[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Поставил дополнительное кольцо на поршень - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Здравствуйте друзья , хочу делится тут с вами своим опытом кому интересно .У меня автомобиль Таврия и что бы повысить мощность и экономичность двигателя я решил внести некоторые переделки в ЦПГ а именно расширил канавку верхнего компрессионного кольца так что бы в неё можно было установить сразу два этих кольца . Пока могу сказать только то что давление по цилиндрам поднялось до 12.5 машина требует дальнейшей настройки карбюратора и зажигания
VVM | Post: 414783 - Date: 02.04.13(21:10)
Slonopotam7 Пост: 414684 От 01.Apr.2013 (21:01)
Вчера установил все новые кольца , двигатель стал немного больше грется чем он грелся когда новые кольца стояли только в верху...

На сайте Ибадуллаева, один из коллег написал -
"Имел опыт эксплуатации в 70-тых годах горбатого Запорожца на бензине с водой в количестве 20% от бензина по объему. С помощью воды была решена проблема постоянного перегрева двигателя. Попутно было повышение мощности (вернее крутящего момента) порядка 5-10% (сравнивалась на затяжном крутом подъеме включением-отключением воды). При переходе на воду требовалось увеличение опережения зажигания на 3-5 градусов. Что хорошо согласуется с теорией. Так как вода за счет высокой теплоемкости и диссоциации при высоких температурах существенно снижает скорость горения. За счет этого увеличения времени горения было какое-то приближение к циклу Ибадуллаева и повышение КПД. Расход на практике немного уменьшился, но почти незаметно. Так как более мощный двигатель, плавно без стуков работающий в широком диапазоне оборотов провоцировал на более агрессивный стиль езды. При максимальной скорости по паспорту 85 км/час у нас крейсерскими стали 90 км/час. Максимальная кратковременно 120 км/час, что для горбатого Запорожца - просто фантастика. Никакой воды в картере не было. Да и откуда ей там взяться? Ведь и без впрыскивания воды в карбюратор в выхлопных газах все равно содержится много паров воды и добавка 20% воды к топливу не меняет кардинально содержание воды в выхлопе. Ресурс двигателя увеличился. Единственный минус - зимой с водой ездить невозможно. На зиму все отключалось и продувалось."

"Я считал такой цикл (воду подавать через форсунку в камеру сгорания, после того как топливо сгорело) 20 лет назад. В теории индикаторный КПД может достигать около 65 %. Но на практике он вряд ли возможен. Причины думаю понятны.
Кстати, расход воды нужен очень большой - примерно в 5 раз больше чем топлива."

Slonopotam7 | Post: 414873 - Date: 03.04.13(21:16)
Попробую высказать свои соображения на щет воды , на мой взгляд вода в двигателе будет работать хорошо только если будет добавлено еще два такта . Ну не вижу я возможности в камере сгорания сжечь воду , вода же не горит , а если и горит то не в таких условиях , да вода превращается в пар при нагреве и увеличивается в объеме но это годится только для паровоза . Ну можно провести такой эксперимент ,взять карбюратор от бензопилы у прилепить его к впускному коллектору под штатный карбюратор и запаралелить их заслонки .

GibajD | Post: 414879 - Date: 03.04.13(22:49)
озвучу мысли:

Что происходит в двигателе:
1. сгорает топливо, окисляясь кислородом воздуха
2. тепло от сгорания нагревает азот (+продукты сгорания), который при расширении совершает работу.

допустим, добавим мы туда воды:
вода отличается большой теплоемкостью, при на ее переход в пар тратится много тепла. Как итого - меньше тепла идет на расширение смеси => меньше работа.

НО если использовать 2 лишних такта (а ткие двигатели есть в единичных экземплярах) то можно получить лишнюю работу - за счет более полно утилизации тепла, которое в противном случае идет просто на улицу через радиатор.

А что касается добавления 20% воды в бензин: Неужто никто не помнит время, когда бензин разбавляли водой? Мощности и экономичности добавлялось?

Slonopotam7 Пост: 414873 От 03.Apr.2013 (21:16)
Попробую высказать свои соображения на щет воды , на мой взгляд вода в двигателе будет работать хорошо только если будет добавлено еще два такта . Ну не вижу я возможности в камере сгорания сжечь воду , вода же не горит , а если и горит то не в таких условиях , да вода превращается в пар при нагреве и увеличивается в объеме но это годится только для паровоза . Ну можно провести такой эксперимент ,взять карбюратор от бензопилы у прилепить его к впускному коллектору под штатный карбюратор и запаралелить их заслонки .

Slonopotam7 | Post: 414880 - Date: 03.04.13(23:01)
Если добавить 2 такта то решается проблема охлаждения двигателя

VVM | Post: 414919 - Date: 04.04.13(17:55)
Согласно картинке, до 35 % тепла уходит с отработавшими газами.
Вот это тепло и должно заставить воду давить на поршень.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Slonopotam7 | Post: 414929 - Date: 04.04.13(19:26)
Люди а что скажете на щёт испарителя топлива , то есть топливо перед подачей в цилиндры доводить до состояния газа , есть ли в этом смысл . Как для меня так это лудше чем вода , и в исполнении не сложно

GibajD | Post: 414938 - Date: 04.04.13(21:16)
нет. такие исследования проводилсиь. читал. Если кратко - то топливо должно быть распылено равномерные по объему, в виде одинаковых капель, которые горят какое-то время. В случае же пара, сгорание может быть мгновенным. + компоненты бензина испаряются неравномерно, поэтому в цилиндре будет не гомогенная смесь.

Slonopotam7 Пост: 414929 От 04.Apr.2013 (19:26)
Люди а что скажете на щёт испарителя топлива , то есть топливо перед подачей в цилиндры доводить до состояния газа , есть ли в этом смысл . Как для меня так это лудше чем вода , и в исполнении не сложно

VVM | Post: 418634 - Date: 21.05.13(08:36)
Slonopotam7 Пост: 414757 От 02.Apr.2013 (13:36)
в дальнейшем буду настраивать карбюратор , возможно попробую подвести еще воздух под карбюратор , измерять расход буду с помощью отдельной емкости на прогретом двигателе не раньше чем через месяц

Как проходят испытания нововведения ?
Что-то изменилось за полтора месяца ?

Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Поставил дополнительное кольцо на поршень - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.015 сек