[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Как правильно качать и питать мышцы? - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Пытаясь для себя выяснить анатомию "углеводного окна" после тренировки, чтобы остановиться на правильной пищи сразу после занятия, начал исследовать этот вопрос в интернете. Нашел как минимум три противоречивых статьи. Сделал выдержки из двух, где представлены три точки зрения на закрытие "углеводного окна".

Теория 1-2. Во время тренеровки в организме повышается уровень гормонов стресса. Для того, чтобы нейтрализовать их разрушительное воздействие после тренеровки необходимо достаточное количество инсулина, гормона антагониста, с помощью которого восстанавливаются энергетические ресурсы организма и мышечные белки. Следовательно, для увеличения уровня инсулина в крови сразу после тренеровки нужно принять сложноуглевнодную пищу. Также всем известно, что во время тренировки организм сжигает мышечный гликоген, и если не восполнить его запас, организм будет активно продолжать разрушение мышечных тканей. Вот именно после тренировки скорость усвоения углеводов увеличивается в 3-4 раза по сравнению с обычным состоянием и, следовательно, для восполнения запасов глюкогена нужно принять быстроуглеводную пищу, т.к. голодные мышцы в период «углеводного окна» направят в правильное русло любые углеводы. Согласно этой теории после тренировки нужно есть простые и сложные углеводы. Все они будут направлены на восстановление глюкогена, замедление катаболического процесса и повышение инсулина в крови. А уже потом можно покушать белковой пищи. В таком случае организм восстановит свои энергетические запасы для белкового синтеза.

Теория 3. Согласно другой теории нужно закрывать окно «протеиновое», а не «углеводное». Почему? Потому что организм относится довольно снисходительно к энергетическому ущербу, нанесенному тренировками и, если вы приняли достаточное количество углеводов на протяжении дня, он сам найдет источники для компенсировать энергетический дефицит. А вот в вопросе разрушения мышечной такни организм бессердечен. Следовательно, если сразу после тренинга не ввести в организм аминокислотный материал для восстановления разрушений, разовьется тяжелое катаболическое состояние. Поэтому протеиновый коктейль сразу после тренировки и плотный ужин через час – это самое, что ни есть, оно.

Как видно, опираясь на одни и те же принципы анатомии два тренера рекомендуют противоположные способы закрытия «углеводного окна». Что же на самом деле нужно принимать после тренировки? Углеводы (сложные или простые?) или протеины?
Jeka343 | Post: 381588 - Date: 19.07.12(15:36)
listattt Пост: 381575 От 19.Jul.2012 (14:40)
Это частая ошибка...
Ты посмотри программу Сергея Бадюка (инструктор спецназа ГРУ) он там как раз эту тему освещал... На ютубе можно найти...

Не могу я Ютубы смотреть. (Инет супермёртвый) Но когда в городе жил - там была какя-то передача по ТВ по самообороне - уржался.. не достмотрел конечно.

Понимаешь, берёшь за кисть любого борца - сразу чувствуется, что это борец - жёсткий. Под кожей как одно сухожилье. А берёшь за кисть качка - там мясо, даже косточки можно прощупать. Соответственно - бери и ломай в любую сторону.

О чем тут говорить.. каждый своё болото хвалит.

п.с.2: а ваащет, - если для здоровья, то гении рекомендуют всего 30 минут бега 5 раз в неделю (мне хватает 25 минут на 5 км)... если для уверенности и тонуса - то единоборства, а если для привлечения женского пола - тогда конечно качалка - самое простое.. только не переусердсвуйте..
Каждому своё..

- Правка 20.07.12(09:48) - Jeka343
Jeka343 | Post: 381642 - Date: 19.07.12(23:32)
Только учтите ещё и психологию.. в качалке нет выхода для реальной доброй агресии. Всегда захочется с кем-то "писями померяться".. А в единоборствах и "просто беге" такая потребность реализуется как-то сама собой... После качалки, если тебе в автобусе наступили на ногу - хочется двинуть в морду, а после бега или тренировок.. улыбнёшься и говоришь - "ну, ничегО, ничегО".. т.е. и состояние психики разное. После статических нагрузок в конфликтной ситуации - хочется врага порвать.. злость, агрессия.. а после бега и единоборств - если тебе реально ничего не угрожает - да просто улыбнёшься.. или без злости предупредишь хама.. спокойным тоном.. У меня было всего 2 случая за всю "айкидошную" жизнь, когда я применил силу - и то нормированно.. слегка..

- Правка 20.07.12(09:50) - Jeka343
Svas | Post: 381643 - Date: 19.07.12(23:45)
У меня как-то любимая жена попросила на Новый Год подарить велотренажер. У меня сразу возникла прагматическая мысль: Ей подарить велоэргометр, а себе электровелосипед. В велоэргометре стоит магнитная динама и резистивная нагрузка, ну и счетчик, считающий наработанные киловатты. Дак вот, если бы эти киловатты, да мне, в аккумулятор - будет полная гармония приятного с полезным

andy8mm | Post: 381644 - Date: 19.07.12(23:53)
Подари... будет чем балкон захламить.
Вроде магниты и алюминиевое колесико, резистивной нагрузки там невидать,
"может граната не той системы"

Svas | Post: 381646 - Date: 20.07.12(00:02)
andy8mm Пост: 381644 От 19.Jul.2012 (23:53)
Вроде магниты и алюминиевое колесико, резистивной нагрузки там невидать,"может граната не той системы"

нее, не путать велотренажер с алюминиевым диском+магнит (цена от 4тыр.) и велоэргометр (цены от 14 тыс.). В нём-то как раз стоит полноценная динама + реостат + счетчик киловатт*часов (на дисплее пересчитывается в калории)

gravio | Post: 381648 - Date: 20.07.12(00:10)
Svas Пост: 381646 От 20.Jul.2012 (00:02)
andy8mm Пост: 381644 От 19.Jul.2012 (23:53)
Вроде магниты и алюминиевое колесико, резистивной нагрузки там невидать,"может граната не той системы"

нее, не путать велотренажер с алюминиевым диском+магнит (цена от 4тыр.) и велоэргометр (цены от 14 тыс.). В нём-то как раз стоит полноценная динама + реостат + счетчик киловатт*часов (на дисплее пересчитывается в калории)

ух ты господи...
В мои годы тещ - на антицелюлитные педали обычно сажали.
Прогресс однако...

Тяготение - присуще каждому атому. Из атомов состоят молекулы. Из молекул - тела. При делении тела на части, атомы каждой части не теряет своих свойств тяготения, поэтому суммарное тяготение всех атомов в теле - зависит от их количества в теле.
Aspirant1 | Post: 381694 - Date: 20.07.12(10:40)
listattt не догма, но попробуй :
Базовых упражнений немного, для простоты примем, что их всего три: приседание со штангой на плечах, жим штанги лежа и становая тяга.
Почему именно эти упражнения выбраны в качестве основных и единственных?
Во-первых, эти упражнения задействуют самые большие группы мышц. При приседании работают ноги, спина и куча мелких мышц, поддерживающих равновесие. При жиме лежа работают грудь, бицепс, трицепс и широчайшие мышцы спины, плечи и пресс. При становой тяге работает спина, ягодицы, ноги, бицепс, плечи, пресс, трапециевидные мышцы, мышцы шеи и предплечий.
То есть при выполнении этих трех упражнений задействованы все мышцы тела.

Еще по поводу питания: вывести паразитов, восстановить нормальную работу кишечника (микрофлору кишечника), и нормальный сон. Хотя по поводу сна, есть разные фазы и как их использовать много споров.

listattt | Post: 381703 - Date: 20.07.12(12:37)
Aspirant1 Пост: 381694 От 20.Jul.2012 (10:40)
listattt не догма, но попробуй :
Базовых упражнений немного, для простоты примем, что их всего три: приседание со штангой на плечах, жим штанги лежа и становая тяга.
Почему именно эти упражнения выбраны в качестве основных и единственных?
Во-первых, эти упражнения задействуют самые большие группы мышц. При приседании работают ноги, спина и куча мелких мышц, поддерживающих равновесие. При жиме лежа работают грудь, бицепс, трицепс и широчайшие мышцы спины, плечи и пресс. При становой тяге работает спина, ягодицы, ноги, бицепс, плечи, пресс, трапециевидные мышцы, мышцы шеи и предплечий.
То есть при выполнении этих трех упражнений задействованы все мышцы тела.

Еще по поводу питания: вывести паразитов, восстановить нормальную работу кишечника (микрофлору кишечника), и нормальный сон. Хотя по поводу сна, есть разные фазы и как их использовать много споров.

Так я и так пауэрлифтингом занимаюсь...

Svas | Post: 381707 - Date: 20.07.12(13:37)
армблудинг повышает уровень тестостерона в крови, мышцы сами начинают расти, даже при малых нагрузках.

gravio | Post: 381741 - Date: 20.07.12(16:10)
Svas Пост: 381707 От 20.Jul.2012 (13:37)
армблудинг повышает уровень тестостерона в крови, мышцы сами начинают расти, даже при малых нагрузках.

Тяготение - присуще каждому атому. Из атомов состоят молекулы. Из молекул - тела. При делении тела на части, атомы каждой части не теряет своих свойств тяготения, поэтому суммарное тяготение всех атомов в теле - зависит от их количества в теле.
FindZimorodok | Post: 381789 - Date: 21.07.12(01:00)
Стирай это говно, лучше про то, как паразитов выводить.
Я так понимаю тройчатку? Сам бодяжил аналог, по инетовским рекомендациям, но только раз на пять меня хватило - горькая очень .

listattt | Post: 381817 - Date: 21.07.12(11:41)
gravio Пост: 381741 От 20.Jul.2012 (16:10)
Svas Пост: 381707 От 20.Jul.2012 (13:37)

Товарищ, Гравий, мы поняли что у вас есть парень, поэтому можете не посещать данную ветку

loiki | Post: 381818 - Date: 21.07.12(12:02)
Может он до сих пор еще в поиске?
Не обламывайте голубую мечту!

Forex | Post: 381827 - Date: 21.07.12(14:18)
Ага! Значит у него ещё все в переди ..

dedivan | Post: 381830 - Date: 21.07.12(14:30)
Парадокс- все впереди а ищет ссзади...

Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Как правильно качать и питать мышцы? - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек