[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ТЕМПЕРАТУРА - что это такое??? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
s_p | Post: 13685 - Date: 25.11.05(18:03)
Прошу простить меня, но больше нет сил терпеть!!!
В нашей официальной науке вроде бы все правильно если бы не один вопрос.
Есть системы замкнутые (изолированные от среды), и есть системы разомкнутые - связанные со средой.
Современная наука рассматривает ВСЕ с первой позиции!!! И ЭТО ФАКТ !!!
Наша же задача, если мы хочем получить ВД, заключается к переходу во вторую позицию. (Вспомните Тесла он только об этом и говорил и не только он).
Почему запрет ВД идет только от ТЕРМОДИНАМИКИ??? Что это Верховный ЗАКОН???
Да он был избретен кем-то и на основании (верю!) каких-то ВЕСКИХ причин (старых теорий и устройств).
Но сегодня разработаны многии теории (хоть и не официальные)и сделаны устройства (хоть и не официально) которые опровергают законы термодинамики (тоже не официально)!!!
От правильного (сегодняшнего) понятия температуры, если мы хотим найти нонсес в науке, нам НИКУДА НЕ УЙТИ!!!
Так что такое ТЕМПЕРАТУРА ???????????

admin | Post: 13686 - Date: 25.11.05(18:06)
Так что такое ТЕМПЕРАТУРА ???????????

Кинетическая энергия молекул.

s_p | Post: 13689 - Date: 25.11.05(18:34)
Кинетическая энергия молекул.

- А что такое кинетическая????
- Что такое энергия???
Давайте не будем забивать себе мозги научной(в смысле непонятной) терминологией.
Попробуйте простым языком описать сущьност температуры, связь ее с давлением, объемом, плотностью, массой, кол-вом,...
Я тут попробую в Worde написать и нарисовать мое понятие и связь ее с внешней средой - подождите маленько.
А пока чуть-чуть обсудите.

s_p | Post: 13738 - Date: 25.11.05(22:03)
Тяжко пишется, но это пока затравка.
Как трудно общяться символами.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Andr | Post: 13741 - Date: 25.11.05(22:48)
Вобще то Вы ввели в своем доке уже все понятия для ответа на свои вопросы
масса,скорость

- А что такое кинетическая????
- Что такое энергия???

попытки ревизии случались и раньше, но пока никому не удалось отказаться от тех самых масс, скорости, времени, а хуже всех импульс - можно многое перопределить, но говорят на нем сели абсолютно все. (Это конечно если честно подходить к своей работе)
Ждем продолжения

Andr | Post: 13832 - Date: 28.11.05(02:18)
S_P,
если Вы хотите получить НЕ термодинамическое определение температуры,
то найдете его в этой статье, возможно оно будет именно тем, что Вы сами пытаетесь найти (сформулировать), но пока не знаете как

http://www.nsu.ru/materials/ssl/text/metodics/okun.zip
(Ленивым читать не рекомендуется, статья большая,а то о чем я написал еще надо в ней найти)

Vadim_O | Post: 13835 - Date: 28.11.05(05:09)
Вообще, понятие температура – для практики, конкретное, для физики – расплывчатое, писать об этом будут и много. Суть не в этом, например, тяготение – всем оно видно, значения известны, но откуда берется – никто не знает. Аналогично и температура, она есть, можно ее измерить, на основании ее влияния на физические параметры материальных тел, ну а дальше, можно ввести кучу температур – примеры найти не сложно, но по сути это энергетическая характеристика состояния материи (с макро объемом проще, с микро объемом – уже теория, т.е. измерить не получится).

s_p | Post: 14289 - Date: 01.12.05(17:30)
Не смог ждать и анализировать определенные мысли которые пришли недавней ночью, как сон. Все-таки я их немножко причешу и выложу в продолжении Температура.doc. А пока кратко вылажу смысл.
----------------
Температура - есть средняя относительная скорость или вибрация молекул в теле относительно среды. Так?! Скажем в теле есть 100 молекул. Значит они двигаются или вибрируют со скоростью пример 100м/c (или в жестком теле вибрация с частотой f), но это средняя скорость ( есть и 150 и 100 и 50 и 1 м/с, но в среднем 100м/с). Но давайте теперь рассмотрим 1 молекулу. Ее скорость может меняться как в скобках, но опять же в среднем она равна 100м/с.
НО, говоря о температуре как о внутренней энергии тела, т.е. системы из 100 молекул, мы говорим о скорости молекул, но нечего не говорим о внутреннем состоянии самих молекул.
Итак, 1 молекула - какова ее внутренняя энергия? Ведь говоря о температуре подразумеваем внешнюю энергию молекул, их скорость, вибрации.
Что происходит в самой молекуле, даже если она движется или вращается (она двигаясь ударяется с другими, терпит деформацию, получает импульс, имеет жесткость, свою внутреннюю частоту и возможно, сопротивление тонкой среде
..(Тут я должен сделать вставку и как бы нынешняя наука не сопротивлялась, все таки 1 закон Ньютона не прав или частично не прав (Тело находится в покое или равномерно движется если на него не действуют др. силы)- все равно, хоть и довольно малые, очень малые, ну очень малые - существуют силы сопротивления и тело в конце концов остановится - здесь по-моему еще наука противоречит себе с точки зрения энтропии)...
внутренний мир самой молекулы тоже как то должен определяться, но не температурой!!! А чем???
Так вот, как говоря ранее в определении о среднем, должно быть сказано о среднем по отношению чего, а по отношению ---- ВРЕМЕНИ!!!
Так что получается что для молекул не существует температуры (нет, может быть для молекул и есть понятие температуры, но для нас как макро объектов - ТЕЛ уже нет температуры), а есть ВРЕМЯ.
Что такое время??? Количество переходящее в качество!!! (Тут надо вспомнить Вейника).
Смотрите что получается. Время - есть скорость протекания "жизненного" процесса какой либо системы и зависит то же от внутренней энергии тела. (И температура - есть внутренняя энергия тела)
Если нет материи - нет времени и нет пространства. Так?! Т.е. время существует не в безматериальности, а в материи и это ее свойство.
А так как в теле 100 молекул и все они имеют разные скорости, которые меняются время от времени в среднем около одной скорости, но все таки они в какой то момент все разные, то каждая молекула имеет свой темп времени, а в среднем тело имеет средний темп времени!!!
...
Хотел выразить полно свои мысли и вижу на экране только линейное их представление (не могу на плоскости разветвить), но не как не объемное.
Кто хоть как то понял давайте по-дискутируем!
С уважением!
З.Ы. Ведь если возможно расслаивать температуру, значит возможно расслоение времени, а следовательно пространства. Вспомните Гребенникова.

Andr | Post: 14324 - Date: 01.12.05(22:13)

Так что получается что для молекул не существует температуры (нет, может быть для молекул и есть понятие температуры, но для нас как макро объектов - ТЕЛ уже нет температуры), а есть ВРЕМЯ......

...Время - есть скорость протекания "жизненного" процесса какой либо системы и зависит то же от внутренней энергии тела. (И температура - есть внутренняя энергия тела)....

Все это стправедливо.
Для объектов миккромира нет макропараметра температура,а есть именно энергия или скорость движения, частота осциляции.
А если у человека понизить температуру тела на 1градус, то обещают продление жизни в среднем на 40-50лет.
Средняя скорость химических реакций увеличивается вдвое при увеличении температуры на каждые 10град (кажется именно так формулируется).

Ivan | Post: 14330 - Date: 02.12.05(04:43)
Скажите, s_p, а Elf с матрикса, случаем, не Ваш брат по духу? Он уже давно такую теорию про время толкает. Советую ознакомиться и обменяться с ним мнениями, глядишь, вдвоём от всх оппонентов и отмахаетесь...
http://hobby.ovl.ru/forum/index.php?showtopic=158&st=0 Желаю удачи!
С уважением...

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
s_p | Post: 14485 - Date: 04.12.05(09:16)
To Ivan:
Почитал Elfa матрикса - не разделяю его взгляды (слишком научно-сложно), тем более он отрицает эфир, а я за него (эфир).
Хотя тема ветки чем-то созвучна - определение откуда берется лишняя Энергия.
Я думаю за счет расслоения температуры и времени при вращении среды.
А на матриксе задачу ставят правильно, а вот с ответом уходят куда-то в сторону, в дебри.
С уважением!!!

Ivan | Post: 14494 - Date: 04.12.05(16:57)
Привет!
s_p
«Почитал Elfa матрикса - не разделяю его взгляды (слишком научно-сложно), тем более он отрицает эфир, а я за него (эфир).»
Отрицать-то отрицает, но пока это выглядит смешно: он просто пытается назввать эфир по-другому:). И Вы правы: язык изложения-тяжёлый: пока вникнешь-последние волосы выпадут. Я с Эльфом давно спорю по этому поводу и до сих пор мы ни к чему не пришли. Так что я просто оставил его в покое, чтобы последние волосики не потерять
«Я думаю за счет расслоения температуры и времени при вращении среды.
А на матриксе задачу ставят правильно, а вот с ответом уходят куда-то в сторону, в дебри.»
Так это же хорошо, что и у Вас есть своё мнение. Продолжайте развивать идею.
На матриксе-своя свадьба, а у Вас-своя...
С уважением...

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
ermak | Post: 19755 - Date: 10.02.06(12:59)
Незнаю связано мое наблюдение с Вашей темой или нет но на практике столкнулся с курьезом (лабораторно не проверял). Соорудил для клиента два котла цилиндрической формы по 12КВт Подача воды если смотреть сверху у одного по часовой стрелке у второго против (в нижней части,как в циклонах) выход что у первого что у второго симетрично в верху. Странность работы заключается в том что первый греет нормально, а второй на 15-20% слабее. Количество воды в системах практически одинаковое. Токи на тенах в пределах 2%.???

igorb4 | Post: 21272 - Date: 01.03.06(19:02)
Больцмана постоянная - одна из основных физических постоянных, равная отношению универсальной газовой постоянной R к числу Авогадро NA. (числу молекул в 1 моль или 1 кмоль вещества): k = R/NA. Названа по имени Л. Больцмана. Б.п. входит в ряд важнейших соотношений физики: в уравнение состояния идеального газа, в выражение для средней энергии теплового движения частиц (и собственно теплоёмкости), связывает энтропию физической системы с её термодинамической вероятностью (см. Вероятность термодинамическая).
Б.п. k = (1,38054?0,00018)´10-23дж/К; это значение соответствует наиболее точным на 1964 данным о постоянных R и nA. Непосредственно значение Б.п. можно определить, например, опытной проверкой законов излучения.
Температура - вещь эмпирическая и относительная, зависящая не только от скорости движения атомов/молекул, но и от сосуда :shock: Не даром же существуют несколько разных шкал В некоем роде абсолютен здесь только 0К.

Eduard | Post: 21304 - Date: 01.03.06(23:21)
Я моделировал на компе трубку Ранка, вернее, простое движение молекул (шариков) в круглом сосуде. Чтобы они двигались по кругу, я придавал им соответствующие направления и скорости. Сталкивались молекулы по правилам бильярда без потерь энергии. От стенок отражались как от зеркала. Ожидалось понижение температуры в центре и повышение по краям сосуда. Многочисленные прогоны программы не выявили системного отклонения температур, была небольшая погрешность в ту или иную сторону, но в среднем температуры оказались равными. Может быть, в эффекте Ранка задействованы другие механизмы, нежели центробежные силы.

С уважением.

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - ТЕМПЕРАТУРА - что это такое??? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек