[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - ЭЛЕКТРО - мобиль, скутер, самокат ДОСТУПНОЕ для всех - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
ЭЛЕКТРО - мобиль, - скутер, - самокат - ДОСТУПНОЕ для всех!

предлагаю в данной теме находить простые решения электронных, механических и других устройств в электротранспорте!

все предложения желательно, чтобы были доступны для повторения желающим, а так-же приветствуется не только простота, но и экономия

интересующие ВОПРОСЫ:

1.конструкция базы девайса (мобильность)
2.рекупирация энергии

а так-же:
1.управление электродвигателем
2.тормозная система - особенно для самоката
(вопросы будут добавляться по мере их возникновения)

такие предложения, как "КУПИТЬ всё готовое на ebay или в магазине" - не интересуют!
Svas | Post: 463872 - Date: 23.03.15(13:13)
AlexSoroka Пост: 463864 От 23.Mar.2015 (12:07)
они новее и продвинутей.

UCxx43 отличаются от UCxx45 только максимальной длительностью выдаваемого импульса: 100% или 50% от периода

shkaf | Post: 468039 - Date: 22.04.15(11:09)
ExxonMobil: Электродвигатели еще долго не смогут конкурировать с бензиновыми.
http://vz.ru/news/2015/4/22/741406.html

loiki | Post: 468948 - Date: 29.04.15(19:46)
Велосипед марки "Сибвелз" Е-620
Производство – Россия.
Высокоскоростной бесщеточный мотор с планетарным редуктором 350W/36V.
Развиваемая скорость до 40 км/ч
Дальность хода без режима педалирования 40 км.
Аккумулятор: 36V/10Ah Li-ion (ресурс 600-800 циклов заряд-разряд)

Вес 22 кг

oooshiva | Post: 468952 - Date: 29.04.15(20:28)
Цена:27695.00 р. (розничная)

Кому то понравится....

- Правка 29.04.15(20:51) - oooshiva
AlexSoroka | Post: 470791 - Date: 22.05.15(12:19)
в Киеве продаются грузовички:
http://electricmobile.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1667&f=25#p51648

stasis2 | Post: 471571 - Date: 30.05.15(22:50)
Грузовики почти даром , у нас в сибири поле чудес млять 94 год ниссан полуторка 2,7 диз 350 тыс рублёв....... за велик такой же наверное 60 попросят)
О новых грузовиках вообще молчу

Vivtor | Post: 471720 - Date: 02.06.15(16:57)
Я вот смотрю как в этом мире все преодолевают сложности (наследство Сизифа). Почему то идет массовое помешательство на шаговых двигателях. Я понимаю, что для роботизации это верный вариант. А вот для электромобилей никуда не годится. Трамваи сто лет назад придумали. Система управления простейшая. Ведь классический двигатель постоянного тока регулируется простыми сопротивлениями. И рекуперацию на таких двигателях проще простого использовать.
Американцы пошли другим путем. Они постоянный ток преобразуют в переменный и наоборот. Двигатель на приводе стоит переменного тока. Это тоже от большого ума.
А я не большой любитель всяких электронных причиндалов. Как говорил Козьма Прутков - надо зрить в корень.
Я посмотрел и сочинил двигатель постоянного тока с контактными кольцами. Получается и двигатель и генератор в одном стакане. Управление примитивное, три копейки-мешок. Искрение как таковое вообще отсутствует. А можно использовать и жидкие контакты.
Я для себя назвал его как униполярный многовитковый двигатель. Хотя это и не так. Начинал разработку основываясь на разработке униполярных двигателей.
Пока не патентую, жду предложений. А без предложений смысла в патентовании в нашей стране нет и еще сто лет не будет. В России патент-деньги на ветер.

6464 | Post: 471769 - Date: 03.06.15(10:25)
Vivtor Пост: 471720 От 02.Jun.2015 (17:57)
...надо зрить в корень...

Не понятно, что дают ваши переделки? Увеличивается КПД? Уменьшается вес? Увеличивается надежность? Стартовый момент выше?

олег-джан | Post: 471786 - Date: 03.06.15(14:32)
6464 | Post: 471769 - Date: Wed Jun 03, 2015 3:55
Не понятно, что дают ваши переделки?

Как чего?...вот это:

Искрение как таковое вообще отсутствует. А можно использовать и жидкие контакты.

Это чтобы никогда нынче внедрено не было....
Бля, сейчас все ртутные промышленные термометры из
обращения выводят, а в аптеке при вопросе о них
сразу в контору звонят.....

А это вообще перл:

Система управления простейшая. Ведь классический двигатель постоянного тока регулируется простыми сопротивлениями.

Экономия называется....а ноги растут от неграмотности в электронике и электротехнике:

А я не большой любитель всяких электронных причиндалов.

вот оно...импортозамещение....когда же вас там пересажают?

Vivtor | Post: 471880 - Date: 04.06.15(15:46)
Я валяюсь от эрудиции некоторых посетителей. Причем здесь ртуть? Как я помню в качестве жидких контактов применяются расплавы некоторых металлов или сплавов, натрия например...
Я решал задачу для использования своего двигателя для привода гребных винтов военных судов и ПЛ. Параметры двигателя: напряжение 600-800 вольт, ток 1000-2000 ампер.
Ну и соответственно требуется большой крутящий момент.
В моем двигле все это есть.
Конечно для станков с ЧПУ и для принтеров мой движок не подходит, у него совсем другие задачи.
Поэтому в аптеку нужно вам...

6464 | Post: 471892 - Date: 04.06.15(18:27)
для привода гребных винтов военных судов и ПЛ двигатели уже есть. Чем ваш лучше?

Sergej_ | Post: 471901 - Date: 05.06.15(01:03)
Vivtor Пост: 471880 От 04.Jun.2015 (16:46)
Я валяюсь от эрудиции некоторых посетителей. Причем здесь ртуть? Как я помню в качестве жидких контактов применяются расплавы некоторых металлов или сплавов, натрия например...

Охренеть можно от безбрежных фантазий теоретиков!
Натрий используют как теплоноситель. А токопроводящие свойства у него весьма посредственные. Т.е. ток 1000 А будет создавать в натрии такие потери, что станет сомнительным его применение в качестве контактов.

Натрий в двигателе придётся изолировать от атмосферного кислорода и водяных паров, иначе он окислится.

И как запускать двигатель из холодного состояния? Или греть натрий вечно? Это ж какой кпд будет у движка...

Не зря тут аптеку вспомнили...

олег-джан | Post: 471917 - Date: 05.06.15(09:08)
Sergej_ | Post: 471901 - Date: Thu Jun 04, 2015 6:33

А ему пофиг...
Это как у Дудика-я придумал, а как это сделать, забота ваша

Vivtor | Post: 472046 - Date: 07.06.15(17:51)
Прежде чем звиздеть надо хотя бы знать устройство униполярных машин знать.
Жидкие контакты как раз и дали развитие униполярных машин. Учебников по униполярным машинам полно и в Интернете.
Это что под руку попалось:
http://bourabai.kz/toe/unipolar01.htm Свои книжки я выкладывать не буду, времени нет.
Натрий я для примера привел. есть сплавы на основе натрия которые плавятся при очень низкой температуре. С окислением тоже благополучно справляются.
Униполярные генераторы американцы пытаются использовать в электромагнитных пушках типа рельсотрона вместо конденсаторов. Соединенный униполярный генератор с массивным маховиком при резкой остановке может выплюнуть охрененную энергию за долю секунды. Вот поэтому у меня всегда большой интерес к униполярным машинам и их усовершенствованию. А шаговые электродвигатели я тоже раньше изучал, думал панацея от всего. Придумал свой двигатель в котором ротор из немагнитного материала (пластик, дерево и т.д.) В статоре кучка катушек и ноу-хау, которое дает высокий крутящий момент при любой скорости вращения. Единственная сложность - использование мощных транзисторов. Зато идеально подходит в роли мотор-колеса. А когда придумал свой новый двигатель постоянного тока с контактными кольцами, мотор-колесо уехало на второй план. Хотя это был бы исключительный двигатель например для стиральной машины с программным управлением. Но в России сейчас ничего не производится и предлагать некому.

олег-джан | Post: 472077 - Date: 07.06.15(23:36)
Vivtor | Post: 472046 - Date: Sun Jun 07, 2015 11:21

Спасибо за развернутый ответ, но так и не понятно,
чем твой движок переплевывает существующие кроме
сложности изготовления?

И еще мне интересна твоя фраза:
Американцы пошли другим путем. Они постоянный ток преобразуют в переменный и наоборот. Двигатель на приводе стоит переменного тока. Это тоже от большого ума.

Почему они пошли таким путем?
Причина вполне на поверхности....
А ты обьяснишь?

Форум - Транспорт - Электромобили - ЭЛЕКТРО - мобиль, скутер, самокат ДОСТУПНОЕ для всех - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.017 сек