[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Водородный инжектор - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#388638 Date:29.08.2012 (20:47) ...
А знают ли уважаемые Скифы, что Стенли Мейер при жизни сконструровал и применил на своей машине водородный инжектор?
Вот интересная подборка видео.[ссылка]
Может есть кто хорошо владеющий Англицким, так может быть он поведал бы нам, как этот инжектор работает
sharp | Post: 399546 - Date: 31.10.12(09:38)
:)
Вот, нетерпеливый Буратино... и куда ты так спешишшь...
Остается не закрытым вопрос об экономии электроэнергии.
Ладно, пока получи необходимое напряжение для стабильного выхода водорода...
Опробовать можно на любом металле... вода не настолько агрессивна.


Буратино | Post: 399590 - Date: 31.10.12(15:17)
Спасибо sharp... Просто неудобно спрашивать, надоедать. Вот вы напомнили мне насчет напряжениия.. Какое минимально высокое напряжение может быть в этой системе? Хватит киловольта или нужно 50?

И еще правильно ли я понял из вашего разъяснения, что чем меньше диаметр цилиндров, тем более вероятен успех?
По моему выводы Мейера согласуются с вашими доводами. Последнее его изобретение это водородный инжектор. Вот как раз в нем электроды вообще имеют минимальный диаметр.
Может быть вам будет интересно, я участвую в ихнем форуме[ссылка] Конечно слабое знание Англицкого языка сильно ослабляет пользу от него...

sharp | Post: 399680 - Date: 01.11.12(09:54)
Минимальный пробой воды 100 вольт на мм при остром, остром кончике на отрицательном электроде. Для положительного в этом случае напряжение в 10 раз больше.
Но это только для данного случая (хотя пробойное напряжение для положительного электрода всегда больше, по крайней мере, в два раза).
Очень многое зависит от геометрии расположения и формы электродов.
Понятно, что кривизна поверхности должна быть больше - это увеличивает напряженность поля. Т.е. внутренний (положительный) цилиндр должен быть небольшого диаметра.

Укорачивание длины импульса обычно приводит к увеличению пробойного напряжения.
Мейер использует не импульсное напряжение, а пошаговое повышение напряжения.

Разряд всегда инициируют неоднородности на поверхности электрода даже если поверхность кажется ровной и гладкой.
Коэффициент диэлектрической проницаемости воды очень высокий, и без соответствующей инициации ее молекулу тяжело развалить даже при высоком напряжении.
Мейер, например, использовал для этого лазерную инициацию.
Нужно обратить внимание на использование необычно длинных трубок. Казалось бы, при небольшом зазоре между трубками конденсатора водороду будет непросто подыматься.
Однако, сами пузырьки, подымаясь вдоль стенки, ослабляют диэлектрическую стойкость воды и являются инициаторами процесса.
Нельзя забывать и о небольшой вибрации электродов в процесе подпитки импульсами, что также является инициатором процесса (этому тоже способствует большая длина электродов, а также возможно фиксация внутреннего электрода за один конец).

- Правка 01.11.12(10:25) - sharp
Буратино | Post: 399686 - Date: 01.11.12(10:48)
Спасибо. Сейчас ищу хотя бы приблизително размер паузы между пачками импульсов. Да сама пачка импульсов (пошаговые)тоже ш имеет какую-то нужную величину.

По поводу размеров,лазера и светодиодов. От всего этого маэстро отказался и в конце своей жизни сделал вот этот инжектор. Что он там такое применил не знаю но факт, остается фактом - это изобретение стоило Мейеру его жизни. Не думаю, что Мейер блефовал показывая журналистом и публике свое достижение. Как видно на фото его инжектор имеет небольшие размеры. Возможно он применил какие-то особые материалы, ну и конечно львиная доля приходится на электроннику.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sharp | Post: 399688 - Date: 01.11.12(10:59)
В своих ранних патентах он приводит параметры катушек трансформаторов и используемый диод 1N1198, расчитанный на 1200 вольт. В патенте он тоже говорит о напряжении 1000 вольт.

Промежутки между импульсами равны были длине импульса.
Количество импульсов в пачке, а также длину промежутка у него можно было изменять вручную, подстраивая под качество воды.
Количество импульсов в пачке определяется по напряжению на электроде - как только оно достигло максимума (1кV), то нет смысла импульсы продолжать, т.к. больше конденсатор не зарядится или пробьет диод.


- Правка 01.11.12(12:28) - sharp
Буратино | Post: 399702 - Date: 01.11.12(14:02)
sharp Пост: 399688 От 01.Nov.2012 (10:59)
В своих ранних патентах он приводит параметры катушек трансформаторов и используемый диод 1N1198, расчитанный на 1200 вольт. В патенте он тоже говорит о напряжении 1000 вольт.

Да, я помню, спасибо.
Просто я видел схемы, так они вообще без трансформаторов, но с дроселями

подстраивая под качество воды.

Качество это расплывчатое понятие. Мерять сопротивление воды? Если высокое так что - уменьшаем паузу или увеличиваем? В конечно итоге нужен будет микроконтролер.
Количество импульсов в пачке определяется по напряжению на электроде - как только оно достигло максимума (1кV), то нет смысла импульсы продолжать, т.к. больше конденсатор не зарядится или пробьет диод.

Все верно, но все равно нужно ссоерентироваться. Это доля секунды или несколько секунд?

sharp | Post: 399715 - Date: 01.11.12(16:43)
Нет, мерять сопротивление воды ни к чему.
У нас есть потенциал на положительном электроде, и работать нужно только с ним.
Пауза нужна только для того, чтобы сбросить потенциал до некоторого значения.
Это значение определяется экспериментально, глядя на выход водорода и на график спада потенциала (например, как перестал потенциал понижаться - это граница, дольше которой пауза бесполезна).
Пауза должна быть соизмерима с длиной пачки, т.е. не быть более, скажем, 10 импульсов, а остальное нужно смотреть по графику снижения потенциала.
Вообще, он имел дело с невысокой частотой - у него было 200 витков проводом 0,5 на первичке и 600 на вторичке проводом 0,1 на кольцевом ферритовом сердечнике 38х6мм, напряжение первички 26В... на форуме есть спецы, которые подскажут примерный диапазон частот.

- Правка 01.11.12(17:19) - sharp
alexol | Post: 399727 - Date: 01.11.12(20:29)
sharp
Я извиняюсь, что вклинился в ваш разговор.
Небольшой вопрос, если можно.
Мейер много внимания уделил вопросу получения такого сигнала, который приведен в прилагаемом рисунке. При этом конструкция резонансного дросселя приняла достаточно сложный вид. С английским, как то не очень... если можно подскажите, зачем ему понадобился спад амплитуды каждого последующего импульса в пачке?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sharp | Post: 399730 - Date: 01.11.12(21:51)
То, что показано на диаграмме - не есть реальная осциллограмма.
Где-то в патентах приводится график пошагового заряда конденсатора.

- Правка 01.11.12(22:59) - sharp
Буратино | Post: 399734 - Date: 01.11.12(21:59)
Мне вообще непонятен этот рисунок. Если на обмотку транса подается пачка импульсов, определенной амплитуды, то на выходе будет переменное напряжение. После диода будут такиеже равномерные импульсы. С какого чуда там может меняться амплитуда?

Может этот рисунок показывает, что после диода ячейка заряжается положительными импульсами и конечно по мере заряда конденсатора, на нем растет напряжение.
Я уже сделал генератор, для раскачки трансформатора.
Форма сигнала на прилагаемой фотке 2 вольта и 2 мск деление



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 01.11.12(22:17) - Буратино
sharp | Post: 399754 - Date: 01.11.12(23:19)
Буратино, Мейер говорит о кавитационном резонансе, имея в виду последовательный резонансный контур:
вторичная катушка-диод-дроссель-конденсатор с водой-резистор-второй дроссель.
Оба дросселя и вторичка и первичка на одном сердечнике.
Емкость конденсатора с водой можно померять, индуктивности также замеряются - можно вычислить резонансную частоту контура.
Под этот колебательный контур он подбирает частоту следования импульсов.
Длина импульса равна длине промежутка.
Подстроечный резистор помогаетт более точно настроиться на нужную частоту.
Подстройкой в резонанс напряжений он добивается прироста потенциала на электроде, уменьшая при этом затратную часть.

- Правка 02.11.12(10:30) - sharp
Буратино | Post: 399760 - Date: 02.11.12(00:40)
Поясните мне пожалуста...Вот та форма сигнала которую я выложил, она уже не нужна ДО трансформатора? Можна трансформатор качать как на рисунке без ступенек?

sharp | Post: 399761 - Date: 02.11.12(00:55)
Что значит без ступенек?
Тебе нужно запитать первичку трансформатора некими периодически повторяющимися импульсами одинаковой величины и одинаковой длины с интервалом между импульсами такой же длины, как и длина импульса.
Амплитуда импульсов, подаваемых на первичку одинакова и не прирастает с каждым шагом, если ты про эти ступеньки. Прирастать по величине они будут только на водяном конденсаторе.
Импульсы должны быть прямоугольными.
У тебя, как я понял, импульсы прямоугольные, но на одном из фронтов великовата емкость, за счет чего фронт не прямой.

- Правка 02.11.12(01:07) - sharp
Буратино | Post: 399762 - Date: 02.11.12(01:11)
На английском
[ссылка]

Буратино | Post: 399933 - Date: 03.11.12(16:42)
Переделал генератор и сейчас имеем то что вы хотели. Деление 0,5 мск


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Водородный инжектор - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт