[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Квантовая Вселенная - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#404876 Date:19.12.2012 (21:35) ...
Давно уже развивается квантовая теория мироздания. Самая понятная пожалуй её Копенгагенская интерпретация. Мне тут пришла мысль увязать квантовую теорию с гипотезой Бома о ячеистой структуре Вселенной. Тут ещё и Лузин масла в огонь подливает со своими эфиронами. В общем тема интересная и как будь-то много обещает. Присоединяйтесь, но если

флудить, то во флудилку...Поверьте, так лучше для всех.

Кубич | Post: 405503 - Date: 26.12.12(12:57)
Кубич | Post: 405498 - Date: Wed Dec 26, 2012 3:40 pm


В продолжении поста. По гипотезе каждая ячейка мироздания находится в состоянии суперпозиции. Любой волновой процесс - полевое воздействие на ячейку переводит её из состояния суперпозиции в декогерированное, но на дискретный отрезок времени, до перехода в следующую ячейку. Время реакции одной ячейки величина постоянная.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
- Правка 26.12.12(14:57) - Кубич
FEME | Post: 405524 - Date: 26.12.12(15:32)
Как бы не распространялся волновой процесс в среде, нам если честно от этого ни холодно ни жарко. Нам достаточно понимать свойства этой среды по отношению распространения в этой среде волн и вихревых образований (элементарных частиц)- как производной от волн.
Идиоту должно быть понятно что волны могут распространятся только в среде их распространения, что от свойств среды, от её упругости и плотности зависит скорость распространения. Но, поняв, что если наука поймет что среда "плоть", а мир и мы волны внутри этой "плоти", то произойдет резкий скачок в сознании и науке, нам попытались подсунуть утку,что средой с её свойствами, можно пренебречь в рассуждениях, считать условно, что космос- дырка от бублика. Что соответственно, сделали очередным священным писанием для быдла, несогласных и думающих, как и всегда, теперь в психушку, вместо костра. Собственно свою цель тем самым они и достигли, углеводороды и по сей день дают им власть над миром. Ведь, если среда это дырка, или даже сильное разрежение, то значит могут быть закрытые системы в которых без нарушения ЗС невозможно иметь СЕ, а так же, невозможно создавать безопорные движители. А в остальном прекрасная Маркиза... И связь, и радиотелескопы работают, и ракеты на реактивных движителях в космос летают, и даже спутники в дырке от бублика умеют ориентироваться на орбитах.

В общем я к тому, что спорить особенно то и смысла нет, из чего создана среда, всё равно, имхо, это никогда доказать достоверно не удастся. Достаточно, просто определиться в её, и в своих свойствах нашего мира.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 26.12.12(15:35) - FEME
Кубич | Post: 405525 - Date: 26.12.12(15:40)
FEME Пост: 405524 От 26.Dec.2012 (15:32)

В общем я к тому, что спорить особенно то и смысла нет, из чего создана среда, всё равно, имхо, это никогда доказать достоверно не удастся. Достаточно, просто определиться в её, и в своих свойствах нашего мира.


Не для споров ветку делал. Некоторый смысл есть из чего среда. Понимание этого позволит и телепортацию настоящую осуществить и полевые двигатели создать. Про СЕ можно и не говорить пока, потом вылезет как следствие.
Понимание позволит очень многое...

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
FEME | Post: 405527 - Date: 26.12.12(16:07)
Кубич Пост: 405525 От 26.Dec.2012 (15:40)

Не для споров ветку делал. Некоторый смысл есть из чего среда. Понимание этого позволит и телепортацию настоящую осуществить и полевые двигатели создать. Про СЕ можно и не говорить пока, потом вылезет как следствие.
Понимание позволит очень многое...


Так я не конкретно про эту ветку, и даже менее всего про неё. По Лузину математически по крайней мере всё понятно. Ноль-единица-.. волна распространяется... Тоже понятно, что в среде из нулей и единиц волна распространяется, и что из этих нулей и единиц- из их проявления в среде- из себя же, наш мир и построен. Мне лично по любому легко рассуждать.
Сложно и невозможно рассуждать, когда мы твердь, а эфир дырка или лёгкий сквознячок. Но, зомбировали нас хорошо, далеко не каждый способен признавать умом, что он не твердь в дырке от бублика, а проявленная твердь- в тверди-же.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 26.12.12(16:08) - FEME
sbal | Post: 405531 - Date: 26.12.12(17:02)
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=392513#392513

_________________
в пути...
Кубич | Post: 405540 - Date: 26.12.12(19:07)
FEME Пост: 405527 От 26.Dec.2012 (16:07)

По Лузину математически по крайней мере всё понятно. Ноль-единица-.. волна распространяется... Тоже понятно, что в среде из нулей и единиц волна распространяется, и что из этих нулей и единиц- из их проявления в среде- из себя же, наш мир и построен. Мне лично по любому легко рассуждать.
Сложно и невозможно рассуждать, когда мы твердь, а эфир дырка или лёгкий сквознячок. Но, зомбировали нас хорошо, далеко не каждый способен признавать умом, что он не твердь в дырке от бублика, а проявленная твердь- в тверди-же.


Ноль - единица, как ты выразился, это уже не Лузина. Лузин описывает формирование полевых процессов в среде. Меня же больше интересует сама среда, как квантовый суперкомпьютер. И этот компьютер есть среда в которой развёрнута наша Вселенная. А теперь подумайте, что этот компьютер ещё и связующее звено между мирами с различной волновой сигнатурой. Иными словами мир нашего плана и миры другой размерности. Об этом сквозит в нашей цивилизации уже не одно тысячелетие.
Ну да ладно, до этого ещё далеко да и не об этом тут. Никакой мистики.

Ты, Володь, представь себе, что ты не такой "твёрдый" как кажется. Именно кажется. И знаешь почему? Одна сложная и плотно собранная полевая система взаимодействует с другой такой же... Взаимодействует полями. Системы сбалансированные, стабильные, но не все и не всегда. Развитие, изменения, преобразования...

Классики угробили мозги многим. Пора и здесь тоже начать помалу разгребать, а не только с политикой.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
Greyver | Post: 405542 - Date: 26.12.12(19:27)
Кубич Пост: 405486 От 26.Dec.2012 (07:49)
По прочтении можете задаться вопросом, а в чём это противоречит моему представлению, т.е. тому, что я здесь представляю как взгляд на мироустройство?

Дык я к тому, что не в стиле противоречит-непротиворечит, а в смысле: сколько ещё логически непротиворечивых теорий можно придумать?

Так что тут важнее "критерий отбора" - что даст каждая из теорий, не обязательно для практики, можно и для мировоззрения.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Кубич | Post: 405543 - Date: 26.12.12(19:28)
sbal Пост: 405531 От 26.Dec.2012 (17:02)

Доберёмся и до времени. Дискретность полевых процессов позволит подойти к этой теме совсем не с привычной стороны...

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
Кубич | Post: 405545 - Date: 26.12.12(19:33)
Greyver Пост: 405542 От 26.Dec.2012 (19:27)

Так что тут важнее "критерий отбора" - что даст каждая из теорий, не обязательно для практики, можно и для мировоззрения.


Практика, мировоззрение... А одно от другого отделимо?
Вот давай и посмотрим, что у нас за теория может получиться, если мы её миром обдумаем. Есть подозрение, что наука современная в плане основ не туда копает. Т.Е. копает туда куда надо... определённым кругам на нашей планете. Мне пофиг, что мы тут пока на пальцах. Пока концептуально, математика потом будет.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
- Правка 16.10.13(03:31) - Кубич
Кубич | Post: 405547 - Date: 26.12.12(19:42)
StasVP Пост: 405544 От 26.Dec.2012 (19:32)
Можно добавить, мир наш состоит из "мыльных пузырей" надутых квантовыми объемными вращениями, а все взаимодействия "мыльных пузырей" являются информационными и происходят по заложенному в них алгоритму. Наше сознание - ключ к этому миру.


Как - то далеко это, фантастично. Такого высказывания мало, нет развития. Не показаны взаимодействия. В общем далеко, но спасибо...

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
FEME | Post: 405548 - Date: 26.12.12(20:03)
Кубич Пост: 405540 От 26.Dec.2012 (19:07)


Ноль - единица, как ты выразился, это уже не Лузина.
.................
...............

Ты, Володь, представь себе, что ты не такой "твёрдый" как кажется. Именно кажется. И знаешь почему?


Ноль и единица я условно сказал. Протон и электрон (если не запамятовал я. Или типа того.) у Лузина, но какая разница как обозвать ячейки пространства?

А что касается "твёрдости", то я конечно же не твёрже самой среды (эфира) и пучка света в ней. Но судя по скорости распространения света в среде, я довольно таки твердый перец, и одновременно не тверже фантома.smile


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 27.12.12(09:46) - Кубич
Кубич | Post: 405551 - Date: 26.12.12(20:19)
StasVP Пост: 405549 От 26.Dec.2012 (20:03)
Далеко от реальности или далеко от вашего понимания?
Наш мир виртуален, к этому придет каждый, когда найдет знания рождения нашей вселенной, для этого нужно выйти немного за пределы нашего "материального" мира. Любой процесс во вселенной описан квантовым(информационным) алгоритмом.


Давай попробуем понять... на соседней ветке. Создавай тему, а то здесь запутаемся. Готов поучаствовать



_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
shkaf | Post: 405575 - Date: 27.12.12(06:31)
http://news.mail.ru/society/11411284/

На входе в чёрную дыру может существовать "огненная стена"

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 27.12.12(06:32) - shkaf
Кубич | Post: 405580 - Date: 27.12.12(10:17)
FEME Пост: 405548 От 26.Dec.2012 (20:03)
Ноль и единица я условно сказал. Протон и электрон (если не запамятовал я. Или типа того.) у Лузина, но какая разница как обозвать ячейки пространства?

А что касается "твёрдости", то я конечно же не твёрже самой среды (эфира) и пучка света в ней. Но судя по скорости распространения света в среде, я довольно таки твердый перец, и одновременно не тверже фантома.smile


Можно очень просто нас охарактеризовать(впрочем и все остальное), мы и всё остальное состоим из энергии. Энергия есть волновое перемещение полевой деформации среды. Деформация есть напряжённость среды выраженная элементарными зарядами и их взаимодействиями. Уровни взаимодействий разные. Вращение двух зарядов вокруг третьего образуют первую "частицу"(название не важно)обладающую торсионной структурой. (Но не следует забывать, что заряд не существует отдельно от поля центром которого он и является) Взаимодействие групп таких "частиц" приводит к появлению электрона, протона, нейтрона. Но энергия заключённая в них всегда совершает движение. И это движение происходит через среду, которой в "классической" физике нет. И квантование энергии происходит благодаря этой среде. И нелокальность квантовая существует благодаря этой среде. И бессмертие тоже благодаря этой среде.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
- Правка 27.12.12(22:08) - Кубич
FEME | Post: 405599 - Date: 27.12.12(13:12)
Кубич Пост: 405580 От 27.Dec.2012 (10:17)
FEME Пост: 405548 От 26.Dec.2012 (20:03)
Ноль и единица я условно сказал. Протон и электрон (если не запамятовал я. Или типа того.) у Лузина, но какая разница как обозвать ячейки пространства?

А что касается "твёрдости", то я конечно же не твёрже самой среды (эфира) и пучка света в ней. Но судя по скорости распространения света в среде, я довольно таки твердый перец, и одновременно не тверже фантома.smile


Можно очень просто нас охарактеризовать(впрочем и все остальное), мы и всё остальное состоим из энергии. Энергия есть волновое перемещение полевой деформации среды. Деформация есть напряжённость среды выраженная элементарными зарядами и их взаимодействиями. Уровни взаимодействий разные. Вращение двух зарядов вокруг третьего образуют первую "частицу"(название не важно)обладающую торсионной структурой. Взаимодействие групп таких "частиц" приводит к появлению электрона, протона, нейтрона. Но энергия заключённая в них всегда совершает движение. И это движение происходит через среду, которой в "классической" физике нет. И квантование энергии происходит благодаря этой среде. И нелокальность квантовая существует благодаря этой среде. И бессмертие тоже благодаря этой среде.


Ну собственно практически мне и добавить нечего к сказанному. Разве что слово квантование, мне режет ухо. Может со временем и свыкнусь, но пока что бритвой Оккама пользуюсь.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Квантовая Вселенная - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт