[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что изображено на этом фото? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#392122 Date:17.09.2012 (21:46) ...


У кого какие соображения, какие функции могла бы выполнять деталь такой формы?
Михельсон | Post: 392222 - Date: 18.09.12(12:30)
Сколько тысяч лет этой штуковине?

_________________
Я знаю то, что я ничего не знаю,но другие не знают и этого. (Сократ).
bes | Post: 392224 - Date: 18.09.12(12:41)
Видел я эту фотку несколько лет назад на каком-то сайте, где тусуются любители НЛО.
Насколько я помню, ее размер метров 6 или больше.

ЗЫ хотя, конечно могу и ошибаться.


- Правка 18.09.12(12:42) - bes
missioner | Post: 392225 - Date: 18.09.12(12:43)
Это со ссылки Карна из темы где из дуба эгрегор строят для самоорганизаций .Ископаемые артефакты,которым тысяч 500 лет или более

- Правка 18.09.12(12:46) - missioner
Forex | Post: 392232 - Date: 18.09.12(13:01)
Да сжиматель потока это. Если в центр подать сжатый воздух, а лопасти раскрутить ...


Toxik | Post: 392243 - Date: 18.09.12(13:43)
Блин, ну все равно каждый горазд крикнуть "а я знаю - это древний артефакт!"

Только, блин, слово "артефакт" - ни о чем. По-русски получается: А я знаю, это древняя хреновина!

Ну да, данная ня, выточенная из камня, была найдена в Египте, в Ступенчатой пирамиде, во время раскопок. И археологи назвали ее "вазой в форме цветка лотоса" - им, видно, везде вазы мерещатся! Хотя мне так, как технарю - куда совать цветы - не понятно. Зато где проходил вал - вполне.

Но вот незадача, не было у древних египтян валов, НЕ БЫЛО, и БЫТЬ НЕ МОГЛО, поэтому если что-то непонятное нашли, изготовленное с хорошей точностью, то это ВАЗА, а то, что она на вазу не похожа, так из-за того, что она РЕЛИГИОЗНАЯ.

Там дохрена нашли всяких странных предметов, например, диски (типа как CD, или от болгарки, но из камня), те же вазы, причем изучать бросились их содержимое. Им важно было определить, остатки молока в вазе, остатки пива, или остатки фараона, а как обрабатывалась эта ваза - даже не изучалось. Посреди каменного века кто-то изготавливает прецизионные изделия из твердого и хрупкого камня, а вопрос "как" археологи посчитали малозначительным.

Ок, тогда сформулирую вопрос по другому: Как бы вы стали изготавливать такую деталь из камня, имея в распоряжении только простейший ручной инструмент?

_________________
Лень-движитель прогресса.
GibajD | Post: 392246 - Date: 18.09.12(13:56)
Мои предположения вообще, раз уж написано допущение о том, что найдено, например, в гараже. В то же время, некоторые предположения сделаны исходя и того, что это предмет из Древнего Египта.

1. Подставка для чего-нить В центр втыкается флагшток, факел, возможно одевался на стержень.. За "ручки" можно переносить.

2. Блюдо.. Для еды, например.. или для жертвоприношений... или для церемоний (для трех человек)

3. Часть Джеда ) (те самые горизонтальные палочки, вид сбоку)

4. Колесо от колесницы, или его часть.

5. Вентиль (как на трубах)

6. Сердцевина механизма вращающегося, например ветрового колеса.

7. Гонг..

8. Украшение

9. Ваза для плоских цветов или букетов.

10. Часть пыточного инструмента.. В проемы вставляются руки и ломаются, путем вращения )

11. Детская игрушка, по типу летающей тарелки фрисби. (кстати, очень похоже..) Можно сделать несложную модель из листового металла и посмотреть, как она будет летать.

12. Верхняя часть вращающейся (или невращающейся) табуретки.. в центр вставляется ножка.

13. Сердцевинка для флаговлент - Крепится на вершине шеста, а к токому ободу привязываются ленты или флаги

14. Часть вешалки для одежды.. Одежда вешается на обод, внутрь можно, например, положить шапку или перчатки или мелочи всякие. Вожножно, подставка для обуви, или вешалка для зонтиков.

15. Подставка-вешалка для инструментов.

16. Лекало для изгиба чего-нить, например проволоки..

17. Какой-нить плоский жернов для измельчения

18. Ротор для размешивания, например глины или раствора..

GibajD | Post: 392248 - Date: 18.09.12(14:00)
Упс, опоздал я со своими предположения.

Toxik Пост: 392243 От 18.Sep.2012 (14:43)
Ок, тогда сформулирую вопрос по другому: Как бы вы стали изготавливать такую деталь из камня, имея в распоряжении только простейший ручной инструмент?


В общем-то из камня ручным инструментов типа напильник такое сделать вполне можно.. Просто из цельного куска. Сначала откалывая кусочки, потом отпиливая и обтачивая.

Египтяне много чего делали, вытачивая из камня.

avtoel | Post: 392250 - Date: 18.09.12(14:09)
Выточена из камня? А выглядит как сделанная из металла. Думал факел. Я подобную хрень с просечками в виде отверстий на конусах вытянутых из листа, использовал как вкладыш в печку, когда топил отработкой.

Atu | Post: 392254 - Date: 18.09.12(14:23)
Диаметр 61 см, высота 10.6 см, сделан из горного сланца.
[ссылка]

avtoel | Post: 392270 - Date: 18.09.12(15:09)
В сказке "старик Хотабыч" описана ситуация с телефотом из цельного куска мрамора. Может та же "технология"?

Toxik | Post: 392275 - Date: 18.09.12(15:29)
В общем-то из камня ручным инструментов типа напильник такое сделать вполне можно.. Просто из цельного куска. Сначала откалывая кусочки, потом отпиливая и обтачивая.


Ну, ручками можно все, что угодно выточить, при желании... Хотя, там ведь были и вазы (именно вазы) с узким длинным горлышком, хорошо обработанной внутренней полостью и идеальными стенками - как по обработке, так и по толщине. И это при том, что тут же, рядом, тарелки и сосуды грубой ручной обработки.

Опять же, зачем делать именно так? Вряд ли для пыток: Конечностей-то у человека 4, рук - 2, а не три. Да и для цветов/трапез - далеко не самая удачная форма.

Другое дело, что если этот артефакт достался фараонам от кого-то по наследству, то они (фараоны и их современники) могли приспособить онное для своих целей.

Есть мнение, что сий артефакт не является оригиналом, скорее, каменная копия с чего-то подобного. Следовательно, и материал мог быть другой, и размеры. Кстати, о размерах, 10.6 см - это 1/5 кубита. Примечательно, что сам кубит находится в тригонометрической связи с нашим метром (пи/6 метра).



_________________
Лень-движитель прогресса.
Toxik | Post: 392276 - Date: 18.09.12(15:29)
В общем-то из камня ручным инструментов типа напильник такое сделать вполне можно.. Просто из цельного куска. Сначала откалывая кусочки, потом отпиливая и обтачивая.


Ну, ручками можно все, что угодно выточить, при желании... Хотя, там ведь были и вазы (именно вазы) с узким длинным горлышком, хорошо обработанной внутренней полостью и идеальными стенками - как по обработке, так и по толщине. И это при том, что тут же, рядом, тарелки и сосуды грубой ручной обработки.

Опять же, зачем делать именно так? Вряд ли для пыток: Конечностей-то у человека 4, рук - 2, а не три. Да и для цветов/трапез - далеко не самая удачная форма.

Другое дело, что если этот артефакт достался фараонам от кого-то по наследству, то они (фараоны и их современники) могли приспособить онное для своих целей.

Есть мнение, что сий артефакт не является оригиналом, скорее, каменная копия с чего-то подобного. Следовательно, и материал мог быть другой, и размеры. Кстати, о размерах, 10.6 см - это 1/5 кубита. Примечательно, что сам кубит находится в тригонометрической связи с нашим метром (пи/6 метра).



_________________
Лень-движитель прогресса.
Forex | Post: 392281 - Date: 18.09.12(15:57)
avtoel Пост: 392270 От 18.Sep.2012 (16:09)
В сказке "старик Хотабыч" описана ситуация с телефотом из цельного куска мрамора. Может та же "технология"?


Хе... Единственная здравая мысль..

Да попугайничали они!
Увидели джед, вылепили его из чего-то там и давай поклоняться... Они же трахнутые были на поклонении на всю голову. Их хлебом не корми дай кому нибудь попоклоняться...
Увидели металлическую хреновину у "Богов" слепили из камня и возрадовались до усрачки...
А технологи еще проще .. Кое что из инструмента, у жрецов, оставалось от "Богов" им и воспользовались ... До нас не дошло ..
Вот и всё.

- Правка 18.09.12(16:15) - Forex
Toxik | Post: 392283 - Date: 18.09.12(16:15)
По поводу применения - несколько предположений, абстрагировавшись от египта.

1) Эта фигня должна была вращаться, взаимодействуя с жидкостью или газом, т.е. импеллер, вентилятор, активатор и т.д. Но тогда вряд ли изначально она была каменной.

2) На некоторых фото фигни на лепестках видны какие-то следы, будто бы на нее было что-то намотано. Провод?

3) Это инструмент, вероятно, фреза. Материал, конечно, должен был быть другим.

4) Отражатель/концентратор/рассеиватель/излучатель каких-то излучений.


В принципе, этот артефакт можно условно разделить на 3 "участка".




_________________
Лень-движитель прогресса.
Toxik | Post: 392290 - Date: 18.09.12(17:03)
Да попугайничали они!

Это, кстати, факт.

К примеру. Типа, это имя одного фараона, выгравированное поверх имени другого. Получается, что "перебить" картуж бати на свой, и присвоить себе его пирамиду - было вполне в их культуре (если, конечно, рисунок не был таким изначально).

А ведь только такие надписи и связывают фараонов и пирамиды... Получается, что археологи будущего будут датировать забор, как эпоха правления Путина только по тому, что там его имя написано, и еще слова нецензурные...

И все же, я ставлю под сомнение, что это изделие - попугайничание. Ибо качество его изготовления, один черт, не под силу тамошним ремесленникам. В гробницах есть грубые горшки из глины - вот, это фараоны делали, а идеально качественные вещи - они как сороки по всему Египту собирали, и в могилы себе тащили.

Так же, как и сами пирамиды - просто приспособили для своих целей.

Возможно, правда, что эта штука, таки, попугайничание, но даже не фараонов, а тех, кто был до них. Так же и с пирамидами, но с оговоркой: Вода-то внутри пирамид не замерзает... Так что, они хоть и из камня, а какие-то свойства имеют.



_________________
Лень-движитель прогресса.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Что изображено на этом фото? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт