[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Солнечные генераторы - Солнце не даёт нам энергию. Что же оно даёт ? - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Собственно в названии темы всё сказано по данному вопросу.
Давайте теперь попытаемся ответить на него - каждый в меру своей фантазии. Я ответ уже знаю, но не хочу читать всякую чушь про"крепость травы"...
Эта тема - не прикол и не провокация. Это ключ ко всем ответам на вопросы этого форума.
rezoner | Post: 403248 - Date: 05.12.12(23:10)
Lisp Пост: 403243
А почему вихри должны катить? ОТВЕТЬ..., а в ответ тишина...

А потому что они объясняют избыточную энергию, о которой ты упомянул - превращение массы в энергию. Во-вторых, вихри объясняют множественность миров, не взаимодействующих друг с другом в одной и той же точке пространства. Это элементарные вихри разного размера. Взаимодействуют только вихри близких размеров. Из них и строятся тела по своему роду. Тела разного рода (из вихрей разного размера) без взаимодействия протекают друг через друга.
Вот эти невзаимодействующие с нашим миром тела и составляют 90% темной материи.
Но это еще не все. Плотность эфира не однородна в разных точках пространства и может постепенно меняться во времени. В результате изменения плотности соседние миры смогут взаимодействовать - т.е. элементарные вихри соседних миров станут взаимодействовать. Вот тогда и наступит изменение физических законов для нас и изменение окружающей реальности, когда люди станут видеть других сущностей, барабашек и т.п.

- Правка 05.12.12(23:17) - rezoner
Lisp | Post: 403249 - Date: 05.12.12(23:17)
rezoner Пост: 403248 От 05.Dec.2012 (22:10)
Lisp Пост: 403243
А почему вихри должны катить? ОТВЕТЬ..., а в ответ тишина...

А потому что они объясняют избыточную энергию, о которой ты упомянул - превращение массы в энергию. Во-вторых, вихри объясняют множественность миров, не взаимодействующих друг с другом в одной и той же точке пространства. Это элементарные вихри разного размера. Взаимодействуют только вихри близких размеров. Из них и строятся тела по своему роду. Тела разного рода (из вихрей разного размера) без взаимодействия протекают друг через друга.
Вот эти невзаимодействующие с нашим миром тела и составляют 90% темной материи.

Я вообще не заводил разговоры про превращение массы в энергию и тем более про избыточную энергию...ты про меня тут ничего не придумывай..., а то остальное о чём ты написал...доказательства в студию...начиная с доказательства множественности миров и заканчивая ВИХРЯМИ!!!

- Правка 05.12.12(23:18) - Lisp
rezoner | Post: 403250 - Date: 05.12.12(23:23)
Lisp Пост: 403249
Я вообще не заводил разговоры про превращение массы в энергию и тем более про избыточную энергию...ты про меня тут ничего не придумывай...,

Как ты быстро отказываешься от своих слов! но к счастью, Скиф всё помнит
Lisp Пост: 403180 От 05.Dec.2012 (13:53)
А теперь вопрос к модератору Роме...что в твоём понимании ядерный и термоядерный взрывы? И в кусе ты, что ещё ни разу не получилось точно рассчитать силу этих взрывов...при испытаниях зарядов получалось, что добавляется энергия непонятно от куда?

а то остальное о чём ты написал...доказательства в студию...начиная с доказательства множественности миров и заканчивая ВИХРЯМИ!!!

Какие доказательства? Это тоже гипотеза. Не нравится, сам опровергай.
А мне так ничего, вполне устраивает.

Vid | Post: 403252 - Date: 05.12.12(23:31)
Это гипотеза, теория, почти вся наука состоит из теории и теорий.

- Правка 06.12.12(00:09) - Vid
БЮВ | Post: 403253 - Date: 05.12.12(23:32)
Хм, посмотрел немного ветку в задумчивости нахожусь, вод такой бред пришел в череп.
Я б провел следующие эксперименты
1. Замерял скорость звука в жидком гелии(сверхтекучем)
2. Тож самое, но сжал бы жидкий гелий насколько возможно(если он вапще сжимаем).
а потом бы стал думать насчет свет-звук, и про волну как переносчик энергии, а также про сверхтекучий и сверхплотный кефир.

rezoner | Post: 403254 - Date: 05.12.12(23:44)
БЮВ Пост: 403253 От 05.Dec.2012 (22:32)
Хм, посмотрел немного ветку в задумчивости нахожусь, вод такой бред пришел в череп.
Я б провел следующие эксперименты
1. Замерял скорость звука в жидком гелии(сверхтекучем)
2. Тож самое, но сжал бы жидкий гелий насколько возможно(если он вапще сжимаем).
а потом бы стал думать насчет свет-звук, и про волну как переносчик энергии, а также про сверхтекучий и сверхплотный кефир.

