[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - DC/DC Booster для катушек зажигания. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
listattt | Post: 411600 - Date: 01.03.13(10:24)
Всем известно, что ровная работа двигателя в большой степени зависит от качества искры, которая в свою очередь зависит от качества питающего напряжения катушек зажигания. Для поддержания этого напряжения на максимальном уровне (18 вольт) и предназначен сей девайз.[ссылка]
Кто что думает?
Может кто уже пробовал?

СНК | Post: 411601 - Date: 01.03.13(10:28)
В современных авто есть бортовой компьютер, который наверняка анализирует напряжение и соответственно корректирует длительность накачки.

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
MPR | Post: 411611 - Date: 01.03.13(12:39)
ничего он там не анализирует, в современных авто вообще де факто применяется система зажигания высокой энергии в которой этот вопрос в принципе не стоит.
Заморачиваться с приблудами поднимающими напряжение на катушке ради того что бы пытаться улучшить то что русские сделали не руками занятие сомнительное

СовсемДикий | Post: 451436 - Date: 10.11.14(01:28)
На самом деле, listattt штука для старых машин весьма полезная, но не эта, у этой недостаточный диапазон входных напряжений. Нужно что работало от 6 до 18 вольт на входе.

Pavel1 | Post: 451476 - Date: 10.11.14(13:45)
listattt Пост: 411600 От 01.Mar.2013 (10:24)
Всем известно, что ровная работа двигателя в большой степени зависит от качества искры, которая в свою очередь зависит от качества питающего напряжения катушек зажигания. Для поддержания этого напряжения на максимальном уровне (18 вольт) и предназначен сей девайз.[ссылка]
Кто что думает?
Может кто уже пробовал?


Купи ЦЕШКУ(150Руб.) китайскую и замерь напряжение на заряженном акуме, а потом дальше пиздаболь.
Без тебя уже все просчитали.........

- Правка 10.11.14(13:46) - Pavel1
stasis2 | Post: 455401 - Date: 17.12.14(07:10)
Нужно что работало от 6 до 18 вольт на входе.

От 8ми , тк меньше ecu тупо отключается . По крайней мере на тойота.
Лампоськи на приборке гаснуть .... А фишка полезная не только для старыйх машин - покемонам посвящается - 1) новая машина не имеет способоности лучше заводится на морозе )) например ниссан премиа 200+ год - конструктивно перемерзает топливная рампа при минус 10
2) Акбшник и свечи не спросят сколько лет твоей ласточке ....
3) Катушка зажигания за годы прогресса автопрома не стала в 2 раза мощнее , поэтому энергия на поджиг топливной смеси у новой машины и у дров 91 года пойдёт примерно одинаковая если цела катушка и вв провода и акб в порядке....
4) Если владелец новой машины не успеет сменить масло на зиму то скорее всего я уеду со стоянки первым
5) Мои дрова 91 года двс еле дышит до -18 заводятся с пол пинка и это при том что масло летнее
Как то наблюдал потуги форда 2000 ного или позже выпуска при минус 15 не мог завести свою корму бедный водятел ! а машина то почти новая .... и акб у него был живой судя по количеству оборотов стартера

Jeka343 | Post: 455403 - Date: 17.12.14(10:27)
oooshiva Пост: 455124 От 14.Dec.2014 (09:50)
[ссылка] купил вот такие.
думаю, что сначала испытывать? на катушки зажигания или на форсунки?

Странно у меня нету проблемы с искрой даже при 6 вольтах. На одной машине стоит восьмёрочное электронное зажигание, а на другой просто контактик с кодёром. ГЛАВНОЕ чтоб вся цепь, все клеммы и реле имели хороший контакт. Проверятся алиментарно хорошим омметром. Нуль тоже необходимо проверять между минусовым контактом акка.

А вот на фары яб взял. В частости у меня от гены стоит своя термозависимая схемка управления генератором. Которая в -40 -45 выдаёт на акк до 16.5 вольта. Лампочки БС если и летят, то в самые морозы. Думаю именно по этой причине. Жалко на Дальний свет на шестёрку не потянет совсем. Там 240 ват на дальний свет. А если в паспорте заявленно 100...200 Вт, это означает, что 100 предел, а 200 Вт кратковременно не более 0.5 секунды.

- Правка 17.12.14(10:33) - Jeka343
stasis2 | Post: 455459 - Date: 17.12.14(21:22)
В частости у меня от гены стоит своя термозависимая схемка управления генератором. Которая в -40 -45 выдаёт на акк до 16.5 вольта

реализовано тойота в далёком 1990м году , у меня напруга от 13.3 летом до 15.5 зимой в минус 40 не мерял ....
А насчёт проблем с искрой на моей дровине их тоже нет , просто в планах зажать двс до степени сжатия 11 , компрессия будет 16-17 ) как следствие необходимо более высокое напряжение на свечах для пробоя под таким давлением , кроме того хочу установить свечи пов разряда для турбовиков с зазором порядка 4 мм ....
Это повышает требования к энергии бобины ) Увеличение зазора даёт дикий рост момента на низах подобно установкетурбины ) был опыт эксплуатации бриск премиум на двс гранд чероки , после установки этих свечей под педалькой прибавилось так что казалось еду не на 4х литрах объёма , а на 6 ... Только вот энергии бобины не хватало на самоочистку (оч холодные они) и чистятся искрой )
Такие вот дела прикинь что ещё ? ах да , я не умнее инженеров изготовивших AMC 242 , просто любая стоковая техника лишь ширпотреб и настройки двс соотвествующие как и ходовой и тормозной системы .

Jeka343 | Post: 455463 - Date: 17.12.14(21:39)
реализовано тойота в далёком 1990м году , у меня напруга от 13.3 летом до 15.5 зимой в минус 40 не мерял ....

У меня термодатчик крепится к самому акку. Т.е. даже зимой в лютые морозы, когда акк прогреется под капотом напруга падает. Летом в жару - да, до 13 доходит. Таким образом я не даю ему закипать. Вчера отдну машину с хорошим акком отогнал на работу, а на вторую поставил акк 2004 года. Нормально завелась, хотя первые лет 7 этот акк работал на моей машине, а следующие 3-4 года стоял под бесперебойником на 13.75 вольта при комнатной температуре. Но на ночь сегодня на всякий случай снял с машины. Всё таки старикашка.

stasis2 | Post: 455468 - Date: 17.12.14(23:15)
Хорошая приблуда Жэка , себе хочу поставить регулировку напруги зарядки по времени зимой - первые 10 минут работы двс - 17 вольт (зима) , далльше спадает скачками по таймеру до 14.5 , такой алгоритм хорош для моих редких коротких поездок ....
Практика показала что замёрзший акб прогревается зарядкой моего камрика только за час (уверенный запуск....) заводил тогда с прикура и с дуру заглушил минут через 20 - лёд .... плотность нормальная была ))) и опять на прикур
Вообще можно не еа ть моск и купить гелевй акб - решение всех проблем холодного пуска ) В планах хочу ставить опыты по доработке простого акб до гелевого , тк единственное отличе от обычного это электролит ) кто говорит загущают его кремниевой к-той ( по химии верно) кто говорит добавляют формалин в загущённый электролит - тоже возможно. В принципе для уверенного запуска нужна подвижность ионов электролита в морозы и всё. Нужно просто найти присадку которая обеспечивает эту подвижность , что и использовано в гелевых акб. Буду копать ... а что делать до -42 иногда доходит , а у геля цена кусается
Но на ночь сегодня на всякий случай снял с машины. Всё таки старикашка.
могу дать рецепт молодильных яблок я уже 3 акб оживил , два в никакущем состоянии были....

Balbes | Post: 455509 - Date: 18.12.14(11:03)
А у меня стоит LiFePO4 аккумулятор. Допустимый длительныйток разряда 600А, длительный ток заряда 300А, допустимый кратковременный (10с) ток разряда 1200А, ток короткого замыкания 4800А, вес аккумулятора 8кг. При работе стартера (температура -20, сцепление не выжато, масло 15W40, в коробке 85W90) просадка до 10.5В


_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
- Правка 18.12.14(11:04) - Balbes
Balbes | Post: 455530 - Date: 18.12.14(15:23)
350$ всего лишь (сейчас 400-500), около года назад брались (это сборка из 16 банок по 15А*ч).

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
stasis2 | Post: 455538 - Date: 18.12.14(16:26)
А у меня стоит LiFePO4 аккумулятор. Допустимый длительныйток разряда 600А, длительный ток заряда 300А, допустимый кратковременный (10с) ток разряда 1200А,
Для кого всего лишь тому тут делать нех имхо
Боюсь время проведённое здесь грозит тебе серьёзными финансовыми потерями в следствие простоя
Кстати как поведёт себя твой литий при минус 40 ? не офуеет ли контроллер заряд- разряд.... Насколько мне известно там стоят ключи типа фетов и контроллер. По крайней мере на простом литии так.
Ещё вроде необходим спец алгоритм заряд- разряд для полноценной зарядки)
Машина то какая кстати ? Тоарег наверное ....
Просадка кстати у тебя большая помоему для таких возможностей акб ,думаю причина в том что производитель тупо врёт насчёт допустимых режимов дабы не служило неприлично долго ) За эти деньги можно было полтора гелевых взять и быть уверенным до -50 на 150 процентов )

stasis2 | Post: 455540 - Date: 18.12.14(16:35)
а мона с собой из дома приносить зарядку из аккума нубучного и фтыкать ее в гнездо прикуривателя перед заводкой...за 10 минут чего то подзарядит. авось заведется
Оригинально , но не заведётся если ты машку туда не впендюришь тк холодный акб почти не воспринимает заряд , хз где тут ЗСЭ курит в сторонке . Разряжается холодный наеборот на ура почему то и не понимает зараза что должен быть разряжен на 20 процентов если стартер крутил 30 секунд... Падает сцука в ноль . Было бы актуально сделать рубашку подогрева через тосол согнув несколько метров медной трубки например вокруг акб . Хотя хьёвому акб и это не поможет . Из недорогих моделей меня радовал кореец медалист - легко до крутил до -35 ) кстати входит в 10тку лучших . Брал его 3 года назад за 2300 )

Balbes | Post: 455547 - Date: 18.12.14(17:54)

Кстати как поведёт себя твой литий при минус 40 ? не офуеет ли контроллер заряд- разряд.... Насколько мне известно там стоят ключи типа фетов и контроллер. По крайней мере на простом литии так.

Как и при +40, у меня стоит контроллер заряда, управляет напрямую возбуждением генератора.
Ещё вроде необходим спец алгоритм заряд- разряд для полноценной зарядки)

Супер-пупер спец лагоритм CC-CV называется, СС решается самим генератором (ну не может он больше 80А дать) CV - контроллером заряда, который управляет генератором
Машина то какая кстати ? Тоарег наверное ....

Угу, москаль 41 1,8 литра, пусковой ток стартера 350-400А.
Просадка кстати у тебя большая помоему для таких возможностей акб ,думаю причина в том что производитель тупо врёт насчёт допустимых режимов дабы не служило неприлично долго )

Это напряжение борт-сети при пуске, которая не знает о потерях напряжения в проводах. К тому же предельные токи регламентированы:
длительный - допустимым нагревом;
кратковременный - допустимой просадкой напряжения.

За эти деньги можно было полтора гелевых взять и быть уверенным до -50 на 150 процентов )

Акум покупался не для автомобЫля, просто сдох свинцовый а этот уже был куплен, и пока не использовался.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - DC/DC Booster для катушек зажигания. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт