[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Тесла ... а где же источник - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Все только и разговаривают об этой коробке Теслы.

Но анализировал ли кто-нить почему :

1. Не было никаких выключателей.
2. Не было куплено ниодного кондера
3. Сразу после раздвигания штырьков в сторону он сказал "Теперь у нас есть энергия"

Достаточно правильно ответить на эти 3 вопроса и вы сможете сами построить такую же коробчонку.
ashanin | Post: 13729 - Date: 25.11.05(21:07)
s_p, речь шла о том, что valeralap "вывел" три правила, по которым работают нужные нам устройства.
1. Наличие резонанса
2. Режим стоячей волны
3. Ударные импульсные возбуждения

А обьяснить, почему он сделал такие заключения, он не удосужился. То есть, попросту говоря, подтверждений его высказываниям не последовало.

Прежде всего надо понять, что данный форум служит не для опровержения чьих-то теорий и избиения их создателей , а для построения работающего устройства и понимания принципов его работы.

Поэтому бегство одного из участников не делает ему чести.

s_p | Post: 13732 - Date: 25.11.05(21:27)
Я тут поизучал Ленского В.В. о многополярности - толково говорит, хотя и замудро, во многом с ним соглашусь(Там есть все... и Тесла, и эффект Гренникова- левитация, и мотор "дяди Вани" и ...
Но понял одно - каждый человек должен высказаться, а понять его трудно - Двухполярная система!!!
Не надо обижаться valeralap - просто бейте дальше!!!
Admin'у - просьба выложить в файлы теорию В.В.Ленского о многополярности - там что-то ЕСТЬ !!!
С уважением !!!

ashanin | Post: 13736 - Date: 25.11.05(21:50)
Пожалуйста, по возможности высказывайтесь по делу. Я попросил у товарища фактов, на основе которых он и сделал соответствующие выводы, может это было в резкой манере, но хотя бы по теме. Если засорять форум руганью, ничего конструктивного так и не удасться извлечь.

P.S. Больше по организационным вопросам писать не собираюсь. Прошу админа подчистить ветку.

Lolik-Bolik | Post: 13744 - Date: 25.11.05(23:51)
да уж админ хорошо ветку зачистил, а в душе осадок не чистится :cry:

JnoVa | Post: 13745 - Date: 26.11.05(00:13)
Ээээ,ребятки, не гоже так обращаться со своими коллегами.Каждый имеет право высказаться, на то он и форум.Не спешите делать выводы, надо подумать и предложить свой взгляд,если надумается.Я вот задумался о том, что мы все лихо так пользуемся электрическим током, статическим зарядом, но кто скажет как он этот "ток" попадает в аккумулятор автомобиля, например.Кислота, щёлочь, сплошная химия, а где же электрический ток там прячется?Получается, что мы должны для себя уяснить - что же такое материя.Значит без этого понимания никуда не пройти?Всё таки, я думаю, всем нужно заниматься и анализом возможных теоретических изысканий( и пусть люди, более предрасположенные,увлечённые теорией и занимаются анализом у нас на глазах ) и практически пробовать то, что приходит на ум каждому(по возможности).Если есть желание поучаствовать в теоретических баталиях - ради бога, но только без "сам дурак".Мне очень нравится на МАТРИКСе парочка: ваня и Мороз - это правильный режим работы, и мне кажется, нам надо так же организовывать работу.
А мне последний пост САДКО больше понравился, может он здесь почувствует себя свободней, чем на МАТРИКСе и больше поделится своими знаниями.
Не бросайте в меня сразу камни, как в ashanin или valerlap-
Успехов всем нам.(Так и хочется сказать - УРА!)

Vadim_O | Post: 13752 - Date: 26.11.05(05:56)
Здесь про температуру упоминалось, вроде от охлаждения небольшой переход энергии идет (т.е. тепловая в другие виды). Не совсем это так, от начального подхода зависит. Например, возьмем крайний случай, 1 кг летит со скоростью 500 м/с и тормозиться до 300 м/с (сколько кинетической энергии можно преобразовать?). А это всего один метр кубический воздуха при 20 градусах.

Примерно то же можно сказать и о носителях зарядов, правда с электронами в металлических проводниках немного другая картина, но суть примерно похожа.

NNN | Post: 13759 - Date: 26.11.05(12:13)
ashanin,
Рад видеть здесь "невидимого наблюдателя".
Давно пора высказывать свои мысли и соображения!

По поводу эффектов в трубке Грея и трансформаторах Тесла, постараюсь высказать свои предположения в ближайшее время.
Я не заявляю, что они верны, так как сам в этом на все сто, не уверен, но некоторые моменты в ней легко объясняются, в противовес гипотетическим предположениям...
Для подтверждения или опровержения все нужно проверять экспериментально.
Это пока будет очередная "классическая" версия, доступна для объективного понимания.

Alan | Post: 13935 - Date: 28.11.05(20:35)
Куда то Вас всех не туда понесло.

Будьте проще. Поставьте себя на место Теслы, с его уровнем знания и понимания мира. Все говорите ни о чем. Все настолько приземленно и отдаленно, что ни на йоту не приблизили открытую тему к результату.

Если непонятно, куда я клоню, проанализируйте патент Теслы 1119732

Там нет ни перепадов температур, там нет многополярности... Все на виду, но никто не хочет этого видеть...

Нарисуйте схему, подумайте ... и ответьте на вопрос :
где же источник энергии ?

SADKO | Post: 13939 - Date: 28.11.05(22:34)
Надо сказать Тесла не был ламером, а его виденье мира мало кому доступно чисто физически...

Так, пара заметок на скорую руку...
Резонанс в трубке Грэя всётаки есть ибо он есть везде где есть колебательная система, да речь не о ней...

Про тестатстатику, может я скоро кого то расстрою, дело в том что у меня появились некоторые документы связанные с ней, я ещё не до конца разобрался с ними и не решил на сколько этично будет перед авторами говорить о них, ибо машина сделана именно ради прикрытия источника её энергии. Далеко не вечного, НО эфективного, ибо на его заправку требуется на много меньше мощьности затратить, чем в итоге отдаст вам машина машина...

Дальше больше, про температуру, мне вот тут возражаютъ что ей сыт мол не будешь, и я даже не спорю, конечно не будешь если речь идёт о закрытой системе, и вечный двигатель в ней не возможен, и даже не пытайтесь. Ибо зачем биться головой о стену, если эту закрытую систему ещё хрен получишь, а у нас и так полно энергии вокруг.
Да нашь мистический девайс будет охолождаться и отдавать энергию, но даже холодной полярной ночью, он врядли охолодится на столько что бы остановиться, ведь звезда по имени Солнце она же, блин, греет и светит и шумит, причём в очень широком диаппазоне, не только электромагнитном ни и гравитационным. Ну или можно сказать, что оно посылает на землю туеву хучу разных там частиц, элементраных, это кому как больше нравится.
Так что покой нам только снится, а в строении вещества разобраться всё же придётся без него никак ничего не понятно.

Sergh | Post: 13943 - Date: 28.11.05(23:52)
Резонанс в трубке Грэя всётаки есть ибо он есть везде где есть колебательная система, да речь не о ней...

2 сетки - обкладки конденсатора?
Недаром они отдельными проводками выведены.
Радиант от штыря создает резонанс того что между обкладками?
Чего там - непонятно.
Дополнительная катушка снимает радиантную (или какую, может просто электромагнитную?) энергию от упорядоченных спиновых колебаний атомных структур того что между обкладками?
Как такого можно практически добиться, непонятно.
Кстати, по поводу ч/б фото опыта Грея, там где толстая катушка лежит, у меня некоторые основания считать это фото отредактированной фальшивкой.
Посмотрите на правый конец деревянной подставки под трубу. Почему через него просвечивается поверхность корпуса аккумулятора? Верхняя грань подставки висит в воздухе!:shock:

Что там так необходимо было затереть?

Если отнять слишком много энергии колебания атомных структур, то происходил взрыв?

NNN | Post: 13960 - Date: 29.11.05(12:18)
Sergh, А с чего Вы взяли, что там что то нужно было затирать?

KDas | Post: 13967 - Date: 29.11.05(14:46)
Кстати, по поводу ч/б фото опыта Грея, там где толстая катушка лежит, у меня некоторые основания считать это фото отредактированной фальшивкой.
Посмотрите на правый конец деревянной подставки под трубу. Почему через него просвечивается поверхность корпуса аккумулятора? Верхняя грань подставки висит в воздухе!:shock:
Что там так необходимо было затереть?

Возможно это просто пластиковая или металлическая скоба, которая прикручена к деревянной подставке. Если бы это было редактирование, то можно было-бы получше отредактировать.

Sergh | Post: 14070 - Date: 30.11.05(01:41)
Кто их знает, может это какой-то специальный ход, а может фотошопа тогда еще не было.

Вот порылся в своих архивах по детекторным приемникам, на этом рисунке резонатор вполне соответствующий теме, хоть частоты грубо прикинуть можно:

http://rf.atnn.ru/s2/pr-d500.html

Sergh | Post: 14228 - Date: 30.11.05(20:47)
Интересная статья про колебания в кристаллических решетках:

http://phys.web.ru/db/prn/1176796
Импульс надо уж больно короткий - резонанс наблюдали на 15 пикосекундах. Длительнось импульса соизмеримая с частотой 60 - 70 гигагерц :?

Вообще оно конечно может там и более низкие частоты есть, и от материала зависит. В газе наверное частоты пониже будут?
Да и кроме фононов еще куча всяких ...нонов имеется:

КВАЗИЧАСТИЦЫ
Понятие квантовой теории систем многих взаимодействующих частиц (кристаллов, жидкостей, плазмы, ядерной материи и т. д.). Квазичастицы представляют собой кванты элементарных возбуждений системы. Подобно обычным частицам, квазичастицы могут быть охарактеризованы энергией, импульсом (квазиимпульсом), спином и т. д. Приближенно совокупность взаимодействующих между собой частиц оказывается аналогичной по свойствам идеальному газу квазичастиц. Существуют квазичастицы-бозоны (кванты звуковых волн - фононы, спиновых волн - магноны и др.) и квазичастицы-фермионы (электроны проводимости и дырки).

igorb4 | Post: 15001 - Date: 10.12.05(22:12)
KomX, в книге "Древняя тайна Цветка Жизни" чёрным по беломуЭту длину волны открыли в лабораториях Белл, а не обнаружил какой-то духовный человек, сидящий где-то в пещере. Когда они впервые установили микроволновую систему, проведенную вокруг Соединённых Штатов, и включили её, то они обнаружили в своей системе статику. Видите ли, Лаборатории Белл случайно выбрали для передающей частоты системы волну, длина которой слегка превышала семь сантиметров. Почему они выбрали эту длину волны, я не знаю. Они пытались обнаружить источник этой статики, проверили своё оборудование, сделали всё, что было в их силах. Сначала они подумали, что она исходит изнутри Земли. Наконец, они взглянули на небо и сказали: “О нет, она исходит отовсюду!” Для того, чтобы избавиться от этой статики, они совершили нечто такое, отчего мы, как нация и планета, до сих пор страдаем: для того, чтобы длина волны в 7,23 см, исходящая отовсюду, больше не могла вмешиваться в их систему, они подняли мощность на 50 тысяч раз выше необходимой, что создало очень мощное поле.
В точности цифры 7,23 см я лично сумлеваюсь, потому как перед этим шёл такой текст:
Эта вселенная – и тут я имею в виду все звёзды и атомы, вечно бесконечно появляющиеся и бесконечно исчезающие – имеет основную длину волны около 7,23 сантиметра. Вы можете выбрать любую точку в этом помещении и бесконечно и вечно погружаться внутрь, либо выходить из неё наружу в пределах этой определённой вселенной. В духовном смысле эта длина волны в 7,23 см есть Ом, звук вселенной в Индуизме. Каждый предмет этой вселенной производит звук соответственно своему строению. Каждый объект производит уникальный звук. Если вывести среднее значение звучания всех объектов в этой вселенной этого третьего измерения, вы получите эту длину в 7,23 см и это окажется подлинным звучанием Ом для этого измерения.
Эта длина волны есть также точное среднестатистическое расстояние между вашими глазами, от центра одного зрачка до центра другого – так окажется, если взять сто людей, измерить у них расстояние между зрачками и усреднить результат. Приведу ещё несколько примеров: это также - точное среднее расстояние от кончика побородка до кончика; ширина ладони и - расстояние между нашими чакрами. Эта длина в 7,23 см обнаруживается в нашем теле в различных местах, потому что мы проявлены внутри этой определённой вселенной, и она запечатлена в нас.
1. ИМО чаще всего расстояние между глаз 6,5 см
2. Средняя длина позвоночного столба около 75 см (соотв.звуковой длине волны с частотой 440Гц - нота "ля") и чакр у нас на нём 6 => 75/5=15 см
3. Ширина ладони около 9 см, а не 7,23.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Тесла ... а где же источник - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек