[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Фатальная ошибка динамостроителей Вновь механический НЭГ - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#414070 Date:26.03.2013 (19:01) ...
С давних времён машиностроители создавая электрогенератор почему то вращали магнитное поле возле катушки,причём поле было неотъемлемой частью ротора с помощью которого его и вращали и генерируемое катушкой собственное магнитное поле было направлено против поля ротора. Это приводило к тому что коэффициент полезного действия современных электрогенераторов не мог превысить 100-процентный рубеж....

Однако есть радикальный выход из этой ситуаций и можно сделать так что генератор электроэнергий будет являться только генератором и не будет вдобавок к этому ещё и поглотителем механической мощности.
Иначе скоро все можем замёрзнуть или сжечь остатки углеводородов на Земле.
Отныне мы можем убрать с наших равнин безумные каскады гидро, атомных и тепловых электростанций и перейти непосредственно только на генериролвание мощности.
И есть у меня мечта что первой будет убрана Чебоксарская ГЭС при помощи которой Медведев в ближайщем будущем хочет утопить могилы моих предков а так же подставить под угрозу невиданной и масштабной техногенной катастрофы всё население нижележащих регионов.
ki-ki85 | Post: 415870 - Date: 14.04.13(17:33)
Ingener- На магните мотать обмотку - фатальная ошибка. Плотность потока в самом магните не меняется. А если он будет являться сердечником катушки, то это приведет к полному отсутствию ЭДС.

Уважаемый, ну где Вы видите что обмотка намотана на магните? Обмотка намотана РЯДОМ с магнитом.

missioner | Post: 416616 - Date: 25.04.13(13:47)
missioner Пост: 414070 От 26.Mar.2013 (19:01)
.....
И есть у меня мечта что первой будет убрана Чебоксарская ГЭС при помощи которой Медведев в ближайщем будущем хочет утопить могилы моих предков а так же подставить под угрозу невиданной и масштабной техногенной катастрофы всё население нижележащих регионов....
Слава Богу что второе не будет осуществлено,хотя кто их знает,чудиков наверху,у которых семь пятниц на неделе. На данный момент в Нижнем прошла крупная конференция.где присутствовали специалисты в гидрографий,геодезий и они смогли убедить верхи в числе других и тем доводом что на низменном берегу Волги в районе Чебоксарской ГЭС имеются крупные шансы внезапного прорыва по карстовым пустотам и обхода Волгой ГЭС. Кто проезжал через ЧебГЭС наверняка видели многочисленные круглые блюдца небольших озёр в песчаной почве образованные карстовыми провалами. Они начинаются сразу после электростанций.

- Правка 25.04.13(13:48) - missioner
street | Post: 426837 - Date: 27.09.13(15:13)
Ты открыл тему?
Я рад. А ты рад, что я рад?

gluk Пост: 415100 От 06.Apr.2013 (17:15)
street | Post: 415099 "...ты руками покажи."

Можешь мне не верить, я землю есть не стану. Настоятельно советую убедиться самому непосредственными наблюдениями. Как говорится, лучше один раз увидеть...

Если память не изменяет, речь шла о разнице между притяжением магнита к железу и железа к магниту.
Если ограничиваться только этими комплектующими , то , как говорится: вопрос спорный.

Но.... я ведь взял магнит.... Такой же точно... Забавно....

missioner Пост: 415063 От 06.Apr.2013 (08:03)
По варианту стрита будет точно.


Да. Признаю, был неправ.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 28.09.13(06:33) - street
street | Post: 426839 - Date: 27.09.13(15:28)
Ingener Пост: 415502 От 11.Apr.2013 (16:25)
На магните мотать обмотку - фатальная ошибка. Плотность потока в самом магните не меняется. А если он будет являться сердечником катушки, то это приведет к полному отсутствию ЭДС.


От этот опыт, сильно настораживает.

_________________
Главное в мелочах
bazarov | Post: 426840 - Date: 27.09.13(15:35)
street Пост: 426839 От 27.Sep.2013 (16:28)
От этот опыт, сильно настораживает.

Стрет, а ты попробуй подвесь так один виток меж магнитами и подай в него ток. Потом сам тыкву будешь чесать от увиденного. Только один виток. Точнее полвитка.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
street | Post: 426964 - Date: 28.09.13(14:27)
Как это?...
Как запитать полвитка?

_________________
Главное в мелочах
Nik108 | Post: 426966 - Date: 28.09.13(14:30)
Пол витка не бывает в природе!!! Контур всегда замкнут!!! А это всегда как минимум виток!!! Гравио на вас не хватает.

street | Post: 426972 - Date: 28.09.13(15:14)
Nik108 Пост: 426966 От 28.Sep.2013 (15:30)
Пол витка не бывает в природе!!! Контур всегда замкнут!!! А это всегда как минимум виток!!!

В природе не бывает не замкнутых витков. Но можно ведь запитать полтора, останется пол.


Гравио на вас не хватает.

Эт точно. Скучновато тут у нас.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 28.09.13(15:17) - street
missioner | Post: 426975 - Date: 28.09.13(15:37)
По теме,я так понял,ниХто. Буду пресекать в дальнейшем флуд.

street | Post: 426981 - Date: 28.09.13(16:04)
Почему же никто?
А ,... я?
А хрен знает. У меня крайний дефицит времени,готовлюсь к зиме. Навскидку кажется что увод в сторону

Я ж говорю, магниты на ротур можно вешать(при наличии их же на статоре), эффект тот же и более энергично выражен.
Вероятно, имеют значение расстояния между центрами магнитных масс магнитов относительно витка с индуцированным током. Т.е от того магнита виток отталкивается , к которому ближе.
Я вот думаю , энтот Ленц , он не заметил , чтоль такого?...
Сильно сомневаюсь.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 28.09.13(16:17) - missioner
street | Post: 427017 - Date: 29.09.13(03:44)
street Пост: 414340 От 29.Mar.2013 (12:53)
MSN Пост: 414337 От 29.Mar.2013 (12:28)
И во вторых это будет магнит с переменной индукцией, которая будет функцией от тока B=f(I) А ток пропорционален ЭДС, которая E=-dФ/dt.
Много-ли измениться ?

Выбираем магнит с величиной индукции, обеспечивающей насыщение сердечника. Если что.... влепим диод и генерируем только пол периода.
Здесь моя мысль верна...

С одним размыкателем не обеспечивается условие для генерации тока. Нужно, чтоб "В" менялся на площади контура, а не вне её.
А вот здесь моя мысль под влиянием догмы учебника, по описанию механизма индукции, через пересечение силовых линий поля проводника.
MSN Та шо вы говорите ? Условия генерации это -dФ/dt через объем катушки и оно тут как-раз соблюдено.

Нет. Смотри внимательнее. Именно через объём катухи изменений нет. Изменения только в зазоре, там где размыкатель.
Это моя ошибка.
Частично, что-то в катушке сгенерируется из-за зависимости проницаемости сердечника от напряжённости поля в нём.
Этож не "хранитель Эда", в котором поле исчезает при размыкании сердечника... Тут ить в сердечник внедрён магнит. И он никуда не исчезает. Вся динамика только в зазоре. Количество силовых линий на единицу объёма в сердечнике в общем случае неизменно.
И вроде как всё логично, исходя из "движения пересечением" "силовыми линиями" поля при индукции. Магнит - штука упертая, его сила (магнитная индукция) не меняется...
Сопротивление сердечника много меньше, чем появляющегося зазора...

В реале, из-за свойств железки, в катухе что-то там наведётся, но это не то , что нам надо. Это вторая моя ошибка, как следствие первой.

Катушку НАДО мотать НА МАГНИТ.
При этом надо определить центр магнитной массы для катушки. Геометрически он должен совпадать с таковым у магнита-индуктора. Тогда эффективность девайса будет максимальна. И, пожалуй, на роторе магнит может быть даже и сильнее. Пожалуй,... должен быть сильнее.

street Пост: 426981 От 28.Sep.2013 (17:04)
Почему же никто?
А ,... я?
А хрен знает.


Ты не в теме?... Забавно.Я не в теме твоих механизмов которые ты описываешь в параллельной теме и втюхиваешь сюда.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 01.10.13(13:35) - missioner
MPR | Post: 427180 - Date: 01.10.13(05:50)
missioner Пост: 414090 От 26.Mar.2013 (21:15)
Встречное МП будет встречным только для магнита. А вращающаяся железяка всегда будет притягиваться к полюсам-- и при приближений и при отходе,тем более магнитомягкая.Отсюда и следуют такие свойства этого генератора как независимость потребляемой мощости от выходной.

Но как всегда есть петька один нюанс, больше затраченной на вращение мощности вы с катушки не снимите предлагаю на дальнюю полку эту чудоштуку, рядом с колесом орфериуса Ты торопишься делать выводы не посмотрев на сам мехъянизьмъ

- Правка 01.10.13(13:36) - missioner
MPR | Post: 427184 - Date: 01.10.13(06:23)
street Пост: 426972 От 28.Sep.2013 (16:14)

В природе не бывает не замкнутых витков. Но можно ведь запитать полтора, останется пол


Даже так не выйдет на практике, ибо подавая питание вы продолжите виток коммутирующими проводами и замкнете виток возле нагрузки или источника ЭДС, не зависимо хотите вы этого или нет, даже если вы попытаетесь отводить питающие провода на большое расстояние все равно виток вам придется замкнуть, а пересчитанная на длину провода ЭДС даст вам все тот же эффект обычного замкнутого витка.

street | Post: 427222 - Date: 01.10.13(17:32)
street Пост: 427017 От 29.Sep.2013 (04:44)

Ты не в теме?... Забавно.Я не в теме твоих механизмов которые ты описываешь в параллельной теме и втюхиваешь сюда.

Да?
Странно...

Механизмы-то, те же...

MSN Пост: 414331 От 29.Mar.2013 (11:25)


Теперь остается разобраться, что будет происходить когда в катушке потечет ток, будет ли отличаться сила торможения от силы притяжения и возможна ли полная компенсация ?


Вот именно этим я там и занимаюсь. Поэтому и говорю , что магниты на ротор лепить самое оно. "Замыкатель-размыкатель" должен быть магнит. Сердечник , в принципе не нужен вообще. Т.е. абсолютно. Он только повышает размах изменения сопротивления в магнитной цепи. Магнит делает этот размах гораздо больше.
Одновременно отпадают любые заморочки со свойствами сердечника. Я даже подумываю и на магниты ротора витки накинуть - тож будет оно. Но это не проверил ещё...

Там , в моей теме есть ссыль на ролик с опытом на правило Ленца.
Так вот,... этот опыт гораздо интереснее проводить с двумя магнитами+амперметр.
Счас, притащу сюда...

[ссылка]
Коромысло о двух витках. Разомкнутый+ампертметр+ещё магнит. Замкнутый+ещё магнит=смотрим реакцию. Всё перед глазами.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 01.10.13(18:08) - street
street | Post: 432126 - Date: 16.11.13(16:32)
Если к девайсу

Добавить магнитов на ротор...
(правда рисунок получится некорректный, но мне лень рисовать правильный. Надо рисовать U-образные магниты на роторе и статоре, соответственно получится сдвоенный статор и сдвоенный ротор, а полюса в паре ротор-статор будут неизменны, меняется только магнитное сопротивление статор-ротор )




Получится вот этот девайсик.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Главное в мелочах
- Правка 16.11.13(16:55) - street
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Фатальная ошибка динамостроителей Вновь механический НЭГ - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт