[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Зачем мы здесь? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Для чего из неживой материи появилась живая да еще и мыслящая?
SEVER | Post: 395813 - Date: 07.10.12(00:36)
Нет живой материи как нет и мёртвой.
Материи, в общепринятом понимании, не существует вовсе.
Существует только один вид материи - первичная.
Именно она является для нас ничем, вакуумом.
Но на самом деле, мы сами и всё, что нас окружает, есть её вибрации.
Первичная материя есть Бог, мы и окружающий нас мир, есть его мысли.

rezoner | Post: 395814 - Date: 07.10.12(00:46)
SEVER Пост: 395813
Первичная материя есть Бог, мы и окружающий нас мир, есть его мысли.

Ну, если так, то надо бы Богу траву ограничить.

amlico | Post: 395830 - Date: 07.10.12(04:25)
Кто-то говорил, что материи вообще нет и все состоит из энергий и вибраций высших сфер эфира
Вопрос в другом – как эта вся энергия соединилась в материю? и как энергией можно мыслить?

shkaf | Post: 395831 - Date: 07.10.12(05:02)
И кто редиску в красный цвет красит.

Буратино | Post: 395874 - Date: 07.10.12(19:56)
Sergej_ Пост: 395688 От 06.Oct.2012 (02:05)
Буратино | Post: 395466 - Date: 04.10
Для чего из неживой материи появилась живая да еще и мыслящая?

Материя ВСЯ живая,

Давайте будем без вранья. Вот так вот без аппеляционно "Материя ВСЯ живая" может всякий заявить. З бодуна? Вот мы построили из обожженного кирпича дом. Так тот кирпич живой? Я к примеру вирус не могу назвать живым, хоть он и размножается, гораздо быстрее кроликов. Прежде чем заявлять какую ни будь глупость, надо хотябы посмотреть
в инете, что из себя представляет жизнь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C

sbal | Post: 395876 - Date: 07.10.12(20:02)
Гёте: «Ибо жизнь - это любовь, а жизнь жизни - дух»
Читай классиков, а не всяку вику.

mikle10 | Post: 395877 - Date: 07.10.12(20:06)
отвечаю прямо - для воплощения духа.
т.е. идеального.

asni | Post: 395972 - Date: 08.10.12(13:46)
Мы,плод большой фантазии,кто за нами приглядывает.Случись катаклизм планетарного масштаба,ни один не выжевет,засеют другими.На самом деле мы ничего не можем еще сделать,когда прилетит всеобщий пипец в виде астероида.А если это так,то что может кролик, по осени, перед забоем.Все идет своим чередом,как в улье,одни уходят других матка рожает,пчел имеется в виду,хотя какая разница...

stasis2 | Post: 396009 - Date: 08.10.12(17:48)
большой

тут опечатка , правильно будет больНой

Sergej_ | Post: 396027 - Date: 08.10.12(19:19)
Буратино Пост: 395874 От 07.Oct.2012 (19:56)
Давайте будем без вранья. Вот так вот без аппеляционно "Материя ВСЯ живая" может всякий заявить. З бодуна? Вот мы построили из обожженного кирпича дом. Так тот кирпич живой? Я к примеру вирус не могу назвать живым, хоть он и размножается, гораздо быстрее кроликов. Прежде чем заявлять какую ни будь глупость, надо хотябы посмотреть
в инете, что из себя представляет жизнь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C

Действительно, зачем же обманывать самого себя глупостями из интернета? Ведь основывать своё мировоззрение только на википедии - значит обманывать самого себя, деградировать и духовно, и ментально. Шире надо мир видеть, а не только сквозь узкий шаблон взглядов учёных-материалистов. По их мнению жизнь бывает только белковая. Почему? Потому что так записано в учебнике, который написан их авторитетом, и этого им достаточно. Практически все учёные - верующие атеисты! Они слепо верят своим авторитетам, цитируют их, не удосуживаясь сами проверить или подумать собственным умом.

Достаточно лишь изменить узко-материалистическое определение жизни на более широкое, и окажется что жизнь есть повсюду вокруг нас. Но закостеневшим материалистам от науки это не нужно, им и так тепло и сытно.

Изучайте не только научные взгляды, но и философские системы, лучше восточные, тогда ваше понимание окружающего мира будет более ясным и включающим. Почему восточная философия - потому что западная философия изначально гнилая, выросшая сравнительно недавно, и только на узком материализме. Философиии как таковой там мало, лишь эквилибристика придуманными терминами да множеством придуманных теорий.
-------
Вся материя обладает и памятью, и чувствительностью, и пластичностью. И кирпич, и дом ваш живой. Он впитывает все энергии людей живущих в нём, настраивается на них. Дом только что выстроенный, и дом в котором долго жили люди - два разных дома по их качеству. Дом, в котором тяжело болели и умирали люди будет действовать на ваше здоровье разрушающе. И наоборот старые монастырские стены, намоленные и очищенные присутсвием святых, действуют на человека благостно.

Или, к примеру, попробуйте поносить одежду от умершего человека, долго и тяжело болевшего. Отстирайте её, продезинфицируйте, так что биологического материала на ней не останется. Но что же при этом будет с вашим здоровьем и психикой? Попробуйте, может быть этот опыт хоть чему нибудь вас научит, хотя бы в следующей жизни будете умнее...
------
Странные вы какие, "материалисты"... Знаний и понимания мира чуть, а амбиций и чувства своей собственной абсолютной правоты - с гору Эверест. Чуть что не укладывается в ваш узкий шаблон из интернета, и сразу это видится вам "враньём".

Давайте тогда встанем на вашу "научную" точку зрения. Итак, вы - просто мясо с непонятно как возникшим мозгом и сложнейшей нервной системой. Ваше рождение - случайность. Ваши врождённые способности - случайность. Вся ваша жизнь - цепь случайностей. С вашей смертью для вас закончится всё. Ваше появление здесь не имеет никакой цели, кроме как животной - есть, спать, наслаждаться, брать силой всё, что нравится. И затем умереть. Я вас с этим поздравляю.

tixoxod-4x4 | Post: 396036 - Date: 08.10.12(20:39)
В девяностые годы, когда было очень хреново жить, народ отвлекали от жизни появлением кучи нло. и был расцвет всякого с этим связаного. Тогда и печати много было. Я повелся на книжку "записи диалогов с космическим разумом" но вынес из нее только одну фразу. "Биологически мыслящее существо" . Сейчас уже по проществии времени и может с поумнением, я думаю, а почему бы не быть механически мыслящему существу(Фау-2 с механическим наведением) или тупо роботу в нашем понимании. Да и на жизнь мы смотрим со своей скоростью обновления информации, а если посмотреть с точки зрения растущего дерева или горы песка, все же несется как смерч

Михельсон | Post: 396038 - Date: 08.10.12(20:59)
Обычно любая религия, основанная на страхе, обещает райскую жизнь после смерти.
Короче: религия-опиум для народа!

denall | Post: 396039 - Date: 08.10.12(21:03)
и только одна религия говорит что после смерти новая жизнь.

Jeka343 | Post: 396040 - Date: 08.10.12(21:11)
чот вы все сильно серьёзно к себе и своей жизни относитесь.. некоторые даже считают, что у них миссия...

Будьте проще.. нет там нихуя.. живите в удовольствие.. умрёте - это просто провал.. обрыв всего... это не страшно.. мне 2 раза голову пробивали.. когда в больнице очнёшся - опять не страшно... не запаривайтесь.. нету никаких там высших материй.

denall | Post: 396041 - Date: 08.10.12(21:20)
Жека, это у тебя будет провал, а я полечу, как и летал раньше.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Зачем мы здесь? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.085 сек