[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - О форуме - О сайте и форуме - Метод А.В. Вачаева – Н.И. Иванова - Стр.1
Модератор: фантазер
фантазер | Post: 393955 - Date: 27.09.12(06:01)
После просмотра всех тем не обнаружил темы касающейся открытия А.В. Вачаева .
.Тем более, что первые публикации по этому методу относятся к 1994 г. Ниже привожу отрывки из публикаций найденных по этой теме.

Технологический процесс в установке «Энергонива», описанный в книге В.Ф.Балакирева и В.В.Крымского «Взаимопревращения химических элементов» (www.model.expolenta.ru), поражает своей феноменальностью и открытием нового физического явления. Два основных момента претендующих на якобы фантастичность соединены воедино. Ядерный синтез элементов и получение энергии в реакторе объемом с кофейную чашку.
Импульсный режим работы установоки и получение трансмутационных элементов достигнут многими и предсказана возможность проведение контролируемых ядерных реакций, которые идут с выделением энергии, но цепную низкоэнергетическую ядерную реакцию удалось запустить только Вачаеву Анатолию Васильевичу на установке «Энергонива».

Осознав то, что сделано великое экспериментальное открытие претендующее на прорыв технологий в сфере получения атомной энергии и металлургии, А.В. Вачаев встретив полное пренебрежение официальной науки к себе и своей теории, скорее всего не решился в публикациях и в патенте обнародовать действительную технологическую схему.
После смерти в 2000 году Анатолия Васильевича никто не смог запустить его установку и ноу-хау запуска до сегодняшнего дня исследуется в лабораториях. Удивительным экспериментальным фактом является то, что «Энергонива» работала в автономном режиме в Магнитогорском Государственном Техническом Университете до 2-х суток.
Остается только по обрывкам физических явлений восстановить принцип запуска цепного (автомодельного, как написано в публикациях) процесса. Как оказалось, простота принципа работы «Энергонивы», это задача со многими неизвестными. Явления в установке вбирают в себя такие области знаний, как:
-Электрохимия.
-Электрогидравлический удар и электрический взрыв проводников в жидкой среде.
-Гидродинамика и процессы излучения в жидкости при прохождении в тонких диэлектрических каналах.
-Плазменный электролиз воды

- Правка 27.09.12(06:04) - фантазер
Ihtiandr | Post: 393958 - Date: 27.09.12(07:30)
На ссылка я этой книжки не нашел.
Да и все остальное похоже на пустые фантазии. Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что, и сделайте ХЯС. Которого не бывает. По этому его на всякий случай не патентовали.

фантазер | Post: 394013 - Date: 27.09.12(11:12)
Добавлю ссылки на следующие публикации ссылка /> Тут можно скачать книгу где подробно описаны установки А.В. Вачаева .и Болотова
на которых осуществлены взаимопревращения химических элементов. На установках получены элементы в количестве достаточном чтобы говорить о промышленном применении этих методов

Ihtiandr | Post: 394227 - Date: 28.09.12(07:58)
Вообще плазмой называют ионизированный газ. У него электроны с орбиталей посрывало грубоговоря.
Свойство вещества определяется количеством протонов в ядре. Что бы повлиять на ядро нужны гораздо большие энергии, чем на ионизацию. Например взаимодействие с частицей с энергией выше 5МэВ. При этом образуются изотопы.
Посчитайте на досуге исходя из тока и напряжения, какую энергию несет отдельный электрон в вашей дуге.

alexkor | Post: 394233 - Date: 28.09.12(09:31)
Ihtiandr Пост: 394227 От 28.Sep.2012 (07:58)
Вообще плазмой называют ионизированный газ. У него электроны с орбиталей посрывало грубоговоря.
Свойство вещества определяется количеством протонов в ядре. Что бы повлиять на ядро нужны гораздо большие энергии, чем на ионизацию. Например взаимодействие с частицей с энергией выше 5МэВ. При этом образуются изотопы.
Посчитайте на досуге исходя из тока и напряжения, какую энергию несет отдельный электрон в вашей дуге.

Структуры в плазме-"http://www.computerra.ru/422286/"

Экспы ао Вачаеву "http://tet.in.ua/?page_id=144"

Ihtiandr | Post: 394237 - Date: 28.09.12(10:27)
Про объемные структуры вполне грамотно и научно. По этому там никаких философских камушков.
А эксперименты писями по воде виляно. Все на уровне школьной самодеятельности.

фантазер | Post: 394396 - Date: 29.09.12(15:01)
Я ведь к чему затеял эту тему ? На многих сайтах обсуждается очень много всяких устройств в которых есть возможность получения энергии из эфира. Но нигде этим не занимаются серьезные организации. А тут в в Магнитогорском Государственном Техническом Университете начинали и надеюсь здесь же и продолжают нужное для всех я думал внедрение нового метода позволяющего получать и электроэнергию и новые материалы с помощью ХЯС. Хотя за 12 лет прошедших после смерти Вачева наверно можно было бы уже выйти на промышленные масштабы. Ведь удивительным экспериментальным фактом является то, что «Энергонива» работала в автономном режиме в Магнитогорском Государственном Техническом Университете до 2-х суток.
Я понимаю конечно, что те структуры власти , которые не дали внедрить этот метод не дремлют и сейчас. Но где же те люди которые работали с Вачевым при жизни Это его дочь, друзья по работе. Запугали, убили, вывезли за границу? Ведь речь идет о выживании. Я не понимаю в связи с этим тех, кто руководствуясь меркантильными интересами, скрывают какую-нибудь изюминку в своих открытиях
не позволяющую повторить их изобретения. Это Капанадзе, Романов, Динатрон(Сергей) . В одиночку не выживите! Это конечно совсем другая тема, но все тут взаимосвязано. Боюсь что все опять выльется в болтавню.Появляются сразу
некоторые личности действующие согласно известному катехизису
"Говорите и поступайте уверенно, напористо и агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы реальные и нереальные, чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что они никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день. Придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше самоутверждение, в этом наше превосходство."

Тарасенко | Post: 395931 - Date: 08.10.12(09:12)
Геологические аспекты холодного ядерного синтеза.
Tarasenko G.V., KGUTI name Sh. Esenov. Kazakhstan. Aktau.
tarasenko-genadi@rambler.ru

Геологическое обоснование процессов холодного ядерного синтеза в земной коре связано с конкреционной моделью планеты Земля. Земля является динамо-машиной, ротором которой служит ядро, состоящее из вращающегося газопылевого облака (шаровой молнии) с момента образования (большого взрыва) самой планеты. Вращение геосфер от ядра (20-40 м/сек) до поверхности (2-16 см./год) приводит к трению и возникновению статического напряжения, накопление которого происходит в литосфере как в электроконденсаторе. Перенасыщение электрического заряда приводит к электроразрядам в земной коре. За счет электрического разряда образуется плазма в виде шаровой или линейной молнии, из которых образуются шаровые и цилиндрические конкреции в земной коре. В мантии и ядре плазма заряжается (поддерживается) за счет субдукции континентальной коры, состоящей из горных пород и органическими остатками. Образование полезных ископаемых в земной коре и связано с электрическими разрядами, приведшее к получению процессов холодного ядерного синтеза (ХЯС) в земной коре. Это наглядно представляется в опытах по получению нефти из раствора с кальцинированной содой. За счет электроразряда в растворе получались нефть, уголь, алмазная крошка. Изучение электрических разрядов в растворах могут дать много полезного по превращению одних химических элементов в другие. Но процессы ХЯС в том виде, в котором понимают физики, не сможет существовать без наличия гравитационного и магнитного поля, как это представляется в земных условиях. Холодный ядерный синтез не сможет вырабатывать энергию как термоядерный синтез. Образование вулканов и землетрясений связано именно с электрическими разрядами в земной коре. В них также отмечаются процессы ХЯС.
Для создания природного процесса холодного ядерного синтеза, надо собрать модель планеты Земля. Такими моделями занимались многие исследователи ссылка но они создавали вращение геосфер механическим приводом. Наша модель будет создана на основе вращения шаровой молнии. Ее создание производится в специальном реакторе, который вставляется в статор электромотора вместо ротора. В реакторе находятся высоковольтные разрядники и раствор, сходный с минеральным составом пластовых условий и шаровых конкреций. При электрических разрядах в реакторе появляется напряжение на статоре. На данное время постоянное вращение шаровой молнии в реакторе еще не достигнуто, так как нет всех условий для выполнения опыта, но все геологические признаки для этого есть.
После конференции пришли умные мысли… Тарасенко Г.В. Астана 29.07.12
Да , но после этой конференции и обсуждение Росси и Фокади, уже дома привело меня к мысли, что эти ржавые физики хотят создать ХЯС для нагрева воды-пара, что бы опять этот пар подавать на турбину для ее вращения.... И мене что-то стукнуло в голову, что этот процесс ХЯС сам по себе идти не сможет, а только при наличии магнитного поля и гравитации, как создана сама планета Земля. А значит ХЯС это попутный процес, происходящий в земной коре, где за счет него образуются другие хим. элементы и минералы-породы, а также нефть и вода... Так что поиск ХЯС как энергии не оправдался с моих позиций и его никогда не будет, а Росси это блеф.... Но можно создать модель планеты Земля, вот тогда мы и получим энергию не тепловую, а электрическую
А физики привыкли считать только тепло-калории, вот их ошибка по ХЯС и высвитилась в моих рассуждениях. Конечно можно было пойти на поводу у ХЯС и все хором кричать браво, но этой энергии они не создадут никогда, если только как отопление работать будет, но это будет слишком дорогое удовольствие...
От сюда я понял, что снимать напряжение с ШМ бесполезное занятие, напряжение будет сниматься за счет вращения ШМ и жидкости-раствора, как торнадо , за счет вращения в пластах-коллекторах и получаются шаровые и цилиндрические конкреции, последние тянутся на десятки километров...., фото я скидывал.
http://iccf17.org/sub05.php Мои тезисы здесь на английском...
Смысл моей работы заключается в построении модели планеты Земля, что даст мне генератор Тарасенко.... Мне подсказывают, что мои работы похожи на Вачаева-Иванова, так ли это или нет, вот вам всем вопрос

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Нефть-это не энергия земной цивилизации, а ее гибель. [quote="Тарасенко"]http://youtu.be/_RE5mvxLlPc Дмитриевский считает, что нефть брать нужно, а для чего нефть нужна планете Земля.... посмотрите... видио. https://fotki.yandex.ru/users/tarase
Тарасенко | Post: 395932 - Date: 08.10.12(09:18)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Нефть-это не энергия земной цивилизации, а ее гибель. [quote="Тарасенко"]http://youtu.be/_RE5mvxLlPc Дмитриевский считает, что нефть брать нужно, а для чего нефть нужна планете Земля.... посмотрите... видио. https://fotki.yandex.ru/users/tarase
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - О сайте и форуме - Метод А.В. Вачаева – Н.И. Иванова - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.007 сек