[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Солнечные генераторы - Солнце не даёт нам энергию. Что же оно даёт ? - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#402934 Date:03.12.2012 (12:05) ...
Собственно в названии темы всё сказано по данному вопросу.
Давайте теперь попытаемся ответить на него - каждый в меру своей фантазии. Я ответ уже знаю, но не хочу читать всякую чушь про"крепость травы"...
Эта тема - не прикол и не провокация. Это ключ ко всем ответам на вопросы этого форума.
FEME | Post: 404256 - Date: 14.12.12(16:55)
Lisp Пост: 404255 От 14.Dec.2012 (16:48)
Feme! Начнём с самого простого...давай доказательства того, что эфир вообще существует!!!! А следом докажи, что электроны из волн рождаются!!! Заметь я написал ДОКАЖИ, а не расскажи свои домыслы!!!

Нет, уж, давай начнем с обратного. Я исхожу из того, что другие уже ранее доказали-предположили. Ты докажи что эфир не существует, и что электроны не из вон рождаются, если имеешь сомнения или доказательства.

З/Ы Действительно, из чего в воде как в среде рождаются волны?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 14.12.12(16:57) - FEME
Lisp | Post: 404257 - Date: 14.12.12(17:04)
FEME Пост: 404256 От 14.Dec.2012 (16:55)
Lisp Пост: 404255 От 14.Dec.2012 (16:48)
Feme! Начнём с самого простого...давай доказательства того, что эфир вообще существует!!!! А следом докажи, что электроны из волн рождаются!!! Заметь я написал ДОКАЖИ, а не расскажи свои домыслы!!!

Нет, уж, давай начнем с обратного. Я исхожу из того, что другие уже ранее доказали-предположили. Ты докажи что эфир не существует, и что электроны не из вон рождаются, если имеешь сомнения или доказательства.

З/Ы Действительно, из чего в воде как в среде рождаются волны?

Все мои доказательства находятся в современных учебниках по физике...я их здесь публиковать не намерен...могу дать перечень для твоего самообразования...
А теперь я жду от тебя доказательства!!! Можешь даже с перечнем учебников доказывать!!!

FEME | Post: 404258 - Date: 14.12.12(17:11)
Lisp Пост: 404257 От 14.Dec.2012 (17:04)
FEME Пост: 404256 От 14.Dec.2012 (16:55)
Lisp Пост: 404255 От 14.Dec.2012 (16:48)
Feme! Начнём с самого простого...давай доказательства того, что эфир вообще существует!!!! А следом докажи, что электроны из волн рождаются!!! Заметь я написал ДОКАЖИ, а не расскажи свои домыслы!!!

Нет, уж, давай начнем с обратного. Я исхожу из того, что другие уже ранее доказали-предположили. Ты докажи что эфир не существует, и что электроны не из вон рождаются, если имеешь сомнения или доказательства.

З/Ы Действительно, из чего в воде как в среде рождаются волны?

Все мои доказательства находятся в современных учебниках по физике...я их здесь публиковать не намерен...могу дать перечень для твоего самообразования...
А теперь я жду от тебя доказательства!!! Можешь даже с перечнем учебников доказывать!!!


Так я же сказал, у того же Максвела можешь прочесть, все есть в тех же учебниках что ты приводишь. А я вообще даже и не стараюсь доказать-убедить-навязать... Просто свое имхо высказываю, причём, более для себя. Когда в слух рассуждаешь-клаву топчешь, рассуждается гораздо лучше. Так что, считай, что я сам себя а не других убеждаю в том, о чем тут пишу.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 14.12.12(17:12) - FEME
FEME | Post: 404260 - Date: 14.12.12(17:19)
Кстати, вопрос: Из чего рождаются волны? Он не так уж и нелеп, так как он же и дает ответ. Волны без среды её распространения быть априори не может, значит среда волну и рождает. Дрогой вопрос, что-кто воны гонит? Говорят, что "слово" вначале было.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Lisp | Post: 404261 - Date: 14.12.12(17:25)
По поводу волн...вот к примеру я бросил в воду камень и появились волны...дует ветер и гонит волну в море, т.е. должен быть источник волн...FEME!!! А у тебя какой механизм рождения волн??? "Значит среда волну и рождает"-прикольное выражение, но не прокатит...так кто же у тебя волны рождает???

FEME | Post: 404262 - Date: 14.12.12(17:32)
Ну так я и сказал что слово-звук, к примеру, волну инициализирует. Путь будет камень, или передающая антенна, но это зачинатели волны, а сама волна в среде-из среды-же рождается, среда- мама волны она же и плод.
Вот кстати и вариант триединства.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 14.12.12(17:41) - FEME
Lisp | Post: 404263 - Date: 14.12.12(17:44)
FEME Пост: 404262 От 14.Dec.2012 (17:32)
Ну так я и сказал что слово-звук, к примеру, волну инициализирует. Путь будет камень, или передающая антенна, но это зачинатели волны, а сама волна в среде-из среды-же рождается, среда- мама волны она же и плод.
Вот кстати и вариант триединства.

В общем требуется БОГ..., а то кому камни кидать...

FEME | Post: 404264 - Date: 14.12.12(17:55)
Во во, в русском языке не зря же говорится, "палку- кинуть"....

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
MVEN-MAS | Post: 404268 - Date: 14.12.12(18:38)
Lisp Пост: 404257 От 14.Dec.2012 (17:04)
Все мои доказательства находятся в современных учебниках по физике...

В физике засилие постулатов. (ПОСТУЛАТ (от лат. postulatum — требование)). Требование, принять некоторые положения БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. То есть на веру. Религия, не? В этом смысле, с точки зрения обывателя, вы с FEME в одной лодке.

FEME | Post: 404269 - Date: 14.12.12(18:52)
MVEN-MAS Пост: 404268 От 14.Dec.2012 (18:38)
Требование, принять некоторые положения БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. То есть на веру. Религия, не? В этом смысле, с точки зрения обывателя, вы с FEME в одной лодке.

Ну я вообще то нигде не призываю принять на веру священные физические писания. Напротив, что вижу о том и пою. При этом, кому песня моя не нравится слушать совсем необязательно.

З/Ы Что осознано принять то, о чём я говорю, сам понимаю, что это совсем не просто. Мне лично, более пяти лет для этого потребовалось.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 14.12.12(19:06) - FEME
Lisp | Post: 404289 - Date: 14.12.12(20:54)
MVEN-MAS Пост: 404268 От 14.Dec.2012 (18:38)
Lisp Пост: 404257 От 14.Dec.2012 (17:04)
Все мои доказательства находятся в современных учебниках по физике...

В физике засилие постулатов. (ПОСТУЛАТ (от лат. postulatum — требование)). Требование, принять некоторые положения БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. То есть на веру. Религия, не? В этом смысле, с точки зрения обывателя, вы с FEME в одной лодке.

Я давно вижу, что ты физические постулаты от сказок отличить не можешь...могу дать тебе список литературы для самообразования...разберёшься что-к-чему!!!

MVEN-MAS | Post: 404321 - Date: 14.12.12(23:41)
Lisp Пост: 404289 От 14.Dec.2012 (20:54)
Я давно вижу, что ты физические постулаты от сказок отличить не можешь...могу дать тебе список литературы для самообразования...разберёшься что-к-чему!!!

Ну, значит на склоне лет у ВАС хорошее зрение, раз видите. Наверное книжек мало читали? Вот зрение и сохранилось. А нам обывателям, отличать ваши сказки, от не ваших и незачем. Мы и так видим, что если бы, в своё время, от эфира не отказались и он попал бы в учебник, то вся ваша образованная братия, сегодня, ругала бы уже приверженцев ОТО. А все достижения науки, были бы ничуть не хуже сегодняшних ОТОшных, а может даже и чуточку лучше.

FEME Пост: 404269 От 14.Dec.2012 (18:52)
З/Ы Что осознано принять то, о чём я говорю, сам понимаю, что это совсем не просто. Мне лично, более пяти лет для этого потребовалось.

Ну правильно. Было бы у вас два высших образования, потребовалось бы уже лет десять... . Шутка юмора, чур не обижаться.

- Правка 14.12.12(23:45) - MVEN-MAS
gluk | Post: 404329 - Date: 15.12.12(02:58)
Чего вы прицепились к этому эфиру? Последняя надежда?
Между тем, есть всеми признанные работы Галилея и Ньютона, в которых обоществлён весь опыт человечества в познании физического движения. Так вот, там утверждается, что покой тела и равномерное движение тождественны. И только изменение этого состояния есть момент, когда проявляются силы любой природы. Этот важный вывод сделан из опыта и сомнению не подлежит.
Да и есть ли он, этот эфир, в том виде, в который его облачают любители эфира. И почему всё состоит из эфира? С таким же успехом можно утверждать, что кирпич состоит из глины, что суп состоит из воды, мяса, овощей и приправ, что огурцы состоят из воды, клетчатки и зелёного красителя и т.п. И всё это неправильное описание реальности. А неправильное описание реальности приводит к неправильным выводам и делам. Вот и не могут кинетисты-любители эфира построить ВД - не получается. А в Природе они его видят и не перестают удивляться - как так получается?
Не пора ли изменить базу для размышлений?

П.С.: почему можно гордиться признанием наличия эфира, хотя он и не обнаружен, но с насмешкой отвергать материальность теплового явления? Ведь у последнего есть даже единица измерения, а у эфира нет ничего, кроме признания наличия.

- Правка 15.12.12(03:05) - gluk
MVEN-MAS | Post: 404340 - Date: 15.12.12(11:55)
gluk Пост: 404329 От 15.Dec.2012 (02:58)
Чего вы прицепились к этому эфиру? Последняя надежда?

А зачем его отвергать? Что это даст? Пустоту?
gluk Пост: 404329 От 15.Dec.2012 (02:58)
почему можно гордиться признанием наличия эфира, хотя он и не обнаружен, но с насмешкой отвергать материальность теплового явления?

А почему, признавая материальным даже тепло, нужно отвергать материальность пустоты?
Всё дело в мышлении, каждый мыслит по своему, кто-то мыслит пустотой, ему она не мешает, другие должны понять суть, иначе не могут. И споры все бесполезны, рассудит всех только истина, но пока её нет, пусть каждый останется при своём, думаю так.

FEME | Post: 404341 - Date: 15.12.12(11:58)
gluk Пост: 404329 От 15.Dec.2012 (02:58)
Так вот, там утверждается, что покой тела и равномерное движение тождественны. И только изменение этого состояния есть момент, когда проявляются силы любой природы. Этот важный вывод сделан из опыта и сомнению не подлежит.

Ну, так а кто с этим спорит? Разве только что ты сам себе же противоречишь. Если покой тождественен равноускоренному движению, то какая же может быть работа при этом? А вот при изменении инерционного момента, хоть при ускорении, хоть при торможении, работа будет совершатся. Но, инерция это ведь внешняя сила, и без привлечения эфира, будет бред, что мол аурой все тела во вселенной между собою взаимодействуют- к друг дружке ручками невидимыми тянутся. Инерцию тоже тогда нужно признавать внутренней силой, что есть ещё больший бред, и от того и по сей день в космос летают "с ракетой в заднице".

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Солнечные генераторы - Солнце не даёт нам энергию. Что же оно даёт ? - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт