[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - DC/DC Booster для катушек зажигания. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Модератор: listattt
listattt | Post: 411600 - Date: 01.03.13(11:24)
Всем известно, что ровная работа двигателя в большой степени зависит от качества искры, которая в свою очередь зависит от качества питающего напряжения катушек зажигания. Для поддержания этого напряжения на максимальном уровне (18 вольт) и предназначен сей девайз. ссылка />
Кто что думает?
Может кто уже пробовал?

СНК | Post: 411601 - Date: 01.03.13(11:28)
В современных авто есть бортовой компьютер, который наверняка анализирует напряжение и соответственно корректирует длительность накачки.

MPR | Post: 411611 - Date: 01.03.13(13:39)
ничего он там не анализирует, в современных авто вообще де факто применяется система зажигания высокой энергии в которой этот вопрос в принципе не стоит.
Заморачиваться с приблудами поднимающими напряжение на катушке ради того что бы пытаться улучшить то что русские сделали не руками занятие сомнительное

oooshiva | Post: 451427 - Date: 10.11.14(00:10)
MPR Пост: 411611 От 01.Mar.2013 (12:39)
ничего он там не анализирует, в современных авто вообще де факто применяется система зажигания высокой энергии в которой этот вопрос в принципе не стоит.
Заморачиваться с приблудами поднимающими напряжение на катушке ради того что бы пытаться улучшить то что русские сделали не руками занятие сомнительное

Кому то и водку пить не хочется потому что шибко крепкая...

СовсемДикий | Post: 451436 - Date: 10.11.14(01:28)
На самом деле, listattt штука для старых машин весьма полезная, но не эта, у этой недостаточный диапазон входных напряжений. Нужно что работало от 6 до 18 вольт на входе.

oooshiva | Post: 451463 - Date: 10.11.14(08:43)
СовсемДикий Пост: 451436 От 10.Nov.2014 (01:28)
На самом деле, listattt штука для старых машин весьма полезная, но не эта, у этой недостаточный диапазон входных напряжений. Нужно что работало от 6 до 18 вольт на входе.

Input voltage: 10~32V, Output voltage: adjustable (12~35V), Output Current: 10A (MAX), Conversion efficiency: 94%; load regulation: +/-0.5%; voltage regulation: +/-0.5%
http://dealextremeru.com/p/150w-dc-10-32v-to-dc-12-35v-adjustable-step-up-mobile-power-supply-module-for-laptop-150610

Pavel1 | Post: 451476 - Date: 10.11.14(13:45)
listattt Пост: 411600 От 01.Mar.2013 (10:24)
Всем известно, что ровная работа двигателя в большой степени зависит от качества искры, которая в свою очередь зависит от качества питающего напряжения катушек зажигания. Для поддержания этого напряжения на максимальном уровне (18 вольт) и предназначен сей девайз. ссылка />
Кто что думает?
Может кто уже пробовал?

Купи ЦЕШКУ(150Руб.) китайскую и замерь напряжение на заряженном акуме, а потом дальше пиздаболь.
Без тебя уже все просчитали.........

- Правка 10.11.14(13:46) - Pavel1
oooshiva | Post: 455124 - Date: 14.12.14(09:50)
http://www.aliexpress.com/snapshot/6364803185.html?orderId=64779538430733
купил вот такие.
думаю, что сначала испытывать? на катушки зажигания или на форсунки?

stasis2 | Post: 455401 - Date: 17.12.14(07:10)
Нужно что работало от 6 до 18 вольт на входе.

От 8ми , тк меньше ecu тупо отключается . По крайней мере на тойота.
Лампоськи на приборке гаснуть .... А фишка полезная не только для старыйх машин - покемонам посвящается - 1) новая машина не имеет способоности лучше заводится на морозе )) например ниссан премиа 200+ год - конструктивно перемерзает топливная рампа при минус 10
2) Акбшник и свечи не спросят сколько лет твоей ласточке ....
3) Катушка зажигания за годы прогресса автопрома не стала в 2 раза мощнее , поэтому энергия на поджиг топливной смеси у новой машины и у дров 91 года пойдёт примерно одинаковая если цела катушка и вв провода и акб в порядке....
4) Если владелец новой машины не успеет сменить масло на зиму то скорее всего я уеду со стоянки первым
5) Мои дрова 91 года двс еле дышит до -18 заводятся с пол пинка и это при том что масло летнее
Как то наблюдал потуги форда 2000 ного или позже выпуска при минус 15 не мог завести свою корму бедный водятел ! а машина то почти новая .... и акб у него был живой судя по количеству оборотов стартера

Jeka343 | Post: 455403 - Date: 17.12.14(10:27)
oooshiva Пост: 455124 От 14.Dec.2014 (09:50)
ссылка /> купил вот такие.

Странно у меня нету проблемы с искрой даже при 6 вольтах. На одной машине стоит восьмёрочное электронное зажигание, а на другой просто контактик с кодёром. ГЛАВНОЕ чтоб вся цепь, все клеммы и реле имели хороший контакт. Проверятся алиментарно хорошим омметром. Нуль тоже необходимо проверять между минусовым контактом акка.

А вот на фары яб взял. В частости у меня от гены стоит своя термозависимая схемка управления генератором. Которая в -40 -45 выдаёт на акк до 16.5 вольта. Лампочки БС если и летят, то в самые морозы. Думаю именно по этой причине. Жалко на Дальний свет на шестёрку не потянет совсем. Там 240 ват на дальний свет. А если в паспорте заявленно 100...200 Вт, это означает, что 100 предел, а 200 Вт кратковременно не более 0.5 секунды.

- Правка 17.12.14(10:33) - Jeka343
oooshiva | Post: 455405 - Date: 17.12.14(10:43)
Jeka343 Пост: 455403 От 17.Dec.2014 (10:27)
oooshiva Пост: 455124 От 14.Dec.2014 (09:50)
ссылка /> купил вот такие.

Странно у меня нету проблемы с искрой даже при 6 вольтах. На одной машине стоит восьмёрочное электронное зажигание, а на другой просто контактик с кодёром. ГЛАВНОЕ чтоб вся цепь, все клеммы и реле имели хороший контакт. Проверятся алиментарно хорошим омметром. Нуль тоже необходимо проверять между минусовым контактом акка.

А вот на фары яб взял. В частости у меня от гены стоит своя термозависимая схемка управления генератором. Которая в -40 -45 выдаёт на акк до 16.5 вольта. Лампочки БС если и летят, то в самые морозы. Думаю именно по этой причине. Жалко на Дальний свет на шестёрку не потянет совсем. Там 240 ват на дальний свет. А если в паспорте заявленно 100...200 Вт, это означает, что 100 предел, а 200 Вт кратковременно не более 0.5 секунды.

дык у меня тоже нет проблем с искрой!
но хочется икспириминтировать!
в том числе поднятие напряжения на форсунка уменьшает время впрыска!
а каждый блок можно по отдельность на фару воткнуть кстати! он малюська. в фару влезет. и греется мало. ибо кпд 95 процентов а то и повыше.

stasis2 | Post: 455459 - Date: 17.12.14(21:22)
В частости у меня от гены стоит своя термозависимая схемка управления генератором. Которая в -40 -45 выдаёт на акк до 16.5 вольта

реализовано тойота в далёком 1990м году , у меня напруга от 13.3 летом до 15.5 зимой в минус 40 не мерял ....
А насчёт проблем с искрой на моей дровине их тоже нет , просто в планах зажать двс до степени сжатия 11 , компрессия будет 16-17 ) как следствие необходимо более высокое напряжение на свечах для пробоя под таким давлением , кроме того хочу установить свечи пов разряда для турбовиков с зазором порядка 4 мм ....
Это повышает требования к энергии бобины ) Увеличение зазора даёт дикий рост момента на низах подобно установкетурбины ) был опыт эксплуатации бриск премиум на двс гранд чероки , после установки этих свечей под педалькой прибавилось так что казалось еду не на 4х литрах объёма , а на 6 ... Только вот энергии бобины не хватало на самоочистку (оч холодные они) и чистятся искрой )
Такие вот дела прикинь что ещё ? ах да , я не умнее инженеров изготовивших AMC 242 , просто любая стоковая техника лишь ширпотреб и настройки двс соотвествующие как и ходовой и тормозной системы .

Jeka343 | Post: 455463 - Date: 17.12.14(21:39)
реализовано тойота в далёком 1990м году , у меня напруга от 13.3 летом до 15.5 зимой в минус 40 не мерял ....

У меня термодатчик крепится к самому акку. Т.е. даже зимой в лютые морозы, когда акк прогреется под капотом напруга падает. Летом в жару - да, до 13 доходит. Таким образом я не даю ему закипать. Вчера отдну машину с хорошим акком отогнал на работу, а на вторую поставил акк 2004 года. Нормально завелась, хотя первые лет 7 этот акк работал на моей машине, а следующие 3-4 года стоял под бесперебойником на 13.75 вольта при комнатной температуре. Но на ночь сегодня на всякий случай снял с машины. Всё таки старикашка.

stasis2 | Post: 455468 - Date: 17.12.14(23:15)
Хорошая приблуда Жэка , себе хочу поставить регулировку напруги зарядки по времени зимой - первые 10 минут работы двс - 17 вольт (зима) , далльше спадает скачками по таймеру до 14.5 , такой алгоритм хорош для моих редких коротких поездок ....
Практика показала что замёрзший акб прогревается зарядкой моего камрика только за час (уверенный запуск....) заводил тогда с прикура и с дуру заглушил минут через 20 - лёд .... плотность нормальная была ))) и опять на прикур
Вообще можно не еа ть моск и купить гелевй акб - решение всех проблем холодного пуска ) В планах хочу ставить опыты по доработке простого акб до гелевого , тк единственное отличе от обычного это электролит ) кто говорит загущают его кремниевой к-той ( по химии верно) кто говорит добавляют формалин в загущённый электролит - тоже возможно. В принципе для уверенного запуска нужна подвижность ионов электролита в морозы и всё. Нужно просто найти присадку которая обеспечивает эту подвижность , что и использовано в гелевых акб. Буду копать ... а что делать до -42 иногда доходит , а у геля цена кусается
Но на ночь сегодня на всякий случай снял с машины. Всё таки старикашка.
могу дать рецепт молодильных яблок я уже 3 акб оживил , два в никакущем состоянии были....

Balbes | Post: 455509 - Date: 18.12.14(11:03)
А у меня стоит LiFePO4 аккумулятор. Допустимый длительныйток разряда 600А, длительный ток заряда 300А, допустимый кратковременный (10с) ток разряда 1200А, ток короткого замыкания 4800А, вес аккумулятора 8кг. При работе стартера (температура -20, сцепление не выжато, масло 15W40, в коробке 85W90) просадка до 10.5В

- Правка 18.12.14(11:04) - Balbes
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - DC/DC Booster для катушек зажигания. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.006 сек