[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Кто как полирует свои защитные очки? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Jeka343 | Post: 413701 - Date: 21.03.13(23:03)
Давно надо было написать.. задать вопрос. Но пока не прилетел стоящий осколок, так и не решился. Я очками и защитной маской конечно пользуюсь. Болгарить приходится часто. Почти каждый день. Ну может итого через два.. Я не правильно держу болгарку. Диском к себе. Так привык, ибо вытачиваю ей детали очень точне.. Порой все удивляются как я умею затачивать свёрла по дереву. (коронкой).

в 19:00 примерно сегодня засадил себе микроосколок в глаз. Жена посмотрела - ничего не увидила. Глаз слезился и гноился 5 часов. Я не мог смотреть. Причем это у меня единственный нормальнорабочий глаз. (у второго перебит зрительный нерв). В 00:30 видимо гной и слёзы выдавили этот микроосколок из глаза. Теперь хоть могу печатать на компе. Я ничего не почувствовал в момент выпадения осколка. Просто само всё начало моргаться. Боль еще осталась, но она уже не скребущая.

Когда я сидел с закрытми глазами, я взмолился: !! Господи!! теперь болгарку в руки не возьму, не одев очки, Если ТЫ, господи вернёшь мне зрение. Видимо он откликнулся. Спустя час осколок выдавился из роговицы.

Маска и особенно очки постоянно царапаются микроцарапинами. и через них смотреть уже очень сложно, не видно микродеталей. Я ранее ходил в магазин по полировке, где мне предложилии смесь для полировки машин. Один банка - 2200р!! за литр.

может у кого-то есть налаженная простая и недорогая технология полировки очков из оргстекла?? Очень буду благодарен.

особенно если с фотами.

- Правка 21.03.13(23:27) - Jeka343
bazarov | Post: 413703 - Date: 21.03.13(23:06)
технология полировки очков из оргстекла

шерсть + полироль + машинное масло.

Jeka343 | Post: 413704 - Date: 21.03.13(23:07)
Базаров фото есть? как это делать быстро? и постоянно? Какие обороты дрели нужны?

- Правка 21.03.13(23:09) - Jeka343
bazarov | Post: 413705 - Date: 21.03.13(23:14)
Не дрель а круг с наклееным войлоком. Пропитать веретёнкой и немного пасты Гои. Обороты маленькие иначе оргстекло нагреется и ему хана.

К примеру на производствах стёкла полируют на марлевом круге пропитаным водой и посыпаным мелом.

Технологии

Jeka343 | Post: 413707 - Date: 21.03.13(23:19)
Базаров, в очках изнутри дисками - не достать. Я спрашиваю не теорию, с которой я знаком, и как пастой гои полировать поделки из оргстекла, тоже знаком. Меня интересует именно рабочий вариант именно на счет очков... желательно с фотками. Именно у тех, кто так делает, а не "знает теоритически, как это сделать".
п.с.: Для этого у нас ДедИван есть...

- Правка 21.03.13(23:21) - Jeka343
bazarov | Post: 413708 - Date: 21.03.13(23:23)
Я себе очки полировал так. А как ты умудрился их изнутри поцарапать? Вообще заимей привычку наклеивать на очки плёнку. Вообще-то они уже с плёнкой продаются, если не аля китай. А лучше зайди в магазин по изготовлению очков и закажи чтоб просто стёкла втавили. И такое возможно .

FEME | Post: 413709 - Date: 21.03.13(23:29)
Вот из-за такой цены вопроса, 77р, "онанизмом" заниматься?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/19081819/

Это ж действительно, сколько лет очкам, если изнутри они поцарапались что смотреть трудно через них?

З/Ы А есть и ещё дешевле 21р.

- Правка 21.03.13(23:40) - FEME
Jeka343 | Post: 413711 - Date: 21.03.13(23:32)
Да... Базарыч.. видимо ты не в теме. Изнутри они тоже царапаются - х поймёшь как.. а на счет плёнки - ты вообще перефлудил всех...

Я даже со сварочной маски снимаю защитное прозрачное стекло.. не то что плёнку!! Ибо в морозы между стёклами скапливается конденсат, которой протиреть просто не возможно.

Jeka343 | Post: 413712 - Date: 21.03.13(23:38)
FEME Пост: 413709 От 21.Mar.2013 (22:29)
Вот из-за такой цены вопроса, 77р, "онанизмом" заниматься?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/19081819/

Это ж действительно, сколько лет очкам, если изнутри они поцарапались что смотреть трудно через них?

Феме, понимешь, к инструменту привыкаешь.. особенно если каждый день работаешь..

И тут не изучается тема, где недорго купить нове очки.. тут пытаемся найти простую и недорогую и качественную технологию, как их полировать.

п.с.: На основной работе у меня очки стоили 1500р. фирмы 3М.. но всё равно царапались, как я их не берёг.

- Правка 21.03.13(23:39) - Jeka343
FEME | Post: 413714 - Date: 21.03.13(23:44)
Jeka343 Пост: 413712 От 21.Mar.2013 (22:38)

Феме, понимешь, к инструменту привыкаешь.. особенно если каждый день работаешь..

И тут не изучается тема, где недорго купить нове очки.. тут пытаемся найти простую и недорогую и качественную технологию, как их полировать.

п.с.: На основной работе у меня очки стоили 1500р. фирмы 3М.. но всё равно царапались, как я их не берёг.

Тогда бархотка и руками. Ручная работа больше ценится. Можно зубной пастой что бы руки не пачкать маслом и пастой-ГОИ

bazarov | Post: 413715 - Date: 21.03.13(23:45)
Я даже со сварочной маски снимаю защитное прозрачное стекло.. не то что плёнку!! Ибо в морозы между стёклами скапливается конденсат, которой

А вазелином протереть пробовал? Забыл чем горнолыжники очки мажут?

У меня для болгарки простые очки с простыми стёклами. Лучшего не придумать. И глаза не запотевают и защита конкретная и чёткость изображения не теряется. найди старые очки и вырежь в них стекла. Не страдай хернёй.

Всё.

detector | Post: 413716 - Date: 21.03.13(23:48)
Jeka343
А к врачу желательно обратиться,в любом случае.
Капли пропишет.

FEME | Post: 413717 - Date: 21.03.13(23:51)
bazarov Пост: 413715 От 21.Mar.2013 (22:45)

А вазелином протереть пробовал?

Глицерином, знаю мажут, он гигроскопичен. Или даже шампунем.

Jeka343 | Post: 413719 - Date: 22.03.13(00:03)
bazarov Пост: 413715 От 21.Mar.2013 (22:45)
Я даже со сварочной маски снимаю защитное прозрачное стекло.. не то что плёнку!! Ибо в морозы между стёклами скапливается конденсат, которой

А вазелином протереть пробовал? Забыл чем горнолыжники очки мажут?

У меня для болгарки простые очки с простыми стёклами. Лучшего не придумать. И глаза не запотевают и защита конкретная и чёткость изображения не теряется. найди старые очки и вырежь в них стекла. Не страдай хернёй.

Всё.

Да.. тема.. вставить обычные стёкла в болгарочные очки!!.. но они не плоскостю.. но тема интересная - подумаю..

Jeka343 | Post: 413721 - Date: 22.03.13(00:06)
detector Пост: 413716 От 21.Mar.2013 (22:48)
Jeka343
А к врачу желательно обратиться,в любом случае.
Капли пропишет.

Проблема у меня к врачам обращаться. У меня полиса нет. И карточки в больнице нет.. пока не было необходимости.. Капли завта найду противосполительные, которые ветеринар моей кошке выписывал год назад. Сегодня поискал - не нашел.

[ 1 | 2 | 3 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Кто как полирует свои защитные очки? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек