[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Тайна отрицательной энергии конденсатора - черный свет. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#400801 Date:12.11.2012 (14:40) ...
Эту тему я открыл,чтобы постич тайны Бермудского Треугольника.Всем,кто обладает,какими-либо данными,просьба присоединятся.Начнем с простого:Возмем плоский конденсатор,между пластинами находится пластина из оргстекла.Зарядим его.Разнесем заряженные пластины от оргстекла.Разрядим пластины и соединим с оргстеклом.Между пластинами образуется разность потенциалов - это и есть лишняя энергия,если мы ее снимаем,то данный конденсатор становится заряженным отрицательной энергией.Заряды на пластинах создаются плюс и минус,а напряжение между ними равно нулю.В прошлом я читал выдержку из журнала Техника Молодежи.Цитирую:Вначале люди познают перемещения в Пространствах и Времени,и лиш затем откроют тайну Черного Света. На сегодня все.
Anatoly5 | Post: 401035 - Date: 15.11.12(01:39)
А кто сказал,что ты не гений? Все Мы гении - а поэтому должны уважать друг друга.

Anatoly5 | Post: 401036 - Date: 15.11.12(02:07)
Да,Возникают вопросы с нецензурной речью? Я их стираю. Но ответы даю в кратце.

bazarov | Post: 401037 - Date: 15.11.12(02:09)
Смирно !! Кто тут нас Гениев обижает, а ?? А ну выходи по одному из шеренги - стрички в лоб бить будем !! Я буду держать, а толя бить по вашим неразумным лбам !! Ух я вам, ух !!

Короче так, гении всех времён и народов, сейчас сложная задача будет. Проверять не надо, я и сам потом проверю. Ваше дело бравое -мыслеформы в слух выпускать. Я вас просил в своё время помочь мне состряпать конденсатор из подручных материалов - толк вышел нулевой. Сейчас вы увидете что мимо ушей и головы пропустили мимо.

Смотрим на рисунок. На нём изображён сферический конденсатор с складываемой наружной обкладкой. Поясняю по пунткам выполняемые действия.
1 - Заряжаем (левая часть рисунка) конденсатор напряжением.
2 - Берём бумажку (можно туалетную. не суть) с карандашом и записываем значение напряжения.
3 - Сдвигаем верхние обкладки как показано в правой части рисунка.
4 - Сидим, чешем тыкву (можно ап стенку бить если извилины слиплись), думаем и гадаем какое напряжение стало на ёмкости и какая ёмкость.
(должно выполняться условие при котором складываемые пластины имеют постоянный контакт и распологаются на постоянном расстоянии относительно нижней пластины)

А теперь, антигении фиговы, вспоминаем условия сохранения энергии в конденсаторе:
W=C*U2
Ещё припоминаем условия роста напряжения на обкладках конденсатора при их разнесении на расстояние:
[ссылка] U=q/C
При этом видим что напряжение растёт (падает) линейно с увеличением (уменьшении) ёмкости, а значит уравнение линейно на всём диапозоне. Теперь опять смотрим:
W=C*U2
Если ёмкость падает в два раза, то энергия должна упасть в четыре раза. Кто верит ? Продолжим. Во всех школьных опытах показывают рост напряжения заряда при раздвигании пластин, и ни разу не показывают как ведёт себя заряд при сдвиге либо увеличении площади пластин. Ну чо, убогие, допёрли где пробелы ? Я эту всю ахинею уже пару лет тому просчитал и схему создал, но не проверил, потому как косвенные замеры дали полный пшик. Помимо этого ещё и для индуктивностей сделал полный расчёт по балансу. При этом умудрился сделать схему в которой каскады наращиваются по необходимости. Проблема была лишь в том, что на мои те знания небыло необходимых физических эффектов для применения данных типовых конструкций. Поэтому вы хоть лбом расшибитесь, но конденсаторную установку для проверки я сделаю. И точка. Сумашедшие, чтобы вы без нас с Анатолием делали бы вечерами ?

Запомните бестолочи, мы ,Гении, вас всех на сто шагов вперёд просчитываем !! Вот сейчас как посчитаю вас всех по порядку - будете потом знать кто тут главный !!!

Обидеть Гения каждый дурак сможет /Диаген/


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 15.11.12(02:34) - bazarov
коян | Post: 401038 - Date: 15.11.12(02:16)
Виталя Пост: 401012 От 14.Nov.2012 (20:16)
Anatoly5 Пост: 400993 От 14.Nov.2012 (14:09)
Я нестаряюсь опорочитиь апонента.Я Гений.

"Я ===== ГЕНИЙ, прочь сомненья."
"Вот ЭТИ ДВЕ СТРОКИ: Я помню это чудное мгновенье,
когда передо мной явилась ты."
В.С Высоцкий.

Да, да... Высоцкий
[ссылка]

- Правка 15.11.12(02:17) - коян
bazarov | Post: 401039 - Date: 15.11.12(02:32)
Вот ещё одна бяка.
коян | Post: 401038 - Date: 14.11.12
Да, да..

Так вот ты какой . Даже Пушкина наизусть цитируешь .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 15.11.12(03:04) - bazarov
Anatoly5 | Post: 401056 - Date: 15.11.12(11:10)
Любая обезъяна хотит человека загнать в сумашедший дом.Это закон выживания.

Anatoly5 | Post: 401058 - Date: 15.11.12(11:38)
Да, я раньше дрался против стаи волков один. А теперь я вижу,что я уже не один!

Влад | Post: 401060 - Date: 15.11.12(11:58)
Есть хорошая народная мудрость-смеется тот,кто смеется последний.
Хочу внести ясность.Даже если кто то из вас сможет родить гениальную идею,вам не датут ее реализовать такие как вы сами.Вас оскорбят,осмеют и унизят люди подобные вам самим,или в лучшем случае найдется умник который захочет быть умнее вас и с кем придется поделится чтобы что то реализовать.

Ваше не понимание кроется в не понимании закона мироздания,который един во всем.Все в этом мире тройственно,но мы воспринимаем его дуальным :свет-тьма,добро-зло,плюс-минус и тд.,забывая о том,что дуальность имеет и нулевую точку наприме:свет-тень-тьма. Любой физический процесс тоже тройственен,если есть минус,то есть ноль,а потом плюс.Если есть эл.магнитная волна,то есть скалярная волна которые имеют нулевую точку.Вы же в формировании волновых колебаний учитываете только эл.магнитные волны.
Причиной не понимания формирования волны стала цилиндрическая катушка индукивности которая формирут эл.магнитную волну в векторе скалярного поля,который перпендекулярен вектору эл.магнитного поля.Поэтому чтобы сформировать правильно эл.магнитную волну,нужна логарифмическая спиральная намотка катушки,чтобы сформировать резонансную волну нужна двойная логарифмическая спиральная катушка,или бифилярная катушка Теслы.


- Правка 15.11.12(12:30) - Влад
Colorist | Post: 401085 - Date: 15.11.12(18:33)
Влад Пост: 400982 От 14.Nov.2012 (11:56)
Тогда сообщите, как можно сделать колебательный контур без индуктивности, с неподвижными обкладками и с полным отсутствием электрострикции в диэлектрике между обкладками

Не думал,что это будет сложно для понимания,ведь если можно создать эквивалент антены,то можно создать и эквивалент параллельного колебательного контура,который,к стати, применяется в звуковых генераторах.

Я думал, что для вас не есть секретом то, что антенна - это объект, который можно рассматривать и как модель с набором индуктивностей, емкостей и сопротивления. Без индуктивности тут не обойтись, увы. Что касается сверхвысоких частот, то тут понятие интуктивности нельзя применить, поскольку от рассмотрения процессов в потенциальной форме мы уходим в волновую. Ибо размер уже начинает иметь значение.

Масса в сочетании с пружинами, в том числе с газовыми, образует механический резонатор, где потенциальная энергия запасается пружиной, выступающей в роли конденсатора. Масса выступает в роли индуктивности, накапливающей кинетическую энергию в механической версии резонатора.

Что касается гираторов, как тут заметили, то они лишь имитируют свойства индуктивностей. Соответственно со сверхнизким КПД. Ведь нас максимум КПД (или избыток энергии) интересует, правда?

ЗЫ. Электрические схемы с коммутацией можно сделать и на гидродинамических моделях. И никаких полупроводников, что важно для работы в полях сильнейшей радиации.

Ваше не понимание кроется в не понимании закона мироздания,который един во всем.Все в этом мире тройственно,но мы воспринимаем его дуальным :свет-тьма,добро-зло,плюс-минус и тд.,забывая о том,что дуальность имеет и нулевую точку наприме:свет-тень-тьма. Любой физический процесс тоже тройственен,если есть минус,то есть ноль,а потом плюс.Если есть эл.магнитная волна,то есть скалярная волна которые имеют нулевую точку.

С этим полностью согласен. Это принцип хорошо сработал в модели нейронной обучаемой сети. По секрету я скажу, что воспринимаю мир аналогово, т.е. для меня не существует "да-нет".

- Правка 15.11.12(18:52) - Colorist
Anatoly5 | Post: 401094 - Date: 15.11.12(19:15)
ДА.я собрал всех - под одну крышу?

коян | Post: 401100 - Date: 15.11.12(19:52)
bazarov Пост: 401039 От 15.Nov.2012 (02:32)
Вот ещё одна бяка.

Изобретение электрических часов. В самом конце XVIII в. были предприняты попытки использовать возможность передачи статического электричества на расстояние. Однако полученные результаты имели весьма малую практическую ценность, пока в 1800г. Алессандро Вольта не изобрел элемент, получивший название Вольтова столба. Самое раннее известие о создании электрических часов относится к 1830 г. , когда профессор физики Веронского университета (Италия) Замбони создал часы, подробности устройства которых, к сожалению, не дошли до нас. Сохранились лишь сведения, что колебательное движение маятника часов поддерживалось при помощи последовательных электростатических притяжений и отталкиваний металлической линзы маятника между двумя полюсами элемента Замбони, обладающего большей эдс по сравнению с элементом Вольта. По свидетельству профессора де-ла-Рива, часы Замбони были выставлены в 1832 г. в промышленном отделе Societe des Arts в Женеве.

[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]

- Правка 15.11.12(20:23) - коян
missioner | Post: 401106 - Date: 15.11.12(20:56)
bazarov | Post: 401037

На нём изображён сферический конденсатор с складываемой наружной обкладкой. Поясняю по пунткам выполняемые действия.
====================================================================
А чего,обычный конденсатор из двух параллельных пластин не катит? Вроде то же самое должно получиться? Как ты будешь сдвигать пластины одного слоя конденсатора? Это же опять против электростатики работать надо. Но если имеем две половинки одного слоя(полюса) и одну зарядим а затем перемычкой соединим к ней вторую половинку то энергия исчезнет(?)(!). Интересно,что в это время произойдёт рядом с таким конденсатором? Пробьёт нуль-пространственный континниум?


- Правка 15.11.12(21:02) - missioner
bazarov | Post: 401118 - Date: 15.11.12(21:51)
missioner | Post: 401106 - Date: 15.11.12
А чего,обычный конденсатор из двух параллельных пластин не катит?

Для пояснения не катит. Но пробывать придётся именно на плоском в виду удобства.
Как ты будешь сдвигать пластины одного слоя конденсатора? Это же опять против электростатики работать надо.

В сферическом конденсаторе нет работы против сил статики. Посмотри внимательно. При любом движении верхней пластины рассотяние между заряжеными обкладками не меняется. Только площадь меняется. Лично я не нашёл напросторах инета и в книгах подобные опыты.

Шах и мат.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 15.11.12(22:01) - bazarov
Виталя | Post: 401121 - Date: 15.11.12(22:04)
Anatoly5 Пост: 401035 От 15.Nov.2012 (01:39)
А кто сказал,что ты не гений? Все Мы гении - а поэтому должны уважать друг друга.

Ну, да. Все ГЕНИИ, именно так и делают. Они, УВАЖАЮТ друг друга.
"-Т-ты меня у-в-ва-жаешь???
-Д-д-да.
-Я т-тебя (ик), т-то-же (ик)."

_________________
С ув. Виталий.
Виталя | Post: 401123 - Date: 15.11.12(22:16)
Никто Пост: 401122 От 15.Nov.2012 (22:05)
Вдарим кандюком па резистарам, шоп диоты палыхнули....

"Ударим АВТО ПРОБЕГОМ, по БЕЗДОРОЖЬЮ, РАЗГИЛЬДЯЙСТВУ, и-и (не будем тыкать пальцами, хотя это был Слонёнок), БЮРОКРАТИЗьМУ."
"Золотой Телёнок". Х.Ф.

_________________
С ув. Виталий.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Тайна отрицательной энергии конденсатора - черный свет. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт