[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Энергия вибраций. Попытка номер два. - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#411933 Date:05.03.2013 (21:29) ...
1. Короны, нимбы, пальцы в растопырку, маты, стеб оставляем на входе.
2. Все вопросы, которые хотелось бы обсудить, будут оглашены в заглавном посте, по мере их решения буду менять цвет вопроса. Синий - я не прав, красный - я оказался прав. Цель - список только из красных постов, который потребует лишь одного логического вывода - Резонатор Гельмгольца является имплозийным устройством. По мере необходимости буду добавлять новые вопросы (все в первом посте).
3. Введение в тему новых проблем, напрямую не связанных с озвученными вопросами буду воспринимать как "дружище, твои тараканы пусть пока подождут, давать разбираться с моими". Пока хватает своих, появится дефицит - попрошу.
Начало здесь
Суть и откуда подул ветер легко определяется. Что сделано с того момента? Практически ничего, мыслей куча, руки не доходят. Пока руки заняты можно построить картинку работы РГ как имплозивного движителя. Начну с нескольких вопросов, без решения которых доказать предыдущую фразу невозможно.
В1. Почему печь при топке гудит?
В2. Мощность потока воздуха прямо пропорциональна третьей степени скорости потока.
В3. Звуковая труба (подразумевается духовой музыкальный инструмент) для извлечения усиленных колебаний в устье должна иметь как минимум три дырки.
В4. Если движитель при совершении полезной работы нагревает окружающее пространство - это эксплозия. Если движитель при совершении полезной работы охлаждает окружающее пространство - это имплозия. Из понятия "окружающее пространство" исключается направление, в котором происходит отдача полезной мощности. Определение действует только в рамках данной темы. Если возникнет необходимость подгонять под общепринятое понятие - обсуждаем, если это не критично - пусть пока будет так.
В5. Необходимые и достаточные условия возникновения резонанса в открытой системе типа звуковой музыкальной трубы.
В6. Звуковая труба, вращающаяся с определеной скоростью - имплозийное устройство.

Пока все, список увеличится, но чуть позже.
JohnDow | Post: 413693 - Date: 21.03.13(21:23)

Греческим словом «кадуцей» («знак полномочий вестника») называли волшебный жезл посланника греческих богов Гермеса (у римлян -Меркурий), обвитый двумя змеями, обычно увенчанный парой крыльев.(шумчик? )

Змеи, обвившие кадуцей символизировали взаимодействие противоположных сил. В римской мифологии Меркурий использовал жезл, чтобы помирить двух дерущихся змей — причина, по которой он стал в Древнем Риме символом уравновешенного и добродетельного поведения.

Кадуцей стали использовать в качестве знака, защищающего тайну коммерческой или политической переписки. В настоящее время это - эмблема медицины или коммерции, однако когда-то кадуцей представлял собой интригующе разнообразную символическую фигуру.

Жезл, обвитый двумя змеями, сочетает в себе сразу несколько фундаментальных символических элементов: центральный стержень символизирует Древо Жизни (в значении связи между небесами и землей); двойная спираль, сформированная змеями,— символ космической энергии( в нашем случае реактивной), двойственности, а также единства противоположностей; сами змеи — плодотворные силы земного и потустороннего миров.

На протяжении последних 4000 лет этот символ ассоциировался с божественными силами (а иногда и с вестниками богов) в Финикии и Вавилоне, в Египте и Индии (где «кадуцей» стал обозначением кундалини — энергии пробуждения). В алхимии кадуцей — символ единства противоположностей (ртути и серы). Он может символизировать равновесие, а в западном искусстве — быть атрибутом аллегорической фигуры Мира.

Ассоциация с медициной произошла из-за присутствия в «кадуцее змей» - как в посохе Эскулапа. Знаменитый психолог Карл Юнг считал «кадуцей» эмблемой гомеопатической медицины — змея обозначает одновременно яд и лечебное снадобье.

Такое впечатление, что перефразировали ВШ и шпарят.

БЮВ | Post: 413694 - Date: 21.03.13(21:29)
JohnDow Пост: 413690 От 21.Mar.2013 (20:33)

Это есть не что иное, как символическое изображение процесса усиления
А может это вечняк в виде тепловой трубки(змеи)сливающей чашу- сток излишки энергии для поддержания колебаний в девайсе.

А может часть самогонного аппарата.

_________________
Дайте мне точку опоры...
JohnDow | Post: 413697 - Date: 21.03.13(21:50)
БЮВ Пост: 413694 От 21.Mar.2013 (21:29)
А может это вечняк в виде тепловой трубки(змеи)сливающей чашу- сток излишки энергии для поддержания колебаний в девайсе.
А может часть самогонного аппарата.

Обосновывай. А я добавлю пару фраз в свою защиту. Они знали об усилении. Факт? Пожалуйста, в месте где нашли этот символ есть еще и амфитеатр. По названию поисковик выдаст его рисунок, полнейший аналог римского амфитеатра. А чем замечателен римский амфитеатр - блин, забыл название камня. Короче становишься на камушек 15 см в диаметре в центре арены и говоришь шепотом, весь театр тебя слышит. Сходишь даже одной ногой с камушка - все, эффект пропадает. Резонанс? да. Усиление? да. Они знали? да, а то как бы они его построили? Воздух? да. А вода? а водой они лечились, и они знали что усиление есть, потому что процессы идентичны. Вечный двигатель говоришь? я не знаю. Самогонный аппарат? Обосновывай, но я не согласен.

БЮВ | Post: 413700 - Date: 21.03.13(22:03)
JohnDow Пост: 413697 От 21.Mar.2013 (21:50)
Вечный двигатель говоришь? я не знаю. Самогонный аппарат? Обосновывай, но я не согласен.
Вечный двигатель без усиления не бывает, потери на трение нужно компенсировать. В хфосте змеи водичка, а может и другая жидкость, при нагревании подставки рюмки, она тож нагревается и испаряется, пар по туловищу змеи подымается вверх, там конденсируется и водичка льется из пасти в чашку и дальше по ножке рюмки в подставку. Ножка рюмки заодно и змею охлаждает. Ну и из окружающего воздуха температура сосется, чтоб девайс вечно работал. Ну и самогонный аппарат можно по такому принципу построить. Может гипократы спиртягу таким образом гнали, а на ней уже настойки разные и лекарства делали.


_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 21.03.13(22:04) - БЮВ
JohnDow | Post: 413720 - Date: 21.03.13(23:06)
Может гипократы спиртягу таким образом гнали, а на ней уже настойки разные и лекарства делали

Может, только Алексеев подумал не про самогон. а про воду и ее усиление. И чувак достиг результатов. Можно конечно направить мысли в сторону самогоноварения, но каждому своё.

JohnDow | Post: 413730 - Date: 21.03.13(23:49)
Акустика театра в Эпидавре.
видео" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen> Про камень писал, но не знал что он там сохранился, название камня - алтарь(но первый раз когда читал было что-то типа убер-камень или лобный камень, не помню), и знания черпались из религии
Архитектура театров, так же как и архитектура пропилей, является, как было указано выше, ответвлением религиозного искусства греков. Известно религиозное происхождение сценических представлений. Алтарь, помещавшийся по середине театра, напоминал об этом. Представлениями большого театра Афин руководил жрец Диониса.

Инфа отсюда
И люди, построившие такой театр, выбирают в качестве символа самогонный аппарат? Не смешите мои тапочки и моих тараканов.

- Правка 21.03.13(23:50) - JohnDow
JohnDow | Post: 413731 - Date: 21.03.13(23:58)
И чуйка такая серьезная что алтарь - фокус этого резонатора. Схему бы. Хотя с учетом истоков знаний в религии вполне подойдут и схемы церквей. Вопрос только в том, где истина, а где дизайнерские нововведения строителей.

JohnDow | Post: 413735 - Date: 22.03.13(00:50)
Ученые раскрыли секрет уникальной акустики античных театров
Установлено, что каменные скамьи театра служили своего рода акустическими фильтрами, подавляя низкочастотные звуки, которые являются основной составляющей постороннего шума, и усиливая голоса исполнителей, которые отличаются относительно высокой частотой.
........
Исследователи пока не смогли определить, влияют ли на акустику люди, находящиеся в театре. По словам Деклерка, "эффект публики" в отражении звуковых волн очень трудно измерить, поскольку человеческое тело неоднородно, подвижно и имеет крайне сложную геометрическую форму.

Ребристые скамьи, влияние людей - это не исследование, это филькина грамота, в стотысяч раз филькиней чем мои "исследования". Они забыли про алтарь, они не связали его с "местом появления бога".
С помощью математики и музыкального метода наши предшественники ....увеличивали силу голоса", - писал Витрувий.

Исследования американских ученых подтвердили правильность выводов античного архитектора

Солнце светит! Да,да, твердят американские ученые, напившиеся муншайна (так вроде ихний самогон) СОЛНЦЕ СВЕТИТ!!! А че оно светит то?
Может причина в широком распространении муншайна по Земле?

- Правка 22.03.13(00:51) - JohnDow
JohnDow | Post: 413753 - Date: 22.03.13(08:02)

Плачушие иконы и алтарь театра в Эпидавре. Я хочу, чтобы они плакали потому, что глаза находятся в фокусе некоего резонатора. Остальные точки, из которых выделяется жидкость определяются геометрией резонатора. Как то самого холста и и рамки. И образа должны вешаться, вроде, в каком-то верхнем углу комнаты. Направление от образа в комнату покажет откуда должен прийти сигнал на усиление.

JohnDow | Post: 413754 - Date: 22.03.13(08:11)
Красный угол — часть жилого помещения, где установлена икона, либо домашний иконостас, а также сам этот иконостас.В русской доме, обычно ориентированной по сторонам горизонта, красный угол устраивался в дальнем углу, с восточной стороны, в пространстве между боковой и фасадной стенами. Это всегда была самая освещённая часть дома: обе стены, образующие угол, имели окна. Иконы помещались в «красный» или «передний» угол комнаты с таким расчётом, чтобы икона была первым, на что обращал внимание человек, входящий в комнату. Народная пословица «Без Бога — не до порога» связана именно с этим: входя или выходя из комнаты или дома, христианин прежде всего оказывал почести Царю Небесному, а уж потом — хозяину дома.
Как жилое помещение православного христианина считается символом православного храма, так и красный угол рассматривается как аналог алтаря. Красный угол — самое важное и почётное место в доме. Согласно традиционному этикету, человек, пришедший в избу, мог пройти туда только по особому приглашению хозяев

Альтер эго в восторге. Но физическому телу пора на работу, и надо дать "волшебный поджопник" перевозчикам насосов. Читайте библию, господа. Там все знания.
Иногда, а в последнии дней пять особенно, возникает чувство, что восстал против всего остального мира. Определение символов не правильное, чудеса икон не чудеса вовсе, мундштук с тростью - загадочный первый импульс в природном движении. И весь мир просто смотрит со стороны и накручивает количество просмотров темы. Неуютно? Ни капельки. Читайте, бэкапьте, в итоге все окажется на 90 процентов правдой. Пока второя Я в эйфории - буду писать, когда она закончится - скажу.

- Правка 22.03.13(08:27) - JohnDow
JohnDow | Post: 413823 - Date: 23.03.13(00:20)
Нормой в данном случае может служить следующее наставление 3латоуста: "При налагании епитимии нужно глядеть не столько на количество грехов, сколько на расположение грешника, для того, чтобы, намереваясь зашить то, что порвано, не сделать еще большей дыры, и желая поднять то, что упало, не сделать еще большего разрушения; потому что больные, рассеянные и вообще преданные светским удовольствиям, точно так же, как и те, которые могут гордиться своим происхождением и своим могуществом, только мало-помалу смогут заставить себя думать о своих грехах и только постепенно смогут освободиться от зла, которому подпали. Таким образом, кто хочет обратить их на истинный путь сразу при помощи строгости, тот легко может достигнуть того, что они не покаются хотя бы даже отчасти. Потому что, когда душа дойдет до того, что перестает быть чувствительной, она впадает в отчаяние и уже не внимает благим словам, не пугается угроз и не укрепляется добродетелью, но становится хуже того города, о котором пророк с презрением говорит: "лицо у тебя, как у блудницы, и не имеешь стыда ни в чем". Вследствие этого, пастырю необходимо много знания, чтобы суметь проникнуть со всех сторон в стремления души. Потому что, как многие впадают в безумие и отчаиваются в своем спасении только оттого, что не могли перенести слишком горьких лекарств, так есть и такие, которые, не подвергшись наказанию сообразно мере своих грехов, перестают уже оглядываться на душу, а становятся еще хуже и грешат еще больше. Итак, пастырю ничего нельзя оставлять неисследованным, но все точно испытать и, сообразно с этим, употребить то, что нужно для того, чтобы труд его не был тщетным" (Аф. Синт., IV, 387). Для того, чтобы лучше понять, на каких местах в церкви стояли упомянутые кающиеся разных степеней, так же как и оглашенные, о которых говорится в 14-м правиле этого собора, мы предлагаем здесь изображение церкви в древние времена. Это изображение мы взяли из Пидалиона (изд. 1864 г., стр. 765), заимствовавшего его в свою очередь из "&#917;&#958;&#959;&#956;&#959;&#955;&#959;&#947;&#951;&#964;&#940;&#961;&#953;&#959;&#957;" Хрисанфа, патриарха иерусалимского (1707-1731). Подобное же изображение находится у Беверегия (&#931;&#965;&#957;&#959;&#948;&#953;&#954;&#972;&#957; sive Pandectae, II, Annot., p. 70) в примечаниях к 11-му правилу Никейского Собора. - Подробное разъяснение всех нумерованных на изображении мест можно найти в "Новой Скрижали" архиепископа Вениамина в первых десяти главах I книги. Много разъяснений находим и в книге Н.В. Покровского "Происхождение древнехристианской базилики" (СПб. 1880., стр. 149-200).

Отсюда

Какой смысл в точной привязке расположения кающихся к геометрии церкви? Ведь правило то простое - что должен сделать грешник, чтобы его взяли обратно в веру - 3 года слушать писания, 7 лет еще что-то, и два года еще какието действия. Какой фантазией надо обладать, чтобы придумать 12 лет испытаний, и почему не 4-6-2? а именно 3-7-2?

JohnDow | Post: 413846 - Date: 23.03.13(17:09)
Мой насосик НШ10Б-З, 6-ти шлицевой вал, правое вращение, 10 см**3 рабочий объем


Частота вращения номинальная 40 с**-1, макс 60, мин 8.3, на 60 сек 2400/3600/498 оборотов в минуту, и помножить на количество зубьев, а вот сколько их - пока вопрос. "Не разбирать а то пропадет гарантия". Как же, не разбирать

- Правка 23.03.13(22:19) - JohnDow
БЮВ | Post: 413879 - Date: 24.03.13(00:58)
JohnDow Пост: 413753 От 22.Mar.2013 (08:02)
Я хочу, чтобы они плакали потому, что глаза находятся в фокусе некоего резонатора. Остальные точки, из которых выделяется жидкость определяются геометрией резонатора. Как то самого холста и и рамки. И образа должны вешаться, вроде, в каком-то верхнем углу комнаты. Направление от образа в комнату покажет откуда должен прийти сигнал на усиление.
Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Был у меня друг иконописец, у него 23 иконы замироточили в одной из деревенских церквей. Обсуждали с ним эту тему неоднократно, он сам не понимал что и как. Геометрия здесь не причем. Обнаружились останки расстрелянных белогвардейцев около этой церквушки, скорее всего в этом причина.
Друг после этого чуда вскоре умер.

А вод то, что движение по спирали при определенных условиях не имеет сопротивления, и может даже иметь усиление, это и в самом деле так. Но вод как эти самые условия создать? И усиление происходит за счет окружающей среды иль эфира тож вопрос.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 24.03.13(01:01) - БЮВ
JohnDow | Post: 413889 - Date: 24.03.13(09:14)
у него 23 иконы замироточили

Рассказал жене об """исследованиях""" американцев акустики театра в Эпидавре. Показал ей видео с поющей девушкой и спросил откуда усиление? Про алтарь промолчал. Человек в высшим электротехническим образованием, в чудеса не верит категорически. Ее мнение - все чудеса должны обьяснятся каким либо физическим процессом и самое интересное - после просмотра видео она спросила про тот камень и заключила что причина в нем, все остальное следствие(волнистые сиденья, люди - это влияние на следствие основного процесса). Обьективное мнение постороннего (по отношению к моим "изысканиям") человека? Про иконы она сказала - это или краски особенные или вполне возможно резонанс.
Так вот просмотрев некоторое киличество икон нашел следующую особенность. На иконе изображаются святые мужчины и женщины. У большинства мужчин центр окружности ореола(если с названием ощибка - та окружность, в которой находится лицо) приходится на место чуть выше между глаз, а у женщин - на глаз. Вспоминая про стигматы замечаем, что обычно они соответсвуют местам ран у Христа - окончания рук и ног и на лбу. Если кровоточит икона с мужским изображением - получаем стигмату на лбу, как у Христа, если с женским - получаем плачущую кровью женщину.
Геометрия здесь не причем

Может быть она в итоге окажется и не при чем, но на данном этапе она вроде бы как и при делах и в театре и в иконах.
А вот то, что движение по спирали при определенных условиях не имеет сопротивления, и может даже иметь усиление, это и в самом деле так. Но вод как эти самые условия создать?

Как Клем и ВШ. Начальный импульс в виде ритмичного движения - наш НШ10 с пока еще неизвестным количеством колебаний в секунду. Тут отступление сделаю. Как определить количество зубьев на шестеренке? Три варианта. Первый - разобрать и посмотреть. Не разобрал я его вчера, не потому что гарантия, а потому что показалось грубым вмешательством. И не интересно, интересней второй и третий варианты. Второй - заглянуть во входное отверстие, прокрутить один оборот привода и посчитать сколько зубьев я увижу. Попробовал - там все в масле и крутить неудобно - огромный газовый ключ с проставкой, потому что не сводится ключ до диаметра вала, проставка выпадает, насос ерзает, китайский фонарик во рту тухнет сам по себе. И придумал третий вариант. Запускаем насос, замеряем количество оборотов привода, и замеряем частоту вибраций насоса. Один выброс жидкости из насоса - один период колебания. Делим на количестов оборотов привода - получаем количество зубьев за один оборот, передаточное число 1, значит это и будет число зубьев обоих шестеренок. Заглянуть во внутрь не заглядывая, мне нравится.
Так вот, имеем ротор (как у ВШ и Клема), по существу это труба со своей частотой колебаний. Основной тон определяется длиной трубы по оси симметрии умноженной на два - длина волны основного тона(по Скучику). Если нарисовать эту трубу и график давления то получим такое

Разница только в смещении максимума давления на четверть периода вперед. Необходимо чтобы совпадали собственные колебания трубы(основной тон) и колебания на выходе насоса. Частота в насосе считается, она определит длину трубы. Но это будет не обыкновенное дудение в трубу. По существу когда мы туда дуем происходит перенос массы от истока к устью. При чем периодическое. Наибольшее давление - выдох, наименьшее - вдох, но на вдохе из трубы еще выходят остатки выдоха, трение и начинается греться устье(в РГ факт нагревания неоспорим). А в нашей трубе мы схитрим. Направим массу не по трубе, а по ее поверхности, в трубочках. И на вдохе получим давление во внутрь трубы, но уже без сопротивления выдыхаемой массы. И так же получим реакцию на выброс массы из сопел по касательным к устью в виде сил, действующих на раскрутку ротора. Насчет хватит ли этих сил для самоподдержки - сказать не могу, а вот насчет того, что сила действующая по оси в направлении истока приведет в потере веса прибора (если ось расположить вертикально) - так будет, потому что мне так хочется а мысли иногда материализуются

- Правка 24.03.13(09:17) - JohnDow
JohnDow | Post: 413892 - Date: 24.03.13(10:03)
Все таки про иконы. Мне кажется, что в правилах иконописи должно быть написано примерно следующее - окружности вокруг лица рисуются определенной краской, лоб, глаза совсем другой краской, а взаимное расположение окружности и лица строго определяется. Найдем ли мы что-либо подобное в иконописи? Если найдем - геометрия тут важна, если не будет даже намека на такие условия - я не прав. Пошел изучать правила иконописи.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Энергия вибраций. Попытка номер два. - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт