[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Применение старому авто - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Есть у меня 2 шестёрки жигулей. На одной езжу, вторая просто стоит без дела и без страховки. Хозяин умер, и документы суперсложно теперь сделать. Но тоже, почти на ходу. Просто начал помаленьку мелкие детальки снимать. Продавать - вроде глупо. Хачики за неё 100 баксов давали. Может можно куда-то применить?.. вот сиденья на свою хочу переставить. А движок, трансмиссия, да и впрочем всё остальное - всё рабочее. Проводка сгоревшая - одна "неисправность". Может по деталям она будет представлять интерес для меня? Для каких-то глюкал? Потому что, если даже сделать на неё докуметы (платно) более 15шки она не потянет.

У кого есть идеи, как применить её целиком, или активные её части? Ведь всё целое, и после кап. ремота не изношенное ещё.
_FANTOM_ | Post: 382659 - Date: 28.07.12(06:06)
Как то встречал на буржуйском сайте как ДВС в паровик переделывали ,можно паровоз сделать или парогенератор..

Jeka343 | Post: 382714 - Date: 28.07.12(21:36)
Aspirant1 Пост: 382556 От 27.Jul.2012 (09:36)
Jeka343 если есть рядом болота, пересеченная местность, по грибы, ягоды, рыбалку, можешь так использовать:

Идея то прикольная, но я сам в дальнем походе туристами по тайге (40 км от населённого пункта), видел глюкало. - везло 2-х человек, порыбачить, водки попить. ( по мордам видно было) Выглядело оно так: - рама, над ней двойное сиденье от мотоцикла. Вместо колёс - накаченные КАМЕРЫ от грузовика, скрученные вместо спиц верёвкой.. Центр пересечения верёвок - и есть типа ось. Движок у них стоял от мотоцикла, Глюкало едет и спокойно перезжает через ветровал.. т.е. поваленное дерево на высоте 60см - просто плавно перезжает. Нам же "туристам экстрималам" приходилось перелазеть через каждое. Шли чито по приборам. Глюкало легкое.. за собой даже не оставляет следа по тйге.

Тык я вот о чем.. на таком маленьком и суперлёгком глюкале - суперприкольно ездить далеко по тайге.. а на жигулёнке с большими колёсам - х. где развернёшься..((

- Правка 29.07.12(08:43) - Jeka343
loiki | Post: 383845 - Date: 03.08.12(04:15)
Лучший способ применения старому авто:

николай133 | Post: 383972 - Date: 03.08.12(19:30)
Лойки, я может пропустил - ты нашёл угнанное авто?

Jeka343 | Post: 571248 - Date: 24.01.18(20:59)
Вопрос все еще висит! уже 6 лет. Машинка все еще на ходу. Но после последней аварии (въехал автобус в жопу) нету желания ее восстанавливать. Пока даже не обратился в страховую компанию. Не знаю во сколько мне обойдется бегота. Автоюристы, после того как, я попросил в их запутанный договор внести ясность (исправить 4-6 двояких пункта в договоре) отказались в сотрудничестве. Вопросы такие:-Что выгоднее:

- сдать на металлолом
- продать целую в сборе (1985 г.в., реальный пробег более миллиона, но из родных запчастей, только техпаспорт и механизм управления дворниками). Кузов переварен 2 раза, закатан в стеклопластик 8 лет назад.
- продать по запчастям (движок, коробка, мост - идеальные. Движок без номера свежий 2004 года, не расточен ни разу). Колеса тоже нормальные зимние.
- использовать ее детали и блоки для производства более дорогих изделий и потом их продать.
- другие идеи !!??

Но в целом ее нужно утилизировать. Списать с "собственности" моей позапрошлой жены. Там еще стоит новое газовое оборудование, карбюратор и зажигание - восьмеричные, мощный усилитель и переделанные колонки 25АС109 в заднюю панель, сигналка, электозамки. Переделана полностью электрика по космическим технологиям, есть умный контроллер.. (очень много чего).

как с нее выручить максимум вложенных денег, если это возможно? На какие сайты зайти?

- Правка 24.01.18(21:04) - Jeka343
олег-джан | Post: 571251 - Date: 24.01.18(21:08)
но из родных запчастей, только техпаспорт и механизм управления дворниками

Прости не удержался...

Наверное сдернуть все рабочее и ценное, а кузов сдать в металл...
Техпаспорт в гаи с предьявлением номеров и голово кузова...

Jeka343 | Post: 571259 - Date: 24.01.18(21:43)
Кто нибудь может подкинуть ссылки как ее выгоднее продать, или по частям, и сколько будет стоить утилизация?
Насколько мне известно у новых авто, утилизационный сбор берется уже при покупке. А как быть со старыми? мне его придется платить, или достаточно снять с регистрации?

олег-джан | Post: 571260 - Date: 24.01.18(21:46)
Ой Жека там кажется небольшая пошлина в гаи..несешь госномера
и техпаспорт...асам кузов сдавай за деньги приемщикам...

Jeka343 | Post: 571261 - Date: 24.01.18(21:55)
Сосед за КИА при покупке заплатил утилизационный сбор тысяч шесть..

олег-джан | Post: 571263 - Date: 24.01.18(21:57)
как это при покупке заплатил утилизацию?
это постановка была на учет скорее всего

Jeka343 | Post: 571264 - Date: 24.01.18(22:02)
Олеж.. не будь сбалом.. это так. Ты уже смыл мой волнующий вопрос.

простите, повторюсь:
Вопрос все еще висит! уже 6 лет. Машинка все еще на ходу. Но после последней аварии (въехал автобус в жопу) нету желания ее восстанавливать. Пока даже не обратился в страховую компанию. Не знаю во сколько мне обойдется бегота. Автоюристы, после того как, я попросил в их запутанный договор внести ясность (исправить 4-6 двояких пункта в договоре) отказались в сотрудничестве. Вопросы такие:-Что выгоднее:

- сдать на металлолом
- продать целую в сборе (1985 г.в., реальный пробег более миллиона, но из родных запчастей, только техпаспорт и механизм управления дворниками). Кузов переварен 2 раза, закатан в стеклопластик 8 лет назад.
- продать по запчастям (движок, коробка, мост - идеальные. Движок без номера свежий 2004 года, не расточен ни разу). Колеса тоже нормальные зимние.
- использовать ее детали и блоки для производства более дорогих изделий и потом их продать.
- другие идеи !!??

Но в целом ее нужно утилизировать. Списать с "собственности" моей позапрошлой жены. Там еще стоит новое газовое оборудование, карбюратор и зажигание - восьмеричные, мощный усилитель и переделанные колонки 25АС109 в заднюю панель, сигналка, электозамки. Переделана полностью электрика по космическим технологиям, есть умный контроллер.. (очень много чего).

как с нее выручить максимум вложенных денег, если это возможно? На какие сайты зайти?

- Правка 24.01.18(22:06) - Jeka343
detector | Post: 571265 - Date: 24.01.18(22:51)
Жека,мой тебе совет.
Сдавать ,,оптом,, свою ,,ласточку,, не надо.Тебе предложат за неё копейки.Если она у тебя на ходу,это хорошо.Не знаю,где там у вас можно дать об,,явление.Думаю,что сам сообразишь.Об,,явление советую дать приблизительно такое:,,Продаётся авто /марку указываешь/ на ходу/если на ходу/ на разборку по частям/указываешь реально по движку,ходовой,кузову,шинам,дискам и пр./,,.Прикладываешь фото в разных ракурсах.
Внизу можешь дописАть:,,Возможна продажа целиком по согласованию,,.
Если предложат цену ,,целиком,, и она тебя устраивает-продавай целиком.

- Правка 24.01.18(22:52) - detector
detector | Post: 571266 - Date: 24.01.18(22:55)
Да,кстати,газовое оборудование вообще отдельно предлагай.Это не малые деньги.

БЮВ | Post: 571328 - Date: 25.01.18(13:21)
Жека, а зачем тебе продавать, у тебя же есть куда поставить. На северах из таких тачек делают каракатицы, токо колеса от самолетов, чтоб по болотам и снегу кататься. А ежели найдешь или украдешь мощный генератор, то будет у тебя резервное питание на случай аварии на электростанции иль исчо чего посерьезней. В случае войнушки партизанам продашь.
А транспортный налог платишь?

Jeka343 | Post: 571339 - Date: 25.01.18(13:48)
А транспортный налог платишь?

Нет у нас транспортного налога, но и переделывать не хочу. Дорого все это, если надежно.

<][ 1 | 2 | 3 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Применение старому авто - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек