[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - DC/DC Booster для катушек зажигания. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Модератор: listattt
Всем известно, что ровная работа двигателя в большой степени зависит от качества искры, которая в свою очередь зависит от качества питающего напряжения катушек зажигания. Для поддержания этого напряжения на максимальном уровне (18 вольт) и предназначен сей девайз.http://dealextremeru.com/p/150w-dc-10-32v-to-dc-12-35v-adjustable-step-up-mobile-power-supply-module-for-laptop-150610
Кто что думает?
Может кто уже пробовал?
oooshiva | Post: 455516 - Date: 18.12.14(12:32)
Balbes Пост: 455509 От 18.Dec.2014 (11:03)
А у меня стоит LiFePO4 аккумулятор. Допустимый длительныйток разряда 600А, длительный ток заряда 300А, допустимый кратковременный (10с) ток разряда 1200А, ток короткого замыкания 4800А, вес аккумулятора 8кг. При работе стартера (температура -20, сцепление не выжато, масло 15W40, в коробке 85W90) просадка до 10.5В

вот это моща...и скока стоит сие чудо?!пару тыщ дойляров?!

- Правка 18.12.14(12:33) - oooshiva
Balbes | Post: 455530 - Date: 18.12.14(15:23)
350$ всего лишь (сейчас 400-500), около года назад брались (это сборка из 16 банок по 15А*ч).

oooshiva | Post: 455534 - Date: 18.12.14(16:02)
а мона с собой из дома приносить зарядку из аккума нубучного и фтыкать ее в гнездо прикуривателя перед заводкой...за 10 минут чего то подзарядит. авось заведется

stasis2 | Post: 455538 - Date: 18.12.14(16:26)
А у меня стоит LiFePO4 аккумулятор. Допустимый длительныйток разряда 600А, длительный ток заряда 300А, допустимый кратковременный (10с) ток разряда 1200А,
Для кого всего лишь тому тут делать нех имхо
Боюсь время проведённое здесь грозит тебе серьёзными финансовыми потерями в следствие простоя
Кстати как поведёт себя твой литий при минус 40 ? не офуеет ли контроллер заряд- разряд.... Насколько мне известно там стоят ключи типа фетов и контроллер. По крайней мере на простом литии так.
Ещё вроде необходим спец алгоритм заряд- разряд для полноценной зарядки)
Машина то какая кстати ? Тоарег наверное ....
Просадка кстати у тебя большая помоему для таких возможностей акб ,думаю причина в том что производитель тупо врёт насчёт допустимых режимов дабы не служило неприлично долго ) За эти деньги можно было полтора гелевых взять и быть уверенным до -50 на 150 процентов )

stasis2 | Post: 455540 - Date: 18.12.14(16:35)
а мона с собой из дома приносить зарядку из аккума нубучного и фтыкать ее в гнездо прикуривателя перед заводкой...за 10 минут чего то подзарядит. авось заведется
Оригинально , но не заведётся если ты машку туда не впендюришь тк холодный акб почти не воспринимает заряд , хз где тут ЗСЭ курит в сторонке . Разряжается холодный наеборот на ура почему то и не понимает зараза что должен быть разряжен на 20 процентов если стартер крутил 30 секунд... Падает сцука в ноль . Было бы актуально сделать рубашку подогрева через тосол согнув несколько метров медной трубки например вокруг акб . Хотя хьёвому акб и это не поможет . Из недорогих моделей меня радовал кореец медалист - легко до крутил до -35 ) кстати входит в 10тку лучших . Брал его 3 года назад за 2300 )

Balbes | Post: 455547 - Date: 18.12.14(17:54)

Кстати как поведёт себя твой литий при минус 40 ? не офуеет ли контроллер заряд- разряд.... Насколько мне известно там стоят ключи типа фетов и контроллер. По крайней мере на простом литии так.

Как и при +40, у меня стоит контроллер заряда, управляет напрямую возбуждением генератора.

Супер-пупер спец лагоритм CC-CV называется, СС решается самим генератором (ну не может он больше 80А дать) CV - контроллером заряда, который управляет генератором

Угу, москаль 41 1,8 литра, пусковой ток стартера 350-400А.
Просадка кстати у тебя большая помоему для таких возможностей акб ,думаю причина в том что производитель тупо врёт насчёт допустимых режимов дабы не служило неприлично долго )

Это напряжение борт-сети при пуске, которая не знает о потерях напряжения в проводах. К тому же предельные токи регламентированы:
длительный - допустимым нагревом;
кратковременный - допустимой просадкой напряжения.

За эти деньги можно было полтора гелевых взять и быть уверенным до -50 на 150 процентов )

Акум покупался не для автомобЫля, просто сдох свинцовый а этот уже был куплен, и пока не использовался.

oooshiva | Post: 455552 - Date: 18.12.14(18:19)
Balbes Пост: 455547 От 18.Dec.2014 (17:54)

Как и при +40, у меня стоит контроллер заряда, управляет напрямую возбуждением генератора.

Супер-пупер спец лагоритм CC-CV называется, СС решается самим генератором (ну не может он больше 80А дать) CV - контроллером заряда, который управляет генератором

Угу, москаль 41 1,8 литра, пусковой ток стартера 350-400А.
Просадка кстати у тебя большая помоему для таких возможностей акб ,думаю причина в том что производитель тупо врёт насчёт допустимых режимов дабы не служило неприлично доло )

Это напряжение борт-сети при пуске, которая не знает о потерях напряжения в проводах. К тому же предельные токи регламентированы:
длительный - допустимым нагревом;
кратковременный - допустимой просадкой напряжения.

За эти деньги можно было полтора гелевых взять и быть уверенным до -50 на 150 процентов )

Акум покупался не для автомобЫля, просто сдох свинцовый а этот уже был куплен, и пока не использовался.

Москвич?! наверное не в Москве?! ибо тут они все передохли...

stasis2 | Post: 455556 - Date: 18.12.14(19:18)
Акум покупался не для автомобЫля,
тада ясно
пусковой ток стартера 350-400А.
двигатель от камаза там стоит ??? ну ты дядя жжошшш

Balbes | Post: 455562 - Date: 18.12.14(19:37)
Ну... во первых я даже не из России.
Во вторых открываем оки и смотрим характеристику стартера:

ток торможения 550А при 7.5В, нетрудно поссчитать что при 10В ток будет более 700А. В режиме холодного пуска доходит до 400А спокойно

- Правка 18.12.14(19:42) - Balbes
stasis2 | Post: 455634 - Date: 19.12.14(02:25)
мерял чем ? или это предположения ? Это мля ток для запуска 3х литрового лизеля помоему .....
Может стартер без редуктора ? у меня на митсубиси древней когда крутишь стартером головной горел почти так же - лёгкая просадка , это акбшник старый 65тка .. 400 ампер это для нового то предел , напруга должна при таком токе до 9 вольт падать сразу.
На тойота камри 1.8 пихло стоит предохранитель на стартер на 100 ампер....... на 2.0 тож самое , ну и какие нах 400 ???

- Правка 19.12.14(04:59) - stasis2
Balbes | Post: 455799 - Date: 20.12.14(11:59)
Может стартер без редуктора ?

ясный пень что без редуктора.

stasis2 | Post: 455854 - Date: 21.12.14(07:45)
ну тада понятно , космич он и есть космич
Тоже думал себе 2 шт купить , у нас их по 5 рублей отдают )
Сделать из него хот род какой чтоли .....

oooshiva | Post: 457207 - Date: 03.01.15(15:56)
поставил сегодня стабилизатор напряжения на форсунки. сделал пока 18 вольт. завелась и работает нормально.
ЭБУ ошибок не показывает. значит меряет он напряжение на аккумуляторе.

с катушками буду играться позже. сначала поезжу с восемнадцатью вольтами на форсунках.

больше пока не рискну давать. ибо Январь 5.1 пока не купил запасной...

на холостом ходу после прогрева до 84 градусов уже есть экономия! раньше БК показывал 0.6 -0.7 литра в час расход. теперь 0.5 - 0.6 . вот. покатаюсь потом еще напишу что и как. преобразоватнль - стабилизатор не греется. ибо рассчитан на 4 ампера для непрерывной долгой работы. а форсунки 4 шт по 16 ом даже если все параллельно врубить 4 ампера не жрут. а в авто они вообще импульсами подключаются.

- Правка 03.01.15(16:07) - oooshiva
di_mon | Post: 457380 - Date: 04.01.15(00:12)
такой преобразователь лутше уж ставить на контроллер зажигания, а не отдельно форсунки, катушки. и не 18 В( ибо 18 предел) , а 14.4(норма) и тогда будет счастье. Про ток стартера, что с редуктором, что без редуктора жрут они зимой 250-300А. А то что пишут предохранитель стоит на 100А на стартер..кхе-кхе, не на стартер, а с генератора на аккумулятор, если внимательно поглядеть что куда идет, можно руками подергать провода

oooshiva | Post: 457382 - Date: 04.01.15(00:16)
di_mon Пост: 457380 От 04.Jan.2015 (00:12)
такой преобразователь лутше уж ставить на контроллер зажигания, а не отдельно форсунки, катушки. и не 18 В( ибо 18 предел) , а 14.4(норма) и тогда будет счастье. Про ток стартера, что с редуктором, что без редуктора жрут они зимой 250-300А. А то что пишут предохранитель стоит на 100А на стартер..кхе-кхе, не на стартер, а с генератора на аккумулятор, если внимательно поглядеть что куда идет, можно руками подергать провода
Ты молодец! Себе уже вставил?! Очень уважаю тех, кто сам сделал и потом учит.

- Правка 04.01.15(00:21) - oooshiva
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - DC/DC Booster для катушек зажигания. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек