[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Колесо Орфириуса - Открытие. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Известна игрушка - это мягкий шарик на резинке, где энергия поступает от движения рукой. А теперь Колесо Орфириуса -это диск, где с одной стороны крепится грузик, что приводит к расбалансировке. При вращении диска, грузик циркулирует вверх и вниз, как и шарик на резинке. Открытие в том, что опорные ножки крепятся на пружинах,врезультате чего при движении грузика вниз - пружины сжимаются, а вверх разжимаются, что эквивалентно энергии руки человека. Вывод: Гравитационная энереия переходит в вращательную энергию колеса!Орфириус пошел дальше,он упростил сложную систему пружин,заменив их на маятниковые системы.Это хорошо видно на илюстрации рис.47.стр.71.Я.И.Перельман.Занимательная физика.кн.1.Москва.Наука.1986г.В Яндексе я обнаружил в разделе Параметрический резонанс.Пункт №8 о исследовании 1938года. Цитирую: Статья написана серьезными учеными в строго академическом стиле, и представляет собой огромный интерес с позиции изучения возможностей получения т.н. /Свободной энергии/.Они не смогли пройти мимо того факта,что при определенных условиях,исследуемая система /идет в разнос/.
Anatoly5 | Post: 398996 - Date: 26.10.12(01:11)
Но я благодарен, что Вы участвуете в дисскусии.

Anatoly5 | Post: 398997 - Date: 26.10.12(01:13)
Проще поставить пружины!

bazarov | Post: 398999 - Date: 26.10.12(01:19)
Открытие в том, что опорные ножки крепятся на пружинах,врезультате чего при движении грузика вниз - пружины сжимаются, а вверх разжимаются, что эквивалентно энергии руки человека. Вывод: Гравитационная энереия переходит в вращательную энергию колеса!

Груз будет описывать элипс. Это механическая резонансная система. Естественно отбор мощности сделать будет невозможно.

Anatoly5 | Post: 399001 - Date: 26.10.12(01:55)
Да, умный вопрос - я его ждал.Ответить сложно - но я постараюсь. При вращении груза возникают центробежные силы действующие на горизонтальное движение,но я думал что Вы все делитанты и на это не обратите внимание. Но я ощибся и вижу, что диалог ведется с умными людми.

Anatoly5 | Post: 399002 - Date: 26.10.12(02:05)
Отвечаю: на груз при вращении действует центробежная сила, которая блокируется устройством - влево и в право. Это не сложно. Пример: цилиндр в цилиндре и пружина. и т. д.

bazarov | Post: 399004 - Date: 26.10.12(03:30)
Анатолий, вашу модель механического маятника с "восьмёркообразным" поступательно-возвратным движением уже обсуждали здесь, поэтому принцип известен. При моделировании в САПРе у одного человека получились незатухающие колебания, но это просто симуляция. Тоже можно делать сдвигая станину при вращении. К сожалению я плохо владею матаппаратом и не смогу грамотно смодулировать в динамике данный тип устройства, только в статике. Понятно что малейшим сдвигом станины колеса с грузом против ЦБС будет накапливаться энергия на вращение, но я не знаю как её снять. У вас есть опытный образец с отбором механического момента на валу без прибавки из вне?

Anatoly5 | Post: 399006 - Date: 26.10.12(06:02)
Сложный вопрос, но я подумаю.

Anatoly5 | Post: 399013 - Date: 26.10.12(07:27)
Я не спорю, доказано на 90%. Опытного образца у меня нет. И возможностей нет доказать на 100%.

Ihtiandr | Post: 399018 - Date: 26.10.12(10:23)
aleksej2802 Если бы система была реально работоспособна, то это перевернуло бы мир. А я съел бы свою шапку.
Пока этот принцип реально рабочий только в вашей фантазии. Что вы имеете в виду под стационарными условиями?
И нехватка здорового скепсиса по отношению к автору этой темы исключительно ваша проблема.

Anatoly5 | Post: 399019 - Date: 26.10.12(10:25)
Приннцип-какой? Объясни людям?

FLET | Post: 399021 - Date: 26.10.12(11:04)
да что вы за люди.....
обьясняетесь на пальцах,раз уж паинтом пользоваться не умеете,то на бумаге нарисуйте основные моменты вращения,разложите по векторам,сфоткайте и выложите сюда.

если б так создавалась техника то досих пор с каменными топорами бегали.

Ihtiandr | Post: 399042 - Date: 26.10.12(17:20)
Мегатолик Заметно. Мысли более связанные, язык вразумительный, вообщем далеко ему до "гения мира с машинкой времени". Но воз и ныне там. Ничего вразумительного.
подкачка дополнительной энергии из гравитационного поля пустая фраза без контекста. Чего там с чем резонанс? Как обычно муть. Учись рисовать в паинте. Тогда будет смысл обсуждать.

Anatoly5 | Post: 399068 - Date: 26.10.12(23:11)
Да,что вы барахтаетесь в болоте глупости. Я открыл Вечный Двигатель - тайну забытых истин.

bazarov | Post: 399070 - Date: 26.10.12(23:13)
Анатолий, рисовать чего или не надо?

- Правка 26.10.12(23:14) - bazarov
loiki | Post: 399075 - Date: 26.10.12(23:25)
вкрацце дяденько придлагаит от такую .уйню:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Колесо Орфириуса - Открытие. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.006 сек