Так измеряли уже.
В воздухе - 340м/с.
в азоте жидком - 960 м/с
в кислороде жидком - 912 м/с
http://www.dpva.info/Guide/GuidePhysics/Sound/SoundSpeedTable1/
А при дальнейшем сжатии жидкости скорость увеличивается. по формуле
http://www.fxyz.ru/формулы_по_физике/акустика/распространение_звука/скорость_звука/скорость_звука_в_жидкостях/
Там в формуле в знаменателе коэффициент сжимаемости, уменьшается с ростом давления.

- Правка 05.12.12(23:53) - rezoner
БЮВ | Post: 403258 - Date: 06.12.12(00:12)
rezoner Пост: 403254 От 05.Dec.2012 (22:44)

в азоте жидком - 960 м/с

странно, в азоте жидком скорость звука при повышении темпрературы увеличивается, а гелия и водороода уменьшается. У мну была мысля, что скорость звука в свертекучих жидкостях должна увеличиваться на несколько порядков, а при повышении давления и того больше. Это и будет основанием для версии о свертекучести эфира и то что он под большим давлением,а свет это звуковая э/м волна, то есть эфир переносит энергию от солнышка. Иначе предется признать что эфир сам производит энергию, а солнышко токо светит. Ну тогды Козырев и Циолковский в чем то правы.

- Правка 06.12.12(00:14) - БЮВ
roman-uhf | Post: 403261 - Date: 06.12.12(00:42)
Вот я о том и толкую, что вся энергия в нашем мире появляется из эфира, а солнце только создаёт условия для проявления этой энергии более лёгким путём - в солнечный день. Но - только для проявления.

roman-uhf | Post: 403262 - Date: 06.12.12(00:47)
И это же касается всех видов энергии.
Осталось продумать серию опытов.

БЮВ | Post: 403263 - Date: 06.12.12(00:54)
Ну тогды эфирь и вещество производит, притом постоянно и непрерывно, планиды и светила растут, вселенная расширяется. Часть вещества расходуется на тепло и излучения.
Вопрос. Эфир тогды расходуется, а откуды он берется, иль появляются разреженные эфирные области?

- Правка 06.12.12(00:56) - БЮВ
roman-uhf | Post: 403264 - Date: 06.12.12(01:01)
БЮВ Пост: 403263 От 05.Dec.2012 (23:54)
Ну тогды эфирь и вещество производит, притом постоянно и непрерывно, планиды и светила растут, вселенная расширяется. Часть вещества расходуется на тепло и излучения.

Вопрос. Эфир тогды расходуется, а откуды он берется, иль появляются разреженные эфирные области?

Вопрос правильный, но пока для меня остаётся без ответа

rezoner | Post: 403265 - Date: 06.12.12(01:32)
Материя всасывает эфир, преобразуя его в новую материю + энергию. Движение эфира к центру массы происходит с ускорением, чем ближе к центру, тем выше скорость эфира. При движении эфира с ускорением материальные тела испытывают силу, которая называется гравитацией. То же самое, когда тело ускоряется относительно неподвижного эфира, или движущегося с постоянной скоростью, на тело действует сила инерции. Нет разницы, тело ускоряется, или эфир относительно тела.
Эта сила возникает из-за необходимости подкручивать кольцевой вихрь при увеличении взаимной скорости тело-эфир, на что затрачивается энергия.

- Правка 06.12.12(01:36) - rezoner
Vid | Post: 403266 - Date: 06.12.12(01:52)
Сила Кориолиса туда же.

FEME | Post: 403268 - Date: 06.12.12(02:35)
rezoner Пост: 403228 От 05.Dec.2012 (21:39)
Lisp Пост: 403225
и ещё...представь себе смерчь внутри скалы...

А кто сказал, что эфир - твердое тело? Плотное - да, но не твердое.

частицы = вихри?
А у тебя есть другая гипотеза?

А почем бы и не твердый? Волна ведь и вихри в среде, это не отдельная самостоятельная материя, а динамическая дефлорация связей среды, в среде же распространения волн. Звук например в твёрдом теле, да и в воде, как распространяется? Разве звуковые волны в воде это уже не вода а другая самостоятельная материя? То же и в эфире, а наши органы слуха, зрения, да и осязания, устроенны на волновой сенсорике, потому нам наш мир можно считать как обманкой так и реальностью. Для разумных волновых сущностный в волновом мире, и то и другое определение будет справедливо.

З/Ы Гипергениям, просьба не беспокоиться, не гиперцарское это дело, гиперизвилины в гипермозге напрягать...

Lisp | Post: 403282 - Date: 06.12.12(12:21)
резонер, вид! Не надо фэнтэзи называть гипотезой...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Солнечные генераторы - Солнце не даёт нам энергию. Что же оно даёт ? - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.018 сек