DigitalM
Eduard | Post: 415940 - Date: 15.04.13(12:53)
DigitalM Пост: 415930 От 15.Apr.2013 (10:56)
Из невероятного множества таких маленьких и очень твёрдых кристалликов состоит большой кристалл нашей вселенной.

Задавал я этот вопрос Деду Ивану, задам и тебе.
В кристаллах всегда наблюдается анизотропия свойств четко по нескольким пространственным осям - трём или более. Таких, как скорость света, константы магнитной и электрической проницаемости. Почему, если основа нашего мира - кристалл, анизотропии свойств пространства не наблюдается?

DigitalM | Post: 415945 - Date: 15.04.13(13:24)
Анизотропия Ньютония недопустима. Во вселенной всё гармрнично. Никаких изменений скорости света и тд не должно быть. На стенах храмов в Египте нарисованы пересекающиеся шарики(может найду). Это Ньютоний. Кристаллом Ньютоний называют по свойствам. Входящие друг в друга шарики сюда как то не клеются, но наверняка являются более правдопододной версией. Покажите своё виденье Ньютония.
Правда круги могут возникать и на вершинах кристалла.
Кружочки

- Правка 15.04.13(13:30) - DigitalM
Eduard | Post: 415987 - Date: 15.04.13(18:24)
DigitalM Пост: 415945 От 15.Apr.2013 (13:24)
Анизотропия Ньютония недопустима. Во вселенной всё гармрнично. Никаких изменений скорости света и тд не должно быть.

Про кружочки чуть позже...
А кроме нашего нежелания допускать анизотропию и желания гармонии, более весомых аргументов не найдется?

Как в кристалле может существовать такая форма движения, как спираль?

И разве те кристаллы, которые мы знаем, не гармоничны? Например, бриллиант вызывает у меня чувство восхищения и совершенства.

bazarov | Post: 415992 - Date: 15.04.13(18:50)
Например, бриллиант вызывает у меня чувство восхищения и совершенства.

А ещё им можно стекло резать !!

DigitalM | Post: 415945 - Date: 15.04.13

В детстве учился резьбе на таких примитивах геометрии. Их плюс в том, что как бы неправильно не был нарисован орнамент, он всегда красив. Да и развитие строения орнаментов постоянно развивается. На сегодня орнаменты строятся уже не спримитивов, но более сложных форм.
http://www.bibliotekar.ru/ornamenty/63.htm Чем сложнее ум и инструменты, тем сложнее орнамент.

Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Дон Смит по шагам Н.Теслы - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.023 сек