[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - песочница - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Это ветка - предварительная часть ветки Гравитация ...
[ссылка] Писать и выдвигать теории, вести дискусии здесь могут все, "инквизиции" фактически не будет, ну разве только для избранных.
Правила как для основной темы, но можно и не соблюдать.
bazarov | Post: 386734 - Date: 19.08.12(03:29)
Vedoon Пост: 386732 От 19.Aug.2012 (03:24)
Пар высокого давления более
экономичен, т.к. для своего образования требует значительно меньшей затраты тепла, нежели пары низкого давления. Это из того же документа.

Чушь. В ТЭЦ пар высокого давления делают лишь по необходимости. Если его сделать более низкого давления или температуры то при перекачке могут быть места в магистрали где возможно конденсирование, а это огромные потери которые никто не оплатит. Предпреятия платят за перегретый пар а не за конденсат. За конденсат платят комунальщики, при отоплении домов. К тому же высокая температура в магистралях обуславливается необходимостьюю преобразования оного на теплопунктах в пар низкого давления и отправки его обратно в магистраль на ТЭЦ. Всего-то.

Vedoon | Post: 386735 - Date: 19.08.12(03:29)
Квадратные уравнения также линейны. Интегралы из принципа не беру. Пускай с ними гравий на пьяную голову мучается.

Линейны - для функции значит прямая линия)))))
У квадратного уравнения график параболический)))) это не прямая а кривая)))
Я ж говорю физика по учебникам любит идеальные условия))))
помогите лучше с теплоемкостью парообразования разобраться)))

Vedoon | Post: 386736 - Date: 19.08.12(03:30)
bazarov Пост: 386733 От 19.Aug.2012 (03:25)
Vedoon Пост: 386730 От 19.Aug.2012 (03:15)
Теплоемкости cp и c&#965; идеального газа не зависят от давления и являются функциями только температуры. В действительности же теплоемкости всех реальных газов зависят и от давления (или объема).
вот ссылка, думаю вы разберетесь с этим лучше чем я
[ссылка]

Скажите, вы сейчас трезвы? Как теплоёмкость может зависеть от температуры и не зависить от давления? По моему одно такое утверждение уже бред. Теплоёмкость зависит только от колличества вещества и его агрегатного состояния, не более. Книжку вашу пролистал. Задачи там написаны шизофреником. В условии задачи просят рассчитать колличество энергии воды при температцре нуль градусов цельсия, при этом не учитывается температура окружающей среды. Тот кто составлял эти задачи - математический шизофреник. В реальной природе таких задачь не существует. В книге приведены графики где видны линейные параметры переходных процессов по теплоёмкости вещества в разных агрегатных состояниях, вот этот график единственное что правильно в этой литературе.

Блин. это не мои утверждения. я вам выдержки из документа скопировал который в инете только что нашел. и прошу помочь разобраться с этим

bazarov | Post: 386737 - Date: 19.08.12(03:33)
и прошу помочь разобраться с этим

Я вас не понимаю... Если не ошибаюсь вы собирались Юре объяснить почему нерабочая конструкция гравия должна работать, а тут такой ход событий..... Я фшоке.... Что именно вас интерисует? Если про пар - нет проблем, я был КИПом. Может что путное и расскажу...

Vedoon | Post: 386738 - Date: 19.08.12(03:37)
Вот и расскажите. Мои знания в этой области = 0. Что там с парообразованием в вакууме происходит? кстати лед в Вакууме испаряется? Походу сейчас единственная надежда гравио рухнет))))))))

Vedoon | Post: 386739 - Date: 19.08.12(03:38)
bazarov Пост: 386737 От 19.Aug.2012 (03:33)
и прошу помочь разобраться с этим

Я вас не понимаю... Если не ошибаюсь вы собирались Юре объяснить почему нерабочая конструкция гравия должна работать, а тут такой ход событий..... Я фшоке.... Что именно вас интерисует? Если про пар - нет проблем, я был КИПом. Может что путное и расскажу...

Хотел пояснить что даже если это работает он сам такую без техмощностей не осилит построить.

Vedoon | Post: 386740 - Date: 19.08.12(03:48)
Еще попутно вопрос, если при конденсации пара выделяется тепло - какого рожна тогда град с неба сыплет и снег идет?

bazarov | Post: 386741 - Date: 19.08.12(03:51)
кстати лед в Вакууме испаряется?

Да. Если на него Солнышко светит.
Походу сейчас единственная надежда гравио рухнет

Уже давно рухнула. У него даже ветряки неправильно по мощности считались. Я уже выводил правильную формулу для лопастей для жидких сред. Там в классике нечаянно неправильно вывели силу для ламинарных потоков. На картинке увидите где ошибка. Там всё подробно. Может и Юра гравия мордой тыкнет, хоть считать правильно будут без поправок "на ветер"....

Что там с парообразованием в вакууме происходит?

Всё как обычно. Вода кипит, пар прёт, потом вода не кипит а пар не прёт. Всё. Та же петрушка что и при обычном давлении. Просто представьте что мы живём в относительном вакууме и температура кипения воды нуль градусов. Вода будет кипеть до тех пор, пока её температура не станет равна нулю. При парообразовании большая мощность тратится. Сейчас объясн.

При нормальных условиях пар двалением в 2 атмосферы (132 градуса) преобразуется в 10 кубометров пара в нормальных комнатных условиях, при том что его температура должна понизиться до температуры окружающей среды (это всё приблизительно). Это принцип холодильника. К примеру сжатый воздух из компрессора при выпуске его с рессивера понижает температуру окружающей среды. В виду этого насосы греются не потому что там поршень трётся, а потому что объём воздуха сжимается а температура та же. В обратном процессе тоже самое.

Есть один весёлый физический опыт. В пробирку на дно ложат кусочек ваты и вставляют плотный поршень. При резком ударе по поршню вата загорается. Температура в колбе увеличевается пропорционально уменьшению объёма. Никаких чудес с бабнами и шаманами.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 386742 - Date: 19.08.12(03:58)
Vedoon Пост: 386740 От 19.Aug.2012 (03:48)
Еще попутно вопрос, если при конденсации пара выделяется тепло - какого рожна тогда град с неба сыплет и снег идет?

У гравия вообще кирпичи падают.... Видимо один словил... По нему видно....

Хотел пояснить что даже если это работает он сам такую без техмощностей не осилит построить.

Проблема сегодняшнего времени в том, что никто никому не доверяет. Боязнь потерять что-то стоящее сделаное своим трудом даёт о себе знать. Демократия не самый лучший способ существования. С другой стороны изобретателю прежде чем что-то предложить надо проверить всё своими руками, а подарков от инвесторов не дождёшься, только выгодные условия предлагают. А опробация может занять и десяток лет. Так что тут лоторея. Никто гравию помогать не будет, сам будет выпутываться. А на халяву "ложек" хватает.

Скажу по секрету. Когда просто так дарил продвинутые на сегоднешнем уровне технологии - они нафик никому не нужны. Всех интерисуют готовые изделия и чертежи с расчётами и описанием. Так что без опытного образца никак. А его не будет по причине невозможности создать оный в такой системе. Всё.

Vedoon | Post: 386743 - Date: 19.08.12(03:59)
Нам такой фокус с эфиром показывали, тоже самое происходит солярой в ДВС. это не секрет.
Но с ватой думаю интересней))))

- Правка 19.08.12(04:02) - Vedoon
Vedoon | Post: 386744 - Date: 19.08.12(04:06)
Я вот тут подумал. А кто собственно позволит без разрешения установить на своем участке вышку в 12 метров, когда строить то можно только двухэтажки - а выше это уже согласовывать надо.

bazarov | Post: 386745 - Date: 19.08.12(04:08)
Vedoon | Post: 386743 - Date: 18.08.12
Нам такой фокус с эфиром показывали, тоже самое происходит солярой в ДВС. это не секрет.

Сейчас ещё веселее фокус расскажу. Считается что тепло передаётся за счёт колебаний. Если мы возьмём колбу и откачаем из неё воздух а внутрь поставим закупореную минзурку с ватой, то при фокусировании света лупой вата вспыхнет. Получается что по вакууму передаётся тепло, в виде солнечного света. Тогда умные математики вспомнят что свет это волна и кучность волн зажигает вату. То плотность волны в физике иногда принимают и за электрическую напряжённость и за магнитную напряжённость. Тогда ещё и гравитация в точке фокуса должна менять. В итоге ни один математик не сможет точно сказать почему свет зажигает вату. Физика дырявая.

bazarov | Post: 386746 - Date: 19.08.12(04:13)
Я вот тут подумал. А кто собственно позволит без разрешения установить на своем участке вышку в 12 метров

Надзор по связи. Если оформить как мачту под КВ антену, то никакого разрешения не нужно. Только проект с института с разрешением геодезистов и управления архитектурным строительством.

Выкладываю рисунок для поставленой мною раньше задачи с вакуумом и вакуманометром.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vedoon | Post: 386747 - Date: 19.08.12(04:22)
http://khd2.narod.ru/info/dataterm.htm вот я и нашел табличку нужную. Не в пользу гравия она.

Vedoon | Post: 386748 - Date: 19.08.12(04:25)
bazarov Пост: 386745 От 19.Aug.2012 (04:08)
Vedoon | Post: 386743 - Date: 18.08.12

Сейчас ещё веселее фокус расскажу. Считается что тепло передаётся за счёт колебаний. Если мы возьмём колбу и откачаем из неё воздух а внутрь поставим закупореную минзурку с ватой, то при фокусировании света лупой вата вспыхнет. Получается что по вакууму передаётся тепло, в виде солнечного света. Тогда умные математики вспомнят что свет это волна и кучность волн зажигает вату. То плотность волны в физике иногда принимают и за электрическую напряжённость и за магнитную напряжённость. Тогда ещё и гравитация в точке фокуса должна менять. В итоге ни один математик не сможет точно сказать почему свет зажигает вату. Физика дырявая.

Действительно интересный опыт. Колебания это просто следствие набора допэнергии - энергетический перекос гироскопов ну или еще чего.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - песочница - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |