[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - песочница - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#386658 Date:18.08.2012 (23:31) ...
Это ветка - предварительная часть ветки Гравитация ...
[ссылка] Писать и выдвигать теории, вести дискусии здесь могут все, "инквизиции" фактически не будет, ну разве только для избранных.
Правила как для основной темы, но можно и не соблюдать.
gravio | Post: 394903 - Date: 01.10.12(18:11)
Оказывается (по Ньютону)- относительно стола в физической аудитории МИФИ. Я здесь полностью солидарен с профессором и с Ньютоном.

Оказывается все же ...идиот.
Запоминай пиздюк:
абсолютно неважно стреляет ли ружье в свободном падении или стреляет - лежа на столе...
Ты просто долбоеб сынок...
Систему отсчета создает сила.
Усек дятел?
Пример для вменяемых.
Ты сидишь в стоящем у перрона вагоне.
У Вас с перроном - общая СО.
Появилась сила(поезд поехал)

образовалась новая СО,( две СО стало - та что была и та что появилась)


Привязанная вместе с тобою дурнем к вагону...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 02.10.12(11:50) - gravio
yurok | Post: 394904 - Date: 01.10.12(18:12)
iu Пост: 394865 От 01.Oct.2012 (17:43)
yurok,
...
И у кого непомерный гонор - тоже понятно ?

2. Смысл ссылки по ветрякам я вообще не понял. Приезд человека в Таганрог для тестирования парусного ветряка пришёлся на полный штиль. Но это не помешало ему поверить в чудо-свойства парусного ветряка. Анекдот какой-то !

Оказывается есть.
Город Москва, ОАО ВНИИСЭ. Ортогональные турбины. Гидротурбины и ветротурбины.
Прикладываю листочек с короткой инфой.

Сколько Вы лично готовы заплатить за полученные знания (включая и готовый небольшой парусный ветряк), которые очень сильно изменят Ваши взгляды на парусные ветряки?

- Правка 01.10.12(18:32) - yurok
gravio | Post: 394913 - Date: 01.10.12(19:26)
Заметьте, что я ни слова не сказал про энергию. Потому что её нет в законах Ньютона

Во идиот извивается...
А ну-ка приведи мне Закон Ньютона об...импульсе?
Ты что ж это ебанашка - фантазировать сюда пришел?
В классике сынок нет такого понятия как импеданс,время,скорость и прочей мутаты...
А есть сила,масса и расстояние между массами.
О Всемирном тяготении думаю ты уже слышал и сам.
Учи сынок учебник и прекрати здесь пудрить мозги себе и людям.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
iu | Post: 394919 - Date: 01.10.12(20:31)
yurok Пост: 394904 От 01.Oct.2012 (19:12)
Сколько Вы лично готовы заплатить за полученные знания (включая и готовый небольшой парусный ветряк), которые очень сильно изменят Ваши взгляды на парусные ветряки?

Это типа: возьми, честное слово, не пожалеешь, мамой клянусь...
Так что ли ? Неужели Вы думаете, что я буду покупать кота в мешке.
Что за тайны мадридского двора ? Вы инженер или напёрсточник ?
Я в который раз прошу озвучить паспортные данные парусного ветряка и в который раз вместо ответа из-за Вашей спины вылетает чёрт из табакерки и начинает бросаться своими какашками.
Вы тут недавно (сообщение № 394295)сказали:
"но если Вы покажете яхту с лопастью вместо паруса, возможно у меня возникнут сомнения..."
Я показал Вам самые лучшие парусники-рекордсмены последних лет, у которых вместо паруса жёсткое крыло. И что в ответ ? Ничего!
Вы можете внятно, как инженер, объяснить, в чём принципиальное отличие парусных ветряков Гравио от многолопастного ветряка УТВ-5.
Так объясните!
Может быть, Вам просто не разрешают, тогда зачем было ветку создавать.

И последнее. Раз уж Вы привели мне поучительный пример с пушкой и снарядом, и я сформулировал свою оценку этого эксперимента со ссылкой на Ньютона, то невежливо отмалчиваться. Надо отвечать.
Количество движения при выстреле сохраняется или нет?
Если сохраняется, то в какой СО ?
Другими словами - Ньютон гений или неуч ?
Просто Ваше мнение (Ваше личное).

- Правка 01.10.12(22:50) - iu
gravio | Post: 394945 - Date: 02.10.12(00:07)
Я показал Вам самые лучшие парусники-


Здесь вроде бы понятно но чуть ниже:
у которых вместо паруса жёсткое крыло.

ну вот теперь - непонятно идиот или просто дурак безграмотный...
Юрок да удали ты эту шваль с ветки - задрал уже придурок ведь...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 02.10.12(00:07) - gravio
yurok | Post: 394949 - Date: 02.10.12(00:16)
iu Пост: 394919 От 01.Oct.2012 (21:31)
yurok Пост: 394904 От 01.Oct.2012 (19:12)
Сколько Вы лично готовы заплатить за полученные знания (включая и готовый небольшой парусный ветряк), которые очень сильно изменят Ваши взгляды на парусные ветряки?

....
Неужели Вы думаете, что я буду покупать кота в мешке.
Что за тайны мадридского двора ? Вы инженер или напёрсточник ?

Не могу отвечать быстро, работы завалом, больше читаю. Но продолжим -

iu Я в который раз прошу озвучить паспортные данные парусного ветряка

Определитесь, какие характеристики Вам нужны и задайте вопросы, возможно вам ответят. Примеры:
- получить среднесуточную мощность в таком-то регионе;
- мин. скорость ветра при которой работает парусник и выдает столь-ко то кВА;
- минимальный размер диаметр парусника такого-типа для получения ... кВА, при такой скорости ветра ...;
iu
Вы тут недавно (сообщение № 394295)сказали:
"но если Вы покажете яхту с лопастью вместо паруса, возможно у меня возникнут сомнения..."
Я показал Вам самые лучшие парусники-рекордсмены последних лет, у которых вместо паруса жёсткое крыло. И что в ответ ? Ничего!

Я увидел, спасибо, озвучьте скорости ветра для лучших рекордсменов.
iu
Вы можете внятно, как инженер, объяснить, в чём принципиальное отличие парусных ветряков Гравио от многолопастного ветряка УТВ-5.
Так объясните!

В том, что парус эффективнее утилизирует энергию повседневных ветров.
iu
Может быть, Вам просто не разрешают, тогда зачем было ветку создавать.

Когда то Gravio-4 (вроде, т.к. давно было, уже точно не помню) предупредил, что если всерьез заняться ГД, то в будущем будут неприятности. Потенциально неприятности уже присутствуют, но в связи с МикроГЭС. Так что лучше слушаться старших.
А по ветке "зачем" в шапке.
iu
И последнее. Раз уж Вы привели мне поучительный пример с пушкой и снарядом, и я сформулировал свою оценку этого эксперимента со ссылкой на Ньютона, то невежливо отмалчиваться. Надо отвечать.
Количество движения при выстреле сохраняется или нет?
Если сохраняется, то в какой СО ?
Другими словами - Ньютон гений или неуч ?
Просто Ваше мнение (Ваше личное).


yurok | Post: 394976 - Date: 02.10.12(07:30)
iu Пост: 394919 От 01.Oct.2012 (21:31)
Что за тайны мадридского двора ? Вы инженер или напёрсточник ?

За слова отвечать нужно. Я Вам и так много позволяю на этой ветке.
Итак Вы изготовляете следующую демонстрационную модель:
Опора, поворотная опора на которой на которой находится с одной стороны классический парусник, с другой стороны лопастник или Ваш УТВ-5. Парусник соединен с лопастником валом (степень редукции на Ваше усмотрение). Размеры Выбирайте сами. Сконструировать парус я Вам помогу.
Вы за свои деньги делаете данную модель и прозреваете. Если вдруг лопастник на повседневных ветрах показал лучшие х-ки я обещаю Вам выплатить сумму в два раза большую, чем Вы потратите на изготовление модели. Если же парусник покажет лучшие результаты, Вы мне переводите деньги эквивалентные стоимости модели.
В случае отказа от данного предложения, придется немного ограничить Ваше присутствие на этой ветке.

iu | Post: 394979 - Date: 02.10.12(08:00)
1. По яхтам-рекордсменам привожу два примера:
Абсолютный мировой рекорд скорости на воде для парусного судна установлен весной 2005 г. в Каморге (Юг Франции) – 48,7 узла (90, 19 км/ч) причем скорость яхты превышала скорость ветра (20 узлов) в два с лишним раза

Hydropt&#232;re установил рекорд скорости для парусных судов. При силе ветра 25 узлов с порывами до 28 узлов на дистанции более 500 метров была зафиксирована средняя скорость в 51.35 узла.

У колесных парусников скорость хода превышает скорость ветра в 4 раза.
У ледовых буеров - разница скоростей в 5 раз.

2. По парусным ветрогенераторам нужна информация типа той, что я давал для УТВ-5:
Например, советский Ветродвигатель УТВ-5 с диаметром колеса 5 метров имел 36 лопастей с продольной круткой, установленных на спицах. При скорости ветра 3 м/сек мощность на валу составляла 100 Вт, При 4 м/сек - 220 Вт, при 5 м/сек - 440 Вт, при 7 м/сек- 1,2 кВт, а при 8 м/сек 1,8 кВт.

3. Обратите внимание - на больших парусниках (Крузенштерн, Товарищ) передние косые паруса стоят не просто вплотную, а со значительным перекрытием. При этом удельная тяга с квадратного метра даже выше, чем у одиночного паруса.
А в ветроколесе всё наоборот. Чем больше парусов или лопастей - тем меньше удельная тяга. ПОЧЕМУ ? Потому что ветроколлесо закручивает поток, подходящий к рабочим крыльям ветряка. Из-за этого приходится снижать обороты.
Если избежать закрутки ветра, то удельную мощность можно увеличить в разы.

4. yurok, Вы так и не ответили про пушку и снаряд.

5. Пример с аномально высоким преобразованием мех. работы в тепло при сжатии воздуха не противоречит ни I, ни II началам термодинамики. Огромная избыточная энергия образуется в сжатом воздухе за счет энергии сжатой атмосферы. Строго по обычным формулам газовой термодинамики.
У Перышкина про это, разумеется ничего нет. Как, впрочем и про многое другое. Например, на некоторых малонапорных ГЭС в Германии скорость воды в зоне лопаток рабочего колеса вдвое выше, чем тот теоретический максимум, который установлен формулой Торричелли. Удвоение скорости - это всё равно, что учетверение высоты плотины. Вы - знали о том, что воду в сопле Вентури можно разогнать в два и даже в два с половиной раза выше теоретического предела не увеличивая напор ? А ведь об этом написано ещё в Справочнике Машиностроителя (Карчегяна) пятидесятых годов прошлого века.

6. В отличие от Гравио, я ничего не охаиваю. Я реально хочу понять принцип работы его девайсов. Но вместо вразумительных ответов я получаю брань и ссылки на первую страницу Перышкина.
Если Вы можете аргументированно объяснить работоспособность той же МикроГЭС, заходите на сайт Ренегато (http://renegade.su/forum/0-0-1-34).

- Правка 02.10.12(12:13) - iu
iu | Post: 394987 - Date: 02.10.12(09:20)
yurok Пост: 394976 От 02.Oct.2012 (08:30)

Итак Вы изготовляете следующую демонстрационную модель:
Опора, поворотная опора на которой на которой находится с одной стороны классический парусник, с другой стороны лопастник или Ваш УТВ-5. Парусник соединен с лопастником валом (степень редукции на Ваше усмотрение). Размеры Выбирайте сами. Сконструировать парус я Вам помогу.
Вы за свои деньги делаете данную модель и прозреваете. Если вдруг лопастник на повседневных ветрах показал лучшие х-ки я обещаю Вам выплатить сумму в два раза большую, чем Вы потратите на изготовление модели. Если же парусник покажет лучшие результаты, Вы мне переводите деньги эквивалентные стоимости модели.

yurok, Вы предлагаете мне игру с заведомым проигрышем. Каковы бы не были результаты испытания моделей, я буду обвинен в ошибках при их изготовлении. Да и как можно строить модель вслепую, если Вы утаиваете технические характеристики своих действующих агрегатов.
И где это я буду испытывать модели ? Может быть заодно построить небольшую аэродинамическую трубу ?
Да и с чего Вы вдруг решили, что мне нужен ветряк ?
В Московской области ветров нормальных нет.
От Вас я просил паспортные данные любого серийного ветряка с парусными крыльями, предоставив Вам паспортные данные серийного многолопастного ветряка. В ответ Вы предлагаете мне строить модель и проводить её испытания !!! ЗАЧЕМ ???
В отличие от Вас, yurok, я занимаюсь парусами 45 лет. Каких только не перепробывал на своем веку. Вам здесь нечем меня удивить. Это широкой публике можно сказки рассказывать про паруса. Мне эти сказки не нужны, мне нужна конкретная информация.
Например, про работу щелевого крыла в условиях ветроколеса.
Почему в обычных условиях щелевое крыло вдвое эффективнее (по тяге)одиночного крыла, а в составе ветроколеса еще больше снижает быстроходность, чем обычные крылья, и поэтому маловато от него толку.
Как этой потери тяги избежать ? Вот о чем следует говорить.
А Вы всё таитесь, секретничаете, угрожаете отлучением...
Детский сад какой-то ... Или секта, уж не знаю.
Ну, да Бог с Вами.
Если потрете мои посты - Бог Вам и судья.

gravio | Post: 394988 - Date: 02.10.12(09:23)
В случае отказа от данного предложения, придется немного ограничить Ваше присутствие на этой ветке.

Юрий а по моему это просто дебил и вот почему:
1.Ты его просишь указать диапазон ветров для яхт-рекорсменов - оно приводит данные - во сколько раз отличается скорость вымпельного ветра от истинного...
2.Ты его просишь - провести эксперимент "кто кого перекрутит" (если парус и лопасть закрепить на одном валу) - оно тебя даже и не поняло..
Неужели трудно понять сему идиоту что классический парусник от Gravio - есть кольцевое(бесконечное)щелевое крыло?
При этом каждый парус работает - как предкрылок(стаксель) к последующему парусу?
Пусть сволочь вначале наизусть выучит статью Владимира из Таганрога.
Проверь - если вновь не выучит - перестань на этого идиота обращать внимания.
Их таких придурков - как собак нерезаных...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 394990 - Date: 02.10.12(09:31)
В отличие от Вас, yurok, я занимаюсь парусами 45 лет.

Придурок запоминай:

лошадь 20 лет пушку таскала но артиллеристом = так и не стала...


Видимо для тебя долбоёб не так встали звезды.
а вот получить от Юрка информацию за просто так - да вот хуй тебе по всей морде - предприниматель ты хитрожопый...
Иди на хер с ветки и не мельтеши тут ублюдок...
И запомни на всю жизнь - парусники предназначены для земледельцев(работяг)- каковых в твоей ебаной Московии даже - и при СССР не водилось.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 02.10.12(14:33) - gravio
yurok | Post: 394996 - Date: 02.10.12(10:28)
iu Пост: 394987 От 02.Oct.2012 (10:20)
yurok, Вы предлагаете мне игру с заведомым проигрышем. Каковы бы не были результаты испытания моделей, я буду обвинен в ошибках при их изготовлении. Да и как можно строить модель вслепую, если Вы утаиваете технические характеристики своих действующих агрегатов.

Соскок засчитан.

И где это я буду испытывать модели ? Может быть заодно построить небольшую аэродинамическую трубу ?

Соскок второй. Где угодно, хоть на крыше, хоть в поле, хоть с бытовым вентилятором.

Да и с чего Вы вдруг решили, что мне нужен ветряк ?

Раз не нужен, нехрен здесь шастать.

В ответ Вы предлагаете мне строить модель и проводить её испытания !!! ЗАЧЕМ ???


"Я думал, что при анализе физического эксперимента цель одна - ИСТИНА." Чьи слова? Бабок жалко на истину?
Для тех, кто в танке.
Разве не красавец? А культура веса? А защитный кожух угадайте из чего.





- Правка 02.10.12(10:32) - yurok
gravio | Post: 395024 - Date: 02.10.12(14:17)
Итак Вы изготовляете следующую демонстрационную модель:
Опора, поворотная опора на которой на которой находится с одной стороны классический парусник, с другой стороны лопастник или Ваш УТВ-5.

Юрок того...
Все это уже было - продувалось в Малой аэродинамической трубе (ЦАГИ) 25 лет назад.
Но - на одном валу парусника был и "конкурент" - равной ометаемой площади...
Так вот - лопасть даже и рядом не стояла...
Когда поставили обгонно-тормозную муфту чтобы лопастное колесо (оно принимало поток первым)могло раскрутиться то =ЧЕМ БОЛЬШЕ СКОРОСТЬ ВЕТРА то быстрее лопастник останавливался и ...крутился в ту сторону куда крутило парусное колесо.
Владимир из Таганрога даже награду какую-то получил но ехать за ней...не было просто денег...
Страну же грабили такие вот дебилы-недоебки-подпевалы... как твой "оппонент"...



_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 02.10.12(14:20) - gravio
Lepeton | Post: 395038 - Date: 02.10.12(15:17)
Вопрос не в тему топика, но коль придерживаетесь = спрошу ибо не знаю?
Ветряк в 8м диаметров на 20м от земли= конечно впечатляет, но очень интересно вместить 8шт. по 1м диаметром на высоте около 2м, имея трубу горизонтальную с хорошим ветром каждый день. Вопрос = генераторы ? или как это можно сделать по другому ?


gravio | Post: 395052 - Date: 02.10.12(16:07)
Lepeton Пост: 395038 От 02.Oct.2012 (16:17)
Вопрос не в тему топика, но коль придерживаетесь = спрошу ибо не знаю?
Ветряк в 8м диаметров на 20м от земли= конечно впечатляет, но очень интересно вместить 8шт. по 1м диаметром на высоте около 2м, имея трубу горизонтальную с хорошим ветром каждый день. Вопрос = генераторы ? или как это можно сделать по другому ?

А разрешите любезный я Вам отвечу в своем ключе?
1.Тебя дятел кто надоумил обычныую древнюю мукомольную мельницу - забрасывать на 20 метров вверх?
Если казахстанский Ежик(ветрячки китайские продвигает) так и это ему не поможет...
Запоминаем - благодаря развитой рабочей площади парусник работает в приземных слоях атмосферы(это до 15 метров от силы и это уже мощные ветряки) - в основном так чтобы корова рогами не цеплялась..
Или комбайн.
2.боже..а на что же отвечать?
Какая труба горизонтальная и какие "8шт. по 1м диаметром на высоте около 2м"
Что это за бред Вы тут выпятили?
Нумеруйте вопросы и формулируйте.
Или идите отсюда хм...ну на соседнюю ветку что ли...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 02.10.12(18:19) - gravio
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - песочница - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт